Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#5921 Offline AXXIS - Отправлено 29 октября 2015 - 22:04

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

так итальянцы скутеры делают, а сие мотоцикл. Да и имхо ямаха при помощи итальянцев его и сделала, ибо они дружат.



#5922 Offline WayLandAir - Отправлено 29 октября 2015 - 22:12

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

так итальянцы скутеры делают, а сие мотоцикл. Да и имхо ямаха при помощи итальянцев его и сделала, ибо они дружат.

Наверно япономото будет менее ломучее... :scratch_one-s_head:



#5923 Offline Oolong - Отправлено 29 октября 2015 - 23:28

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Ямаха сочинила и показала 3х колесный байк. http://global.yamaha...wt-9/index.html

mwt9_photo03.jpg

mwt9_photo02.jpg

У передней подвески смущает ход мм80 на вскидку. И шланг нижней подводки к радиатору охлаждения как-то неприкрыто выступает что слева по борту что справа. И седло какое-то....для безъяйцевых пилотов. Узкое седло в общем.

Это, а слайдеры, слайдеры куда и как на ём прикручивать? :huh:



#5924 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 29 октября 2015 - 23:33

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
На нем не падают, какие слайдеры!

#5925 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 30 октября 2015 - 00:05

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Это, че лучше сааб 9000 92года на палке 2,3 или субару импреза 96года на авте 1,5 и правая?



#5926 Offline Oolong - Отправлено 30 октября 2015 - 00:10

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Субарь. Сааб слишком диковинна и по запчастям вопрос. Хотя отзывы о 9000 Саабе исключительно положительные



#5927 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 30 октября 2015 - 00:12

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Субарь. Сааб слишком диковинна и по запчастям вопрос. Хотя отзывы о 9000 Саабе исключительно положительные

Сааб 9000 у меня был, а вот субаря не было, вот и интересуюсь.



#5928 Offline Oolong - Отправлено 30 октября 2015 - 00:18

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

мож эта....мазда трибьют?



#5929 Offline Paparaci - Отправлено 30 октября 2015 - 00:24

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Кроме Риаджо/Гилеры, есть досерийные Пежо(2, в том числе полноприводный (!) гибрид), Кватро, Ямаха это из скутеров. 

А да Канам тоже с передними но без наклона, что отвратительно сказывается на поворотах на скорости.

Подвеска пыжика более приближена к передней автошной, содержит меньше деталей, в принципе лучшее что сочинили из 3 колесных с наклоном. 



#5930 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 30 октября 2015 - 00:26

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

мож эта....мазда трибьют?

Неее, этож жип.



#5931 Offline Paparaci - Отправлено 30 октября 2015 - 00:33

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Ямаховская система на вид жидковата(консольное коепление колеса и перья ближе чем на традиуионых мотах.



#5932 Offline RattleSnake - Отправлено 30 октября 2015 - 09:08

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Значит катался вчера полночи на машине. Какие выводы:

 

1. Нет нихрена страшного в правом руле. Сел и поехал.

2. Верить людям нельзя. Предыдущий хозяин сказал, что по электрике все гут. Однако, правая сторона стеклоподъемники не работают. Зато работает электропривод зеркал! Я так залип, у меня никогда не было машины, чтобы зеркала складывались по кнопке. :smile:

3. Тойотовская печка завоевывает звание "хуй поймешь, как работает". На авторежиме что то там само щелкает, переключает. Но тепло, да и ладно. Даже жарко.

4. Верить людям нельзя. Спросил хозяна - чо не брызгает омыватель? Он - типа воды нету. Оказалось, вода полная. Сгорел насос по ходу, нужно разбираться. Зато оба дворника работают (перед, зад).

5. Верить людям нельзя. Спросил хозяна - запаска на месте, все ок? Он - конечно. Оказалось, запаски нет.

 

В целом, машина едет, бодро, как мне кажется, автомат не пинается, печка греет. А все вышеописанное - мелочи, которые в течение времении подделаю. Самое критичное - насос омывайки починить, без него совсем никак.



#5933 Offline timofey.rostov - Отправлено 30 октября 2015 - 09:16

timofey.rostov

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 216 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :T-MAX 9, Hayabusa

я всё ещё езжу)))) приехал на работу, бодритттттт

перчаточки то заменить надо, чуть пальцы не потерял

сижу отогреваюсь в магазине


Компания Yamaha представила прототип робота, способного управлять 200-сильным гоночным мотоциклом YZF-R1M. Премьера новинки состоялась на Токийском автосалоне. На данный момент система пока находится на стадии разработки. Перед инженерами поставили задачу создать робота, который сможет управлять спортбайком, не подвергшимся каким-либо техническим доработкам.

