Перейти к содержимому


Фотография

Война?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 Offline Маэстро - Отправлено 24 февраля 2015 - 17:07

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

По-хорошему к первой мировой ведущие европейские страны подошли с настроением "да как же вы все заебали, ща я вам с ноги въебу". Англия, Франция, Германия, Австрия, Сербия, Италия - все были бодрыми бойцами на ринге, у каждого была потенция и желание показать, кто главнее.

За несколько лет или месяцев (не знаток, точного времени не скажу) настроения в народе были такие, что мало кто сомневался в будущем. Война была неизбежностью. Всем странам был нужен только формальный повод.

 

Ну, блин, как в драке, когда все на нервах, прыгают, толкаются, слюной брызжут. Тут один "триггер" случится и массовая потасовка тут же на адреналине покатится.

 

Со второй ситуация была другая. Германию сильно прижали после первой войны. После первой же войны ни Англия, ни Франция воевать не хотели, им это нафиг не надо было. Однако Гитлер и нацизм, плюс Дуче. Товарищи на харизме умудрились втащить мир в новую войну. На тот момент вопрос о войне тоже был довольно решенным. Хотя историки рисуют картинку "мир был в подвешенном состоянии", на самом деле народ у себя в семьях довольно четко осознавал - подобная агрессия Гитлера на Польшу автоматом втянет Англию, потому что у них договор о защите, они обязаны будут ответить.

И понеслась-поехала...

 

Другими словами, первую хотели все. Она была нужна всем. Кроме народа, конечно. Политикам для своих карьер, промышленникам для увеличения прибыли, военным для отработки новых стратегий, конструкторам и ученым для отработки новых изобретений.

 

Вторую хотели избежать, но там дело в Гитлере. Не будь его амбиций, то запросто небыло бы второй войны.

 

А теперь, граждане, главная фишка - после второй мировой глобальных войн больше НЕ БЫЛО.

 

С юридической точки зрения объявление войны другому государству и военная операция в другом государстве - это совершенно разные вещи. Как заправить мопед бензином и откапиталить двигатель. Вроде действия с одним агрегатом, но разная суть.

 

Так вот, богоподобные США больше не воевали никогда впредь до сегодня. Если не ошибаюсь. Корея, Вьетнам, Афганистан, Ирак - это "военные операции". Я не знаю всех тонкостей этих юридических формулировок, но это не войны по законам Гааги, ООН, НАТО и прочих мировых контролирующих органов.ь

 

Ну, если совсем-совсем грубо высказаться, то дома жизнь не меняется никак. Как люди ходили на работу, так и ходят, как платили налоги, так и платят, как полицейские патрули ловили наркоманов, так и ловят.

Ну вот еще где-то далеко служивые кого-то пиздят или отхватывают от кого-то.


Так вот, собственно, для большой и открытой войны по всем правилам, когда посол вручает документ, где сказано "МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ ВАМ ВОЙНУ!!!!РАСРАС" такого не будет.

На этот раз реальная война не нужна никому. Вообще. Даже Путину.

 

Англии не нужна, хоть она и поддакивает Америке. Америке не нужна, они итак в средней Азии на Востоке завязли до ушей и Обаму на родине за это ругают все избиратели. Германии и Франции не нужна война, это одни из тяговых лошадей повозки евросоюза, потому они плевав на Америку поехали договариваться хоть о чем-нибудь.

 

Украина войну не выдержит. Тупо сомнут, подомнут и на хрен это надо?

 

Я не вижу ни одной страны, которая была бы действительно (не на заявлениях для прессы, а на полном серьезе) заинтересована в открытой войне.


Сообщение отредактировал Маэстро: 24 февраля 2015 - 17:10

  • -=(GEL)=- это нравится

#42 Offline Маэстро - Отправлено 24 февраля 2015 - 17:18

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Такие дела :smile:

Странно, вот вы почитали-почитали, но никто слова не сказал...


Сообщение отредактировал Маэстро: 24 февраля 2015 - 17:41


#43 Offline odiou_s - Отправлено 24 февраля 2015 - 18:21

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

Украина войну не выдержит. Тупо сомнут, подомнут и на хрен это надо?

 

Я не вижу ни одной страны, которая была бы действительно (не на заявлениях для прессы, а на полном серьезе) заинтересована в открытой войне.

