Перейти к содержимому


Фотография

Kawasaki ZX10R 2005

kawasaki zx10r kawasaki zx10r

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Offline darenN - Отправлено 30 сентября 2015 - 12:35

darenN

    Прохожий

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Катаю на: :zx10r

Сразу к делу.

Негатив:

1. С 1 передачи до 5 тысяч вообще не едет.

2. Низкая модель - часто чиркаю "днищем".

3. Достаточно бодро набрал 299км/ч, по сравнению с видео, как набирали свежие литровые GSX-R от K9 - мой не отличался (Приблизительно после 295км/ч - 1 секунда +1км/ч.) Но негатив оказался в том, что спидометр R6`02 года показывал 137 км/ч, когда мой показывал 150км/ч, чуть позже сравнили GSX-R750 K6 и R6`02, разницы практически не увидели.

4. Фары светят вблизи хорошо, а вот в даль - слишком сильно рассеивается свет и толку нет (крутил вертел-лучше не стало).

5. Под сидуху умещается стандартный набор ключей и пачка влажных салфеток.

6. Были вопросы по ремонту, мануалы, электросхемы - все на английском, с трудом нашел человека который разбирал такую модель (04-05г.).

7. Клетку и Дуги ищу уже больше года, нашел только для станта в США 905RACING, цена вроде бы за 26000руб., привозил мот парочку рукоделам, итог - отказались. Слайдера стоят с резкой пластика толку от них нету (убедился), искал другие, но ничего хорошего не встретил. ЗЫ: ебэй и али шептал, что ничего хорошего не найду.

 

Позитив:

1. Визуально он больше радует, чем 2006-2010 год.

2. После 200км/ч, хонды и ямахи сильно тужатся, но безрезультатно.

3. Учитывая, что спидометр меня скорее всего обманывает (два против одного), все ровно после 200км/ч, чую силу полноценного литра.

4. Куплен в Москве в 2006 году, 3 ключа и все в этом духе.

5. Первая передача отсечка на 172км/ч. (хотя теперь нужно отнимать 13км/ч.) что выйдет в 159км/ч.

 

Итог ???: а я хз... Рад что не взял R1`07-08 ибо корзина сильно гремит при выжимания сцепы. Причина торможение двигателем

PS(к фоткам) Извиняюсь за фотошоп, я извращенец просто.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал darenN: 30 сентября 2015 - 13:33


#2 Offline Удаф - Отправлено 30 сентября 2015 - 12:48

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

сейчас кавасакера надо дождаться , он у нас по кавам спец.



#3 Offline kollibri - Отправлено 30 сентября 2015 - 13:24

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Нинок хороша.
  • darenN это нравится

#4 Offline darenN - Отправлено 30 сентября 2015 - 13:36

darenN

    Прохожий

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Катаю на: :zx10r

Нинок хороша.

Это кто или что?



#5 Offline Paparaci - Отправлено 30 сентября 2015 - 13:48

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Мот так этот называют.

Я вот не вижу проблемы в английском мануале, обычно нужны цифры и картинки, точный перевод не часто нужен.



#6 Offline darenN - Отправлено 30 сентября 2015 - 14:01

darenN

    Прохожий

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Катаю на: :zx10r

Мот так этот называют.

Я вот не вижу проблемы в английском мануале, обычно нужны цифры и картинки, точный перевод не часто нужен.

В моем случаи нужен был перевод, артикулы не интересовали, по большей части нужно было описание некоторых деталей, "+мегазип не подсказал".



#7 Offline Dr. Kawas - Отправлено 30 сентября 2015 - 14:16

Dr. Kawas

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Kawasaki
1 и 2 пункты: что ты хотел? Это же спортбайк, а не дорожник. Мотюль в него не лей, лучше Кастрол. Клетку на спорт ставят наверное только в России и странах СНГ))) Японцы такой херней не страдают и мотоциклы свои не затачивают под эту хрень) Крейзи Айрон конечно делает клетки но на более популярные мотоциклы.
А мануалы на русском языке это вообще редкая вещь!

#8 Offline darenN - Отправлено 30 сентября 2015 - 14:28

darenN

    Прохожий

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Катаю на: :zx10r

1 и 2 пункты: что ты хотел? Это же спортбайк, а не дорожник. Мотюль в него не лей, лучше Кастрол. Клетку на спорт ставят наверное только в России и странах СНГ))) Японцы такой херней не страдают и мотоциклы свои не затачивают под эту хрень) Крейзи Айрон конечно делает клетки но на более популярные мотоциклы.
А мануалы на русском языке это вообще редкая вещь!

По 1 пункту - не думал, что моя бывшая диверсия (xj6s 2011 598куб. на 77лс.) могла стартовать быстрее чем литровый кавас, не знал что на столько сильна разница.

По 2 пункту я имел ввиду другие модели литров в стоке. ЗЫ: для заезда в мой гараж нужно малясь переехать закатаный бардюр, yzf-r6`02, yzf-r1`99, cbr600rr`09, zx10r`07, gsx-r750 k6, все они не чиркают. Может 1 раз слегка, кто точно не помню. Но у меня как жопой не верти, всегда смачно чиркается. Да и мне фанаты говорили что у меня самая низкая среди своих.

По поводу защиты, все легко нашли себе дуги и клетки, всякие там питерские ребята делают отпадные дуги (на фотке у джиксера - как раз на заказ) но только не для моего модельного года "рукалицо", у р6 крези айрон.


