Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#7421 Offline AXXIS - Отправлено 13 января 2016 - 02:00

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

 

прикольненько.



#7422 Offline Paparaci - Отправлено 13 января 2016 - 05:07

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Там же русским языком написано "порт 10 Мб/с и поддерживает полнодуплексный режим работы (fdx) " :P

Переткни в соседний порт где "100"

Да не, это он скорость подключения показывает. Кабель наверно поврежден.



#7423 Offline kollibri - Отправлено 13 января 2016 - 07:33

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Там же русским языком написано "порт 10 Мб/с и поддерживает полнодуплексный режим работы (fdx) " :P
Переткни в соседний порт где "100"

везде перетыкал, везде 10, тот который 100, во всех портах сотку показывает. Он просто поврежден или кабель гавно?

#7424 Offline Paparaci - Отправлено 13 января 2016 - 09:28

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Внимание! Небывалое шоу! На цирковой арене в открытом море выступает фалкон9!

Ракета при посадке должна забить гвоздь в гроб роскосмоса! Удастся ли ракете с третей попытки выполнить этот сложный трюк! Успей купить билеты до 17 января чтобы своими глазами увидеть грандиозное тредставление!))))

Другие новости.....

77.jpg


  • -=(GEL)=- это нравится

#7425 Offline RattleSnake - Отправлено 13 января 2016 - 09:46

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

везде перетыкал, везде 10, тот который 100, во всех портах сотку показывает. Он просто поврежден или кабель гавно?

 

Ну, насколько я помню из моего опыта по обжимки кабеля, 10/100 Ethernet использует две витые пары, одну туда, одну обратно.

Давай теоретически:

 

1. Самый простой вариант, какую скорость поддерживает устройство с другой стороны? :biggrin: Может оно просто низкоскоростное, а ты паришься. Хотя я давно уже не встречал 10Мб интерфейсов. Обычно на низкую скорость переходит при невозможности поднять более высокоскоростное соединение.

2. Посмотри, не разбиты ли пары на проводе? (очень просто, смотришь вот так на кабель, цвета должны совпадать с обеих сторон)

1224173738_ylan_11.jpg

По цветам (БО - О - БЗ - С - БС - З - БК - К)

 

3. Посмотри, не завязал ли ты кабель узлом в каком то месте (есть ли повреждения).

 

4. Длина кабеля какая? Уж не больше ли 100 метров?

 

Короче, выбор небольшой. Или трындец кабелю, или устройство с того конца медленное.


Сообщение отредактировал RattleSnake: 13 января 2016 - 09:50


#7426 Offline Paparaci - Отправлено 13 января 2016 - 09:53

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Да в подзепном переходе на вороше, новая мозаика "серые квадраты Малевича"...

2-z11-adfb5623-5819-4b83-81d6-ea13eceb1b


  • -=(GEL)=- это нравится

#7427 Offline kollibri - Отправлено 13 января 2016 - 10:03

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Ну, насколько я помню из моего опыта по обжимки кабеля, 10/100 Ethernet использует две витые пары, одну туда, одну обратно.
Давай теоретически:
 
1. Самый простой вариант, какую скорость поддерживает устройство с другой стороны? :biggrin: Может оно просто низкоскоростное, а ты паришься. Хотя я давно уже не встречал 10Мб интерфейсов. Обычно на низкую скорость переходит при невозможности поднять более высокоскоростное соединение.
2. Посмотри, не разбиты ли пары на проводе? (очень просто, смотришь вот так на кабель, цвета должны совпадать с обеих сторон)
1224173738_ylan_11.jpg
По цветам (БО - О - БЗ - С - БС - З - БК - К)
 
3. Посмотри, не завязал ли ты кабель узлом в каком то месте (есть ли повреждения).
 
4. Длина кабеля какая? Уж не больше ли 100 метров?
 
Короче, выбор небольшой. Или трындец кабелю, или устройство с того конца медленное.


Там где 100м, скорость норм. Может кабель задом наперед. Попробую перекинуть сегодня

#7428 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 13 января 2016 - 11:06

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Да в подзепном переходе на вороше, новая мозаика "серые квадраты Малевича"...
2-z11-adfb5623-5819-4b83-81d6-ea13eceb1b

Я вчера там шел и тоже обратил внимание.

#7429 Offline *StepnoY* - Отправлено 13 января 2016 - 13:11

*StepnoY*

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda

Я вчера там шел и тоже обратил внимание.

Шило на мыло, или как в Ростове списывать бабло...



#7430 Offline Ssb - Отправлено 13 января 2016 - 13:44

Ssb

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Скай 250

Внимание! Небывалое шоу! На цирковой арене в открытом море выступает фалкон9!

