Перейти к содержимому


Фотография

lEAD 90 ИЗНОСИЛСЯ начинаю думать о замене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#101 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 октября 2016 - 10:47

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Теперь начинаю понимать. Но вот по поводу того что стоит заморачиватся если в Росси не удаётся найти... А как-же техсостояние? Ведь там они ездят на качественном топливе и масле чинят ОРИГИНАЛЬНЫМИ запчастями а тут неизвестно и огромен шанс купить такого-же состояния как и у меня или близк к этому.Просто я надеюсь что отуда за такую немаленькую цену приедет мотор который будет свежий и беспроблемный хотя-бы еще несколько лет.

Вот ты мотор в сборе как я понял уже заказывал? Ведь значит имело смысл брать мотор а не новый аппарат! И как состояние? Поставил и поехал или как? И  сколько у же накатал на новом?


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 20 октября 2016 - 10:50


#102 Offline AXXIS - Отправлено 20 октября 2016 - 10:48

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Я покупал.

 

1) Двигатель на фьюжн, вышло примерно 18000 (до подорожания доллара)

2) Заднее колесо на фьюжн, с резиной (резину сразу выкинул, ибо гнилая), вышло около 5000

3) Двигатель на джерну, около 8000, и он был не в очень хорошем состоянии, ездить-ездит, но мне не нравится (Я придирчивый, для большинства это "замечательный двигатель" )



#103 Offline AXXIS - Отправлено 20 октября 2016 - 10:53

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

чинят ОРИГИНАЛЬНЫМИ запчастями 

 

Вообще ни факт  :biggrin: , коленвал тебе точно туда ни кто китайский не вставит, а вот что помельче вполне себе может оказаться китайским. И механиков криворуких в любой стране мира предостаточно, кто то из них например отхреначил болгаркой кусок трубы, которая установлена в вилке моего мотоцикла, без расчетов, просто отхреначил, и все



#104 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 октября 2016 - 11:05

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Вообще ни факт  :biggrin: , коленвал тебе точно туда ни кто китайский не вставит, а вот что помельче вполне себе может оказаться китайским. И механиков криворуких в любой стране мира предостаточно, кто то из них например отхреначил болгаркой кусок трубы, которая установлена в вилке моего мотоцикла, без расчетов, просто отхреначил, и все

То что и там может оказатся китайский хлам это конечно огорчает но таки больше шансов нежели тут у нас в России! Я не такой придирчивый ибо финансы диктуют своё!!! Ну жалко мне расставатся с рычажной вилкой и просторным ровным полом! Но даже этого пола мнне бывает неехватает и я даже пластик снимал чтоб места побольше было


Если послушать тебя движок выйдет ок 25т а на тамошнем калькуляторе до 32х насчитывал. В и-нете еще нашел фирму во Владике (но ХЗ чтоб не кинули) Сказали что в сборе без колеса и который заводится ок 20т выйдет и что на месяц не рассчитывай а 2-3 может выйти



#105 Offline Дядя Ваня - Отправлено 20 октября 2016 - 11:42

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100
Мотоприцеп

Прикрепленные файлы



#106 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 октября 2016 - 11:46

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Интересно как будет ездить такой гибрид Ямахи сКитайцем? движок 250 Маджесты в Китай скутере? И не слишком-ли дохрена он просит? И удастся-ли под полтинник прокатить? ГАИшники то могут доглядеть...

https://www.avito.ru...a_250_847602356


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 20 октября 2016 - 11:56


#107 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 октября 2016 - 11:51

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Спасибо было конечно время я и тачку цеплял к Леаду но часто надо чтоб без увеличения длины и пр ограничения. Ну и например я двери СССРовские картонные на такой прицеп не положу а на Леаде возил и по 3 сразу. Машину гонять по таким пустякам весьма неэкономично. Ну и например батарею чугунную из 10 секций тоже ХЗ как на таком вести а главное что с прицепом всегда ездить не будешь а такое когда подворасивается то надо сразу брать иначе на лом  заберут



#108 Offline Дядя Ваня - Отправлено 20 октября 2016 - 12:29

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100

Да уж, с такими требованиями как у тебя я даже не знаю что подсказать . У меня мотоцикл и скутер с прицепом , для разных нужд .


Сообщение отредактировал Дядя Ваня: 20 октября 2016 - 12:44

  • kollibri это нравится

#109 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 октября 2016 - 12:43

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Да уж, с такими требованиями как у тебя я даже не знаю что подсказать . Уменя мотоцикл и скутер с прицепом , для разных нужд .

Тут уже понятно выбор очень небогат ((( Хотя все больше начинаю склонятся к ремонту . В Краснодаре две половинки картера 4т говорят живые . Движков в сборе нет вот начинаю подумывать может заказать картера +редуктор . Будет быстрее а дальше видно будет  может еще и движок в сборе из Японии заказать. Ну нравится мне Леад он весьма удобен всем для меня 



#110 Offline Дядя Ваня - Отправлено 20 октября 2016 - 12:46

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100

практичней будет купить ещё один ! 


  • ===СТАЛИНЕЦ=== это нравится

#111 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 октября 2016 - 13:01

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

практичней будет купить ещё один ! 

