Перейти к содержимому


Фотография

20 Причин почему мопед гавно

мопеды- гавно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 Offline *StepnoY* - Отправлено 03 июня 2015 - 22:17

*StepnoY*

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda

Нет ребята, как ни крути, а в плане комфорта и удобства, особливо по городу - скутер на 1-ом месте! Говорю исходя из личного опыта, т.к. есть и то и другое, и в плане перевезти чего, как уже было сказано, мешок на полик, кучу барахла под жопой, столько же в кофре и пасажир сзади, ну и по трассе 90 без проблем. 


  • Дядя Ваня и R-Ja-Viy это нравится

#42 Offline odiou_s - Отправлено 03 июня 2015 - 23:21

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

Нет ребята, как ни крути, а в плане комфорта и удобства, особливо по городу - скутер на 1-ом месте! Говорю исходя из личного опыта, т.к. есть и то и другое, и в плане перевезти чего, как уже было сказано, мешок на полик, кучу барахла под жопой, столько же в кофре и пасажир сзади, ну и по трассе 90 без проблем. 

в плане мобильности 50сс не первом месте в городе,

а вот комфорт уже весчь субьективная. комфортные максискутеры уже не менее габаритны чем большинство мотов (и более габаоритнны чем ёбрик тот же).

а смешком картошки на полике -не рассказывайте про комфорт, особенно на  полтосе и в горку (хотя если вас не кормят и вес у вас как у девочки 45кило то может и едет)

 

ps  про ножные тормрза сцепление и переключение передач -  многие  любители Мсерии бмв неприемлют ничего иного кроме МКПП +задний привод (естественно сцепление) но исходя из трактовки выше - логан на автомате  комфортнее и по куче показателей луше чем  бвм  м-серии ))))


  • Mikki это нравится

#43 Offline Paparaci - Отправлено 04 июня 2015 - 01:14

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3
Костян низачет))) У Бакарди Блэк лучше причины)))
  • Bacardi_black это нравится

#44 Offline *StepnoY* - Отправлено 04 июня 2015 - 07:48

*StepnoY*

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda

в плане мобильности 50сс не первом месте в городе,

а вот комфорт уже весчь субьективная. комфортные максискутеры уже не менее габаритны чем большинство мотов (и более габаоритнны чем ёбрик тот же).

а смешком картошки на полике -не рассказывайте про комфорт, особенно на  полтосе и в горку (хотя если вас не кормят и вес у вас как у девочки 45кило то может и едет)

 

ps  про ножные тормрза сцепление и переключение передач -  многие  любители Мсерии бмв неприемлют ничего иного кроме МКПП +задний привод (естественно сцепление) но исходя из трактовки выше - логан на автомате  комфортнее и по куче показателей луше чем  бвм  м-серии ))))

Кормят меня пока в поряде, да и не про полтос я своим мнением делился(а девочек по 45кг я тоже не люблю)



#45 Offline Shadowcat - Отправлено 04 июня 2015 - 09:21

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Да чего вы спорите. Все будут ездить на эндуро :smile:

Для особо упоротых))):

630469_8.jpg



#46 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 04 июня 2015 - 11:32

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Прикольный вброс, мне нраица. А самое кайфовое, други мои, когда подходишь к гаражу и выбираешь под настроение на чём ехать, на авто, моте, скутере или велике. В скутере мне не нравится маленький диаметр колёс (хотя это несомненно + к управляемости) вместе с наличием кучи пластика, делает из мопедки адскую погремушку по нашим дорогам, в этом плане мот выигрывает. Наличие или отсутствие багажника никогда меня не напрягало. Про мотоботы и прочую защиту вообще глупо что либо говорить, если она есть - хорошо, если нет - на свой страх и риск (падения они такие падения :wink: ). Кто-то говорит что у скутера грязезащита лучше, да это так, но что мешает установить на любой мотоцикл дополнительные грязеуловители (голдоводы кыш  :smile: ). Про цепь и звёзды - хорошая цепь, без изнасилований и правильном уходе, спокойно ходит 30-40тыщ., на маленьких  скутерах ремень ходит около 10тыщ, на больших 40-50. Не знаю как вам, а мне например нравится иногда открыть почистить вариатор, или почистить смазать цепь, меня это нисколько не напрягает.

