Перейти к содержимому


Фотография

Перфоратор и все, все, все


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61 Offline Esquire - Отправлено 12 декабря 2017 - 19:53

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Так это фирменный стиль, оказывается!

Ок, буду иметь в виду и держать рядом попону. :smile:



#62 Offline dabbuger - Отправлено 13 декабря 2017 - 08:36

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Миш, да понятно что без проводов удобней, с этим не поспоришь. Но мне зачастую нужно вкрутить дома, один или два шурупа, можно и отверткой конечно, но бывает тяжело, нужен большой момент. Так вот у меня АКБ от шуруповерта, на момент когда он мне нужен, всегда в разряде, и что бы воспользоваться нужно ставить на зарядку, ждать пол часа хотя бы. Потом за пол минуты закрутить шуруп и всё. Итого минутное дело, по сути, отнимает пол часа минимум.


Сообщение отредактировал dabbuger: 13 декабря 2017 - 08:37


#63 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 13 декабря 2017 - 11:08

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Это потому что кадмиевые аккумы.
Литиевые не разряжаются сами долгое время, и заряжаются полностью за 40 минут.
С моим первым шуруповертом было тоже самое. Я ни разу им не воспользовался, потому что он всегда был севший. Я его выкинул, и спустя лет 5 купил литиевый девольт, с которым ни разу такой подставы не было.

#64 Offline Drummer - Отправлено 13 декабря 2017 - 11:15

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Проводной купил по двум главным причинам: крутить надо было СРАЗУ по приезду домой и крутить надо было много (навес 8х5 метров поликарбонатом накрыть), ну и он дешевле рубля на полтора-два от нормального с нормальным аккумулятором. К слову, у проводного шуруповерта ебанутый момент вращения. Сколько аккумуляторных в руках держал в ценовом диапазоне до 5000 руб, все были слабее. А дорогой мне нафиг не нужен, я не профи, мне один раз нужно было много прикрутить, а потом периодически по необходимости дома.



#65 Offline dabbuger - Отправлено 13 декабря 2017 - 11:55

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Это потому что кадмиевые аккумы.
Литиевые не разряжаются сами долгое время, и заряжаются полностью за 40 минут.
С моим первым шуруповертом было тоже самое. Я ни разу им не воспользовался, потому что он всегда был севший. Я его выкинул, и спустя лет 5 купил литиевый девольт, с которым ни разу такой подставы не было.

я всё это тоже понимаю, и, как правильно сказал Миша,специально брал с кадмиевыми, так как они не так быстро портятся и не придирчивы к заряду при хранении. Литиевые деградируют от того что лежат полностью заряженные. Им лучше всего храниться с 30 % зарядом, а это нужно вымерять и сажать. Я допустим все вертолётные аккумуляторы всегда разряжаю в полёте не полностью. А если разрядить полётом не поулчилось, я в зарядке использую ''save mode'' для АКБ, зарядка разряжает либо заряжает до 3,8 В на банку и в таком состоянии я кладу на хранение. С шуриком не хотелось так заморачиваться, Учитывая редкость применения



#66 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 13 декабря 2017 - 12:11

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я их всегда храню полностью заряженными. 4 аккума шуруповертов, и 8 банок 18650 для фонариков и е-сиг. Они отлично себя чувствуют.

#67 Offline Esquire - Отправлено 13 декабря 2017 - 12:15

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Им лучше всего храниться с 30 % зарядом

Только не зарядом, а разрядом



#68 Offline dabbuger - Отправлено 13 декабря 2017 - 12:59

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

ну отлично чувствовать можно себя по разному. У меня в инструкции к повербанку даже написано, Если вы планируете не использовать устройство долгое время, разрядите его до середины, там просто три индикатора всего, полный, Средний и нижний. К блютуз наушникам тоже самое написано, при длительном хранении разрядите до середины. Я уже не говорю о том что в зарядном устройстве не зря же существует режим сохранения аккумуляторов и настроен именно на 3,8 вольта на банку.

 

Только не зарядом, а разрядом

нет, именно 30-40% от полной ёмкости.



#69 Offline Esquire - Отправлено 13 декабря 2017 - 13:39

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Да тут прикинь простую арифметику. Полный заряд 4,2В? А ты говоришь про 3,8В. Какие же это 30%? Какой вольтаж получится при полном заряде?



#70 Offline dabbuger - Отправлено 13 декабря 2017 - 14:22

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

процесс разряда ведь не линейный. При хорошей загрузке акб, он будет просаживаться до 3,3, вольта, а ниже вообще не рекомендуют. Потом когда ты нагрузку снимешь, там будет как раз 3,7-3,8 Вольта. Я не могу сказать точно, 30% там остаётся или 40%. Обычно к аккмуляторам идёт таблица, в которой указана ёмкость при разной нагрузке и при разном конечном напряжении. Естественно в этом случае ёмкость будет "гулять", и я много раз с этим сталкивался, к примеру я подключил лампочку к АКБ, померил ток потребялемый, посчитал когда АКБ должен сесть, а он нифига не сел, работал еще ооочень долго, но при бОльших тока ёмкость близится к номинальной, и при огромных токах, ёмкость меньше. Такие дела.


