Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#13501 Offline AXXIS - Отправлено 20 августа 2018 - 13:20

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

нах слать, видео обычно достаточно для того что бы спор выиграть



#13502 Offline Taxom - Отправлено 20 августа 2018 - 14:25

Taxom

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Катаю на: :Aprilia Atlantic 200cc

Тут попалось хорошее видео про "я вне политики".


  • -=(GEL)=- и Сомова это нравится

#13503 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 20 августа 2018 - 15:51

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Посмотрел. Все верно и простым языком.

#13504 Offline Kali - Отправлено 20 августа 2018 - 18:32

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS
3670км, 5 дней, 9 областей.
  • -=(GEL)=-, AXXIS и Сомова это нравится

#13505 Offline Baldasar - Отправлено 20 августа 2018 - 18:52

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

Ну, я спор открыл. А он в споре просит сходить в СЦ. Я так понимаю, что нужно теперь писать в службу поддержки...



#13506 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 20 августа 2018 - 19:24

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Спор ведь не закрыт? Это просто предложение продавца. Откажись от него, и стой на своем.



#13507 Offline Baldasar - Отправлено 20 августа 2018 - 19:58

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

Эммм... В общем, я лох. Я нажал в Моих заказах напротив нужного заказа кнопку Открыть спор. Открылось окно сообщений. Я начал в нем писать. Продаван отвечает раз в сутки. Как и я, впрочем. А, оказывается, нужно было еще в самом заказе открыть спор. В общем... Просто пообщались с продавцом. . Спор уже не могу открыть. Но пообщался с поддержкой, дал им видео, обещали помочь



#13508 Offline Esquire - Отправлено 21 августа 2018 - 00:01

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Общайся со службой поддержки. Они должны помочь. Только не соглашайся чтобы продавец возврат делал на палку, ну это в том случае, если ты ей редко пользуешься. Там с выводом напряг. Проси поддержку, чтобы помогли открыть спор и тогда продавец вернет деньгу туда откуда получил.



#13509 Offline Удаф - Отправлено 21 августа 2018 - 06:23

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

3670км, 5 дней, 9 областей.


снимаю шляпу!!!!!
граф!!!

#13510 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 21 августа 2018 - 11:41

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

3670км, 5 дней, 9 областей.


ты все время ехал? Или было время еще что-то осмотреть?

#13511 Offline Kali - Отправлено 21 августа 2018 - 11:57

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS
Исток Северского Донца, вкусная вода, Музей в Прохоровке, мемориал "Партизанская поляна", под Брянском, Мемормал 28 Панфиловцев и т.д и т.п.)))) Зачем все время ехать, это же скучно, а я люблю посмотреть по сторонам.

#13512 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 21 августа 2018 - 12:23

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

а с какой скоростью ехал?


У тебя средняя скорость поездки получается 30 кмч, при условии что ты не спал, не отдыхал и вообще не останавливался.
Или 46кмч, если посчитать что ты спал 8 часов в сутки, а потом просыпался и сразу ехал.



#13513 Offline Baldasar - Отправлено 21 августа 2018 - 12:45

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400
Ну, на авто у меня, к примеру, всегда около 70км/ч средняя скорость была, если ехал 110 и на обгонах до 130. На мотоцикле, думаю, можно и повыше держать. Так что на поспать и на посмотреть время должно было оставаться

#13514 Offline dabbuger - Отправлено 21 августа 2018 - 13:09

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

3670км, 5 дней, 9 областей.

а о чем это? где я пропустил?



#13515 Offline Kali - Отправлено 21 августа 2018 - 13:51

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS
Скорость не превышал 120 км/ч. Выехал из дома в среду в шесть утра, вернулся домой вчера, часа в три пополудни. Отчет накалякая, там все и почитаете))))
  • -=(GEL)=-, dabbuger и Baldasar это нравится

#13516 Offline Taxom - Отправлено 22 августа 2018 - 18:45

Taxom

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Катаю на: :Aprilia Atlantic 200cc

На счет жил ли кто-то в экономически развитых странах, отвечу я.

Сегодня ровно 6 месяцев как я живу во второй по размеру стране, большая часть которой это вечная мерзлота, более-менее нормальные климатические условия полоса 150-200км вдоль границы США где и живет почти всё население. Стране всего лишь 150лет, а полную независимость от Короны (свою конституцию) она получила в год моего рождения.

