Перейти к содержимому


Фотография

Перфоратор и все, все, все


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 Offline Oolong - Отправлено 07 декабря 2017 - 23:05

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Могу сфоткать что получилось, если есть интерес.

Спасибо, конечно, но я имею представление :wink:



#42 Offline Esquire - Отправлено 08 декабря 2017 - 00:24

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Нет, 3 штуки.

Тогда конечно он легкий должен быть. У меня 18В и 5 штук ставить пришлось и то заметно легче стал.



#43 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 09 декабря 2017 - 12:25

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

У меня уже старенький простой шуруповёрт Интерскол, на 12-вольтовой никель-кадмиевой батарее. Родные аккумуляторы уже 1 раз менял, из новых одна нормальная и ещё держит, а вторая попалась хреновая.

Поэтому тоже подумываю над переделкой. Только с литием, думаю, заморачиваться сложно. Проще взять 12-вольтовый AGM-аккумулятор на 7...10 ампар-час и носить его при работе на поясе.

Но так как мне этот шуруповёрт нужен нечасто и немного, руки всё не доходят купить такие аккумы, зарядку и спаять провода.

 

А так вообще, если б я брал сейчас новый шуруповёрт, я бы подкопил и однозначно взял с функцией удара. Когда-то давно, в 2008 году, на своей первой работе, работал шуруповёртом Makita на литиевом аккуме и с ударом, какой это был клёвый инструмент! Сейчас вот по работе приходится таскать перфоратор, чтобы крепить кабель к стенам дюбель-гвоздями, а шуруповёрт с ударом + победитовое сверло значительно ускорили бы эту работу. Но качественные и с ударом - дорогие, сцуко.



#44 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 09 декабря 2017 - 13:08

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Я покупал для работы два шуруповерта Декстер на литиевых аккумах 10.8в в леруа по 1500р за штуку, 2 года назад. Они односкоростные, но работали хорошо, и на аккумах есть индикатор зарядки.

Один из них разобрал, мне нужен был редуктор. Второй у Леши, он им пользовался, пока не забрал с работы Метабо, такой-же, как у меня.

Не вижу смысла заморачиваться с переделкой шуруповертов, и тем более, носить свинцовый аккум на поясе, когда сейчас новые хорошие шуруповерты продаются по цене аккумуляторов, которые нужно поменять в старых. Одно дело менять аккумы в дорогом шурике, которые стоит вдвое дороже их самих, как минимум, и совсем другое, у шурике за полторашку.


  • kollibri это нравится

#45 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 09 декабря 2017 - 13:15

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Вот я брал аккумы LG HE4 по 400р за штуку. В одном аккуме 3 банки, и у меня два аккума. Это 2400р. Но цена моего шуруповерта была на тот момент- 5500р. Это целесообразно.


  • Серёга серый кот это нравится

#46 Offline Esquire - Отправлено 09 декабря 2017 - 14:14

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Проще взять 12-вольтовый AGM-аккумулятор на 7...10 ампар-час и носить его при работе на поясе.

Что-то не комильфо таскать на поясе лишних 2-3 кг  :no:

 

Вот я брал аккумы LG HE4 по 400р за штуку.

Так конечно же дорого. Мы колхозили и они вышли по 175 и копейки за доставку.



#47 Offline Drummer - Отправлено 11 декабря 2017 - 09:36

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Вставлю и свои 5 копеек ;) Покупал перед покупкой дома себе шуруповёрт Декстер, аккумы дерьмо, саморазряд быстрый и заряженный садился через пол часа неспешной работы. А когда через пару лет надо было навес поликарбонатом накрыть, сдох на втором шурупе. В итоге поехали купили проводной шуруповёрт ростовский, с тех пор вообще проблем нет )))  Лёгкий, мощный, не садится никогда ))))



#48 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 11 декабря 2017 - 13:20

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Проводной шуруповёрт - это фэйспалм.

#49 Offline Esquire - Отправлено 11 декабря 2017 - 13:43

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Проводной шуруповёрт - это фэйспалм.

Ну почему же? В бытовом плане норм. Для дома у меня маленькая дрель в качестве шуруповерта очень великолепно себя чувствует. А вот для дачи, где нужно и на крышу и туда и сюда практичен аккумуляторный. 



#50 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 11 декабря 2017 - 13:48

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
У меня дома два шурика, и не представляю, как бы я пользовался проводными. Я часто их беру с собой, что-то сделать на улице, да и вообще где угодно.