 

 

по украине неправильно. Укриане как СУВЕРЕННОМУ ГОСУДАРСТВУ война это нож по горлу вне зависимости от результатов (а результаты плачевные). Но вот только украина е является де факто суверенным государством проводящем политику и действия в национальных интересах, многочисленные советники открыто сидящие и занимающие посты в правительстве. сидящие в  МО СБУ и  тому подобных ведомствах по факту  задающие вектор (а возможно и разрабатывающие операции. уж больно почерк силовиков "американский") - всё это не оставляет сомнений в том что украина  действует в интересах коекого другого (кто главный спонсор идеолог и друг  "незалежной" начиная с развала  СССР все надеюсь знают). Так вот  для  пиндостана война на украине  выгодна, в идеале  чтобы Россия открыто была ввязана (а сами США участвовать не будут). почему выгодно? потому что война это дорогое уждовольствие  выкачивающее ресурся, плюс дестабилизация региона - минус экономике всего региона - ещё польшая зависимость всех в регионе от "большого друга" (показать всем кроме прочего с кем надо дружить, иначе...).  вобщем и экономические и политические плюшк от войны на украине  США имеет,



#44 Offline Маэстро - Отправлено 24 февраля 2015 - 18:24

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Одиус - война или военная операция? Вроде и мелочи, но за этой формулировкой очень много кроется, так что уточни.



#45 Offline odiou_s - Отправлено 24 февраля 2015 - 18:46

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

Одиус - война или военная операция? Вроде и мелочи, но за этой формулировкой очень много кроется, так что уточни.

нестабильность в регионе вырженная в горячей фазе вооружённого противостояния двух групп. а юридические казусы не будем обсуждать

то что для сша  "военная операция  исполняемая чужими ресурсами с минимальным  задествованием ресурсов  страны, для украины является войной, хотя и без обьявления "де юро" существующего по факту военного положения )


Сообщение отредактировал odiou_s: 24 февраля 2015 - 18:47


#46 Offline Маэстро - Отправлено 24 февраля 2015 - 18:57

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Нет, дорогой, военная операция - это когда ты как смотрел любимый сериал на диване, так и продолжаешь его смотреть на диване, изредка похаживая в магазин за пивасиком и по субботам на кухне с друзьями сотрясаешь воздух "хохлы - дураки!".

 

А война - это мобилизация, это призыв, это направление прежних "лишних ресурсов" на обеспечение армии, это повестки, это усиленный режим работы заводов и пивасик в магазы уже будут не так часто подвозить, потому что по закону военного времени пивзавод "Балтика" начнет бронебойные и фугасные штамповать.

 

Так что речь именно в юридической формулировке.

 

Де факто ни для кого уже не секрет, что наши русские служивые отрабатывают наряды на Украине. Де юре нашего присутствия там нет и не было.


И я это все вел к тому, что вот это вот "де факто" уже давно война. Кого с кем - не хочу судить.

Но де юре никакой войны нет, для всего мира по документам есть только антитерорристическая операция на востоке Украины и всё. Больше нет ничего. Все официальные заявления не выходят за рамки этой АТО, ни один политик официально не ляпнул, что идет война. Кроме Порошенко, но это "совсем другая сказка".

 

И даже для ввода миротворческого контингента нужно заявление от украинских властей. Никто не заметил этого нюанса, не? Вот они там все писюнами махают, типа вай-вай-вай, вайна-вайна-вайна, а как только речь о миротворцах пошла более-менее осмысленная, так сразу же полгода-полгода, бюрократия-бюрократия, заявление-заявление, планыштаба-планыштаба.

 

От этой юридической подоплеки ни одна страна еще не отступила ни на шаг со времен первой мировой. Бля, да даже Гитлер официально войну объявил Сталину через посла и официальный документ с печатями.

 

И если кто-то из вас думает, что для войны достаточно пострелять друг в дружку и поубивать несколько сотен служивых, то вы сильно заблуждаетесь. Война - это очень тонкое военное И ЮРИДИЧЕСКО-ДИПЛОМАТИЧЕСКОЕ мероприятие. (Для неверующих - поищите в интернетах пограничный конфликт СССР с Китаем за Даманский. Войны с Китаем не было! Это все списали на "недоразумение" грубо говоря).

Без бумажек может быть что угодно - разбой, терорризм, нарушение суверенитета, нарушение границы, контрабанда живой военной силы - да что угодно!

Но по бумажкам, по документам и отчетам война либо есть, либо нет.

 

Причем эта юридическая деталь отражается в первую очередь на населении страны. Без войны у нас просто все хреново, с войной - у нас война.

У меня такое впечатление, что не все понимают глубину этой тонкости...


Сообщение отредактировал Маэстро: 24 февраля 2015 - 19:06


#47 Offline WayLandAir - Отправлено 24 февраля 2015 - 19:09

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Только чужими руками...
1я и 2я мировая с подачи америкосов...

А если и нападают, то только на слабых...

+100500 Война по-американски - это расстрел населения с безопасного расстояния!


