Перейти к содержимому


Фотография

lEAD 90 ИЗНОСИЛСЯ начинаю думать о замене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#161 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 октября 2016 - 23:19

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Не понял про мокрым !



#162 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 октября 2016 - 23:28

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

А не рассматривал вариант - взять максимально свежий Honda Super Cub или Yamaha Town Mate? По-моему, техника максимально под твои задачи: неприхотливая, максимально надёжная и простая. Только нужно приколхозить крепления для грузов.

Конечно техника интересная особенно с карданом но увы под мои задачи не подходит совсем ((( посадка  как на мотоцикле а значит под ноги как на скутере не  поставить ничего и одноместный мне  не подходит! Ну куда на такой еще отца или подруг сажать?



#163 Offline kollibri - Отправлено 26 октября 2016 - 23:48

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

песдец. ну просто. вот тебе ссылка-можно договориться https://vk.com/rszonemoto


https://vk.com/sam_majesty 

вот еще, у него запы беру, техника малокубатурная бывает там.

советую определиться с бюджетом сначала- сколько готов потратить на новый мопед и от этого плясать. 



#164 Offline AXXIS - Отправлено 26 октября 2016 - 23:49

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

малокубатурник тащить с Японии не выгодно, врятли возмутся. Хотя тот же фривей можно в идеале найти, если прям его так хочется.



#165 Offline kollibri - Отправлено 27 октября 2016 - 00:05

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

на ссылке которая выше-да. обойдется дорого. дешевле взять как у Кости аресса там, нежели лид. 

и в общем, если я допустим, хочу дукати 1198 или к примеру Р1 которые кушают 13-15 литров на сотню, то я куплю, а если мне не надо, то и не надо. 

чувство такое что топикстартер не знает чего хочет.. хочешь лид 90, найди, глянь-купи. это же просто.



#166 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 октября 2016 - 07:42

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Мысли прямо проивоположные я сам в растерянности! В идеале была-бы конфигурация подобная Леаду но посвежее но так не получается а что больше подобно этому то превышает мои возможности минимум вдвое и стоит за сотню ((( Либо как 110 Леад еще и ограничение до 80 имеет а это уже совсем не в кайф хотя в городе не надо особо а по трассе езжу нечасто хотя уже и хочется и надо иногда за сотню и дальше но и неуверенность в надежности останавливала. В девяностике много плюсов это и вилка рычажная и ровный пол что очень важно и жаль расставатся и под полтинник косить легко. И получается что по бюджету на большее не яну ну есть пара червонцев ну бо полтинника могу назанимать больше боюсь ибо отдавать буду болго и на это не каждый далеко согласится так занимать

#167 Offline kollibri - Отправлено 27 октября 2016 - 08:50

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Скоро зима, чуть подкопи, возьми кредит наконец. Под твои цели адресс 125 подходит как нельзя лучше.

#168 Offline AXXIS - Отправлено 27 октября 2016 - 08:51

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Ну вот тебе еще один вариант для размышлений. Закажи по ссылке выше НОРМАЛЬНЫЙ-СВЕЖИЙ МОПЕД, ну или того же фривея, но без вмешательства школьников (расклееные как попало наклеечки монстр-энерджи, и кусок светодиодной ленты, как бы намекает кто был хозяином мопеда), там всю сумму сразу оплачивать не нужно.



#169 Offline kollibri - Отправлено 27 октября 2016 - 08:58

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
https://vk.com/rszonemoto
По этой ссылке можно взять в рассрочку. Выглядит так- вносишь залог. Обычно 50%, пока комплектуется контейнер, пока плывет, пока таможится (примерно 3 месяца) вносишь остальную часть суммы.
В итоге можно выбрать свежийчёткийкакпулярезвый апарат. Охуенный вариант под твои цели.
О, Паша опередил. Смысл ты понял.

#170 Offline AXXIS - Отправлено 27 октября 2016 - 09:24

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Немного не так, платишь 15 тысяч, начинаются поиски мопеда (в этом месте можно не спешить, а выбирать лучший), когда подходящий мопед найден, доплачиваешь до трети суммы, мопед покупается, и отправляется во Владивосток. На таможне платишь вторую треть. Последнюю часть при получении. Что бы к весне получить мопед, сейчас самый вариант начинать.



#171 Offline Удаф - Отправлено 27 октября 2016 - 10:09

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
Вот это самый оптимальный вариант.
Но если будешь тянуть резину или мусолить одно и тоже то может пойти что то не так

#172 Offline AXXIS - Отправлено 27 октября 2016 - 10:35

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

И что ты к этой лиде пристал, все, его пора на свалку истории, ну не живут столько двухтактники, смирись. Да и речь про 80 км/ч не понятна, редкий лид разгонится больше восьмидесяти, и долго на этой скорости ехать физически не сможет, через пол часа "газ в пол", с вероятностью 146% будет тепловой прихват (или полный клин), ибо особенности конструкции.