 

http://motor.ru/news.../10/29/motobot/

 

30102015.jpg


  • dabbuger это нравится

#5934 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 30 октября 2015 - 11:57

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Значит катался вчера полночи на машине. Какие выводы:
 
1. Нет нихрена страшного в правом руле. Сел и поехал.
2. Верить людям нельзя. Предыдущий хозяин сказал, что по электрике все гут. Однако, правая сторона стеклоподъемники не работают. Зато работает электропривод зеркал! Я так залип, у меня никогда не было машины, чтобы зеркала складывались по кнопке. :smile:
3. Тойотовская печка завоевывает звание "хуй поймешь, как работает". На авторежиме что то там само щелкает, переключает. Но тепло, да и ладно. Даже жарко.
4. Верить людям нельзя. Спросил хозяна - чо не брызгает омыватель? Он - типа воды нету. Оказалось, вода полная. Сгорел насос по ходу, нужно разбираться. Зато оба дворника работают (перед, зад).
5. Верить людям нельзя. Спросил хозяна - запаска на месте, все ок? Он - конечно. Оказалось, запаски нет.
 
В целом, машина едет, бодро, как мне кажется, автомат не пинается, печка греет. А все вышеописанное - мелочи, которые в течение времении подделаю. Самое критичное - насос омывайки починить, без него совсем никак.

А почему ты не проверил это при покупке?
Алекс, не знаю как сааб, а импреза эта говно.
У Леши была, 99г, автомат, 1,5, правый руль. Ничего в ней хорошего нет. Говно.

#5935 Offline tol82 - Отправлено 30 октября 2015 - 12:47

tol82

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Sym gts300
А скока бабла то за машину отвалил? Может не увидел,так пардон сразу

#5936 Offline RattleSnake - Отправлено 30 октября 2015 - 12:52

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

А почему ты не проверил это при покупке?
Алекс, не знаю как сааб, а импреза эта говно.
У Леши была, 99г, автомат, 1,5, правый руль. Ничего в ней хорошего нет. Говно.

Ну я привык доверять людям - в моем понимании это мелочи, не критичные. Я проверял подвеску двиг коробку.

Сказал бы сразу хозяин так и так, пизда омывателю. Движок стоит 200 руб, копейки - просто общее впечатление. Ну и про запаску тож. Хуй с ним, не мосмотрел - мой косяк.

 

Бабла отдал 88 тыс



#5937 Offline dabbuger - Отправлено 30 октября 2015 - 15:40

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

ЧООО!!?? ипать, за 88 тыщ тачку, это очень круто, просто какая накуй запаска, какой омыватель. хорошо что вообще ездит, блин, прям даже завидую. За такие деньги машину такого класса.

А то что продавцы козлы это да, я сам тоже наивный человек, привык верить на слово. Кажется "ну глупо же ему врать мну тут в глаза, я же могу взять и посмотреть" а нннет, им реально похуй, льют в уши всё что угодно, сцуки.


я всё ещё езжу)))) приехал на работу, бодритттттт

перчаточки то заменить надо, чуть пальцы не потерял

сижу отогреваюсь в магазине


Компания Yamaha представила прототип робота, способного управлять 200-сильным гоночным мотоциклом YZF-R1M. Премьера новинки состоялась на Токийском автосалоне. На данный момент система пока находится на стадии разработки. Перед инженерами поставили задачу создать робота, который сможет управлять спортбайком, не подвергшимся каким-либо техническим доработкам.

 

http://motor.ru/news.../10/29/motobot/

 

30102015.jpg

Робот мотоциклист это очень интересно, хотя с другой стороны блин вертолёты летают же, у них там гироскопы следят за их положением, почему бы мотоциклам не ездить.

 

Ну я тоже езжу на мопеде, чё там, вполне нормально. Правда хлебало сегодня замёрзло ))



#5938 Offline WayLandAir - Отправлено 30 октября 2015 - 15:58

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Этот "МОТОБОТ" стартует прикольно... с разгона толпой! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:



#5939 Offline RattleSnake - Отправлено 30 октября 2015 - 15:59

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

ЧООО!!?? ипать, за 88 тыщ тачку, это очень круто, просто какая накуй запаска, какой омыватель. хорошо что вообще ездит, блин, прям даже завидую. За такие деньги машину такого класса.

Я даже не рассчитывал на нее - копил на другую машину. А тут подвернулся такой вариант, с более менее живым двигателем и коробкой. Подзанял денег и купил. Да, доводить до идеала долго, но тем не менее она ездит.

 

Я тут посматриваю на стоимость контрактных деталей - просто копейки, по сравнению  с моим тигром. Коробка автомат с раздаткой - 14-16 тыс. Блок АБС - 1000 рублей. Насос омывателя - 200 руб. И так далее.

Правда, чтобы заменить подушку двигателя и убрать вибрацию на некоторых оборотах - нужно 5700, это подушка оригинал новая. Когда нибудь расщедрюсь.



#5940 Offline Paparaci - Отправлено 31 октября 2015 - 01:05

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Товарищ купил Марч(или как там) конца девяностых за 50 р - бампер как минимум паять, передние крылья и заливная горловина по одной дырке, остальное норм.

 

Я может чото не понимаю что эти с православием головного мозга и псевдопатриоты  страные люди пристали к Хелоуину? 

Помойму только они к нему серьежно относятся :facepalm:





Яндекс.Метрика