Сейчас НЕТ В СТРАНЕ БОЛЕЕ СИЛЬНОГО ЛИДЕРА чем нынешний! ИМХО!!!



#48 Offline Маэстро - Отправлено 24 февраля 2015 - 19:11

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Вот мне кажется, что я сейчас высказал мнение, подкрепил его фактами, подкрепил аргументами, историческими отсылками.

 

А людям пофиг и они выхватывают из контекста цитату, которая им ближе по духу и подхватывают ее.

Вэйлендер, я как раз про твой пост. Вот ты хочешь считать и верить, что американцы за все в ответе, вот и "плюсуешь".

 

Потому что в любой армии, в любой военной доктрине есть в уставе строчка - АРТПОДГОТОВКА, бля! Это логично! Выкосить тротилом все живое и только потом пускать пехоту на окончательную зачистку.

Это не американцы придумали, это единственная логичная ступень. Если есть еще что-то круче артилерии, то надо вообще максимально дистанцироваться от противника и закидать его бомбами, например!

Ах, что, тоже американцы так делали? Ну... Блин, а кто так не делает?

Помнится, фолклендская война. Англичане, вроде, тоже закидали корабельной артилерией аргентинские войска. Очень переживали по этому поводу.

Конечно же! Обязательно! Надо было высадить пехоту, как на омаха-бич союзники в нормандии высаживались. 2000 трупов за сутки! Вот это война! Вот это по нашему!

А выкосить, забомбить - это подло и по-американски.


Сообщение отредактировал Маэстро: 24 февраля 2015 - 19:16


#49 Offline dabbuger - Отправлено 24 февраля 2015 - 20:24

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Никто не сказал что бомбить - это не разумно. Но тем не менее сколько наших солдат по глупости погибло в чечне. Ты все правильно говоришь, но если меня призовут в армию без объявления войны мне от этого не легче станет.

Да я вообще не пойму что ты зацепился за этот официоз. Не важно КАК это называется главное ЧТО происходит.

Повторюсь. Только по истечению времени оборачиваясь назад становится все очевидным. Но если война была так прозрачна, почему мы не были готовы в 41-м.
Вот к примеру завтра полетят боеголовки начнется война без официальной части. А через сто лет очень мого умных форумчан будут говорить что война ваще сама напрашивалась. Прям и причины были и сподвижки и, поверь все будет очень складно и логично. И историки будут смаковать и удивляться что такой путин был тупой или обама.

Я не говорю что это так и будет но может случиться всякое и это будет впервые в истории человечества. Я вот думаю никто не ожидал что ядерные бомбы полетят на Японию. Даже сами солдаты летчики не знали какой пиздец они везут

Сообщение отредактировал dabbuger: 24 февраля 2015 - 20:25


#50 Offline odiou_s - Отправлено 24 февраля 2015 - 20:53

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

 ни для кого уже не секрет, что наши русские служивые отрабатывают наряды на Украине. Де юре нашего присутствия там нет и не было.

да ну нах?  ни срочняка ни контрактников  ВС РФ там нет.  добровольцы несчитаются, кто бы не спонсировал их пребывание там.  наличие или отсутствие спецов  же  из фсб свр  и тому подобных ведомств - вобще недоказуема впринципе.


  • kollibri это нравится

#51 Offline Маэстро - Отправлено 24 февраля 2015 - 20:55

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Нет, Костя, вот сейчас как раз важно КАК это называется.

Пока это не называется войной мы можем жить спокойно, не боясь, что завтра в окопы.

 

В общем, суть в том, что ни хохлы в Ростовскую область с оружием не придут, ни американцы, ни русские в Киев не пойдут. Не будет этого.


наличие или отсутствие спецов  же  из фсб свр  и тому подобных ведомств - вобще недоказуема впринципе.

 

А мне не надо доказывать. Это в Гаагском трубинале может быть надо будет, а мне хватает сведений без доказательств. И какими бы они ни были, я им доверяю.



#52 Offline odiou_s - Отправлено 24 февраля 2015 - 21:01

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

мне хватает сведений без доказательств. И какими бы они ни были, я им доверяю.

так и майдан головного мозга недолго получить



#53 Offline Маэстро - Отправлено 24 февраля 2015 - 21:04

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Хорошо, расширю свое утверждение немного.

Мне хватает той информации, которую я слышу неофициально от сотрудников нашей прокуратуры, наших бывших боевых афганских офицеров, которые нынче в запасе, от знакомых служивых из фсб и непосредственно самих знакомых военных.

Я считаю, что информация, которая была этими товарищами озвучена при личной беседе является на 85% достоверной.



