Перейти к содержимому


Фотография

Kawasaki ZX10R 2005

kawasaki zx10r kawasaki zx10r

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Offline Mikki - Отправлено 27 октября 2015 - 14:16

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

вам так важна точность спидометра ? )))  По мне так пох, примерно показывает и норм



#22 Offline darenN - Отправлено 28 октября 2015 - 08:36

darenN

    Прохожий

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Катаю на: :zx10r
 

По-моему, еще вначале темы я советовал проверить размеры колес и звезды на соответствие заводским размерам.

Поставил другие звезды - спидометр вред. Другое заднее колесо - спидометр врет.

Звезды сток, колесо максимум высота профиля не та... 50 или 55 не помню.

 

вам так важна точность спидометра ? ))) По мне так пох, примерно показывает и норм

Учитывая, что чем больше показывает, тем больше погрешность. Соответственно моя максималка на спидометре 299 это будет равняться скорости R6`02 ~ 280км/ч., а GSX-R750 k6 вообще обгонит мои 299. И люди буду думать, что джика тюниная за 300 тянет) а я буду думать что я у меня шесотка какаета. Все литры 299 едут, а у меня просто картинка 299. Я считаю что раз у меня есть техника, она должна ехать, как должна ехать, не меньше! Деньги на ремонт есть.


Сообщение отредактировал darenN: 28 октября 2015 - 08:39


#23 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 28 октября 2015 - 11:03

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Так она и едет так-же. Просто показывает меньше.
Понты такие понты...

#24 Offline darenN - Отправлено 28 октября 2015 - 11:23

darenN

    Прохожий

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Катаю на: :zx10r

Так она и едет так-же. Просто показывает меньше.
Понты такие понты...

Может наоборот тогда?

А то получается, р6 едет 299, а джиксер 317


Сообщение отредактировал darenN: 28 октября 2015 - 11:24


#25 Offline RattleSnake - Отправлено 28 октября 2015 - 12:04

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Да какая разница в конце концов? На скоростях, близких к 300 любой спидометр будет врать безбожно из за накопления погрешности.

Нужна точная скорость - пользуй GPS. И ты будешь удивлен разнице и своей реальной скорости, которая сильно будет меньше показаний приборки.



#26 Offline darenN - Отправлено 28 октября 2015 - 15:11

darenN

    Прохожий

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Катаю на: :zx10r

Да какая разница в конце концов? На скоростях, близких к 300 любой спидометр будет врать безбожно из за накопления погрешности.

Нужна точная скорость - пользуй GPS. И ты будешь удивлен разнице и своей реальной скорости, которая сильно будет меньше показаний приборки.

Какая разница?

600кубов на 120лс и 750кубов на 150 лс, по топ спиду будут лучше, чем мои 1000 на 184лс. 

Буду ехать свои 299 на ровне с шесоткой, а джиксер просто обгонит нас. 

Какая разница мне? В том что не полноценная мощность у меня.

И это нужно исправлять. Все должно быть исправно и в рабочем состоянии, пусть у вас будет, как вам угодно.

По поводу погрешности спидометра это и ослу понятно, 5-7%. Если учесть, что высота шины на 5мм прогодал, то скорость будет от силы на 6км/ч +7% погрешность (+0,42км/ч) итог на 7км/ч, а у меня отличается в 2 раза (13-14км/ч). Итог мои 150 по сравнению с двумя мотами это 137 и минус погрешность то будет 127км/ч.



#27 Offline RattleSnake - Отправлено 28 октября 2015 - 17:20

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Итак.

 

1. 600 кубов и 750 кубов по топ спиду будут лучше.. По какому? GPS (близко к истине) или своим показаниям?

2. В расчетах запутался совсем) Откуда такие цифры взяты про погрешность? Итак, пгорешность 7 процентов. 300 * 0,07 = 21 км/ч. Именно настолько будет пиздеть спидометр на максималке.

 

Теперь, как я понял, проблема не в спидометре, а в том, что тебе кажется, что мотоцикл едет недостаточно быстро и т.д. Значит, на Диностенд нужно загнать и проверить, может с движком что то).

