Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#11281 Offline kollibri - Отправлено 01 мая 2017 - 22:02

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

вот это прикольно. и даже красиво

так твоя любимая онда

#11282 Offline Удаф - Отправлено 01 мая 2017 - 22:03

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
влад.
обычных я на рынке каждый день вижу. это не совсем обычная))))
моя любимая хонда это голда))))

#11283 Offline kollibri - Отправлено 01 мая 2017 - 22:04

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Да видели. Я и говорю, колхозники с генераторами тесла шпиливили делают. От старости не помрут это точно. Или не точно)

#11284 Offline Серёга серый кот - Отправлено 01 мая 2017 - 22:05

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

:rofl:

 

Дипломат, или кейс (от англ. case) — это деловая сумка или портфель, имеет сходство с небольшим чемоданом, сделанная из мягких (например, винил) или жёстких пластиков, металла, искусственной или натуральной кожи. Используется бизнесменами, служащими, конторщиками, офисными работниками, клерками, специалистами для переноски важных документов, денежных сумм и дорогостоящего имущества, которое не должно быть повреждено (помято) при транспортировке.

 

ГДЕ В СПИСКЕ ДРЕЛЬ С ПЕРФОРАТОРОМ!?

ПОЧЕМУ НЕ НАПИСАЛИ ЧТО ЭТО ДЛЯ ЭЛЕКТРИКОВ С САНТЕХНИКАМИ?!


И таки да, "модные", и долговечные дипломаты везли фарцовщики из ГДР, это так, если что.

Ну мало-ли что у буржуев! В России-матушке зачастую свои порядки и обычаи! Ты вспомни что все телемастера ходили с дипломатами причем почти все с нашими Советскими черными ибо содержимое  в виде тестера и деталей а так-же плат тоже было дорогостоящим и важно было донести в целости и сохранности. ГДРовских дипломатов испытать не пришлось увы. А обычный был много лет и после того как из-за колосального количества конкурентов с большим опытом и наличием аппаратуры  я ушел с ремонта телевизоров. (точнее закрыли теле-радио мастерскую на Капустина 22 по причине отсутствия клиентов) и устроился электриком в аэропорт. Так-вот мой дипломат еще много лет выдерживал мою работу электриком пока из-за моей оплошности не был уничтожен. Потом купил аналогичный но уже Российского выпуска и его едва на год может хватило и капут.



#11285 Offline Удаф - Отправлено 01 мая 2017 - 22:07

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
мне вот это нравится.
бля но этот мотор нихера не ресурсный.. но выглядит так же как на хонде моей


#11286 Offline Серёга серый кот - Отправлено 01 мая 2017 - 22:07

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

по факту такие самопалы сделанные кустарными способами. и плюс из конченных запчастей .... короче нихера не ездили

Не в те руки видимо попадали! В руках Паровоза и некоторых других талантов все прекрасно получается.



#11287 Offline Удаф - Отправлено 01 мая 2017 - 22:10

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
серёжа.
что значит у буржуев..
в то время если бы была возможность у народа ... все бы брали импорт.

впринципе как это было с магнитофонами и телевизорами, шмотками

#11288 Offline kollibri - Отправлено 01 мая 2017 - 22:16

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
У нас в семье был ламборжинец или запорше, и мне в 7 лет уже не нравился звук мотора. И каких то теплых чувств я не испытываю до сих пор. Гавно машина, но проходимая правда везде практически.

#11289 Offline Удаф - Отправлено 01 мая 2017 - 22:22

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
да у нас тоже был. постоянно ломались. тогда металл не принимали. и. мы его расхуярили. а потом сожгли. ибо он заебал. вот копейка потом была. . вот это уже веселее
да и вообще. это пиздец. постоянно грелся. печки нет. а если родную запустить вонище в салоне ужас. плюс. звук от него просто мрак. да может он и хороший по проходимости . но по факту это нахуй не нужно. если ездишь по асфальту в городе

#11290 Offline kollibri - Отправлено 01 мая 2017 - 22:53

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Печка это да, уникальная. Прям напомнил. У нас проблем не было. Первый запуск после лета да- полный салон дыма-семья вейперов едет) потом работает нормально и тепло очень. Батя потом сделал вроде термостата , чтоб определенную температуру гоняла. А то в стоке только вкл и выкл. Как работал хз, но в журналах того времени это есть. Моделист и конструктор и тд.

#11291 Offline Удаф - Отправлено 01 мая 2017 - 22:56

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
да залупа одним словом....

