Перейти к содержимому


Фотография

Про чайлдфри или как покормить тролля

опасно пятнистая_гиена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#201 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 02 ноября 2015 - 17:20

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Ну про Яровую понятно) Раньше бабки соподъездницы вторгались, а теперь коммуникации. :D Для папы наверное облегчает доступ к некому контенту. И вообще надо разобраться какое "единение" он имел ввиду :blink: .

Ты шо, у Яровой не в тапки срать, а вопрос национальной безопасности (если вы понимаете о чем я :wink:). А Франциск вот в истинно христианском духе высказался, умниццо. 
 

Я предположил) Лягушатник понятно, а почему рессантиманский ?

Есть такое красивое французское слово "ressentiment", которым немецкий философ Ницще обозначил одно интересное социально-психологическое явление...



#202 Offline Arin - Отправлено 02 ноября 2015 - 17:31

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Очень смелое заявление, на чем основывалась, Катюш?



#203 Offline Маэстро - Отправлено 02 ноября 2015 - 17:51

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Я никаких сетей не расставлял, никого не провоцировал.

Просто увидел тему, которая мне показалась интересной. Запостил тут.

 

А дальше уже кого зацепило, тот и распинается.



#204 Offline John - Отправлено 02 ноября 2015 - 18:07

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

"ressentiment"

Не пались. :rofl:

Я, зная этих людей, могу назвать пяток иных причин. А если поразмыслить, то возможно ещё пяток наберётся.

Но ты выбрала именно эту - в себе это носишь. :rofl:


Что есть "внутренняя организация" и какое отношение она имеет к гриппу?

Мокрой сетью давать не буду, а книжки - сама найдёшь.

Читай. Учись.

И забудешь про простуду, аллергию и прочие болячки ущербного разума.



#205 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 02 ноября 2015 - 18:12

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Очень смелое заявление, на чем основывалась, Катюш?

На личном впечатлении от... ээээ... процесса разделения порталов  :smile:  Если абстрагироваться от пафосной терминологии Ницще (ну любил мужик громкие слова - всяких там "рабов", "господ" и прочее к делу не относящееся), то в сухом остатке получаем, что желание "построить свой _____________(нужное вписать) с блэкджеком и девочками" инициирует процесс, в котором устроители неизбежно упираются в потолок уже собственных возможностей, и в результате ситуация приходит в равновесие в виде "все получили что хотели", и полученное доступно для делания выводов. 
 

А дальше уже кого зацепило, тот и распинается.

Ага. Одного тебя 10 страниц ничто не цепляло и не выводило из состояния истинно буддистской отстраненности  :rofl:
 

Не пались. :rofl:
Я, зная этих людей, могу назвать пяток иных причин. А если поразмыслить, то возможно ещё пяток наберётся.
Но ты выбрала именно эту - в себе это носишь. :rofl:

Можешь, но не называешь же  :biggrin: шоп туману в любую тему нагнать - не надо быть семи пядей во лбу, а вот словами объяснить и от всех возражений отбиться... в общем, если кто из нас двоих палится, то точно не я  :wink:
 

Мокрой сетью давать не буду, а книжки - сама найдёшь.
Читай. Учись.
И забудешь про простуду, аллергию и прочие болячки ущербного разума.

Джонни, мне за расшифровку твоих метафор денег не платят. "Мокрые сети", книжки... тебе что, лавры просветленного Шадди покоя не дают?  :biggrin: Так тот хоть терминологию более-менее известную в нашем культурном пространстве использует, а ты с такими литературными загибонами слона не продашь.



#206 Offline Маэстро - Отправлено 02 ноября 2015 - 18:22

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Так меня зацепило. Я не говорил обратного... Все правильно. Тоже участвовал и продолжу, я ж не дзен-буддист, у меня есть масса тем, которые я готов обсуждать и имею по ним сложившееся мнение.

И пусть оно мне навязано или я сам к нему пришел - это мое мнение :)

Не вижу противоречий.



#207 Offline John - Отправлено 02 ноября 2015 - 18:24

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Джонни,

Джон.

Потрудись, хоть минимально, соблюдать правила приличия.

Каждый человек называется ИМЕННО ТАК, как представился.

 

 

Можешь, но не называешь же

А ты думаешь, мне, за твоё образование, кто то заплатит?



