Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#7501 Offline point111 - Отправлено 18 января 2016 - 23:25

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Энергия создавалась под Буран, и по подобию Шатлов, это был военный проект для многоразового корабля с ядерным вооружением. Но у Шатла три двигателя самого ракетоплана участвуют в запуске, а у Буран-Энергия эти двигатели перенесены с ракетоплана на бак, и их 4, это была вынужденная мера, т.к. у Байконура худшее географическое положение а двигатели ракетоплана получились слабее и больше американских, не получилось двигатели впендюдить в ракетоплан. Вот и получился универсальный носитель не привязанный к Бурану, в отличии от комплекса Шатл.



#7502 Offline Paparaci - Отправлено 18 января 2016 - 23:34

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Я это читал. 

Грубо говоря принцип один и тот же РЖ прикрученый к баку. Грандиозных достижений здесь нет много лет.

Можно сравнить с автомобилями 4 колеса и двс, прогресс на лицо, а принцип тот же.



#7503 Offline AXXIS - Отправлено 19 января 2016 - 00:12

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Я говорю, откуда вы это все знаете, и на кой хрен вам это нужно? Може надо было в космонавты идти, а не в мотоциклисты?  :biggrin:


  • kollibri это нравится

#7504 Offline point111 - Отправлено 19 января 2016 - 00:24

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

ну, ты японским женским вокалом в харде интересуешься, а мы говном всяким научным - все релаксируют по разному :D



#7505 Offline Paparaci - Отправлено 19 января 2016 - 01:26

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Зашол на Тмакс клаб. Чувак думал что бы прикупить в дополнение к тмаксу... Купил гуся 15 года с кейлесом всего то 1350Р и кофрики с замками, спинка 100Р.....А говорят за МКАДом жизни нет))))



#7506 Offline Paparaci - Отправлено 19 января 2016 - 02:14

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Осадили немного Михалкова

Российский союз правообладателей Никиты Михалкова проиграл в суде компании Dell. Союз Михалкова требовал с Dell 90 миллионов рублей в качестве «налога на болванки». 
Иск был подан в августе 2015 года. РСП уверял, что компания не выплачивает налог полностью. В Dell говорили, что должны платить налог только за потребительские товары, а не за весь импорт.



#7507 Offline RattleSnake - Отправлено 19 января 2016 - 08:20

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

1428596829_996926889.jpg



#7508 Offline Paparaci - Отправлено 19 января 2016 - 13:41

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3
Dell не возражала против продолжения выплат за потребительские продукты, но платить за устройства, которые в принципе невозможно использовать дома, отказывалась. Действительно, трудно представить домашнего пользователя, установившего в квартире или доме парочку blade-серверов или корпоративное хранилище данных на несколько сотен дисков с SAS-интерфейсом.


#7509 Offline Paparaci - Отправлено 20 января 2016 - 04:16

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Вот объясните мне. А я не пойму, какого хера одна страна делает на чужой войне, сжигая так нужные в кризис деньги??? 



#7510 Offline Oolong - Отправлено 20 января 2016 - 08:29

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Имей терпение, дождись пятницы. Такая тема только не на трезвую :drink_v:  :punk: 



#7511 Offline point111 - Отправлено 20 января 2016 - 12:05

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Вот объясните мне. А я не пойму, какого хера одна страна делает на чужой войне, сжигая так нужные в кризис деньги??? 

тебе надо объяснять, что не бывает экономики без геополитики?



#7512 Offline Paparaci - Отправлено 20 января 2016 - 14:43

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Экономика в жопе. Бюджет еле дышит. Асад видетели поросил помочь, опозиция жить ему не даёт. Только что делать с тем что опозиции помогают они. Это закончится тока если одна сторона перестанет помогать или в Сирии не кого будет бомбить... 



#7513 Offline Paparaci - Отправлено 20 января 2016 - 16:15

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Вот ищу я по улице, дерутся два человека... я и другой человек который шол на встречу, говорим одну минуту. Достаем стволы и отдаем дерущимся.... Ваще мы за мир, я и тот чувак. Занавес.



#7514 Offline Герыч - Отправлено 20 января 2016 - 17:20

Герыч

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Yamaha XJR 1200
По ящику говорят, что война не дорого России обходится в Сирии, авиабомбы ещё советского производства, просто моденезированы новыми системами наведения.
:-)

#7515 Offline Paparaci - Отправлено 20 января 2016 - 17:51

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Ага и топливо даром наливают)))



#7516 Offline Ssb - Отправлено 20 января 2016 - 20:57

Ssb

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Скай 250

По ящику говорят, что война не дорого России обходится в Сирии, авиабомбы ещё советского производства, просто моденезированы новыми системами наведения.
:-)

 Абсолютно верно, их проще отбомбить, чем утилизировать. Это во первых.

   Во вторых, акуительные учения, обкатают всех летунов. Авиация должна регулярно летать иначе умрет, так зачем  жечь горючку над Россией, когда можно отбомбиться по реальным целям. Спрос на 34 дико подскочил, как наши заявляют. В иносми пишут, что при штурме какого то холма наши опробовали новую систему управления с использованием роботов. Типа летал наш "Авакс" - А-50, дроны и управление шло с него и из Москвы, операторы роботов сидели в Москве и управляли. В результате  до сотни боевиков в гробу и 4 легкораненых асадовца.

Вован сказал, что по затратам можем тренироваться долго. Перед этим, немцы раскритиковали наших роботов - маленькая скорость, слабое вооружение, при том, что своих у них нет. Вот и роботов в боевой обстановке обкатали, да и много чего, чего и не узнаем. Уникальный опыт для ВС, лишь бы потерь больше не было. 



#7517 Offline dabbuger - Отправлено 20 января 2016 - 21:31

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

роботы... машинки на пультиках с пулеметиком, псец хайтехнолоджи. Вот бостонский институт делает роботов...



#7518 Offline Radazz - Отправлено 20 января 2016 - 22:07

Radazz

    Прохожий

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Катаю на: :KAWASAKI

Какое по вашему мнению "открытие 21 века" ?

я думаю, это не растворимая втулка от туалетной бумаги однозначно



#7519 Offline Paparaci - Отправлено 20 января 2016 - 22:08

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Конечно долго можем тренироватся. Бюджет то сократили всем кроме оборонки. Считали то под 50$, а терь перечитали под 25$....

Да одна из главных причин участия в чужой войне, это нефть и газ.



#7520 Offline Paparaci - Отправлено 20 января 2016 - 23:40

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

И да что значит проще отбомбить чем утилизировать. Утилизируют в двух случаях истек сток годности или сокращение числа боеприпасов.
Бомбить списанными бомбами не будут.
Второй вариант с новыми системами наведения, собстно новые системы наведения на дереве не растут.
 
К тому же повторюсь корабли и истребители  жрут много топлива.
 

Россия первоначально запланировала в бюджете на 2016 год расходы на военную кампанию в Сирии в размере $1,2 млрд
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/po...a79471c01c1f7f4

 

 

 
ПыСы Не смотрите читайте с утра зомбоящик советских газет))





Яндекс.Метрика