Перейти к содержимому


Фотография

А давайте про институт брака?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Опрос: А давайте про институт брака?! (26 пользователей проголосовало)

Как ты относишься к официальному браку с печатями в паспортах?

  1. Поддерживаю (21 голосов [80.77%])

    Процент голосов: 80.77%

  2. Отрицаю (5 голосов [19.23%])

    Процент голосов: 19.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Offline Маэстро - Отправлено 19 января 2015 - 16:32

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Вот есть же у нас официальное мероприятие с распечатыванием свидетельств и простановкой штампов.

Я раньше даже не задумывался на этот счет, а в соседней теме промелькнуло и понеслась. Подумал и получается, что брак между любящими людьми только полезен!

 

Вот, допустим, женились люди, прожили счастливо несколько лет, нарожали троих детей. У мужа бизнес. Маленький, но бизнес, денег на семью хватает, планы по развитию. Жена дома спокойно растит троих малышей. Брак официальный, прописка у нее питерская, поэтому с тремя детьми и мужем она спокойно стала в очередь на получение квартиры. Рано или поздно она ее все же получит, время тут не особую роль играет.

 

И внезапно муж уехал на машине по делам в область. Ночью устал, встал на обочине и уснул. Дальнобойщик со встречного направления тоже уснул, но останавливаться для этого не стал.

 

Теперь она официально вдова с тремя детьми. Бизнес теперь ее, льготы по потере кормильца получает, очередь на квартиру стала приоритетнее. После суда компенсация за машину, мужа, моральный ущерб и т.д. В общем, не считая горя утраты, сплошные плюшки от государства.

 

А теперь посмотрим на туже ситуацию, но только если бы они считали брак бесполезным...

Что бы она получила после смерти друга, фактического отца ее детей?

 

Йух.

 

Собственно, а хрена тогда вертеть носом со словами "брак - это ерунда, не признаю"? Пардон, а чем он тебе мешает?

Чего такого неудобного в этом социальном институте, что нужно отказываться от брака? А уже тем более, если вы любите друг друга!

В чем суть протеста против системы?

 

По-моему, в случае любви у пары нет никаких разумных доводов и оснований игнорировать брак. Наоборот, это логичный шаг.

 

З.Ю.

Никки, вот прям к тебе вопрос в первую очередь :)


Сообщение отредактировал Маэстро: 19 января 2015 - 16:34

  • Лёля это нравится

#2 Offline lenko - Отправлено 19 января 2015 - 16:34

lenko

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :мышке :))))серий матиз

поддерживаю..но есть много но....



#3 Offline Arin - Отправлено 19 января 2015 - 16:36

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

а вот он и взрыв! Дождались, но в новой теме! 

Лично я с детства мечтаю о крепкой, дружной семье и штамп в паспорте для меня очень важен.


  • Игорь Original USSR это нравится

#4 Offline Маэстро - Отправлено 19 января 2015 - 16:40

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Крепость семьи штампом не характеризуется.

Тут дело в другом - этот штамп полезен в структуре общественно-бюрократических связей. Если повезет, то можно иметь крепкую семью и без него, но это маловероятно.

Банальная ситуация - ребенка в школу отдать. Его же задолбят вопросами "а почему у тебя папы нет? как есть? а он тебе родной? а почему тогда не женаты?". Психику ребенку могут начать подрывать с начальных классов. Как сверстники, так и учителя. Это не обязательно, но вполне может быть.



#5 Offline Dimasik - Отправлено 19 января 2015 - 16:41

Dimasik

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 654 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :XVS 1100 ,Ваз Таз
Нехватает пункта затрудняюсь ответить!
И пункта "Но " типа если ни один не подходит или подходит но с дополнениями!

#6 Offline Маэстро - Отправлено 19 января 2015 - 16:42

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Все правильно. Ты или беременный, или нет :) Никаких "но" уже нет. Двоичная система.



#7 Offline Arin - Отправлено 19 января 2015 - 16:45

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Где я написала, что крепость брака характеризуется именно штампом в паспорте?

Читай как написано, а не так как тебе нравиться!



#8 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 19 января 2015 - 16:45

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит
Не фига!!! Штамп в паспорте полезная штукенция лично для мну. И я сознательно иду на этот шаг исче раз. Делл в том что я хочу знать что после штампа эта (как я считаю и дай бог не я один) красотка ьудет всецело мне принадлежать на законных основаниях. Я буду делать с ней в рамках закона то, что хочу и что считаю нужным. Отдавая себе отчет в том что и она будет делать то же самое.
Брак если честно меняет в принципе образ жизни. Все таки появляются обязанности. Которых при обычном сожительстве нет. Ну эт для начала....
  • Серёга серый кот это нравится

#9 Offline Гуров - Отправлено 19 января 2015 - 16:49

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Глупо. Всем бабам подавай свадьбу и печать в паспорт а мужикам все равно. По большей части. От печати в паспорте любовь сильнее не будет а за частую на оборот бывает. Главное чтобы любовь была. Для меня регистрация это необходимая формальность для того чтобы рожденный ребенок был моим сыном и мы значились семьей. Увы для этого нужно поставить печать. Без бумажки ты... А вот женщинам нужен бал и быть принцессой на этом балу. Ну и печать чтобы привязать к себе мужчину. Это как мне кажется их подсознательно успокаивает. 