#208 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 02 ноября 2015 - 18:32

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Джон.
Потрудись, хоть минимально, соблюдать правила приличия.
Каждый человек называется ИМЕННО ТАК, как представился.

Оу йееес  :biggrin:  на двух форумах все друг друга называют как в голову взбредет, и один Джон посреди этой вакханалии в белом плаще красивый стоит, аки та Новодворская. Для нужного градуса пафоса надо было сразу Властелином назваться  :wink: 
 

А ты думаешь, мне, за твоё образование, кто то заплатит?

Ты с таким энтузиазмом прибежал на упоминание о гриппе, как будто да  :biggrin:  впрочем, профит чисто психологический - от попытки выставить себя успешнее собеседника - тоже профит, правда ведь?  :wink:



#209 Offline Arin - Отправлено 02 ноября 2015 - 18:32

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

 


Мокрой сетью давать не буду, а книжки - сама найдёшь.

 

Да и сеть наверное сухая :biggrin: ​ 



#210 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 02 ноября 2015 - 18:37

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Так меня зацепило. Я не говорил обратного... Все правильно. Тоже участвовал и продолжу, я ж не дзен-буддист, у меня есть масса тем, которые я готов обсуждать и имею по ним сложившееся мнение.
И пусть оно мне навязано или я сам к нему пришел - это мое мнение :)
Не вижу противоречий.

"Обсуждение" - слишком громкое слово для получившегося. Даже живую представительницу "интересущего" тебя явления не спросил про мотивацию :biggrin: зато свои фантазии про её мотивацию расписал подробно и в красках.


Сообщение отредактировал Пятнистая_Гиена: 02 ноября 2015 - 18:41


#211 Offline Маэстро - Отправлено 02 ноября 2015 - 19:06

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Я тебя вижу раз десятый на форуме с аватаркой гиены. Откуда я знаю, что ты бездетная, а?

Теперь знаю.

Расскажи, пожалуйста, свою мотивацию. Любопытно послушать. Без подъебки говорю.



#212 Offline John - Отправлено 02 ноября 2015 - 19:11

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Да и сеть наверное сухая

Помня прошлые комментарии, даже предположить боюсь, что ты имеешь в виду.

(однако, надеюсь, что ты "шпаришь, прямь по тексту")


  • Arin это нравится

#213 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 02 ноября 2015 - 19:35

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Я тебя вижу раз десятый на форуме с аватаркой гиены. Откуда я знаю, что ты бездетная, а?

Dabugger и Shadowcat в меня даже пальцами потыкали на предыдущей странице, чтобы точно никто не ошибся :D один ты все пропустил, святой человек.

Расскажи, пожалуйста, свою мотивацию. Любопытно послушать. Без подъебки говорю.

Каждому - свое, и незачем заставлять себя делать то, к чему, как говорится, "душа не лежит". В такой сложной теме, как воспитание детей, постоянное насилие над собой плохо кончается. А мне неинтересно и не хочется этим заниматься - пусть займутся те, кому хочется. И на моей совести не будут лежать сломанные и нежеланные жизни, и желающим меньше конкуренции, и без того перенаселенной до оебенения планете будет легче. Вот, пожалуй, и все, что можно сказать о личной мотивации.

 

Человеческая мотивация вообще устроена сложнее, чем ты о ней думаешь. Она у некоторых людей бывает сугубо индивидуальная, являющаяся следствием их собственных, данных в ощущениях представлений о плохом и хорошем, а не абстрактных представлений о "норме", высосанных из пальца людьми, которые сами по жизни херни наворотили.

 

Экономика страны, кстати, тоже устроена совсем не так, как ты о ней думаешь. Говорить про обеспечение старости в стране, которая с одной нефтяной трубы кормит не-будем-показывать-пальцем-какие дотационные регионы и просравшей собственный пенсионный фонд на захват пардон, присоединение всем известного полуострова - это какая-то особая, феерическая, незамутненная ни малейшей нитью связи с реальным миром наивность. Мир сам по себе, твои представления о нем - сами по себе, и они не пересекаются, как параллельные прямые. И как ты с таким вИдением мира дорогу переходишь? Божественным чудом, не иначе...