 

P.S. Вообще, я никак не верю, что 750 кубовый мотоцикл может разогнаться до 300. Это литр и выше. То, что он на приборной доске показывает - это его дело)



#28 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 28 октября 2015 - 19:05

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Буду ехать свои 299 на ровне с шесоткой, а джиксер просто обгонит нас.

Это шедевр.

Просто обгонит. У нас так много мест где все всегда ездят 300, и их еще обгоняют. 

По делу: если есть подозрения что мотоцикл не в порядке, то отвезите его в ремонт. Хотя бы компрессию надо померить.

R6 не едет 300. Я ехал в машине, рядом со свежей R6, которая давила в пол, и не могла разогнаться больше 260 на протяжении 50 км.

Максималку Джиксера 750 я не знаю, но уверен, что он тоже 300 не едет. Максимум 280.



#29 Offline darenN - Отправлено 28 октября 2015 - 20:45

darenN

    Прохожий

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Катаю на: :zx10r

Вы походу все читать не умеете. Я писал, что когда я еду 150кмч, у р6 и у джиксера скорость 137км/ч, елеле замерили на 200, погрешность показалось больше чем на 13км/ч, судить было сложно и решили принять сравнение при 150кмч.


Сообщение отредактировал darenN: 28 октября 2015 - 20:45


#30 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 29 октября 2015 - 11:00

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Так понятнее.
Так может это у них проблемы, а не у тебя?
Сравни с ЖПСом для начала. Может у тебя все в порядке.

#31 Offline darenN - Отправлено 29 октября 2015 - 12:44

darenN

    Прохожий

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Катаю на: :zx10r

Так понятнее. Так может это у них проблемы, а не у тебя? Сравни с ЖПСом для начала. Может у тебя все в порядке.

Может быть.... Но по большей части, а точнее шансу у меня проблемы, а не у них.

Вот момент был у меня часто бликер скидывался на минимум оборот, вроде на 10ку, Вроде как выяснилось, из за того что. у меня минус(масса) подгорел к двигателю и каратил вообщем, иногда не заводился и не заряжался, долго гадали в чем проблема, а оказался пустяк. Может Это все в сумме и дало такую погрешность?


Сообщение отредактировал darenN: 29 октября 2015 - 12:45


#32 Offline dark_saint - Отправлено 10 декабря 2015 - 19:59

dark_saint

    Прохожий

  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • Катаю на: :Kawasaki ZX 6R

я недостатков в kawasaki вообще не вижу. как обладатель трех машинок, могу с уверенностью сказать, что это настоящее качество и надежность! у всех моделей отличные характеристики: Kawasaki zx 9r отличается тем, что в его конструкции использовано множество решений, испытанных в большом спорте. При этом кавасаки zx9r нельзя назвать чрезмерно экстремальной моделью. Меня это действительно радует, я не экстремал, но приятно управлять таким зверем! О ZX-12R скажу что он круто модифицировался в 2001, из мотора выжали все, что можно, подвески более чем неплохие. Замечу, что ZX-12R не для хиленьких слабаков - чтобы управлять такой машиной нужно приложить не мало усилий - мотоцикл требует немалой мускульной массы для обуздания. Более того, очень многими драйверами отмечается факт того, что мотоцикл постоянно держит в напряжении. И наконец, мой любимый ZX 6R. Почему то долгие годы к нему душа лежит. Агрессивный дизайн, более легкий вес. Конструкция ZX-6R позволяет безопасное скоростное вхождение в повороты. Управление мотоциклом упрощают проскальзывающее сцепление и мощные радиальные тормозные суппорты. На мой взгляд в нем есть все, что нужно!

я не любитель отечественной техники, когда попадаю в магазин мотоциклов, обращаю внимание только на японцев. востоку, почему то, больше доверия. не променяю свои kawasaki ни на что другое!

360740b01064.jpg


Сообщение отредактировал dark_saint: 10 декабря 2015 - 20:00




Темы с аналогичным тегами kawasaki, zx10r, kawasaki zx10r


Яндекс.Метрика