Сообщение отредактировал darenN: 30 сентября 2015 - 14:32


#9 Offline Dr. Kawas - Отправлено 30 сентября 2015 - 14:41

Dr. Kawas

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Kawasaki
Зато у твоего устойчивость в поворотах лучше, чем у тех кто не чиркается при заезде в гараж))) А по поводу клетки я уже сказал, что делают их на более распространенные мотоциклы. Кавас твой в те года был далеко не популярный, это сейчас они набирают обороты в плане качества и показателей по мощности, скорости и веса!

#10 Offline darenN - Отправлено 30 сентября 2015 - 14:46

darenN

    Прохожий

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Катаю на: :zx10r

Зато у твоего устойчивость в поворотах лучше, чем у тех кто не чиркается при заезде в гараж))) А по поводу клетки я уже сказал, что делают их на более распространенные мотоциклы. Кавас твой в те года был далеко не популярный, это сейчас они набирают обороты в плане качества и показателей по мощности, скорости и веса!

Про редкость я все вкурсах и писал об этом

с трудом нашел человека который разбирал такую модель (04-05г.).

Лучше мне шепни про погрешность спидометра, гон на13км/ч. при 150 это многовато.


Сообщение отредактировал darenN: 30 сентября 2015 - 14:47


#11 Offline dabbuger - Отправлено 12 октября 2015 - 15:07

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

с первой передачи до 5 тыс не едет, а со второй до 5 тыс едет?



#12 Offline RattleSnake - Отправлено 12 октября 2015 - 15:12

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Автор - зачем тебе такая точность на спидометре?

Насколько я знаю теорию постройки спорт-байков, там гораздо важнее тахометр. Точность спидометра не так важна, наверное поэтому инженеры и не заморачивались.

Хотя есть еще идея - резина и звезды штатные?



#13 Offline Apach - Отправлено 12 октября 2015 - 18:31

Apach

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha XVZ12

Вроде на спидометре выставляют точно на самую большуй в диаметре резину, которую можно поставить. Как вариант стоит с меньшем диаметров - вот и разница. По жпс проверь просто и всё )



#14 Offline Mikki - Отправлено 13 октября 2015 - 02:02

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Говорят что эта кава уделывает по прямой ямаху р1 ))) хотя также говорят, что хонда сбр 1000рр также делает р1 по прямой)



#15 Offline darenN - Отправлено 26 октября 2015 - 07:25

darenN

    Прохожий

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Катаю на: :zx10r

Автор - зачем тебе такая точность на спидометре?

Насколько я знаю теорию постройки спорт-байков, там гораздо важнее тахометр. Точность спидометра не так важна, наверное поэтому инженеры и не заморачивались.

Хотя есть еще идея - резина и звезды штатные?

Ну звезды как по мануалу, а вот резина не помню... Вроде тоже по мануалу.

 

 

 

Вроде на спидометре выставляют точно на самую большуй в диаметре резину, которую можно поставить. Как вариант стоит с меньшем диаметров - вот и разница. По жпс проверь просто и всё )

 

А можно по подробней про это узнать? Никогда не слышал про диаметр резины и спидометр.



#16 Offline point111 - Отправлено 26 октября 2015 - 11:01

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

 

 

А можно по подробней про это узнать? Никогда не слышал про диаметр резины и спидометр.

в любом шинном калькуляторе можно примерно прикинуть, но если хочется именно для мото, вот с вводом любых параметров

https://www.tacomaworld.com/tirecalc



#17 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 26 октября 2015 - 12:26

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Спидометр считает скорость по оборотам колеса.
При бОльшем диаметре за один оборот мот проезжает бОльшее расстояние. Соответственно скорость будет отличаться от показаний спидометра.

#18 Offline Apach - Отправлено 26 октября 2015 - 20:04

Apach

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha XVZ12

А можно по подробней про это узнать? Никогда не слышал про диаметр резины и спидометр.

ну у меня например скорость замеряется вращением переднего колеса , от него тросик идёт на спидометр и понятно, что скорость зависит от обротов колеса.

Так же есть скорость читается от звезды - ставят датчик холла и он считает так же обороты - там по идее можно как то подшаманить, выставив коэффициент нужный.



#19 Offline darenN - Отправлено 27 октября 2015 - 11:57

darenN

    Прохожий

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Катаю на: :zx10r

ну у меня например скорость замеряется вращением переднего колеса , от него тросик идёт на спидометр и понятно, что скорость зависит от обротов колеса.

Так же есть скорость читается от звезды - ставят датчик холла и он считает так же обороты - там по идее можно как то подшаманить, выставив коэффициент нужный.

Глаголишь.....

Заинтриговал, надо будет разобраться, что именно и почему грешит на 13км/ч. Как то не по себе, а то кричать будут что у меня не литр, а 750ка :D  Мот поставил зимовать, в начале весны буду щупать, а пока только гугл.



#20 Offline RattleSnake - Отправлено 27 октября 2015 - 12:41

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

По-моему, еще вначале темы я советовал проверить размеры колес и звезды на соответствие заводским размерам.

Поставил другие звезды - спидометр вред. Другое заднее колесо - спидометр врет.





Темы с аналогичным тегами kawasaki, zx10r, kawasaki zx10r


Яндекс.Метрика