Да куда еще третий? И так два Леада... На одном ездил долго а теперь средняя шестерня в редукторе гуляет что уже ехать не хочет. Другой уГела сЛёхой брал там уже картер коленвала накерненный дабы подшипники хоть чуть на время держались ну и в редукторе кажется люфтит  я сейчас хочу разобрать и глянуть что там? Под подшипники коленвала можно и расточить под больший  размер под стандартный ибо Китайцы съэкономили и поставили меньше диаметром нежели оригинал. Тут в России диски все где больше где меньше по нашим дорогам убитые. А по большому счету скутер это мотор на раме и покупать еще одну раму какой смысл? Ну ладно был-бы еще с контейнера без пробега здес еще ладно а так неизвестно какое масло лили в мотор и вообще меняли-ли в редукторе.   Я знал одного кадра который на Дио пока не загудел редуктор масло не менял неск сезонов 



#112 Offline kollibri - Отправлено 20 октября 2016 - 13:04

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
И склепать их чтоб 4 колеса было.
Сударь, вы очень многого хотите от скутера. Очень.

#113 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 октября 2016 - 13:12

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Сударь, вы очень многого хотите от скутера. Очень.

И вовсе немного! Я за годы владения Леадом привык к тому что написал и было все очень удобно и он меня устраивал хотя конечно хотелось помощнее и побыстрее но финансы диктуют своё. Ну и практичность



#114 Offline kollibri - Отправлено 20 октября 2016 - 14:01

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Для что-то привезти есть авто, такси, друзья наконец.
Хотя я на маджесте бак водонагревательный на 100л. Возил, но это было срочно и растояние киллометр всего.

#115 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 октября 2016 - 14:27

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ну знаешь-ли иногда затраты на горючку неоправданны по сравнению со стоимостью привозимого и вдобавок на это надо время чтоб например доехать домой взять вместо скутера машину доехать до места и привести . Например я из страрых БУшных Советских межкомнатных дверей сделал закрытый навес для машин хотя раньше это планировался именно как навес со стойками. Ездить каждый раз за одной-тремя дверями это немалые затраты на бензин и время да и нет никакой гарантии что пока я буду ездить за машиной какой-нибудь правильный чел не отправит эту дверь в мусорный жбан предварительно не разбив да и я уже не буду вытаскивать из мусорника где она будет во всяком г-не а так собираю за счет людской лени когда просто лень нести на мусорник и выставляют прямо рядом с подъездом или домом и она еще чистая и неразбитая. Батарею я например привозил чугун 10 секций её у меня на глазах из подъезда вынесли и бросилии только я взялся за нее как двое алкашей  уже хотели ее на лом отправить хотя состояние на 4+ даже покрашена хорошей белой краской  я потом только промыл и в дело (в гараже в связи с большими теплопотерями батарея из 25 секций в том числе 10 дармовых) Или мне неохота гонять машину из-за пары мешков цемента для дома ну и на базе погрузят а дома из машины надо самому выгружать а это тяженлл нежели с полика скутера снять ну и скутером я подъезжаю гораздо ближе чем машина может а значит меньше пердячим паром тащить. Бочку 200л железную тоже мимо проезжая прихватил и опять-таки ехать за машиной было бессмысленно ибо желающих и без меня и как бочку и на лом.

Ну и например если ехать куда-нибудь на западный если надо люстру повесить или бра и пр... Из-за 500р гонять машину туда не буду а если есь время то на скутере можно и прокатится но под ноги перфоратор например и чемодан с инструментом и опять-таки удобен ровный пол!



#116 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 октября 2016 - 14:37

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Да я понимаю что я довольно консервативен что я привыкю к технике и мне жалко расставатся с ней и переходить на новое! Да иногда очень хочется помощнее и побыстрее чтоб можно было мотоатся на как черепаха в Новочеркасск Азов и пр... В Таганрог вообще только раз выбрался на Леаде  а так неск раз на маршрутке (ну и вначале чтоб дорогу посмотреть) Аксис БВС и Сигнус по характеристикам идентичны Леаду и выгода только в более свежей технике. Ну и четырехтактник экономичне будет. Но с моими финансами более свежее это влазить в долги  причем нехилые(((



#117 Offline kollibri - Отправлено 20 октября 2016 - 16:04

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Да уж..

#118 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 октября 2016 - 18:08

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

А чем отличается двигатель Joker HF-09 от Леадовского HF-05? Цена поменьше будет

https://www.impex-jp...n_id=b229424000



#119 Offline dabbuger - Отправлено 20 октября 2016 - 19:11

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да не бери ты мотор, это лотерея, представь, ездил ездил скут, и вот начал сдыхать, его на запчасти, там как правило уже всё мертвое. НЕ покупай это геморой. Если бы новый двиган был еще понятно. А с таким успехом и ты можешь свои моторы дохлые на аукционе выставить.

 

Сколько ты на своем лиаде проездил тысяч км? 



#120 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 октября 2016 - 19:24

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я ездил на том моторе что выработка в картере  лет 5 наверно и пробег по 15-20т в сезон  и зачастую и грузил немало и две жопы и пр...

А как-же люди покупают контрактные моторы для авто оттуда и ездят? И Паша покупал . Да я понимаю что это лотерея и весьма дорогая но бляха-муха и денег нет чтоб брать что-то более свежее и весь функционал не очень нравится того что есть. 

Сегодня на Авито нащел БВС да цена дороговата но Игорь раскритиковал даже по телефону сказав что его цена вдвое ниже и вообще с нулевиком это убитый мотор а тюн ЦПГ убивает ресурс. Короче брать такой не надо. И спасибо что все так разложил по полочкам!!!





Яндекс.Метрика