 

Немного фактов о стране (чтобы много нечепятать часть скопипизженна из вики, но проверенна на себе):
Канада является одной из самых богатых стран мира с высоким доходом на душу населения и состоит членом Организации экономического сотрудничества и развития и Большой семёрки. Причем она очень похоже на РФ по ресурсам как природным так и территориальным. Поэтому важными для экономики являются нефтянка и сельское хозяйство. Канада занимает второе место в мире по производству и экспорту зерна (причем это зерно высшего качества). В Канаде как и во всех развитых странах самую большую часть экономики занимает сфера услуг. Канада — одна из десяти самых торгующих в мире стран.

 

Климат

Средние температуры января и июля различаются для каждой области. Зима может быть очень суровой в некоторых регионах страны, среднемесячные температуры могут достигать −15 ˚С в южной части страны, а иногда и −45 ˚С с сильными ледяными ветрами. Минимальная температура, когда-либо наблюдавшаяся в Канаде, составляет −63 ˚С (на Юконе). Ежегодно уровень снежного покрова может достигать нескольких сотен сантиметров (например, в Квебеке в среднем 337 см). Побережье Британской Колумбии, особенно остров Ванкувер, представляет собой исключение и обладает умеренным климатом с мягкими и дождливыми зимами. Летние температуры могут достигать +35 ˚С, даже +40 ˚С, учитывая индекс влажности.

 

Мультикультурализм

Канада — очень разнообразная страна с этнической точки зрения. В ознаменование того, что Канада заселена народами различного происхождения, в стране с 1960-х годов распространена политика мультикультурализма, или многокультурности. В канадских городах можно найти элементы из культур всего мира; во многих городах существуют кварталы с преобладанием какого-либо национального меньшинства (например, китайский, итальянский, португальский кварталы в Торонто и Монреале), регулярно проводятся фестивали, посвящённые культурам разных стран. Приморские провинции сохраняют кельтский фольклор ирландцев и шотландцев, который в то же время хорошо сочетается с галло-романскими темами кельтской Галлии, преобладающими в Акадии и Квебеке. Также заметно влияние коренного населения Канады: во многих местах можно встретить огромные тотемные столбы и другие предметы искусства коренных народов.

И это действительно классно, когда не выезжая за пределы одного города можно побывать в любой точке мира.

Уважение и равноправное отношение ко всем в стране является для канадцев нормой. В стране не принято оценивать других людей по одежде, машине или работе. Достаток не имеет никакой роли, определяющим фактором является сам человек и его успехи. Канадцы сначала называют или пишут имя, и лишь затем фамилию, демонстрируя таким образом, что сам человек важнее, чем его происхождение. А вот к людям, нарушающим закон, в стране относятся очень жестко. Такие люди теряют всякий авторитет в глазах общества. Еще одна характерная черта канадцев – вежливость. Они невероятно вежливы, привычка просить прощения у них в крови. «Sorry» – одно из самых востребованных слов у местных жителей(и сами над этим шутят). Они здороваются и интересуются делами всех, кого встречают – водителя автобуса или туриста, спросившего дорогу.

 

Традиции
В стране принято помогать друг другу и быть всегда на позитиве. В праздничные дни можно легко найти человека, который безвозмездно согласится подвезти до дома выпившего человека. Канадцы дарят подарки незнакомым детям, могут отдать свои вещи бездомному человеку, потому что он в них больше нуждается. Канадцы всегда улыбаются, улыбка является частью их культуры и способом общения, приезжие всегда быстро заражаются этой привычкой и начинают улыбаться вместе с местными жителями, радуясь жизни в самых банальных ее проявлениях. О стариках и инвалидах в стране заботятся с особенным вниманием. Инфраструктура для людей с ограниченными возможностями в стране невероятно развита, они беспрепятственно могут проходить абсолютно в любые учреждения и вести полноценный образ жизни. ()

 

Образование.

Согласно международным рейтингам Pisa за 2017 год, которые проводятся Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), канадские подростки — одни из самых образованных в мире, при этом в стране достигнуты наивысшие результаты в области математики, естественнонаучных дисциплин и чтения. В области естественных наук, разброс в оценках, вызванный социально-экономическими различиями, составляет в Канаде всего 9 %, в то время как во Франции он достигает 20 %, а в Сингапуре — 1 %.

 

Продолжительность жизни общая 82,2г мужчины 80,2 женщины 84,1.