Сообщение отредактировал Пятнистая_Гиена: 02 ноября 2015 - 19:37


#214 Offline John - Отправлено 02 ноября 2015 - 20:24

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

выставить себя успешнее собеседника - тоже профит,

Не пались.

Какой шедевральный день сегодня - что ни коммент, то палево. :rofl:



#215 Offline Shadowcat - Отправлено 02 ноября 2015 - 20:53

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Ну я так понял в любой теме найдутся свои. "Крестоносцы" несущие светоч веры и готовые к холивару. Вот Гиеночка просто и понятно разьяснила свою позицию. Но при этом она не занимается пропагандой не носится с транспарантами и пока никого не обозвала мудаком и недостойным удобрять собой и сврими деяниями старушку Землю. Ну видит она себя так и это ее святое право. Моя позиция проста, мне не нравится что это из состояния души переростает в социальное движение. И все. Я так вроде и писал везде, что против пропаганды в сми. Каждому свое, а пропаганда это уже общее всем.

#216 Offline Маэстро - Отправлено 02 ноября 2015 - 20:54

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Ох...

Вот читаю и прям вижу свою последнюю жену. И опять думаю, как же хорошо, что ушел :)

 

А еще прочел, что душа не лежит у тебя. Это ладно, ну, так бывают, пидарасы тоже иначе не умеют ну да и черт с ними.

 

Вот "И на моей совести не будут лежать сломанные и нежеланные жизни" - это как понимать? Т.е. ты считаешь, что у тебя даже родись ребенок, ты все равно его испортишь? Т.е. вариант, что любить/обожать и радоваться - не рассматривается в принципе?


Сообщение отредактировал Маэстро: 02 ноября 2015 - 20:59


#217 Offline Shadowcat - Отправлено 02 ноября 2015 - 21:03

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Маэстро, помоему ты вплетаешь личное... одинаковых людей нет, похожие люди только при не внимательном взгляде.

#218 Offline John - Отправлено 02 ноября 2015 - 21:07

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Т.е. вариант, что любить/обожать и радоваться - не рассматривается в принципе?

Маэстро - ну это же очевидно.

Нежеланный ребёнок редко бывает любим/обожаем.



#219 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 02 ноября 2015 - 21:09

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Не пались.

Какой шедевральный день сегодня - что ни коммент, то палево. :rofl:

Джонни, ну хватит уже про тягу к "тайным знаниям". Все уже все поняли, не теряй чувство меры  :biggrin:

 

Ну я так понял в любой теме найдутся свои. "Крестоносцы" несущие светоч веры и готовые к холивару. Вот Гиеночка просто и понятно разьяснила свою позицию. Но при этом она не занимается пропагандой не носится с транспарантами и пока никого не обозвала мудаком и недостойным удобрять собой и сврими деяниями старушку Землю. Ну видит она себя так и это ее святое право. Моя позиция проста, мне не нравится что это из состояния души переростает в социальное движение. И все. Я так вроде и писал везде, что против пропаганды в сми. Каждому свое, а пропаганда это уже общее всем.

В "социальные движения" у людей перерастает не это, как ты выразился, состояние души, а другие явления. Самодемонстрация, например. Или желание извлечь из самодемонстрации профит. Маэстро вот попытался как раз последнее провернуть и был закономерно осмеян  :biggrin:

Что касается местной пропаганды, то ты, наоборот, по логике событий должен возлюбить ее и бегать уговаривать чайлдфри ею воспользоваться. Местные средства пропаганды умудряются дискредитировать вдрызг все, до чего дотягиваются  :biggrin: цари мидасы наоборот, блин.

 

Ох...

Вот читаю и прям вижу свою последнюю жену. И опять думаю, как же хорошо, что ушел :)

Я очень рада за эту даму, кем бы она ни была. Но твоя личная обида - не повод ходить в интернет с транспарантом "Чайлдфри уроды!!!". Ну не нашел ты с одной бабой общий язык - shit happens, найдешь с другой, зачем непричастных людей в это впутывать?



#220 Offline John - Отправлено 02 ноября 2015 - 21:10

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Джонни

Джон.

Слаба памятью?

 

(лет за 15 до твоего рождения, когда твои родители пошли в школу, меня иногда называли Джонни)


Сообщение отредактировал John: 02 ноября 2015 - 21:12




Яндекс.Метрика