Перейти к содержимому


Фотография

lEAD 90 ИЗНОСИЛСЯ начинаю думать о замене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#81 Offline Серёга серый кот - Отправлено 19 октября 2016 - 10:21

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я бы не ориентировался на широкую резину, по допам зимой эффект будет отрицательным

Кстати насчет отрицательного эффекта... Насчет зимы не буду спорить с теми кто по холоду больше меня намотал и ездиит более аргесивно. Но по тому очень небольшому опыту выездов на Туле (блин зараза там свечной колпачек совсем незащищен от воды как и катушка под баком тоже будет думаю запрызгиватся при дожде) Так вот по разбитым дорогам от широких колес увидел только плюсы! Там где на Леаде надо просто полсти и то в две жопы часто низом цепляю то на больших колесах можно просто ехать хоть и желательно небыстро. И на бордюр можно акуратно въехать а на слезать и не поднимать за руль потом за багажник как с Леадом приходится делать.
Но за советы все-равно спасибо это я буду все учитывать дабы не наступать на грабли

#82 Offline Дядя Ваня - Отправлено 19 октября 2016 - 11:33

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100


http://e-veterok.ru/...cep_alfa110.php

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Дядя Ваня: 19 октября 2016 - 11:40


#83 Offline Серёга серый кот - Отправлено 19 октября 2016 - 12:13

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
С боковым прицепом теряется главное преимущество скутера или мотоцикла это маневренность и за счет этого плевать на пробки! Да это позволяет передвигатся когда обычные двухколесные уже стоят и ждут весны.

#84 Offline Дядя Ваня - Отправлено 19 октября 2016 - 13:10

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100

С боковым прицепом теряется главное преимущество скутера или мотоцикла это маневренность и за счет этого плевать на пробки! Да это позволяет передвигатся когда обычные двухколесные уже стоят и ждут весны.

ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ ! 



#85 Offline dabbuger - Отправлено 19 октября 2016 - 14:27

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
На аддресс копи.
Что вы все за эти запчасти зациклились, нах они нужны. Завел поехал, масло меняешь - все. Тросики колодки китайские подходят.
Аддресс идеальный аппарат расход 2 литра, маленький и надежный и мощный

#86 Offline Серёга серый кот - Отправлено 19 октября 2016 - 17:00

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Кстати а кто знает как можно контрактный движок купить на Девяностика? Одному нашему товарищу задал вопрос он обещал узнать да видимо некогда либо забыл :( Сейчас начинаю думать что если получится взять движок свежий не езженный в России то это вариант при моих очень скудных финансах чтоб в долги поуши не влазить.

#87 Offline kollibri - Отправлено 19 октября 2016 - 18:40

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Павел брал. Напишет.

#88 Offline Серёга серый кот - Отправлено 19 октября 2016 - 19:01

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Да я его и просил а ему видимо некогда да и я думал что немного времени у меня есть а оказалось шиш! Вчера от Игоря едва доехал и то полз со скоростью пешехода и эт, при попытке дать полный газ. но мотор дохнет. На редукторе средняя шестерня уже на глаз видно что гуляет колосально. Видимо там мощьность и теряется ну и карб еще гляну завтра. А сегодня я на маршрутке вынужден был на работу ехать ((( жесть полная вставать в полшестого

#89 Offline AXXIS - Отправлено 19 октября 2016 - 20:19

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Ни кого Я не забыл, это аукцион, и в данный момент нет нихрена в лотах. 

 

https://www.impex-jp...n_id=v452591346

 

https://www.impex-jp...n_id=f191477334

 

Все что нашел, один слишком некомплектный, за второй цена неадекватная.



#90 Offline Серёга серый кот - Отправлено 19 октября 2016 - 21:25

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Спасибо! А я думал что ты либо забыл либо некогда! Да цена немаленькая ((( Но это в Японии а сколько обойдется доставка сюда в Ростов??? И очень огорчает то что в р-не масляного насоса огромные потёки масла ( Это минимум надо перебирать и менять манжеты а то и поболя((( ну и доставка как ты говорил ок месяца а тут и конец сезона может придти в виде мороза или снега. Как ты думаешь надо ждать или брать что есть? Без цпг что-то неинтересно сразу ставить неоригинал хочется с родной может прослужит подольше как моя вначале.

а тот что в сборе интересна сумма какая выкатится общая со всеми накладными расходами?Имеет смысл ждать и если да то сколько?

И еще непонятки у меня вроде движок HF-05  а там 06 и чем они отличаются?


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 19 октября 2016 - 21:28


#91 Offline Серёга серый кот - Отправлено 19 октября 2016 - 21:38

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Спасибо что дал ссылки на сайт и теперь знаю где искать надо! А сколько комиссия за переводы и таможню обычно?

Нащел получше состояние и родная маркировка HF-05 но цена тоже кусучая(

https://www.impex-jp...n_id=h240274735



#92 Offline AXXIS - Отправлено 19 октября 2016 - 22:28

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Доставка ОТ МЕСЯЦА, обычно больше. К цене прибавляй 5000 йен комиссия магазина, + 4000-5000 рублей доставка по России, + доставка по Японии (иногда указанно в лоте, если не указано, то схема расчета есть на сайте, соответственно чем лот тяжелей, и дальше его везти, тем дороже) по твоей ссылке цена доставки по Японии 1850 йен.