#54 Offline kollibri - Отправлено 24 февраля 2015 - 21:11

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Ну есть там наемники из России и что? Они могут быть с любой другой страны, им не важно кто платит и это не оглашается. Все они за Донбасс воюют. Регулярных войск РФ там нет.
Им может сам нигер и платит. Может такое быть? Вполне

#55 Offline Маэстро - Отправлено 24 февраля 2015 - 21:13

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Ситуация немного пикантнее :) Платит минобороны, но на Украине наших солдат нет. Но платит минобороны. Но они здесь. По документам. Которые с паспортами тоже здесь. В общем, все сложно.



#56 Offline kollibri - Отправлено 24 февраля 2015 - 21:20

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Не уверен что минобороны башляет. 150-200 тыщ рублей в месяц? Ты хочешь сказать поэтому рубль упал? Весь ,юджет ушел туда? Все наемники там без паспортов и их там не мало.
И не только с РФ

#57 Offline Удаф - Отправлено 24 февраля 2015 - 21:31

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

чето  про такие зарплаты  не   сслышал.  говорили  про меньшие гораздо гонорары.   там просто  за   идею  дохуя  бегают. 



#58 Offline Маэстро - Отправлено 24 февраля 2015 - 21:33

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Идейные тоже есть. В общем, всякие там находят себе место.

 

Но на большую войну это не разрастется.



#59 Offline WayLandAir - Отправлено 24 февраля 2015 - 21:45

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Маэстро. Я говорю о "двойных стандартах" (чёрт возьми это модное выражение) Любая военная компания с участием Западного полушария, почему-то имеет подтекст НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Но как ни странно, "триколору" это запрещают...



#60 Offline Маэстро - Отправлено 24 февраля 2015 - 22:02

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Почему-то? :biggrin:

Учите историю, господа :) Триколору это было "запрещено" еще с момента вступления на трон Екатерины II. Корни противостояния Европа-Россия растут еще из 17 века, потом разворачиваются в "Большую игру" за Азию и не кончаются уже четвертый век. США - ну... Они вроде бы как лидеры мирового порядка сейчас. Однако секретная служба ее Величества работает настолько хорошо, что о ми-6 все знают только через фильмы про Бонда.

Точнее, большинство знает о ми-6 только из фильмов.


Я сам знаю настолько мало, что не могу с уверенностью заявлять.

Могу лишь предполагать, что еще до появления этих самых штатов Великобритания активно развернула пропаганду против Российской Империи. Сейчас уже ссылок не найду, но видел карикатуры на русского мужика с медведем эпохи Королевы Виктории, а это уже век 19-ый. Кроме того, секретная служба работала настолько четко и слажено, что до 1996 года (вы только вдумайтесь, у нас уже Елицин на излете был, а в Англии только-только задумались легализовать свое национальное КГБ) они были неофициальной структурой.

 

О том, как они работают, можно только косвенно предполагать. Американское цру светилось, как уран, ярко и зелено, регулярно рассекречивало отчеты по операциям на Кубе, во Вьетнаме, в Камбодже и т.п. и т.д., а МИ-6 только 18 лет как официальная разведывательная организация Великобритании... И никаких рассекреченных архивов, документов, утечек и т.п.

Страшно предполагать, на самом деле, как они работают... Тут даже наше КГБ может соснуть... Просто в силу возраста и накопленного опыта.

И вот я думаю-думаю над этим вопросом и не могу определиться, на самом деле, а штаты-ли вообще напрямую действуют?

Не, американцы безусловно сильны. Но нет полной уверенности, что они не учитывают интересы Англии в своей внешней политике.

 

Мне иногда вообще кажется, что США - это такая невъебически эпических размеров пешка Ее Величества. Ну, а вдруг?

Ведь далеко не единтвенный Черчилль у них там был. Эти люди веками дрючили полмира, имели самый большой флот и огромное количество колоний. Во все тонкости тайных переворотов и интриг они вступили еще в средневековье и накапливали опыт столетиями. Они вполне могут до сих пор дрючить мир втихую, не отсвечивая...

 

Да и Америка, по сути, дочернее предприятие Ее Величества.

Да, там много латиносов, да, там много итальянцев, да, там много всякого сброда со всех уголков.

Однако ирландцев там тоже хоть жопой жуй.

 

И если через 50 лет цру опять рассекретит свои архивы и всплывут новые детали украинской операции, то англичане этого не сделают.

Я не утверждаю что это все по их указке творится. Я утверждаю, что англичане играют далеко не последнюю роль "за кулисами".


Сообщение отредактировал Маэстро: 24 февраля 2015 - 22:15




Яндекс.Метрика