Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#10481 Offline dabbuger - Отправлено 13 февраля 2017 - 13:16

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Да толщина большая, чего бояться то? Я сам много раз гонял

#10482 Offline Schikane - Отправлено 13 февраля 2017 - 13:17

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Южные дикари увидели белых мух и настоящую зимнюю погоду, а не +2/-2 и слякоть :))

Ну его нафиг, кажый год пару десятков челюскинцев-неудачников подо льдом находят, и это только по Москве.



#10483 Offline Drummer - Отправлено 13 февраля 2017 - 13:36

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Ну, одно дело, когда мороз 30 стоит пару-тройку недель стоит, другое дело, когда температура ниже нуля только неделю как держится, а лёд то тает, то намерзает...


  • Серёга серый кот это нравится

#10484 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 февраля 2017 - 18:00

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Да толщина большая, чего бояться то? Я сам много раз гонял

 

Ну раз на раз не приходится! Не стоит забывать что толщина в разных местах  может быть разная особенно где быстрее течение или родники или сбросы воды или канашки ... Не стоит забывать о водорослях и камышах что там где они есть то лёд может быть и толстым но будет хрупким  и что бывает около берега там где есть лёд но под ним вода чуть отступила то там тоже более хрупкий.  На сотню другую случаев когда нормально всегда может быть когда он проламывается. 

И не забывайте товарищи что недаром Джиперы которые больше других любят приключения имеют правило что НИКОГДА не ездить на лёд  на одной машине это раз а так-же чтоб на обоих были лебёдки и санд-траки . и помимо лебёдок у них и сзади уже прицеплен всегда трос и прочая подготовка. Сам бывало раньше тоже катался по льду и не без проблемм. Раз было что съехать съехал а выехать со льда смог далеко не с первого раза даже с заблокированным задним диференциалом. Второй раз напарник на УАЗе стал очень много дрифтовать  а так-как опыта и соответственно умения было немного то его вынесло в камыши и там он и проломил лёд и стрял по самый капот. Несмотря на то что движок был подготовлен и не заглох толка от этого было мало и ЛУАЗом я сделать ничего не мог и вытащить смогла только шишига с лебёдкой и то пришлось под колёса подкладывать все что угодно чтоб получилось тянуть УАЗик а не подтягиватся к нему самому как на якоре. Ну и после вытаскивания УАЗа мы поняли что не зря в список необходимого входят минимум сапоги-заброды а лучше  гидрокостюм 



#10485 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 14 февраля 2017 - 03:26

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Мы один раз встряли в горах на паджеро. Ехали по какой-то тропинке, а там была десяти метровая замерзшая лужа на всю тропинка. И в середине неё у нас провалились одно колесо под лед.
Мы там четыре часа простояли, рубили лёд, цепляли лебедку к тонким деревьям.. Все бестолку. Ва итоге нас вытащила нива.

#10486 Offline Drummer - Отправлено 14 февраля 2017 - 09:25

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

нас вытащила нива

Этапять!  :yes:



#10487 Offline RattleSnake - Отправлено 14 февраля 2017 - 09:27

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Суровая джиперская жись. (с) А у меня есть фотка, где в засушливый период (2 месяца без дождей) в одном месте засадили два квадра и эндуро, одновременно, причем. Ручейки, они сцуко опасные.


Этапять!  :yes:

Я думаю, тут бы вытащил кто угодно, главное сдернуть)



#10488 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 февраля 2017 - 13:08

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Этапять!  :yes:

 

Тут очень важно какой грунт был под колёсами у Нивы! Если она стояла на поверхности с более лучшим сцеплением то понятно. Ну и не стоит забывать что Паджеро тоже ведь не бездействовал наверняка а бывает как-раз не очень большого усилия и не хватает а если рывком то можно дергать и технику более тяжелую сем тягач но это черевато последствиями с кузовом особенно у тех у кого нет рамы. 

