Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#11361 Offline Oolong - Отправлено 04 мая 2017 - 12:17

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Давно я не заходил в Беседку, а тут всё одно да потому.... Уныло

#11362 Offline Маэстро - Отправлено 05 мая 2017 - 00:57

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Товарищи с горячей водой от водоканала, скажите, а никому в голову не приходило вместо тазиков поставить электрический проточный нагреватель за 3-4 тысячи рублей?

Или дважды в год можно в тазиках и нагреватель - излишество?


Сообщение отредактировал Маэстро: 05 мая 2017 - 00:57


#11363 Offline Baldasar - Отправлено 05 мая 2017 - 07:58

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

Товарищи с горячей водой от водоканала, скажите, а никому в голову не приходило вместо тазиков поставить электрический проточный нагреватель за 3-4 тысячи рублей?
Или дважды в год можно в тазиках и нагреватель - излишество?

У меня на даче стоит проточник.6квт. Отлично все. Но там тариф сельский. Поэтому целесообразно. А в городе... Я хз даже. Считать надо.Но мне кажется, накопительный выгоднее будет. Там более с запчастями смогу помочь.)))

#11364 Offline Schikane - Отправлено 05 мая 2017 - 08:22

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Товарищи с горячей водой от водоканала, скажите, а никому в голову не приходило вместо тазиков поставить электрический проточный нагреватель за 3-4 тысячи рублей?
Или дважды в год можно в тазиках и нагреватель - излишество?

Приходило, но ещё нигде не реализовано, поэтому по существу вопроса сказать нечего :)

#11365 Offline Drummer - Отправлено 05 мая 2017 - 09:10

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Имел однажды опыт с проточным водонагревателем. Матюкался, пока мылся. Хрен выставишь температуру )))))



#11366 Offline Baldasar - Отправлено 05 мая 2017 - 09:25

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

Имел однажды опыт с проточным водонагревателем. Матюкался, пока мылся. Хрен выставишь температуру )))))

Ну да, есть такая проблема. Но решается двумя путями. Нужен либо очень хороший напор воды (5 бар) либо смеситель. Просто проточник тем сильнее греет, чем слабее напор.


Сообщение отредактировал Baldasar: 05 мая 2017 - 09:25


#11367 Offline dabbuger - Отправлено 05 мая 2017 - 09:43

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Зато Серёга, раскачивает наш форум, так бы наверное вообще заглох ))



#11368 Offline Kali - Отправлено 05 мая 2017 - 09:57

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

электрический проточный нагреватель за 3-4 тысячи рублей?

А чем плох накопительный, литров на 100?



#11369 Offline kollibri - Отправлено 05 мая 2017 - 10:21

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Накопительный самый лучший вариант. Но нужен минимум на 80л.

#11370 Offline point111 - Отправлено 05 мая 2017 - 10:27

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Имел однажды опыт с проточным водонагревателем. Матюкался, пока мылся. Хрен выставишь температуру )))))

Если давление воды слабое, то когда соседи руки моют или бачок сливной задействуют, то и меняется температура.

Надо перед своей квартирой ставить стабилизатор давления воды, но если давление вообще швах, то может придется и насос ставить.

щитать ннада, затраты это хорошие однако


А чем плох накопительный, литров на 100?

На мой взгляд тем, что он постоянно жрет. Вот нет меня дома, нах он воду греет? Надо выключить. Но вот пришел я и хочу искупаться, и сижу жду когда он нагреет эти 100л до режима использования.



#11371 Offline Kali - Отправлено 05 мая 2017 - 10:36

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

На мой взгляд тем, что он постоянно жрет.

Он много жрет, только когда греет воду. а потом он работает только в поддержании ее в горячем состоянии.


  • kollibri это нравится

#11372 Offline point111 - Отправлено 05 мая 2017 - 11:03

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)
ну, для любопытства - сколько в сутки жрет такой котел в режиме поддержки?

#11373 Offline dabbuger - Отправлено 05 мая 2017 - 11:07

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Да я с Мишей согласен, нафиг эту бочку греть если воду на день отключили всего то. Разок утром помыться а потом весь день на работе торчишь, пришёл и вечером помылся. Пару раз включить проточный нагреватель всё же рациональней.



#11374 Offline Drummer - Отправлено 05 мая 2017 - 11:46

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Нужен либо очень хороший напор воды (5 бар) либо смеситель. Просто проточник тем сильнее греет, чем слабее напор.