Ракета при посадке должна забить гвоздь в гроб роскосмоса! Удастся ли ракете с третей попытки выполнить этот сложный трюк! Успей купить билеты до 17 января чтобы своими глазами увидеть грандиозное тредставление!))))

Другие новости.....

 

Супергвоздь  в российскую космонавтику - Компании Arianespace и OneWeb объявили о заключении контракта на запуск космических аппаратов мобильной спутниковой связи OneWeb. Для этого Arianespace собирается купить у России 21 ракету–носитель «Союз» (плюс опцион на ещё 5 ракет). 

Договор европейский космический перевозчик и британская компания подписали 25 июня. Контракт предполагает развертывание в период с 2017 по 2019 года, как ожидается, крупнейшей в мире орбитальной группировки в составе 672 аппаратов. Масса каждого из них, оснащенного фазированной излучающей решеткой Кu–диапазона, равна 150 килограммам.
Ракеты должны будут выводить эти аппараты на целевую околополярную орбиту высотой 1200 километров в составе комплексной головной части массой до 5,5 тонны. При этом не менее 15 пусков будут осуществлены с космодрома Байконур. В случае успешного выполнения сторонами контракта предусмотрена возможность его продление на еще пять пусков ракет «Союз» после 2020 года.
 
"лузгая семечки"
 
Так и вижу, как первая ступень садится на базу SpaceX, за ней прилетает такая вторая ступень и садится на первую и они дружно взлетают в сторону заправки.
 

zarya3.gif

Не че не напоминает7 В 1995-96 гг. благодаря политики дружбы алкаша РКК "Энергия" совместно с Rockwell International пыталась создать аппарат спасатель с реактивной посадкой. Пендосы помусолили, помусолили и отказались. Комплект документации остался у них. И вот появился красавчик Макс с драконом. Но и тут не все у него красиво - 27 августа представитель компании SpaceX, бывший астронавт НАСА Гарретт Рейзман выступил в Университете Техаса с презентацией, посвященной настоящему и будущем частной космонавтики. Его доклад рассказывает много нового о проекте разрабатываемого в SpaceX пилотируемого корабля «Дракон» (Dragon V2).

Первой неожиданностью стало то, что предлагаемый для НАСА корабль будет отличаться от представленного в мае основателем SpaceX Илоном Маском прототипа по внутренней компоновке. Он будет содержать менее семи мест для астронавтов. Точное количество человек, которые смогут поместиться в корабле, не называется, однако ранее в документах американского космического агентства указывалось, что будущий пилотируемый корабль должен доставлять на МКС четырех астронавтов. В SpaceX изменение компоновки объясняют тем, что возможность выводить на орбиту семь человек является избыточной для НАСА, и агентству интереснее способность корабля доставлять вместе с командой на МКС дополнительные припасы.

Отвечая на вопросы собравшихся после презентации Рейзман также сказал, что пилотируемые корабли, создаваемые для выполнения заказа с НАСА, будут использоваться только по одному разу, т. е. для каждого нового полета будет построен новый корабль. Включение в контракт условия многоразовости, как объясняет представитель SpaceX, сильно усложнило бы процесс сертификации. Стоит отметить, что грузовые корабли Dragon, которые доставляют припасы на МКС в настоящее время, также не используются повторно по условиям контракта с НАСА.
Точно можно сказать, что пилотируемые корабли будут садиться на твердую поверхность. Рассказывая о системе посадки корабля, Рейзман сказал, что двигательная посадочная установка «Драконов», во всяком случае, на первых этапах, будет включаться только на последних секундах полета перед приземлением, чтобы избежать удара о Землю и повреждения конструкций корабля. Таким образом, основная работа по торможению корабля будет возложена на парашютную систему. По своей схеме посадки «Драконы» вплотную приблизились к разрабатываемому РКК «Энергия» перспективному пилотируемому кораблю.

 

Видимо, кое–кто осознал, что простота, дешевизна и надёжность лучше понтов (которые круче). А эти три показателя по обе стороны океана дают в итоге примерно одинаковый корабль. ;)

 

 Вопрос в удешевлении пусков, Макс предлагает кузнечика, но это не единственный вариант, к тому же имеющий много недостатков. Пока это цирк. И, вообще, как человек, профильным образованием которого является ракетно-космическая техника, погуляйте по специализированным сайтам, там давно все разжеванно и плюсы и минусы и перспективы, к тому же узнаете о проекте возвращаемой ракеты "Россиянка".

Может сделают двигатели с охринительным ресурсом, которые позволят посадку на реактивной струе изменяемой тяги без всяких "гидро пневмо и прочих амортизаторов" 



#7431 Offline RattleSnake - Отправлено 13 января 2016 - 13:48

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Там где 100м, скорость норм. Может кабель задом наперед. Попробую перекинуть сегодня

У этого кабеля нет зада и переда. можно любой стороной втыкать.