Ну и эпизод описанный GELом еще раз подтверждает что  не стоит ездить по одной машине ибо даже на казалось-бы беспроблемной дороге могут быть такие засады



#10489 Offline Drummer - Отправлено 14 февраля 2017 - 14:05

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Да то понятно, просто символично ;)



#10490 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 14 февраля 2017 - 14:35

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Нива стала далеко, с горки. Натянули три троса, общей длиной метров 30. И она стояла на твердом грунте, а мы на льду.
в другой раз, мы были на лаго-наки под новый год, и решили перед баней съездить вниз в ущелье, посмотреть что там интересного. Начали спускаться, и в один момент снег под колёсами превратился в лёд, присыпанный снегом, и мы на тормозах поехали вниз. Ехали до первого большого сугроба, в котором успешно застряли. Все попытки хотя-бы отстыковаться от сугроба были бесполезны. Гололед и уклон с горы. Думали всё, накрылась вечерняя баня. Ходили вокруг, курили.. И вдруг увидели внизу, в ущельи огоньки. Мы стали им моргать фарами и кричать.
Как оказалось, на следующий день там должны были проходить соревнования по джиппингу, и спорцмены приехали потренироваться. В общем, снизу вверх по обледеневшему склону, с двумя лебедками, огромными колёсами, багажником на крыше с лопатами, хайджеком и топором, и в усмерть пьяным экипажем, к нам поднимается нива.
Мы оперативно даём им бутылку водки, и они неведомым образом, словно шимпанзе, повисшая между двух деревьев, держась лапой и хвостом, вытаскивает нас наверх, с помощью лебедок, неведомых исполнений с тросом и танцев на крыши нивы.
Баня в тот день была просто офигенная.
  • dabbuger и Серёга серый кот это нравится

#10491 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 февраля 2017 - 14:54

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ну с нашим отсутствием дорог джиппинг никогда не потеряет актуальности даже когда хочется просто на природу поехать да и в городе с нашей "оперативной" уборкой снега! И такие внедорожные навороты вроде больших колес и лебёдок вовсе не для баловства а очень актуально зачастую. Вот даже я вроде живу в городе но по переулкам на Чкаловском город не чистит за исключением некоторых. Почистят Вятскую и Белорусскую а на Украинской уже снегоочистителей никто никогда не видел . И чтоб выехать из дома жителям приходится чистить все самим или иметь полный привод с соответствующей резиной. 


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 14 февраля 2017 - 14:54


#10492 Offline Kali - Отправлено 15 февраля 2017 - 13:10

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Кто вчера катался?))))
zXAvVMwche4.jpg



#10493 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 15 февраля 2017 - 13:49

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Это Бургман Олега. Он всегда ездит.

#10494 Offline kollibri - Отправлено 15 февраля 2017 - 13:59

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Ого.

#10495 Offline Paparaci - Отправлено 15 февраля 2017 - 18:21

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Он там живет, всмысле Бург)))



#10496 Offline Удаф - Отправлено 15 февраля 2017 - 19:39

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
регулярно вижу по утрам на нансена джебель 250... челове едет. в потоке.

#10497 Offline AXXIS - Отправлено 15 февраля 2017 - 20:01

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Ко мне товарищ часто на мопеде заезжает, в любую погоду.



#10498 Offline Удаф - Отправлено 15 февраля 2017 - 21:44

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
я когда то тоже в любую погоду ездил . сейчас просто никайф. да и пиздануться никайф. на мопеде было проще его хоть удержать можно было.

#10499 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 16 февраля 2017 - 00:26

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я тоже ездил. А сейчас мопед жалко, да и я его не удержу если заскользит. А на маленьком мопеде я мог бы и сейчас ездить.

#10500 Offline Серёга серый кот - Отправлено 16 февраля 2017 - 02:29

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ко мне товарищ часто на мопеде заезжает, в любую погоду.

???? А как он умудряется ездить??? Я пробовал на Леаде и вынужденно и сознательно и как только начинает выпадать снег мопед просто перестаёт и ехать и тормозить. Заднее колесо норовит постоянно развернутся и сделатся передним даже при минимальном кручении газа чуть в горку совсем маленькую уже совсем не едет((( От падения только ноги спасают. Короче как ни хотелось продлить сезон но не получилось. Расскажите кто ездил какую резину ставили?  Как-то  мопед или резину дорабатывали???





Яндекс.Метрика