я помогу мокрым)((

 

Это действительно всё на свои места расставит  :biggrin:



#173 Offline Удаф - Отправлено 27 октября 2016 - 10:55

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
Серега ездий на луазе и не парься))))

#174 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 октября 2016 - 11:18

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Серега ездий на луазе и не парься))))


ага по вечным нашим пробкам ездить и тратить в разы больше времени на дорогу и не спать по этой причине! Ну и если ездить на нем он сожрет на бензин половину моей зарплаты или даже больше и платные парковки в городе :( Машина на каждый день неудобна ! Да она должна быть и быть готова к выезду но не каждый день

#175 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 октября 2016 - 11:24

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

И что ты к этой лиде пристал, все, его пора на свалку истории, ну не живут столько двухтактники, смирись. Да и речь про 80 км/ч не понятна, редкий лид разгонится больше восьмидесяти, и долго на этой скорости ехать физически не сможет, через пол часа "газ в пол", с вероятностью 146% будет тепловой прихват (или полный клин), ибо особенности конструкции.

 
Это действительно всё на свои места расставит  :biggrin:


То-то я после пары поездок в Новочеркасск поимел проблемы с поршнеаой в виде задиров а я думпл масло хреновое я перед этими поездками и в бак еще добавлял но газ на максимум не крутил а чуток не до конца ездил ибо понимал что на пределе нехорошо и расход удивил неприятно он по трассе оказался прилично выше (((
Если заказывать и ждать до весны то сейчас я остаюсь без колес :( хотя неизвестго когда пойдет снег или будет большой минус когда я обычно сезон закрываю. По ссылке нихрена не видно а тол ко большая техника и асе может правда по причине что я ао вконтакте не зареган.

#176 Offline Удаф - Отправлено 27 октября 2016 - 11:59

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
Кстати мой леад 90 и ехал 90. 80 ездил практически всегда . А по трассе и 90 полюбому
Прихватов небыло.

#177 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 октября 2016 - 12:18

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Заглянул на сайт и АКУЕЛ ОТ ЦЕН!!! С моим бюджетом там делать начего! Там сотый Леад под сто тысяч корячится ну куда жто годится? Хотя неудивительно мне один человек сказал что таможня только за выдачу ПТС за растаможку берет минимум 30тыс !!! :( + привоз и заработок фирмы и получается что что-то больмень свежее типа Леада 11з и тому подобное корячится от 150 -200тыс :( В результате я понимаю что придется либо в Краснодаре брать свежего (по их словам без пробега по России ) без ПТС либо искать и выбирать из того что было ввезено до кризиса и взлета курса валют ибо там цены для меня запредельные!

#178 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 октября 2016 - 12:50

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Кстаи Паш а у тебя на Крокодиле твоем движок с вертикальным цилиндром или горизонтальным? Как он в размерах по сравнению с Леадовским? А то я начал на Луку смотреть а он вообще Кулибин умудрился вместо Леадовского девяностика вертикального втулить 110 горизонтальный! и под это вырезать отсек АКБ и пр куча переделок но на Леаде такое не пройдет ибо рамы слишком разные((( И тормозная педаль на тяге или на тросе? Насколько реально переделать на трос на руль? Я смотрю у мегя особо другого выхода нет нежели подбирать движок от более свежей модели Хонды и помощьнее и тулить... И Паш ты свой старый движок не продал? Он в каком виде? интересно взглянуть и он еще пригоден в качестве ММГ? (макета массогабаритного?)

#179 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 октября 2016 - 16:31

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Скоро зима, чуть подкопи, возьми кредит наконец. Под твои цели адресс 125 подходит как нельзя лучше.

Скоро зима, чуть подкопи, возьми кредит наконец. Под твои цели адресс 125 подходит как нельзя лучше.

А чем 125 Адресс лучше 150 Векстара? У векстора ценник гуманнее и у него а по ссыд бардачек на ключе в отличии от Адресса у которого открытый карман который будет упиратся в колени :( Да и мощи поболее будет. Или 150 более заметна что это не полтинник? Расскажи плюсы и минусы обоих раз ты Сузуковод и когда выбирал явно изучил все.
Адресс в Москве стоит 90т а по ссылкам явно больше хотя обещают дешевле .

#180 Offline kollibri - Отправлено 27 октября 2016 - 18:37

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Самое лучшее из сузук это ямахи. Ямаховод я.
Кстати, по расходу- у меня дио кушала 3,5, мой мопед с объемом 400 и инжектором ест 4,5)))
http://portallbikers...i-address-v125/
Вот про адресс



Яндекс.Метрика