#11292 Offline Серёга серый кот - Отправлено 01 мая 2017 - 23:00

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

да у нас тоже был. постоянно ломались. тогда металл не принимали. и. мы его расхуярили. а потом сожгли. ибо он заебал. вот копейка потом была. . вот это уже веселее
да и вообще. это пиздец. постоянно грелся. печки нет. а если родную запустить вонище в салоне ужас. плюс. звук от него просто мрак. да может он и хороший по проходимости . но по факту это нахуй не нужно. если ездишь по асфальту в городе

Если печка воняет значит или не настроена либо  сварной шов не целый. Бывали случаи когда приходилось разбирать и заваривать брак. А так эти печки вместо Вебасто некоторые ставят и даже в УАЗах сзяди видел и на таблетки рыбаки для ночевки ставили. На ходу понятно нафик не нужно а на стоянке гораздо эффективнее нежели от мотора греться и главное бензина меньше мотора жрет. И жрать может бензин,керосин и соляру и можно на газ переделать. А Вебасто такая многотопливность и не снилась 


Печка это да, уникальная. Прям напомнил. У нас проблем не было. Первый запуск после лета да- полный салон дыма-семья вейперов едет) потом работает нормально и тепло очень. Батя потом сделал вроде термостата , чтоб определенную температуру гоняла. А то в стоке только вкл и выкл. Как работал хз, но в журналах того времени это есть. Моделист и конструктор и тд.

Было много схем разных в том числе в Радио, и в помощь радиолюбителю. Можно было поставить катушку зажигания и уменьшить ток при запуске но тогда терялась возможность лить керосин и соляру. Я себе сделал плату а потом подарил ибо работал в аэропорту уже тогда и топил керосином



#11293 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 01 мая 2017 - 23:24

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
У меня на луазе печка была с катушкой и свечкой. Не накала, искровой. Работала хорошо, когда работала. Иногда отказывалась, глохла.. Я карб чистил, все проверял, так и не разобрался что с ней было.

#11294 Offline kollibri - Отправлено 01 мая 2017 - 23:25

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Гг, еще бы она ела больше мотора.... Ваще наверное бесценна была. Еще в бытовки всякие их ставили.

#11295 Offline Серёга серый кот - Отправлено 01 мая 2017 - 23:30

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

У меня на луазе печка была с катушкой и свечкой. Не накала, искровой. Работала хорошо, когда работала. Иногда отказывалась, глохла.. Я карб чистил, все проверял, так и не разобрался что с ней было.

Там бывает засоряется место где электроклапан перекрывает. Особенно проблемно если в бензине вода была и там подокислелось и получается после включения и не открывается полносттю и не закрывается на место пока не почистшь со снятием клапана



#11296 Offline Удаф - Отправлено 01 мая 2017 - 23:32

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
да это глупость вообще. что за идея изначально была такую херню придумать.

#11297 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 01 мая 2017 - 23:41

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Изначально печка весьма интересная. Она намного технологичнее печки жука из того-же времени. Там просто змеевик вокруг глушителя, и вентилятор.
Её прикол именно в автономности. Это автономка, которая по совместительству может отапливать салон на ходу.
  • kollibri и Серёга серый кот это нравится

#11298 Offline Серёга серый кот - Отправлено 01 мая 2017 - 23:42

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

да это глупость вообще. что за идея изначально была такую херню придумать.

Вовсе не глупость а отличная идея!!! Но как часто было что надо было несколько доработать что и делали потом местные Кулибины! Ты думаешь зря буржуи Вебасто делают?агрегат очень нужный но наш всеяден а Вебасто нет. при очень низкой температуре двигатель перед пуском надо греть и на севере автономка в каждой машине. И для тех кто любит в машинах ночевать тоже автономка нужна а если  отапливатся гоняя попусту мотор то очень много бензина надо спалить чтоб использовать малую толику тепла. Печка от охлаждающей ждкости хороша только в движении а на стоянке без автономки никуда. 



#11299 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 01 мая 2017 - 23:42

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Где вы видели ещё чтобы печкой можно было отогреть мотор в сильный минус?

#11300 Offline Серёга серый кот - Отправлено 01 мая 2017 - 23:50

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Где вы видели ещё чтобы печкой можно было отогреть мотор в сильный минус?

Ну да черезвычайно удобная и жизненно необходимая функция которая гарантирует запуск при любом морозе и позволяет после пуска  греть салон 





Яндекс.Метрика