 

Международный рейтинг

Организация // Исследование // Место

Проект «Свобода в странах мира» // Индекс свободы стран мира // 3 из 159
Программа ООН по развитию // Индекс развития человеческого потенциала //4 из 182
Всемирный банк //Лёгкость ведения бизнеса, 2009 год // 8 из 181
Экономист Мир в 2005 году. // Международный индекс уровня жизни 2005 год // 14 из 111
Йельский университет/Колумбийский университет // Индекс устойчивости окружающей среды, 2005 год // 6 из 146
Репортёры без границ // Индекс свободы прессы 2009 год //19 из 175
Transparency International // Коррупционный индекс 2010 год // 6 из 180
Institute for Economics & Peace // Рейтинг миролюбия // 8 из 144
Фонд за мир без войны // Индекс нестабильных государств, 2009 год // 166 из 177
Мировой экономический форум // Отчёт о мировой конкурентоспособности // 9 из 133
Экономист // Индекс демократии // 11 из 167

 

Кстати из первой десятки самых лучших городов для жизни три канадских!

 

Ну а теперь о насущном.

Минимальная зарплата немного разница по провинциям и примерна равна $14 (CAD). Стоимость продуктов при этом в среднем такая же как была когда я уезжал из РФ, а качество этих продуктов несравнимо выше.

Цены в самом большом городе Канады:

Свинина стоит примерно 8-14 CAD/kg

Говядина 10-20 CAD/kg

Молоко 1-2 CAD/L

Яйца 3-5 CAD за дюжину

Хлеб от 2 CAD/kg

Макароны от 1 CAD/kg

Бананы 1-2 CAD/kg

Яблоки от 2 CAD/kg

Бутылка красного бургундского 19 CAD

Бутылка пива 3 CAD

0.75 восьмилетнего рома 30 CAD

Это стандартные цены, без скидок, на скидках легко можно откинуть треть цены (также тут цены не включая налог 13%, но почти вся еда кроме быстрожрачики налогом не облагается).

 

Проезд в транспорте 3 CAD (при этом в течении 1,5 часов можно совершать пересадки между маршрутами в том числе метро, со следующего месяца время на пересадку увеличиться до 3х часов)

 

бензин, очень сильно привязан к цене на нефть, поэтому цена сильно меняется, на ближайшей заправки которую видно из окна примерно 1,33 CAD/L , минимум который я видел 95 центов за литр

 

Съесть вкусный стейк, запив красным калифорнийским в хорошей кафешке в центре города будет стоить от 35 CAD включая налоги и чаевые.

 

 

 

ps. надеюсь услышать ватное бинго "климатнетот", "никтоненападал", "подпиндосники", "онижеиндейцевубивали".....


Сообщение отредактировал Taxom: 22 августа 2018 - 19:11


#13517 Offline AXXIS - Отправлено 22 августа 2018 - 23:14

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

ладн, хватит



#13518 Offline Taxom - Отправлено 22 августа 2018 - 23:20

Taxom

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Катаю на: :Aprilia Atlantic 200cc

Ухты а что ж всё по удалял? струсил


Сообщение отредактировал Taxom: 22 августа 2018 - 23:24


#13519 Offline Taxom - Отправлено 22 августа 2018 - 23:30

Taxom

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Катаю на: :Aprilia Atlantic 200cc

Когда нет аргументов но есть полномочия.... в этом вся Рашка.... и не нужно тут никакой русофобии.


  • dabbuger это нравится

#13520 Offline Baldasar - Отправлено 22 августа 2018 - 23:50

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

в этом вся Рашка.

Ну так чо тогда... Из страны этой богомерзкой удалось свалить, осталось только с ватных русских форумов с трусливыми админами поудаляться и все!!! Счастье!!! Напоминает чурок с лезгинками и стрельбой. Тоже кричат какая Россия трусливая и чмошная. Так а хре на ли тогда понаперлись? Или украинцы, которые декоммунизируют города и улицы, но при этом хвалятся на весь мир "Мрией". Двойные стандарты-с))) 

 

Я вполне могу понять Гела или Даббугера. Все их недовольство и прочее. Они тут живут!!! Имеют право. Но вот ты, Тахом, начал Очень красиво, а закончил грязно и низко))) Лучше бы просто и дальше рассказывал как там все устроено и как здорово живется. Не вступая в полемику. Это было бы правильно с твоей стороны.


  • Esquire это нравится



Яндекс.Метрика