Перейти к содержимому


Фотография

РАЗИЧНЫЕ ВОПРОСЫ

новичкам задать вопрос вопрос-ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 25 апреля 2015 - 14:36

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

В этой теме предлагаю задавать опытным мотоциклистам и скутеристам вопросы по ремонту, запчастям и прочее. Также предлагаю эту тему закрепить наверху.

 

Мой вопрос будет такой: я разбил на своём Honda Lead 50сс AF20 пластиковый воздушный коллектор, в котором находится губка-фильтр. По случаю у меня валяется такой же новый, только он покупался для 90-кубового леада, HF-05E. Они взаимозаменяемы или нет? А то некайф разобрать и обнаружить, что оно не подходит.

 

Заранее спасибо.



#2 Offline Bacardi_black - Отправлено 25 апреля 2015 - 14:40

Bacardi_black

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha fjr 1300
Сравни партнамберы на мегазипе, это несложно. По мото я так делаю.

#3 Offline kollibri - Отправлено 25 апреля 2015 - 15:26

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Надобная тема. Мопед двухтактный хочу. Вопросов море будет.

#4 Offline AXXIS - Отправлено 26 апреля 2015 - 21:14

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

В этой теме предлагаю задавать опытным мотоциклистам и скутеристам вопросы по ремонту, запчастям и прочее. Также предлагаю эту тему закрепить наверху.

 

Мой вопрос будет такой: я разбил на своём Honda Lead 50сс AF20 пластиковый воздушный коллектор, в котором находится губка-фильтр. По случаю у меня валяется такой же новый, только он покупался для 90-кубового леада, HF-05E. Они взаимозаменяемы или нет? А то некайф разобрать и обнаружить, что оно не подходит.

 

Заранее спасибо.

 

Они одинаковые. Если ты его купил новым на алмазе, лучше не ставь, развалится через 50 км, напомни через пару дней, где то валялся в гараже.



#5 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 08 июня 2015 - 06:53

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Вот такой вопрос.

 

После ремонта, где мне в числе прочего поменяли ролики вариатора, заметил некоторый провал в наборе скорости в районе 30 км/ч. То есть с места рвёт бодро, ручку выкрутил - движок взревел, но на 25-30 км/ч обороты падают, разгоняется слабее. На 30-35 снова движок начинает реветь и скут разгоняется. Пока это не очень мешает, но всё же.

По ощущениям на холодном движке эффект слабее, чем на горячем.

 

Соответственно на некоторые горки, например, с вокзала на Садовую, заезжать стало некомфортно, угол подъёма такой, что скорость как раз попадает в этот провал и вместо того, чтобы потихоньку разгоняться в горку, весь подъём сидишь в "яме" этого провала и тошнишь 30 км/ч.

 

Что это может быть? Может ли оно прогрессировать? Стоит ли заранее поехать устранить или можно забить и ездить так?



#6 Offline Sergey_A - Отправлено 09 июня 2015 - 02:29

Sergey_A

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Катаю на: :Stels Trigger 50 => Stels Flame 200

Кто разбирается в китайской технике? Конкретно есть необходимость посмотреть пару-тройку Stels Flame 200 и оценить их техническое состояние...





Яндекс.Метрика