Перейти к содержимому


Фотография

покупка нерастаможенного мота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Offline likvid - Отправлено 17 апреля 2015 - 23:18

likvid

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Катаю на: :99

зачем бывшему владельцу ввозить мот не легально? попадать под контабанду и заранее иметь проблемы с продажей? За какую деньгу он должен купить мот за бугром, чтобы продавая его здесь в пол цены иметь какой-то навар?

ну а такой вариант: снят с учёта, не рассматривается?



#42 Offline point111 - Отправлено 17 апреля 2015 - 23:20

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)
снятие с учета отмечается в ПТС

#43 Offline likvid - Отправлено 17 апреля 2015 - 23:24

likvid

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Катаю на: :99

я имею в виду там за бугром снят с учёта, и уже хер пойми каким способом сюда доставлен и вот тебе мот с забугорными доками. бред?



#44 Offline point111 - Отправлено 17 апреля 2015 - 23:40

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)
Чтобы хер пойми как его сюда доствать надо затратить бабло, чтобы отбить бабло надо продать с прибылью, а чтобы была прибыль ТАМ мот должен быть куплен зашапку сухарей - ни один вменяемый владелец не отдаст чистый мот за шпаку сухарей.

#45 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 17 апреля 2015 - 23:41

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Да покупай ты уже мот без доков и будет тебе счастье)))))))))



#46 Offline likvid - Отправлено 17 апреля 2015 - 23:44

likvid

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Катаю на: :99

Чтобы хер пойми как его сюда доствать надо затратить бабло, чтобы отбить бабло надо продать с прибылью, а чтобы была прибыль ТАМ мот должен быть куплен зашапку сухарей - ни один вменяемый владелец не отдаст чистый мот за шпаку сухарей.

я тебя услышал, спасибо за объективное мнение. я усвоил)



#47 Offline point111 - Отправлено 17 апреля 2015 - 23:55

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)
Кстати, про категорию А. Зря тянешь, введут срок обучения 6 месяцев и будешь весь сезон ждать права.

#48 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 18 апреля 2015 - 00:04

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Так он уже сейчас попадает, если сейчас опомнится, то в лучшем случае в августе-сентябре получит, не знаю как сейчас с набором групп.


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 18 апреля 2015 - 00:06


#49 Offline John - Отправлено 18 апреля 2015 - 08:28

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Расскажу вам реалии жизни, которые тут, в полицейско-бюрократическом государстве, покажутся фантастикой. Но они - норма в нормальном мире 21-го века. Везде компутеры, мля.

Покупка ТС:

Мы сидим в кафе на заправке. Пишем три бумаги. В произвольной форме. От руки. В бумагах - просто фиксируем факт - ТС продано, деньги получены. Всё. Сделка совершена, когда подписи поставлены. Продавец берёт свой экземпляр и больше не парится. Продал.

Покупатель скачивает на офф. сайте бланк. Распечатывает и заполняет. Отправляет заказным, приложив один экземпляр ДКП. Через какое-то время, получает по почте уведомление - переоформлено.

Или не посылает. Просто катается, имея дома бумагу (ДКП). И это легально (почти). Полностью легальным, считается переоформить. Но, на время переоформления, ездить не запрещено. И время этого переоформления - чётко не оговорено.

Цена

Мот, которому 10-15 лет, считается почти безнадёгой. Старьё. Или ждать ещё 10-15 лет, пока он станет куультово-ретро, или продать Русским. (русскими называют - румынов, поляков, армян, русских - всех с восточной Европы). За смешную цену.

В Германии есть бесплатная газета "Подарю". Там регулярно бывают объявы о старых (не ретро. старый - 1995-1999) мотах. Однако, зная реалии этой кухни, скажу сразу - читать её, почти бессмысленно. Местные, недавно ставшие немцами, доплачивают знакомым, дабы читать эту газету, до её выхода из типографии. И перепродав мот за шапку сухарей, очень довольны. Место больше не занимает. Деньги за перевозку отбиты с лихвой. Работа на объёмах.



#50 Offline Schikane - Отправлено 18 апреля 2015 - 08:59

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Привет!

 

Вопрос к топикстартеру: ты на мото далеко ездить не планируешь пока? Просто за границу тебя на нём не выпустят, даже наши местные посты типа цукеровой или выездов из Ростова придётся с оглядкой проезжать.

Ну и на местах скопления байкеров тоже периодически шмоны бывают. Точно помню, как в прошлом году у кого-то от Колоса мот эвакуировали, даже видос был.

Про аварии и страховки тут упомянули уже.

И последним "плюсом" - это то, что при угоне (ттт, постучать по дереву) ты никому ничего не докажешь. У нас и доковые моты через девять на десятый ищут, а с бездоком даже связываться никто не будет.

 

В общем, я бояка, я б не стала связываться. А ты решай сам.



#51 Offline Mikki - Отправлено 18 апреля 2015 - 10:55

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Все просто. Года четыре назад можно было брать и нормально ездить. Сегодня ситуация сильно изменилась, приедешь на цгб, уйдешь пешком.



#52 Offline Shadowcat - Отправлено 18 апреля 2015 - 12:49

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
20 лет и вам уже некогда получить права? У меня сейчас товарищ пошел в 36 учиться на А, при ьом что все остальные у него открыты. Пожалей свои деньги и время. Бездок это не тру. Иди учиться и стань байкером а не хозяином инвентаря)) скажу по секрету я получаю удовольсвие когда дпс останавливает. Потому что у меня все легально)))

#53 Offline WayLandAir - Отправлено 19 апреля 2015 - 12:03

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Мот без доков - ментам подарок! (да и себе геморрой.)



#54 Offline Mikki - Отправлено 19 апреля 2015 - 19:53

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

короче автор забудь о своей затее ! 



#55 Offline Удаф - Отправлено 19 апреля 2015 - 20:02

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

зато  можно въебать тачку и убежать ........ ибо  другого пути все равно нет! )))))



#56 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 19 апреля 2015 - 22:53

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Надо брать.



#57 Offline Удаф - Отправлено 19 апреля 2015 - 23:03

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

алекс  ...

 сразу  причем!!! один  запасной!))



#58 Offline Механ - Отправлено 19 апреля 2015 - 23:03

Механ

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha drag star 1100

Я тебя не знаю Но пока пью, отпишусь. Вы много чего парню написали, и злого и хорошего.  Вот моё мнение. Не растаможенный мот, это огромные проблемы. По мимо потери мота, при аварии, даже если и прав это куча потраченного бабла и потеря мота. Теперь по факту. 1е Растоможенный мот и поставленный по всем докам( даже без ВУ) это защита в суде и востановление мота. Мот у тебя. Уже проверенно. Случай был недавно. В принципе говорить два и три смысла нет. Водительское удостоверение можно получить быстро и за капусту. Но здесь тебе ни кто не поможет. Об этом в открытую не пишут. Так что дерзай.



#59 Offline Удаф - Отправлено 19 апреля 2015 - 23:07

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

механ  . ну  реально  этот  мот  можно взять как  донор  и не более!



#60 Offline Механ - Отправлено 19 апреля 2015 - 23:09

Механ

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha drag star 1100

механ  . ну  реально  этот  мот  можно взять как  донор  и не более!

Я сказал своё мнение. А донора за 180 касых покупать. Это как то неадекватно. Что ли





Яндекс.Метрика