Перейти к содержимому


Фотография

Война?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61 Offline WayLandAir - Отправлено 24 февраля 2015 - 22:17

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Не могу блеснуть мега знаниями, но что-то из упомянутого читал.

А на счёт "пешки" ты абсолютно прав!!! "Вольных каменщиков" ещё никто не отменял. :secret:



#62 Offline Маэстро - Отправлено 24 февраля 2015 - 22:28

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Собственно, об этом же и речь. Когда начинаешь смотреть на проблему шире, такие прямолинейные вопросы, как "будет война?" постепенно нивелируются и возникает стойкое ощущение, что нет заинтересованных сторон. Да, терки, да, оружие, да, поигрывание бицепсами, но не война.



#63 Offline dabbuger - Отправлено 24 февраля 2015 - 22:40

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
просто сейчас размышлять о том что будет а чего нет с такой уверенностью это не по взрослому.
ну вот год назад мог кто нибудь в украине подумать что будет мобилизация с повестками и прочей фигней?
а пару лет назад я бы не поверил если бы мне сказали что сто километров от ростова будут ПУШКИ ПО ГОРОДУ ХУЯРИТЬ!!!
что танки и грады будут там поливать и все это между слованами.
А кто мог поверить в то что официальные лица с экранов центральных каналов будут говорить что бандера герой и что украина была оккупирована Советским союзом? и что войну выграли украинцы? и вообще вот эту несуразную ахинею. они вроде и бендера герой который был за фашистов и в тоже время они победили гитлера.
кто вообще в это мог поверить?

откуда такая уверенность что пиздец не продолжится? я не говорю что он настанет, но человеческое сознание не способно порой придумать как оно все повернется. Маэстро ну реально оглянись, тут и так полный писец, но по тому же правило оборачиваясь назад, все вроде как поддается описанию....
и опять про официальные инстанции и про правила международные. Разве не достаточно мы уже увидели что бы понять что это все не работает и все куй клали. мирных людей стреляют, школы больницы бомбят, и это не негры и не исламисты это белые люди.... а ты говоришь еще про какие-то правила объявления войны.

#64 Offline WayLandAir - Отправлено 24 февраля 2015 - 22:46

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Все наши рассуждения крутятся вокруг нас... ну "+" -  "-" оно поколение. Глупо, не правда-ли?  :scratch_one-s_head:



#65 Offline Маэстро - Отправлено 24 февраля 2015 - 23:01

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Разве не достаточно мы уже увидели что бы понять что это все не работает и все куй клали.

 

Не достаточно. У нас, именно конкретно в Ростовской области были наблюдатели из Украины, из Голландии, из смешанного контингента ОБСЕ, из Турции, может еще откуда были.

Я своими глазами на военведе видел колонну белых Лэндкрузеров с бортовыми наклейками OSCE.

 

Они официально ничего не видели. На официальном дипломатическом языке вся военная деятельность на Украине - это ее внутренние дела.

Никто из наблюдателей ничего не видел. Как жили так и живем, Россия с Украиной не воюет.

 

И когда речь заходит о правилах объявления войны, то все Большие дядьки кладут хуй на мирные жертвы.

С точки зрения обывателя происходящее - пиздец.

С точки зрения государственной внешней политики - это дела другого государства.

 

Как ты не понимаешь, что на уровне глав государств и министров иностранных дел локальная бомбежка детского дома нихуя не значит? Да им посрать вообще! Официально ничего не было. Они еще при встрече руки друг другу пожмут на камеры журналистов. И глубоко плевать, сколько сотен или тысяч людей погибло.

 

Это внешняя политика. Она такая грязная и бесчеловечная. Всегда была и всегда такой будет.

И пусть хоть на границе с Украиной будут автоматы стрелять каждую секунду, но если документов нет, если международные наблюдатели этого не зафиксировали - ничего не было, это не война.

 

Опять возвращаюсь к основной теме дискуссии.

 

Официально войны нет. Вы можете сколь угодно раз мне повторять "да что ты за формулировки прицепился?".

 

ТАК В ЭТОМ И ДЕЛО!

 

Пока не будет официальных формулировок, никакой войны не будет.

Состояние войны влечёт за собой ряд правовых последствий — прекращение дипломатических и иных отношений между воюющими государствами, прекращение международных договоров и др.

 

Пустые слова? Это на нашем уровне это пустые слова, когда рядом пули летают и гранаты рвутся.

Однако тоже самое может происходить, если один клан Ивановых решит наехать на другой клан Петровых и обоих кланов будет оружие.

Так что теперь, войной это называть?

 

Неееееет, война - это дело политическое и дипломатическое.


Сообщение отредактировал Маэстро: 24 февраля 2015 - 23:06


#66 Offline Удаф - Отправлено 24 февраля 2015 - 23:16

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

бля  ,  парни  вообще помоему  разговор не  очем .   там  все  решат без нас. 


  • Mikki это нравится

#67 Offline Маэстро - Отправлено 24 февраля 2015 - 23:28

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Не, ну Гел же спрашивал "будет или нет?", вот и отвечаем. Все по теме.



