Перейти к содержимому


Фотография

А давайте про институт брака?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Опрос: А давайте про институт брака?! (26 пользователей проголосовало)

Как ты относишься к официальному браку с печатями в паспортах?

  1. Поддерживаю (21 голосов [80.77%])

    Процент голосов: 80.77%

  2. Отрицаю (5 голосов [19.23%])

    Процент голосов: 19.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 19 января 2015 - 17:07

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит
Все таки мы не животненькие уж совсем. И ощущение того, что штампик окончательно оставил позади сомнения, есть конечно хорошо. Для женщины важно, повторюсь что бы все было как положено. Она держит в руках все то что ты с ней делишь. И свое и твое. И ей важно что бы это было на законных основаниях. Все одно я считаю пока нет штампа в паспорте нет серьезности. И мужик зная это не хочет жениться. Ибо в случае чего он манатки собрал. Никому ничего не должен и сдрыснул. Поэтому я за брак всецело. Когда вы уже все решили, когда решились все вопросы относительно статуса. Ведь приятнее согласитесь называть ее женой нежели чем сожительница.
  • Arin и Алена Море это нравится

#22 Offline Arin - Отправлено 19 января 2015 - 17:08

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Соглашусь с Маэстро!!! 



#23 Offline Маэстро - Отправлено 19 января 2015 - 17:09

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Ну... Я был женат и ЧО? Манатки собрал и свалил. Потом развелись. Свидетельство о расторжении брака лежит в ящике.

 

Я про другое. Брак нужен для выстраивания отношений с государством!



#24 Offline Arin - Отправлено 19 января 2015 - 17:10

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Все таки мы не животненькие уж совсем. И ощущение того, что штампик окончательно оставил позади сомнения, есть конечно хорошо. Для женщины важно, повторюсь что бы все было как положено. Она держит в руках все то что ты с ней делишь. И свое и твое. И ей важно что бы это было на законных основаниях. Все одно я считаю пока нет штампа в паспорте нет серьезности. И мужик зная это не хочет жениться. Ибо в случае чего он манатки собрал. Никому ничего не должен и сдрыснул. Поэтому я за брак всецело. Когда вы уже все решили, когда решились все вопросы относительно статуса. Ведь приятнее согласитесь называть ее женой нежели чем сожительница.

Мой мужчина :kiss2:



#25 Offline Гуров - Отправлено 19 января 2015 - 17:10

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Гуров, не одна печать не удержит мужика если он не хочет быть вместе! Бал и принцесса-это уже дело десятое, для многих не такое уж и важное. Для нас, женщин, штамп в паспорте- это своего рода гарантия хоть какого-то материального обеспечения ребенка! 

Ребенка!? Не хочу обидеть но ооочень многие женщины считают что алименты это на содержание ее любимой а не ребенка! У моих знакомых ( не у одного ) жены только потом узнавали что это ребенку деньги а не ей! Да и почему то многие считают что раз она родила то ей все должны такое чувство что она родила государству мужу родителям... но не себе. Убогие понятия какие то. Я знаю что родится ребенок я не у правительства не у родителей не должен просить помощи и не должен ждать от них. А сам должен дать ему все что смогу. Так как я хотел этого ребенка и запланировал его. А не государство или родные...



#26 Offline Алена Море - Отправлено 19 января 2015 - 17:10

Алена Море

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CF Moto Leader

Все таки мы не животненькие уж совсем. И ощущение того, что штампик окончательно оставил позади сомнения, есть конечно хорошо. Для женщины важно, повторюсь что бы все было как положено. Она держит в руках все то что ты с ней делишь. И свое и твое. И ей важно что бы это было на законных основаниях. Все одно я считаю пока нет штампа в паспорте нет серьезности. И мужик зная это не хочет жениться. Ибо в случае чего он манатки собрал. Никому ничего не должен и сдрыснул. Поэтому я за брак всецело. Когда вы уже все решили, когда решились все вопросы относительно статуса. Ведь приятнее согласитесь называть ее женой нежели чем сожительница.

Вот именно. И называть мужем, живя с парнем в ГРАЖДАНСКОМ браке...да ну я считаю это бред



#27 Offline Маэстро - Отправлено 19 января 2015 - 17:12

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Кхм... Гуров, немного ошибаешься. Любое государство заинтересовано в повышении рождаемости.