#51 Offline Esquire - Отправлено 11 декабря 2017 - 14:09

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Для внешних работ согласен. А в квартире, при очень непериодической востребованности удобен проводной, да и количество оборотов на дрельке, которую я использую как шурика регулируется от 0 и до 3000.



#52 Offline Drummer - Отправлено 11 декабря 2017 - 14:20

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

У меня с переносками проблем нет, всегда воткнутая одна на улице. Аккумуляторные имеют особенность быть разряженными именно тогда, когда они нужны....



#53 Offline dabbuger - Отправлено 11 декабря 2017 - 15:38

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Проводной шуруповёрт - это фэйспалм.

не не не, Гел, мне вот обидно, я за 5 лет что у меня есть шуруповерт, НЕ РАЗУ не работал в хоть каком либо отдалении от розетки. Так пожалел что не купил проводной, он тогда 700 р стоил, а мой шурик 2500р. Причем АКБ давным давно сдохли, и что бы закрутить ОДИН шуруп нужно пол часа подождать пока зарядится. Так что я полностью за проводной шурик,

 

Ну и в защиту интерскола скажу, У меня дрель этой фирмы, очень давно работает, и не смотря на то что она не большого размера я ей множество раз раствор замешивал. Да и отверстий насверлил уже под тысячу наверное ))) и она живая и абсолютно не имеет ни единого недостатка.



#54 Offline Schikane - Отправлено 11 декабря 2017 - 18:21

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Делюсь для статистики: за время ремонта было угроблено 2 болгарки Интерскол. Причём одна - сдохла при первом же запуске и была отнесена обратно в магазин.

Штроборез Фиолент - испытания выдержал, хотя досталось ему больше болгарок.



#55 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 11 декабря 2017 - 18:58

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
У Леша в руках палыхнула и сгорела дрель интерскол. Просто так, нисчего.
Воспламенился самым бесстыдным образом и двухцилиндровый компрессор кратон.
И также, сломались датчики давления в двух мойках макита, одновременно, через месяц использования.

#56 Offline Esquire - Отправлено 11 декабря 2017 - 19:36

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Кстати, для электроинструмента и бензо(пил, триммеров в частности) при выборе и покупке очень важна ремонтопригодность. Я считаю, что будет уместно в этой теме высказаться  кто что знает по этому поводу.



#57 Offline dabbuger - Отправлено 12 декабря 2017 - 08:30

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

про интерскол убедили. Значит мне просто повезло.



#58 Offline Esquire - Отправлено 12 декабря 2017 - 09:14

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

про интерскол убедили. Значит мне просто повезло.

Не факт. Это просто кому-то другому не повезло :smile: . У меня дрель и рубанок интерсколовские. Все отлично. Сейчас прикинул....Лет 7 точно. Используется не каждый день, но за все время переделана куева туча работы, особенно на даче. Нареканий ноль. Я просто к везунчикам себя точно причислить не могу, у меня как в анекдоте "или акула глухая или свисток сломается".  :biggrin:



#59 Offline point111 - Отправлено 12 декабря 2017 - 15:57

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

не не не, Гел, мне вот обидно, я за 5 лет что у меня есть шуруповерт, НЕ РАЗУ не работал в хоть каком либо отдалении от розетки. Так пожалел что не купил проводной, он тогда 700 р стоил, а мой шурик 2500р. Причем АКБ давным давно сдохли, и что бы закрутить ОДИН шуруп нужно пол часа подождать пока зарядится.

Я пользуюсь дома вблизи с розеткой, это просто удобно. А когда крутил стены гипсокартонные, то наверное охерел бы провод таскать. Тогда брал у Папараци на литиевых, но себе целенаправленно купил  на никель-кадмии, именно с расчетом редко пользоваться, они могут без вреда глубоко разряжаться. Надо только зарядку переделать, хитачи несколько экстремально к аккумам относятся. Если её использовать постоянно, она убъет аккумы, она заряд контролирует по температуре.



#60 Offline Schikane - Отправлено 12 декабря 2017 - 19:24

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

У Леша в руках палыхнула и сгорела дрель интерскол

 

 

Так это фирменный стиль, оказывается!

Наши болгарины именно так и закончили свою жизнь.

Огненное шоу, не хватало только аккомпанемента Раммштайн.





Яндекс.Метрика