#68 Offline Удаф - Отправлено 24 февраля 2015 - 23:34

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

так будет или нет  ,    я уже устал читать )))))



#69 Offline WayLandAir - Отправлено 24 февраля 2015 - 23:43

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Воландеморт Воландемортович (ух ты ж... тёзка... :biggrin: ) их всех победёмкнет!


Сообщение отредактировал WayLandAir: 24 февраля 2015 - 23:43


#70 Offline Маэстро - Отправлено 25 февраля 2015 - 00:08

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Не будет.



#71 Offline Механ - Отправлено 25 февраля 2015 - 08:07

Механ

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha drag star 1100

Я вот всё не читал. Желания нет. Но от куда у вас такая информация? Вы бля что с женой Шойгу спите в тихаря?  :biggrin:



#72 Offline dabbuger - Отправлено 25 февраля 2015 - 09:52

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

ок, Маэстро, официальной войны не будет, ты меня убедил. Жителям Донбаса наверно тоже очень радостно что официально войны там нет. Это политикам важно что там на бумаге, нам как бы похеру что это называется, если качество нашей жизни опустилось до военного положения при этом официально войны нет, то нам от этого не легче.

 

Здесь все понимают и никто с тобой не спорит, да официально война отличается от того что сейчас. Да, может её и не будет официально.

Я не думаю что Гел именно интересуется будет ли война на бумаге или нет. Ты можешь это понять? что с тобой никто не спорит в определении "война", просто речь не о том что ты говоришь.



#73 Offline AXXIS - Отправлено 25 февраля 2015 - 10:17

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

:rofl:

 

Для разряда обстановки, вчерашний натовский парад в Нарве (Эстония), тролль восьмидесятого уровня.


Сообщение отредактировал endraum: 25 февраля 2015 - 10:18


#74 Offline dabbuger - Отправлено 25 февраля 2015 - 11:12

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

у меня запломбирован ютуб на работе



#75 Offline AXXIS - Отправлено 25 февраля 2015 - 11:56

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Там чувак размахивает нашим флагом, и поет гимн СССР, перед марширующими натовцами.

 

Вообще этот (гей)парад смешанные чувства вызывает, Прошло три десятка карликов с пулеметами, и весь парад, на хрена его вообще в Нарве проводить, это самый русский город на всю Эстонию, да еще и приграничный, удивительно как им местные люлей не выписали, за такие движения  :biggrin: , может они и хотели спровоцировать?



#76 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 25 февраля 2015 - 12:27

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Я не думаю что Гел именно интересуется будет ли война на бумаге или нет.

Как ни странно, но я когда говорил "война", я имел в виду настоящую войну. Когда страна против другой страны, и люди не ходят на работу, а роют окопы.
То что там сейчас стреляют я и так знаю, но это не война.

#77 Offline NWMG - Отправлено 25 февраля 2015 - 12:34

NWMG

    Прохожий

  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Катаю на: :Harley Road King

Война будет.На территории украины.



#78 Offline AXXIS - Отправлено 25 февраля 2015 - 14:27

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Вот мне этот парад покоя не дает  :biggrin: , интересен смысл сего цирка, решил почитать что ж за праздник это такой, день независимости Эстонии. Независимость они оказывается могут два раза праздновать, от Российской Империи (это вчера был), и от СССР (20 августа). Все население Эстонии меньше Ростова с пригородами, а город Нарва (третий по величине в стране) вдвое меньше Батайска, и на 90% состоит из Русских людей. При этом эстонцы регулярно устраивают факельные шествия каких то балбесов в форме СС, Парады Нато (из тридцати карликов, с пулеметами), и прочий зик хайль. Европейцы их у себя держат чисто поржать?



#79 Offline dabbuger - Отправлено 25 февраля 2015 - 15:48

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Как ни странно, но я когда говорил "война", я имел в виду настоящую войну. Когда страна против другой страны, и люди не ходят на работу, а роют окопы.
То что там сейчас стреляют я и так знаю, но это не война.

ну если мы мы будем рыть окопы и не ходить на работу, но при этом официально войну никто не объявит, ты будешь лучше себя чувствовать?


Паша, я не знаю накой хуй их держат в европе, но наверно потому что европе нас особо за людей и не держат. Хотя частенько я с ними солидарен. Русские свиноты в основном.



#80 Offline point111 - Отправлено 25 февраля 2015 - 16:02

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Читая всякие умные форумы по экономике, наткнулся "прикольный" сайт, народ неоднократно ссылки на него делал.

Начал читать, сначала показалось бредом, да таким, что РЕН-ТВ тихо сосет в сторонке.

Доказательств аргументов приводимых в статьях сайт не дает, поэтому верится в написанное с трудом. Но, сука, всё настолько складно связано, что отмахнуться не получается.

Вот как бы кратенький конспектик статей - http://pravosudija.n...krainskoy-voyny- это про войну на Украине, зачем она.

 

до кучи, связанная тема - падение цен на нефть http://pravosudija.n...klizm-chast-iii(вот, кстати, меня тоже интересовал вопрос, каким образом добыча нефти в Штатах остается на уровне, если у них качалки закрываются...)

 

причина переговоров с Меркель с Путиным (вторые Минские) http://pravosudija.n...ela-i-razgovory





Яндекс.Метрика