Кроме Китая и Индии. В остальных же странах законы и правовые акты издают, которые стимулируют рожать.

И с точки зрения того же государства вот этот самый штамп в паспорте увеличивает рождаемость.



#28 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 19 января 2015 - 17:16

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит

Ну... Я был женат и ЧО? Манатки собрал и свалил. Потом развелись. Свидетельство о расторжении брака лежит в ящике.
 
Я про другое. Брак нужен для выстраивания отношений с государством!

Ну и шо я тоже развелся когда то. Но блин тот случай иное дело. Сейчас я решил сделать все правильно. Правильно как я считаю. И понял что мне самому нравится то что я делаю. А не как когда то потому что заставили. Тут я решаю совместно что будет что нет. Выстраивать семейный диалог интереснее чем монолог одного человека.

Вот именно. И называть мужем, живя с парнем в ГРАЖДАНСКОМ браке...да ну я считаю это бред

Как меня бесит слово это ГРАЖДАНСКИЙ БРАК!!!!! Этот термин применим только для штампа в паспорте. Это установлено заклном. Есть церковный брак. Есть гражданский брак.
А вот то что подменили термины и понятия - это называется классным офигенски красивым словлм СОЖИТЕЛЬСТВО!!!

#29 Offline Arin - Отправлено 19 января 2015 - 17:16

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Ребенка!? Не хочу обидеть но ооочень многие женщины считают что алименты это на содержание ее любимой а не ребенка! У моих знакомых ( не у одного ) жены только потом узнавали что это ребенку деньги а не ей! Да и почему то многие считают что раз она родила то ей все должны такое чувство что она родила государству мужу родителям... но не себе. Убогие понятия какие то. Я знаю что родится ребенок я не у правительства не у родителей не должен просить помощи и не должен ждать от них. А сам должен дать ему все что смогу. Так как я хотел этого ребенка и запланировал его. А не государство или родные...

Ты что считаешь себя бессмертным?Случаи разные бывают... И да, просьба, научитесь читать, то, что вам пишут, а не то,что вы прочитать хотите! 

Где указанно, что женщине все должны и бла-бла-бла, если она родила? Тут еще подумать надо у кого понятие убогие и кто дальше носа своего не видит!



#30 Offline Алена Море - Отправлено 19 января 2015 - 17:17

Алена Море

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CF Moto Leader

Ну и шо я тоже развелся когда то. Но блин тот случай иное дело. Сейчас я решил сделать все правильно. Правильно как я считаю. И понял что мне самому нравится то что я делаю. А не как когда то потому что заставили. Тут я решаю совместно что будет что нет. Выстраивать семейный диалог интереснее чем монолог одного человека.
Как меня бесит слово это ГРАЖДАНСКИЙ БРАК!!!!! Этот термин применим только для штампа в паспорте. Это установлено заклном. Есть церковный брак. Есть гражданский брак.
А вот то что подменили термины и понятия - это называется классным офигенски красивым словлм СОЖИТЕЛЬСТВО!!!

Да-да))



#31 Offline Маэстро - Отправлено 19 января 2015 - 17:17

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Я к тому, что брак важен не для внутрисемейных отношений.

Ну, я так считаю. Он нужен для всяких там государственно-правовых взаимодействий.

 

И с этой точки зрения я его поддерживаю. Это страховка женщине, что если беда будет, то не такой сильной, как могла бы быть вне брака.

В принципе, до детей можно спокойно жить и без этого штампа. Я так думаю...


Сообщение отредактировал Маэстро: 19 января 2015 - 17:19


#32 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 19 января 2015 - 17:21

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит

В принципе, до детей можно спокойно жить и без этого штампа. Я так думаю...

а я вот так не думаю. Ну год от силы так можно. Если за год ты не созрел связать с ней жизнь. Значит нет смысла быть больше вместе! Это факт пройденный у многих. И отрицать его глупо.
  • kollibri и Алена Море это нравится

#33 Offline Гуров - Отправлено 19 января 2015 - 17:25

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Все таки мы не животненькие уж совсем. И ощущение того, что штампик окончательно оставил позади сомнения, есть конечно хорошо. Для женщины важно, повторюсь что бы все было как положено. Она держит в руках все то что ты с ней делишь. И свое и твое. И ей важно что бы это было на законных основаниях. Все одно я считаю пока нет штампа в паспорте нет серьезности. И мужик зная это не хочет жениться. Ибо в случае чего он манатки собрал. Никому ничего не должен и сдрыснул. Поэтому я за брак всецело. Когда вы уже все решили, когда решились все вопросы относительно статуса. Ведь приятнее согласитесь называть ее женой нежели чем сожительница.

