Перейти к содержимому


Фотография

Война?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#141 Offline AXXIS - Отправлено 21 марта 2015 - 11:08

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Отрежте кто нибудь Джону провод с украинским телевиденьем...... Говорит словами тысяч украинских школьников, и интернет воинов.



#142 Offline John - Отправлено 21 марта 2015 - 11:15

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Ты удивишься - но я так и не посмотрел ни одной Украинской агитки.

Мне лень напрягаться, пытаясь понять мову.

 

А если это видится из Ростова, то может промыли-то не им а тебе?

Или, всё таки, ты думаешь, что война, изрядно истощившая Украину, по силам Донецку?

Тогда следует признать - под управлением Украины, это был необычайно богатый район, наполненный вооружением и обученными солдатами. (а шахтёры там были?)



#143 Offline Shadowcat - Отправлено 21 марта 2015 - 11:37

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Ты удивишься - но я так и не посмотрел ни одной Украинской агитки.

Мне лень напрягаться, пытаясь понять мову.

 

А если это видится из Ростова, то может промыли-то не им а тебе?

Или, всё таки, ты думаешь, что война, изрядно истощившая Украину, по силам Донецку?

Тогда следует признать - под управлением Украины, это был необычайно богатый район, наполненный вооружением и обученными солдатами. (а шахтёры там были?)

John, такие примеры сплошь и рядом. Игил в Сирии, повстанцы в Ливии, косовские албанцы. Они тоже видимо все родились с оружием и умея воевать, просто повода не было.? Ежу понятно что вчерашние шахтеры ничего бы не смогли сами. По поводу промытых мозгов ты тоже не прав. Агитация идет слава богу с двух сторон. 20 лет назад нас тоже не спросили, хотите вы отделения украины от СССР или нет, хотя даже референдум был.. И никто не думал воевать с хохлами 20 лет назад и в ночных кошмарах не видел такого. И когда украину слепили в 20-е из российских областей там тоже никто не спрашивал никого и ни о чем. Тут вопрос в том что если не проклятые пуитиноиды дадут стволы и танки Донбассу, то амеры с удовольствием дадут бабло укронацикам и стволы. И хорошо что сейчас сидя в Ростове ты не стоишь перед выбором, толи в подвале переждать то ли сесть на мот и валить в Сибирскую демократическую республику отсиживаться. Нормальные украинские мужи сейчас в польше, ЕС и россии пытаются заработать и в ВСУ не попасть. Вот они разницы между нами не видят. 20 лет на западенщине ростили и спонсировали то что сейчас зовется национальной гвардией украины. И украина это то что могло бы быть с нами при других руководителях. Нас всегда будут пытаться развалить потому что на этой 1/5 суши слишком много вкусного. И Им на западе пофигу кто тут живет, демократы, коммунисты или монархисты с пацифистами. Не будем с зубами, нас съедят с потрохами. Так что пусть лучше так чем вместо поиска фильтра на мотак ты будешь искать где бы попить воды или запасной БК сидя в окопе. По моему главная ошибка Донбасса в том что надо не заявлять об отделении, а заявлять об освобождении Украины целиком. Может у меня и промытые мозги, но я бы тоже взял в руки автомат и пошел бы родину защищать, если не дай бог гос. переворот учинят.


Сообщение отредактировал Shadowcat: 21 марта 2015 - 11:37

  • dabbuger и Серёга серый кот это нравится

#144 Offline kollibri - Отправлено 21 марта 2015 - 12:05

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Или, всё таки, ты думаешь, что война, изрядно истощившая Украину, по силам Донецку?
Тогда следует признать - под управлением Украины, это был необычайно богатый район, наполненный вооружением и обученными солдатами. (а шахтёры там были?)

еще со школы помню, почти 50% населения Украины жило в Донбассе кстати. Все там было. Плохо, но было. Все ехали на Донбасс со всей Украины зарабатывать и с России тоже. У меня дед по отцу с Пскова, бабка румынская цыганка, по матери все хохлы, кто с Сумской, кто еще откуда.

Сообщение отредактировал kollibri: 21 марта 2015 - 12:08


#145 Offline John - Отправлено 21 марта 2015 - 12:16

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

 Вот эта фраза меня крайне удивила.

 

но я бы тоже взял в руки автомат и пошел бы родину защищать, если не дай бог гос. переворот учинят.