Передачи сами собой переключаются, но иногда бывает что кайф просто сесть и поехать, и ни о чём не думать, для таких моментов скутер подходит лучше (опять же лично ИМХО).

А так да, мопед - гавно. Но сейчас, когда мне нужно смотаться в леруа за рубероидом, я не буду заводить авто или выкатывать красивый понт, я сяду на скутер и с ветерком без пробок ...........

 

Велик - это отдельный мир, отдельная каста (кто в теме тот поймёт), так что чур вел не трогать! :mad:


  • art61, Shadowcat, *StepnoY* и еще 1 это нравится

#47 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 04 июня 2015 - 15:49

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

30-40 тыщ? это если ее каждые 10км смазывать?



#48 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 04 июня 2015 - 20:14

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Кстати, на велик можно поставить мотор-колесо и он уделает скут по езде в городе. ;) Везде едем как на скутере, а когда совсем жопа, непролазные пробки - смело съезжаем на тротуар и не мешая пешеходам на умеренной скорости едем. А все остальные стоят. :)

 

Если б у меня не было скутера, я бы уже поставил себе на велик такое мотор-колсео.


  • art61 это нравится

#49 Offline kollibri - Отправлено 04 июня 2015 - 22:26

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
А у меня все равно следующий наверно будет вариаторный пони.
Либо джет, мечта детства, или если денег не хватит то адресс как у Кости.
Это по причине исключительного нищебродства.
Так как денег ни на че не хватает нормальное-кубатурное.

#50 Offline timofey.rostov - Отправлено 05 июня 2015 - 07:12

timofey.rostov

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 216 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :T-MAX 9, Hayabusa

Все зависит от стиля езды. В городе мопед и авто с автоматом, идельней не придумали еще. Ну если только по парку пешком. За городом мото, и все равно авто с автоматом))) у меня стаж с 91 года, 24 года за авто рулем. Из которых 18 лет на механике. Никогда не напрягало если умеешь ездить. Но автомат это реально отдых за рулем. Хоть торопишься, хоть нет. А скутер? Недавно мой босс отдал мне свою малоезженную резину на макса, так я в одной руке (левой) вез две покрышки, а правой рулил. Уж куда еще удобнее. А со светофоров? Никаких клацаний, дерганий - спокойно уехал от машин не беспокоясь что кто нить уснет в смартфон на телефоне. А на сарьяна например светофоры через каждые 100-150 метров. На мото то еще удовольствие. Ну а если идеальный вариант, трасса и поездка на море дачу или ещу куда то только максискутер или мото. Когда то ездил на спорте на море, Дивноморск. Признаюсь ощущения не столь приятные как на скутере. Усталость в сравнении как небо и земля. Все же мощность играет уже огромную роль для безопасности. Опередить, уйти от опасной ситуации на слабом городском скутере не получится. В городе авто можно назвать стоящими, кроме е*анько каких нибудь, на трассе близость авто на скорости и за рулем любого уровня водитель это смертельная опасность для мото. Единственное преимушество мото (спорт) перед авто и скутером это адреналин от мощности и скорости и управления в поворотах на скорости. Преимущество чепперов перед любым другим тс, невозможно определить так как его определяет сам наездник, слишком много любви у настоящих чепперистов к своим конкретным байкам. А мне лично, на трассе тмакса не хватает несмотря на 170 при этом на машине больше 140 не езжу (а зачем?!!!), а в городе ничего нет лучше. И ещё, не дай бог поломка в дороге, нельзя бросить скутер или мото чтобы самостоятельно найти помощь. В нашей стране любой проезжающий потенциальный вандал или вор)))) с машиной проще...

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

 

P.S. Вчера на велике прокатился по семашко, навстречу шёл пацан лет 12, так его от восторга чуть не разорвало)))) так ему колёса понравились...