 

Если давление воды слабое, то когда соседи руки моют или бачок сливной задействуют, то и меняется температура.

 

Отыменна!!! В многоквартирнике давление как-раз и гуляет по этому поводу, особенно там, где трубы старые, уже забитые.

 

 

Вот нет меня дома, нах он воду греет?

Нифига, он включается раз в пол часа на пару минут. Он же ТЕРМОС! Ты воду слил определенное количество, он включился, догрел подмешанную воду и снова в режиме ожидания. В месяц у меня 100-литровик хавает порядка 300 рублей. Летом меньше - более тёплая вода подмешивается в бак, да и пользуемся в основном холодной водой, потому что жарко )))))


Я помню, что у нас на месяц горячую воду отключали весной и на пару недель осенью, когда в квартире жил. Так что смысл иметь бак только для тех, у кого горячую воду часто и/или надолго отключают.



#11375 Offline kollibri - Отправлено 05 мая 2017 - 11:54

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Всё написали уже. Действительно работает как термос и чем больше объем тем дольше держит. Поэтому в 50л и менее понту нет. На работе 150л пару суток кипяток держит без проблем.

#11376 Offline dabbuger - Отправлено 05 мая 2017 - 12:00

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

с точки зрения физики, не имеет значения какой у тебя бак большой или меленький, не смотря на то что он дольше остывает, такой объём в последствии требует больше энергии для прогрева. В итоге на экономию влияет только теплоизоляция


  • Серёга серый кот это нравится

#11377 Offline Drummer - Отправлено 05 мая 2017 - 12:50

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Уезжая куда-нить на несколько дней, я отрубаю водонагреватель. Через 2-3 суток приезжаем, вода всё ещё горячая, можно купаться. Не так, как в момент отключения, но и не тёплая.



#11378 Offline dabbuger - Отправлено 05 мая 2017 - 13:10

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Давно я не заходил в Беседку, а тут всё одно да потому.... Уныло

а все привыкли ПОЛУЧАТЬ контент, а не создавать его. И все чего-то ждут (и почему то даже я сам). Я ради прикола создал чат в аське, и каждый день туда заходит кто-то и ни сказав ни слова тут же выходит. И так сотни человек, типо зашёл "о, уныло тут, никто  ничего не пишет" и выходят. А если бы хоть часть людей оставалась, Чат бы наполнился, можно было общаться. Когда я захожу в чаты открытые, я обязательно там спрашиваю хотя бы, есть кто или нет.



#11379 Offline Drummer - Отправлено 05 мая 2017 - 14:47

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

А ведь, если подумать, что случилось? Почему так? раньше же, когда не было соцсетей, чаты и форумы были полны народу, общения. Общались как по теме, так и просто флудили, флудили очень сильно ))))


  • Серёга серый кот это нравится

#11380 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 мая 2017 - 14:56

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

с точки зрения физики, не имеет значения какой у тебя бак большой или меленький, не смотря на то что он дольше остывает, такой объём в последствии требует больше энергии для прогрева. В итоге на экономию влияет только теплоизоляция

с точки зрения физики, не имеет значения какой у тебя бак большой или меленький, не смотря на то что он дольше остывает, такой объём в последствии требует больше энергии для прогрева. В итоге на экономию влияет только теплоизоляция


И более того добавлю: Чтоб нагреть воду нужно определенное количество электричества и нет особой разницы чем греть проточным или накопительным ! Имеет очень большое значение теплоизоляция чем она лучше тем меньше впустую сгорит электричества. Конечно проточный на поддержание температуры расходует электричество тут спору нет но у проточного всегда стабильнее температура воды и легче выставить то чт,надо а проточник сильно зависим от давления и как выше сказанно от того как пользуются соседи водой. И если выбрали проточник то с нестабильной температурой придется смирится! Выбирать стоит с ТЭНом помощнее киловат на 5 чтоб при хорошем разборе успевал нагреть воду. Про то что нужен объем побольше категорически плюсану. Но если касаемо нагрева воды я-бы при наличии газа смотрел на газовую колонку а не на электронагреватель! Будет значительно дешевле. Знаю не одного человека который замаскировал колонку в шкафчике и тройник на газ чтоб особо не видно было! Выходную трубу можно пустить в вентиляцию или просверлить на улицу. Можно купить с закрытой камерой сгорания которую по заводской инструкции вешают на наружную стену и забор воздуха и выхлоп через двойную трубу на улицу.



Яндекс.Метрика