#10 Offline Dimasik - Отправлено 19 января 2015 - 16:50

Dimasik

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 654 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :XVS 1100 ,Ваз Таз

Глупо. Всем бабам подавай свадьбу и печать в паспорт а мужикам все равно. По большей части. От печати в паспорте любовь сильнее не будет а за частую на оборот бывает. Главное чтобы любовь была. Для меня регистрация это необходимая формальность для того чтобы рожденный ребенок был моим сыном и мы значились семьей. Увы для этого нужно поставить печать. Без бумажки ты... А вот женщинам нужен бал и быть принцессой на этом балу. Ну и печать чтобы привязать к себе мужчину. Это как мне кажется их подсознательно успокаивает.

Согласен с Игорем!
Почему и требую еще пункт голосования!

#11 Offline Маэстро - Отправлено 19 января 2015 - 16:52

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Не надо никаких пунктов. Ты либо поддерживаешь (в любой форме, в том числе как Игорь описал), либо в брак не вступаешь.

Или или.



#12 Offline Гуров - Отправлено 19 января 2015 - 16:55

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Не фига!!! Штамп в паспорте полезная штукенция лично для мну. И я сознательно иду на этот шаг исче раз. Делл в том что я хочу знать что после штампа эта (как я считаю и дай бог не я один) красотка ьудет всецело мне принадлежать на законных основаниях. Я буду делать с ней в рамках закона то, что хочу и что считаю нужным. Отдавая себе отчет в том что и она будет делать то же самое.
Брак если честно меняет в принципе образ жизни. Все таки появляются обязанности. Которых при обычном сожительстве нет. Ну эт для начала....

Не согласен. Я если ответственный то с начала и до конца а синяя клякса в бумажке меня не изменит! Изменит признание меня мужем моей женой. Когда она назовет мужем а это будет тогда когда ты заслужишь это а не тебя признают официально!


Согласен с Игорем!
Почему и требую еще пункт голосования!

Не перечь Маэстро!!! Как ты мог его поправить!??? :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: 



#13 Offline Маэстро - Отправлено 19 января 2015 - 16:57

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Гуров, ты не поверишь, но я с тобой согласен, что мужикам все равно на печать. Это играет мизерную роль для нас, в отличие от женщин. Для них это еще один вид защиты.

А нам-то что?



#14 Offline Гуров - Отправлено 19 января 2015 - 16:57

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Не надо никаких пунктов. Ты либо поддерживаешь (в любой форме, в том числе как Игорь описал), либо в брак не вступаешь.

Или или.

То есть ты хочешь сказать что если я ставлю печать в паспорте против своей воли. Только для того чтоб мой ребенок был по документам мой. То я должен голосовать ЗА!??? ( это я не про себя а как пример)



#15 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 19 января 2015 - 16:59

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит

Не согласен. Я если ответственный то с начала и до конца а синяя клякса в бумажке меня не изменит! Изменит признание меня мужем моей женой. Когда она назовет мужем а это будет тогда когда ты заслужишь это а не тебя признают официально!
Не перечь Маэстро!!! Как ты мог его поправить!??? :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

А ты никогда не задумывался о том что когда женщина хочет за тебя замуж значит она заведомл признает тебя своим любимым мужчиной. А значит заведомо хочет что бы ты был ее скажем так личной собственностью. Для нее этл есть подтверждение искренности твоих чувств?

#16 Offline Маэстро - Отправлено 19 января 2015 - 17:02

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Фактически - да.

Если мужик против, то никакие уловки типа "чтобы ребенок был мой по документам" его не остановят и в загс мужик не пойдет.

А если он идет на такой шаг, то как бы внутренне он не возмущался, это все равно поддержка института брака. Формальность.

Поддержка работы системы и одобрение этой системы - не одно и тоже.


Блин, брак - это не договор покупки личности. Собственность, понимаешь! Никто никому не собственность. Рабство отменили много веков назад.



#17 Offline Arin - Отправлено 19 января 2015 - 17:03

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Гуров, не одна печать не удержит мужика если он не хочет быть вместе! Бал и принцесса-это уже дело десятое, для многих не такое уж и важное. Для нас, женщин, штамп в паспорте- это своего рода гарантия хоть какого-то материального обеспечения ребенка! 



#18 Offline Гуров - Отправлено 19 января 2015 - 17:03

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

А ты никогда не задумывался о том что когда женщина хочет за тебя замуж значит она заведомл признает тебя своим любимым мужчиной. А значит заведомо хочет что бы ты был ее скажем так личной собственностью. Для нее этл есть подтверждение искренности твоих чувств?

Подтверждение не клякса а твоя любовь и верность! Кляксу как одну так и вторую можно поставить! А чувства важнее! А женщинам на самом то деле зачастую не самое необходимое нудно им бы звезду с неба... А мужчины более практичны. И мы (большинство) понимаем что уверенность в жизни важней чем клякса! 



#19 Offline Алена Море - Отправлено 19 января 2015 - 17:05

Алена Море

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CF Moto Leader

После официального вступления в брак даже мыслить люди начинают по другому. 

Как лично я думаю: Если мужчина готов вступить с тобой в брак, значит он хочет прожить с тобой всю оставшуюся жизнь, док-во его любви. А девушки нуждаются в этих доказательствах. 

Это ответственный шаг. И тут уже понимаешь что это не просто так, пожили вы вместе 3 года и разбежались со словами "Да ты мне никто"

 

А на счет шикарных свадеб это надо не всем. Свадьба это праздник, брак это штамп.

Мне хватило бы просто пойти и расписаться.


  • Arin это нравится

#20 Offline Маэстро - Отправлено 19 января 2015 - 17:07

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Гуров, без кляксы у женщины не останется ничего, когда безчувственное тело неженатого мужчины закопают на северном. А за плечами грудной ребенок.

А мужик уверял, что чувства ведь! Они важнее! В жопу кляксу!

Хорошо, обошлись без кляксы, а он взял и ушел. Несчастный случай...





Яндекс.Метрика