Так почему же ты этого не делаешь?

Родину беззастенчиво грабит Озёрная ОПГ. Их дети там. Их деньги и будущее там. (Лужков не пример? 5 миллионов в день зарплаты в Роснефти не убеждает?)

Я помню, как убеждали, что если не СССР, то в Афган придут Америкосы и понаставят там ядерных ракет. Ну - вот. Они там уже не первый десяток лет. И где ракеты?

 

20 лет на западенщине ростили и спонсировали то что сейчас зовется национальной гвардией украины

Нет. Гораздо дольше. Питали? Не знаю, возможно. Но отношение - не за деньги зрело.

 

и валить в Сибирскую демократическую республику

Новости не читаешь? Идёт к тому, что в скорости, правильнее будет говорить Китайскую Народную Сибирь.

 

Тут вопрос в том что если не проклятые пуитиноиды дадут стволы и танки Донбассу, то амеры с удовольствием дадут бабло укронацикам и стволы.

Но не дали. Все штатовсие поставки сводятся к вспомогательному оборудованию и медицинскому снаряжению. (говорят - ещё деньги шлют. но если шлют, то почему война истощает Украину? скорее - не шлют)

 

Агитация идет слава богу с двух сторон. 20 лет назад нас тоже не спросили

Да. Тут и обсуждать нечего. (но - принято писать слава Богу :wink: )

 

сейчас в польше, ЕС и россии пытаются заработать и в ВСУ не попасть

Вместе с русскими (такими же)

 

И украина это то что могло бы быть с нами при других руководителях

Чем всё плохо - так никто внятно и не ответил.

А вот - чем плохо с нынешними руководителями - сам не видишь? И аппетиты этой банды - всё растут. И, так как их никто не останавливает (и не собирается) - грабёж будет только шириться и крепнуть.

Или отправку на пенсию/отставку с награбленными миллиардами ты считаешь наказанием?

 

косовские албанцы

Местные там - отчаянно пытались выжить.

А воевали... Скажем так - ну совсем не местные.

 

 

Но вот это - действительно не оспорить

 

такие примеры сплошь и рядом

Что да, то да.



#146 Offline Shadowcat - Отправлено 21 марта 2015 - 14:05

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Так почему же ты этого не делаешь? Родину беззастенчиво грабит Озёрная ОПГ. Их дети там. Их деньги и будущее там. (Лужков не пример? 5 миллионов в день зарплаты в Роснефти не убеждает?) Я помню, как убеждали, что если не СССР, то в Афган придут Америкосы и понаставят там ядерных ракет. Ну - вот. Они там уже не первый десяток лет. И где ракеты?

Меня устраивает Путин и его "режим")) Ракеты в афган перебросит вопрос нескольких недель, зато наркота там выросла в сотни раз по объему производства. 

А любую ОПГ особенно таких масштабов просто так не подвинуть. Двигают потихоньку когда получается.

Все это не решается за считанные дни. Элиты в прошлом партийные и ОПГ разных масштабов не двигаются с насиженных мест одни волевым решением. 

 

 

Нет. Гораздо дольше. Питали? Не знаю, возможно. Но отношение - не за деньги зрело.

Ну в общем ты кое в чем прав, со времен австровенгрии. Но последние 20 баблом накачивались активно через демократические фонды,  и Сорос там поучаствовал. Пропаганда формирует отношение, пропаганда финансируется тем кому выгодно. 

 

 

Новости не читаешь? Идёт к тому, что в скорости, правильнее будет говорить Китайскую Народную Сибирь.

Не только читаю, но и регулярно сам там бываю по работе и своими глазами вижу. Дальний восток сильно а Сибирь не так уж и сильно заселена ими. Нужно больше вкладывать в сибирь чтоб там население свое росло и будет все нормально, в последнее время руководство начало понимать это, есть подвижки.

 

 

Вместе с русскими (такими же)

Что то я не помню массового исхода в ЕС в последние 10 лет российского населения на заработки. Статистику такую не нашел..

 

 

Чем всё плохо - так никто внятно и не ответил. А вот - чем плохо с нынешними руководителями - сам не видишь? И аппетиты этой банды - всё растут. И, так как их никто не останавливает (и не собирается) - грабёж будет только шириться и крепнуть. Или отправку на пенсию/отставку с награбленными миллиардами ты считаешь наказанием?  