  • -=(GEL)=- это нравится

#71 Offline Esquire - Отправлено 13 декабря 2017 - 15:48

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

АКБ должен сесть, а он нифига не сел, работал еще ооочень долго,

А сомнение не закралось, что с циферками на лампочке тебя обманули? :smile: А вообще-то правильно хранить аккумуляторы по рекомендациям их производителей, а они бывают разными. И 40 и 70 и 90 %. Я много брал аккумуляторов 18650-х и они приходили ориентированными на дл.хранение с напряжением от 3,5 до 3,7В. В "умных" зарядках есть функция заряда для хранения и я сколько мерял после IMAX было 3,7+-0,1.


Сообщение отредактировал Esquire: 13 декабря 2017 - 16:04


#72 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 13 декабря 2017 - 16:59

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

По поводу болгарки: у меня DWT с регулятором оборотов, работал ей достаточно много, работает отлично. Наверное, это самый частоприменяемый в быту инструмент: ножи заточить, что-то подрезать, алюминиевые сковородки от нагара почистить и т.д.

 

Перф - Makita HR2450, ну это признанная классика, бытовой перф с запасом прочности как у промышленного. К нему сразу докупил патрон, чтобы зажимать обычные свёрла, в результате убил двух зайцев: у меня и хороший перф, и неебовая дрель. Правда, если сверло заклинивает, перфу не хватает момента, чтобы его провернуть и сверлить дальше, слишком легко срабатывает "трещотка" и он начинает "обходиться", а порог срабатывания этой трещотки сделать побольше нельзя. Шуруповёрт в этом плане менее умный, при хороших аккумуляторах и отключённой трещотке чуть ли руки не выворачивает.

 

Из интерсколовского - вышеупомянутый дешёвый шуруповёрт и электролобзик. Лобзиком работал не сильно много, но пока проблем не было. Вот недавно выпиливал им из старой автопокрышки резиновые "лапти", чтобы прикрутить на рога раскладной алюминиевой лестницы вместо раскрошившихся штатных пластиковых ножек.

Весь этот инструмент у меня уже давно, 5...7+ лет.

 

Ещё мечтаю как-нибудь прикупить простой дуговой инверторный сварочник и научиться варить.


  • dabbuger это нравится

#73 Offline dabbuger - Отправлено 13 декабря 2017 - 17:06

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

А сомнение не закралось, что с циферками на лампочке тебя обманули? :smile: А вообще-то правильно хранить аккумуляторы по рекомендациям их производителей, а они бывают разными. И 40 и 70 и 90 %. Я много брал аккумуляторов 18650-х и они приходили ориентированными на дл.хранение с напряжением от 3,5 до 3,7В. В "умных" зарядках есть функция заряда для хранения и я сколько мерял после IMAX было 3,7+-0,1.

какие сомнения, я амперметром померил потребляемый ток.

Я говорю именно про литьевые акб.

После аймакса как раз 3,8 В

да и 3,5-3,7 Вольта, не сильно отличается. Нафиг так закапываться в дебри, сам факт что полностью заряженными их не хранят - вот.

Даже рекомендации к электромобилям пишут, Что использовать батареи лучше в промежутке между 30%-90% заряда



#74 Offline Esquire - Отправлено 13 декабря 2017 - 17:34

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

сам факт что полностью заряженными их не хранят - вот.

Не факт! Илюха хранит! :biggrin:



#75 Offline point111 - Отправлено 13 декабря 2017 - 19:51

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

 Так вот у меня АКБ от шуруповерта, на момент когда он мне нужен, всегда в разряде,

У меня в наборе два аккума, один всегда постоянно заряжен, второй типа на дежурке - сколько в нем есть, столько и есть, если не хватает, то в  фонарь на разряд до конца и потом на зарядку а свежий сразу в работу. Но момента почти всегда хватает и на полуразряженном, я спецом выбирал шурик с большим моментом (40 Н*м), так что десятку он выдаст почти всегда.

DS12DVFA_1.jpg



#76 Offline Esquire - Отправлено 14 декабря 2017 - 22:31

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Хороший наборчик.



#77 Offline Oolong - Отправлено 18 декабря 2017 - 17:23

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
В этих хитачах всегда было 32 или 34 Нм. Откуда там 40? Или у них двигатель обновили, оставив старые аккумы?

#78 Offline Esquire - Отправлено 18 декабря 2017 - 17:55

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

А за перфораторы хитачи кто что знает? Тут цена довольно вкусная по акции нарисовывается. Подумываю не взять ли для домашних нужд...



#79 Offline point111 - Отправлено 18 декабря 2017 - 19:40

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

В этих хитачах всегда было 32 или 34 Нм. Откуда там 40? Или у них двигатель обновили, оставив старые аккумы?

https://www.castoram...itachi-ds12dvfa

Максимальный крутящий момент, Нм 40

А за перфораторы хитачи кто что знает? Тут цена довольно вкусная по акции нарисовывается. Подумываю не взять ли для домашних нужд...

хитачи вообще середнячковый бренд практически во всей своей продукции



#80 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 18 декабря 2017 - 19:55

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Мне в простом литий-ионном шурике хитачи на 10.8в не нравится отсутствие фиксации паторна. Это очень нужная функция, которая щас везде есть, а там нету.





Яндекс.Метрика