 

по курсу на сегодня, 1000 йен=600 рублей

 

Сдай ты же эту лиду на втормет, не стоит он того.


  • ===СТАЛИНЕЦ=== это нравится

#93 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 19 октября 2016 - 22:51

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM
Да, всё равно не сезон и спешить с покупкой некуда. А к середине зимы подкопишь и возьмёшь что-то нормальное.

#94 Offline Серёга серый кот - Отправлено 19 октября 2016 - 22:55

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Вот сдать на лом горазды многие советовать ((( А что брать если заработок никакой а на работу надо добиратся!? ПРо Спейсы и прочие запчастей у нас хрен найдёш и минимум надо так-же заказывать и ждать если что грохнулось(


С таким заработком не получается копить только по каплям и то ... А сезон для меня до снега и гололеда и открывается с таянием



#95 Offline Серёга серый кот - Отправлено 19 октября 2016 - 23:14

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Доставка ОТ МЕСЯЦА, обычно больше. К цене прибавляй 5000 йен комиссия магазина, + 4000-5000 рублей доставка по России, + доставка по Японии (иногда указанно в лоте, если не указано, то схема расчета есть на сайте, соответственно чем лот тяжелей, и дальше его везти, тем дороже) по твоей ссылке цена доставки по Японии 1850 йен.

 

по курсу на сегодня, 1000 йен=600 рублей

 

Сдай ты же эту лиду на втормет, не стоит он того.

 

Я нихрена не понял! На самой странице стоит Б/У а там где доставка  тип стоит новый это как понять??? И В итоге сумма стоит это полная или что-то еще прибавлять надо??? Я меняю доставку с авия на авто и цена падает но поменять море-экспрес на мобем БУ запчасти я не смог если поменять то будет дешевле? Или не получится и только так? И предполагаемый вес надо вводить? Или система сама всёделает? Просто я когда ввёл вес 20 то с 20400р сразу получилось 34800р  Это и будет его цена? Акуеть!!!(((((((



#96 Offline AXXIS - Отправлено 19 октября 2016 - 23:47

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Это все хрень, какое еще авто, с ума сошел?  :biggrin:  С Владивостока фуру гнать, он золотой будет, если не бриллиантовый. Отправлять надо ЖелДорЭкспедицией, или ЖелДорАльянсом. Короче доставить один мотор выйдет от трех до пяти тысяч. Включая отправку с Тояма, расходы по Владивостоку, и оплату транспортной компании.



#97 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 октября 2016 - 00:05

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Ну правильно я меняю с авиа на желдор.... Я хотел уточнить! Та сумма что автоматом там появляется это и есть то что надо заплатить??? или там еще что-то? И при этом надо-ли в графе предполагаемый вес заполнять самому цифру? И по моей ссылке это новый движок или Б/У? там данные противоречат.

#98 Offline AXXIS - Отправлено 20 октября 2016 - 00:18

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Да забей на этот калькулятор, он не работает.



#99 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 октября 2016 - 10:20

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Да как забить??? Если цена  доставки значительно больше цены детали. И ты е ответил на вопрос почему в описании стоит Б/У а справа над калькулятором новый? Это тоже сбой системы? По виду движок как новый выглядит Каковы шансы что он будет реально хоть не новый а просто свежий незаезженный? И если покупать несколько лотов там цена на доставку может снижатся? Или просто тупо складывается и всё? Например если брать к движку еще и карбюратор? Весит он мало.И если калькулятор не работает то как оценивать стоимость доставки? Просто там еще и диски напрашиваются. Бляжаль я раньше не знал про этот сайт ((( Можно было потихоньку заказывать железякию

И еще насчет забить и брать более свежий а этот в лом: Движок это 2/3 если не больше состояния скутера. Раме что сделается? Да нихрена А центральную подножку точнее ее крепления можно и заварить.Пластик можно и Китайский купить или БУ здесь это не так важно уже. Зато будет ездить и это будет то что без пробега по России! Да замянчиво взять например БВС или Аксис тут но таки можно нарватся на убитый и помимо цены покупки придется покупать еще и запчасти к движку ((( Хрен его знает я в растерянности. Ну ладно еще ок 15 как вначале ты Паша мне озвучил это приемлимо ну 20 это уже конечно кусается но если хотя-бы на 3-5 сезонов хватит то нормуль.



#100 Offline AXXIS - Отправлено 20 октября 2016 - 10:39

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Доставка по Японии и комиссия считается отдельно за каждый лот, в Россию отправить можно и одним ящиком. 

 

Да пойми ты уже наконец, это аукцион-барахолка, что то типа нашего авито, но с аукционными правилами. каждый день появляются новые лоты. Я думаю что стоит с Японскими барахолками заморачиваться только если в России найти не получится.

 

Если появится что то действительно хорошее и не дорогое, появятся желающие купить, и цена начнет расти.





Яндекс.Метрика