Блин. То есть ты хочешь сказать что родив от меня ребенка в не брака я бы нес меньше ответственности!? Многие и женившесь бросают детей! И забывают про них. А я не смог бы! И женщина должна выбирать себе мужчину не по готовности поставить печать а по тому как он готов к семейной жизни и ответственности!!!! А рассказать как хочешь в ззагс и как любишь не сложно.

Ну... Я был женат и ЧО? Манатки собрал и свалил. Потом развелись. Свидетельство о расторжении брака лежит в ящике.

Я про другое. Брак нужен для выстраивания отношений с государством!

Ну так и написал бы. Для кого государственные документы важны ( поспорт трудовая книжка или свидетельство регистрации брака )

#34 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 19 января 2015 - 17:26

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит

Блин. То есть ты хочешь сказать что родив от меня ребенка в не брака я бы нес меньше ответственности!? Многие и женившесь бросают детей! И забывают про них. А я не смог бы! И женщина должна выбирать себе мужчину не по готовности поставить печать а по тому как он готов к семейной жизни и ответственности!!!! А рассказать как хочешь в ззагс и как любишь не сложно.


Причем тут ответственность блин. Не в этом дело. Дело в том что ей важен ты и важно что бы все что есть твое и что она наживет с тобой было общим. Я же говорил это ее защита и не сколько правовая сколько моральная. Моя тоже. Что бы прежде чем сука пошла гулять и не дай бог с кем нить спать сто раз подумала, что она замужем и что ответственность я епу какая. Да ну нафиг так рисковать. Дороговато выходит. Как морально так и денежно. Распил...

#35 Offline Гуров - Отправлено 19 января 2015 - 17:27

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Кхм... Гуров, немного ошибаешься. Любое государство заинтересовано в повышении рождаемости.
Кроме Китая и Индии. В остальных же странах законы и правовые акты издают, которые стимулируют рожать.
И с точки зрения того же государства вот этот самый штамп в паспорте увеличивает рождаемость.

Мненя не надо стимулировать! Мне моя жена стимулирует! Я ее люблю и хочу от нее ребенка. А не хочу сделать еще одного гражданина!

#36 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 19 января 2015 - 17:27

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит
В этом суть брака. Дуиаешь сначала а потом делаешь. До брака наоборот. До брака вы можете делать че хотите. Ни морально ни граждански вы не должны ничего друг другу.

#37 Offline Гуров - Отправлено 19 января 2015 - 17:33

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

а я вот так не думаю. Ну год от силы так можно. Если за год ты не созрел связать с ней жизнь. Значит нет смысла быть больше вместе! Это факт пройденный у многих. И отрицать его глупо.

Почему ты считаешь что поставив печать ты связываешь с ней жизнь а не взяв ответственность и не начав жить вместе!? То есть до печати ты ей никто!? И тебе пох на нее!?

#38 Offline Алена Море - Отправлено 19 января 2015 - 17:34

Алена Море

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CF Moto Leader

Почему ты считаешь что поставив печать ты связываешь с ней жизнь а не взяв ответственность и не начав жить вместе!? То есть до печати ты ей никто!? И тебе пох на нее!?

Раз не решаешься поставить штамп, по видимо да. Так и есть, просто привязанность к человеку и ничего более



#39 Offline Гуров - Отправлено 19 января 2015 - 17:34

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

В этом суть брака. Дуиаешь сначала а потом делаешь. До брака наоборот. До брака вы можете делать че хотите. Ни морально ни граждански вы не должны ничего друг другу.

Жесть! Просто жесть!!!

#40 Offline Маэстро - Отправлено 19 января 2015 - 17:35

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Присоединяюсь к вопросу Игоря Игорю!

 

Получается глупость... Любовь есть, но без брака и штампа она не действительна... А как же доверие?


Сообщение отредактировал Маэстро: 19 января 2015 - 17:35




Яндекс.Метрика