Перейти к содержимому


Фотография

Спанч Боб в бензобаке

тюнинг гонки управляемость улучшайзинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 26 февраля 2015 - 11:02

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Как сварить такой бензобак?

YZF-R6_03year__25000.jpg



#22 Offline AXXIS - Отправлено 26 февраля 2015 - 12:06

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Если хочется такую переделку, думаю стоит начать с решения проблем с датчиком уровня топлива, который с этой губкой естественно работать не будет. А уже потом заниматься поиском губки. Ибо тут сразу накладывается вторая проблема, банально заглянуть в бак, или поколыхать мотоцикл, что б хотя бы на слух определить наличие бензина тоже не получится. Все плюсы доработки перекроются огромным минусом, отсутствием контроля уровня бензина.


  • Серёга серый кот это нравится

#23 Offline капитан Симон - Отправлено 26 февраля 2015 - 12:18

капитан Симон

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Джиксер
В авиационные баки закладываются заготовки прямоугольной формы размером примерно с мотобак и более, вырежьте дырку под горловину, датчик, засуньте всё это через лючок датчика, и не ебите мозг...
  • Антон это нравится

#24 Offline kollibri - Отправлено 26 февраля 2015 - 13:07

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150


вместо цепи ремень это умно и интересно. А вот губка боб как то не очень.

#25 Offline Paparaci - Отправлено 26 февраля 2015 - 15:54

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Если хочется такую переделку, думаю стоит начать с решения проблем с датчиком уровня топлива, который с этой губкой естественно работать не будет. А уже потом заниматься поиском губки. Ибо тут сразу накладывается вторая проблема, банально заглянуть в бак, или поколыхать мотоцикл, что б хотя бы на слух определить наличие бензина тоже не получится. Все плюсы доработки перекроются огромным минусом, отсутствием контроля уровня бензина.

Суточный пробег есть ж)



#26 Offline Mikki - Отправлено 27 февраля 2015 - 02:18

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Проанализировав инфу по ремням пришел к выводу , что ремень способный выдержать мощность р6  должен быть шире того расстояние которое отведено под цепь в маятнике и внутри рамы... более же узкий ремень будет проскакивать и рваться. Также нужно будет распиливать маятник и делать быстросьемной элемент маятника для смены ремня (ремень как цепь не заклепать ). В общем с большим сожалением идею с ремней решено было оставить в покое.

 

Датчик бензобака буду переделывать, как именно еще незнаю, что-то наподобие априлиевского (или с априлии датчик)

 

Капитан Симон- обратится на Вертол куда в стол заказов ? Если одним цельным куском сделать губку то можно подрезать ее около датчика и все будет работать со стоковым датчиком.... главное это засунуть цельным куском через маленькое отверстие бака и правильно внутри него расправить) 

 

Серега- думаю ты преувеличиваешь мои победы и заслуги ) спасибо конечно, приятно читать, скутером неплохо научился управлять, однако этот сезон я выкатываю на моте, учится буду заново, все по другому же ) 

 

Делать бак с нуля имхо полный бред -слишком сложный профиль и будет стремно выглядеть )



#27 Offline Paparaci - Отправлено 27 февраля 2015 - 02:45

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Чтобы работал датчик мало вырезать в губке место под поплавок, надо воткнуть в бак решётку вокруг поплавка что губка при ускорениях не зажимала поплавок. Проще поставить датчик с поплавком в трубке или емкостный.





Темы с аналогичным тегами тюнинг, гонки, управляемость, улучшайзинг


Яндекс.Метрика