 

Ты так и не ответил, цветовая маркировка совпадает? Переломы жесткие есть? Может просто кабель говно. Был бы в Ростове - я бы тебе обжал новый да и всего делов)



#7432 Offline kollibri - Отправлено 13 января 2016 - 14:02

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Про цвет не знаю ещё, переломов нет. Вечером смотреть буду.

#7433 Offline WayLandAir - Отправлено 13 января 2016 - 21:12

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

И да, попробуй начать уважать собеседников, что бы тебе не ставили в укор манеру твоего общения, этт ты в пивняке будешь хвалиться достижениями своими в такой манере, а здесь собеседников не все знают друг друга лично.

Ув."Макаренко"! Давай ты не будешь рассказывать про пивняки, кому где и что говорить, и прочую лабуду.

Я на личности не переходил и до оскорблений не скатился. (можешь перечитать)

Тема была "о всеобщем недовольстве руководителями". И я говорил "... можешь изменить что-то, так меняй. а не укрывай весь гос.аппарат..."



#7434 Offline kollibri - Отправлено 13 января 2016 - 21:21

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

У этого кабеля нет зада и переда. можно любой стороной втыкать.
 
Ты так и не ответил, цветовая маркировка совпадает? Переломы жесткие есть? Может просто кабель говно. Был бы в Ростове - я бы тебе обжал новый да и всего делов)

переломов нет, цвета совпадают. Завтра сестра новый сделает, принесет.

#7435 Offline WayLandAir - Отправлено 13 января 2016 - 21:21

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Ну если не обращать внимания на плохие стороны, то лучше никогда не сделается, пока народ доволен его будут душить и давить и нагибать.

 

А вот это говорить что всё нормально, и молиться богу за хлеб насущный и благодарить за то что жизнь дал, ну так мы скатимся снова к феодальному строю, а такие всёнормальщики будут говорить, да всё нормально, хлеб да вода есть, чего нам еще нужно, чё жаловаться.

 

А вот если бы были все недовольны, ВСЕ, Именно все, тогда уже можно объединяться и как то менять страну. 

Почти 2 000 000 водителей "обрадовалось" ПЛАТОНУ. И кроме дальнобойщиков никто не возмущался. Это же больше никого не волновало. И трассы перекрывали, и бастовали. Да всё бесполезно. Так что говорить "если бы все" так же в пустую. 

Пока гром не грянет... ну дальше и сам знаешь.



#7436 Offline kollibri - Отправлено 13 января 2016 - 21:30

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150


 
прикольненько.

стильная вещуга.

#7437 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 13 января 2016 - 22:20

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
У нас бастовать себе дороже.
Да и хоть бастуй хоть не бастуй - все равно получишь ***.
Так уж наше государство устроено.

#7438 Offline WayLandAir - Отправлено 13 января 2016 - 22:27

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

У нас бастовать себе дороже.
Да и хоть бастуй хоть не бастуй - все равно получишь ***.
Так уж наше государство устроено.

Такова наша действительность.

Я что взорвался... "урапатриотом" обозвали. Да и настроение ещё хреновое было. Всё до кучи.

А говномётством заниматься, это как-то не моё.  :smile:



#7439 Offline AXXIS - Отправлено 13 января 2016 - 22:30

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна



#7440 Offline dabbuger - Отправлено 13 января 2016 - 22:36

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Почти 2 000 000 водителей "обрадовалось" ПЛАТОНУ. И кроме дальнобойщиков никто не возмущался. Это же больше никого не волновало. И трассы перекрывали, и бастовали. Да всё бесполезно. Так что говорить "если бы все" так же в пустую. 
Пока гром не грянет... ну дальше и сам знаешь.

Я когда узнал что собираются вводить. То готов был выйти на барикады. Реально возмутило. На работе сразу спрашивать стал кто как относится. Пытался понять настроение народа. А всем реально похер. Я хоть не дальнобойщик но прекрасно понимаю что все затраты один хрен на потребителя переложат. Сука как вымораживает пофигизм людей. Моя хата с краю ничего не знаю. За себя скажу - активный гражданин, но не лидер. Давно это понял, не лидер я. Пойти на протест - пойду. Сам организовать не могу и не умею. А основная масса вообще не готова свое время тратить на протесты. Лучше в ТЦ сходить пошляться.
Не, Гел, я все же считаю что толк был бы от протестов. Просто масштаб их очень мелкий поэтому не дает толку пока что. У русских гены такие - рабские. Как у негров раньше. Сейчас то в Америке их общество воспитало. Права они там свои качать научились



Яндекс.Метрика