Сообщение отредактировал timofey.rostov: 05 июня 2015 - 07:53


#51 Offline RattleSnake - Отправлено 05 июня 2015 - 10:31

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

30-40 тыщ? это если ее каждые 10км смазывать?

Не, если следить за нятяжением и смазывать каждые 500 км или после дождя. Ну, при условии, что у тебя не 200 сильный монстр, на котором ты с каждого светофора отваливаешь на заднем колесе.

Все вспоминаешь ужас цепи на своей WR125? :D



#52 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 05 июня 2015 - 11:20

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я надеюсь что на той цепи было проклятье, и все остальные цепи так себя не ведут. Иначе это был бы полный аллес.
И все-таки, откуда 40 тысяч км? Я слышал цифры не более 20.
У кого-нибудь цепь ходила хотябы 30?

#53 Offline odiou_s - Отправлено 05 июня 2015 - 11:39

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

всё обсасываете?))))

вот я точно знаю када мапетка перестанет быть гавном - когда владельцы мапетки перестанут пытаться доказать всем окружающим шо "мапет не говно" )))))


  • Mikki, -=(GEL)=- и Bacardi_black это нравится

#54 Offline RattleSnake - Отправлено 05 июня 2015 - 11:50

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

У кого-нибудь цепь ходила хотябы 30?

У меня на катане была цепь с пробегом 25. Так и продал, не поменяв)))

Сейчас пока 10. Натягивал один раз всего. Буду держать тебя в курсе, как пиздец ей придет :wink:



#55 Offline Shadowcat - Отправлено 05 июня 2015 - 16:45

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

У меня на ебре бессальниковая, 7000 - один раз подтянул. Мазал вначале ХАДОстью с болона. Потом запарило меня это, и стал применять такой рецепт 10гр. подшипниковой смазки типа литол 24 на 100гр. бензина. Залил все это в распылитель для опрыскивания цветов. 4000 полет нормальный. Посмотрю насколько хватит такой смазки. Из-за бенза слой тонкий и песок не пристает к цепи, а в дождь смазка хорошо держится. Да и себестоимость копеечная. Мажу как бак отбегаю или после дождя


Сообщение отредактировал Shadowcat: 05 июня 2015 - 16:46


#56 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 05 июня 2015 - 18:38

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

 В скутере мне не нравится маленький диаметр колёс (хотя это несомненно + к управляемости)

Особенно охуенно ими ловить ямы, открытые люки и прочие нежданчики. Видел не раз.



#57 Offline *StepnoY* - Отправлено 05 июня 2015 - 21:41

*StepnoY*

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda

У меня на ебре бессальниковая, 7000 - один раз подтянул. Мазал вначале ХАДОстью с болона. Потом запарило меня это, и стал применять такой рецепт 10гр. подшипниковой смазки типа литол 24 на 100гр. бензина. Залил все это в распылитель для опрыскивания цветов. 4000 полет нормальный. Посмотрю насколько хватит такой смазки. Из-за бенза слой тонкий и песок не пристает к цепи, а в дождь смазка хорошо держится. Да и себестоимость копеечная. Мажу как бак отбегаю или после дождя

За рецептик благодарствую, как раз собирался смазку выбирать, попробую!



#58 Offline *StepnoY* - Отправлено 05 июня 2015 - 21:46

*StepnoY*

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda

Особенно охуенно ими ловить ямы, открытые люки и прочие нежданчики. Видел не раз.

Ямы и люки любым колесом ловить "ох...но",  может кто похвалиться, как после люка в седле остался?



#59 Offline Shadowcat - Отправлено 05 июня 2015 - 22:31

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

За рецептик благодарствую, как раз собирался смазку выбирать, попробую!

Главное на остывшем моторе брызгать что бы не пыхнуло от глушака. Всеж пары бензина..

#60 Offline *StepnoY* - Отправлено 05 июня 2015 - 23:48

*StepnoY*

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda

Главное на остывшем моторе брызгать что бы не пыхнуло от глушака. Всеж пары бензина..

Я вообще на горячую только масло сливаю, а  так совет дельный, новичкам и особо нетерпеливым пригодиться.





Яндекс.Метрика