Ну плохо это обнищание, развал страны и отсутствие будущего применение ковровых бомбежек  по мирным городам (америкосовская стратегия кстати, дистанционный бой). Про аппетиты, они у всех есть. И Твоя любимая озерная ОПГ ничуть не лучше Коломойских и Потрошенок.  Олигархи 20 лет строили свой бизнесс, начали с ОПГ и криминала потом легализовались, их нельзя списать одним росчерком пера. Вообще любые изменения не делаются спонтанно и быстро. Здесь нужна стратегия и тактика. В нашей стране пошел наконец естественный прирост населения. это радует!)  С нашей колокольни нельзя судить почему на пенсию почетную ушел Лужков с милиардами. Что было достигнуто таким решением. 

 

 

John, сейчас у нас не все так плохо как могло бы быть. Уже проходили в 90х все это и слава богу выжили. Я с оптимизмом смотрю в будущее и считаю пусть и не быстро но все меняется к лучшему. 



#147 Offline kollibri - Отправлено 21 марта 2015 - 14:33

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
В тему Сибири, Воля прикольно сказал -у нас самая большая страна в мире, нахуя начали строить хрущевки, эти маленькие квартиры, в которых когда обедаешь сидишь в зале, кухне и коридоре одновременно)))

#148 Offline John - Отправлено 21 марта 2015 - 19:19

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Ракеты в афган перебросит вопрос нескольких недель

Исключено. Никто не решится дать ядерную дубину местному царьку, с непомерно раздутыми амбициями.

 

Двигают потихоньку когда получается

Наверное от этого, список чиновников миллионеров вырос в разы.

 

Все это не решается за считанные дни

А сколько лет надо?

Пока только растёт.

 

Не только читаю

Значит знаешь об отдаче нефтедобычи на откуп. А это - посёрьёзнее заселения.

 

обнищание, развал страны

Обусловленный нападением Большого Соседа.

 

Твоя любимая озерная ОПГ

Чур меня от таких любимых. :rofl:

 

массового исхода в ЕС

А тут - я тебя, просто не понял. Я думал ты о золотой молодёжи, что катается в Амстердам на выходные. Или обитает в уже прикупленных там пентхаузах.

 

не быстро но все меняется к лучшему.

Знаешь примеры, не связанные с ростом цен на нефть?

(в 90-х была - 12-18. а представь - сейчас до этого упадёт. да 90-е - Раем покажутся)

 

у нас не все так плохо как могло бы быть

Не всё так хорошо, как могло бы быть. Но без общенародного осознания - будет только хуже. Общемировой принцип - власть что-то меняет, только если жаренным запахнет.



#149 Offline Механ - Отправлено 21 марта 2015 - 23:26

Механ

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha drag star 1100

Вполне серьёзно.

Троллить - мне вообще не интересно.

всё ччто ты написал, я нашёл самый короткий тывой пост. Мне очень тяжело сейчас писать. Я в говно!!!!!!!!!!!!!!!! бля Джон, ты прикалываешьсячя или веришь в то что ты пишешь? Я вот в какашуны, и один хуй тебя понять не могу. Смотри мультфильмы и будь добрее..................................... 



#150 Offline Shadowcat - Отправлено 23 марта 2015 - 09:40

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Смотри мультфильмы и будь добрее..................................... 

+1))



#151 Offline dabbuger - Отправлено 11 декабря 2015 - 14:54

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Перечитал темку, интересно что обещали на это лето или осень полную жопу, но полная жопа еще не настала, но мы пока что продложаем туда двигаться. Это к посту Валеры о экономическом прогнозе.



#152 Offline dabbuger - Отправлено 11 декабря 2015 - 15:11

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

http://portallbikers...-vojna/?p=19216



#153 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 11 декабря 2015 - 15:22

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

 интересно что обещали на это лето или осень полную жопу, но полная жопа еще не настала

Кажется мы в ней уже давно сидим. Что бы не говорили, хуже стало или лучше, херня это все. Хуже не стало точно, все эти взлеты и падения экономики в стране лично на меня ни как не повлияли. Черную икру ложками как не ели, так и не едим, но и с голоду никогда не умирали.



#154 Offline odiou_s - Отправлено 11 декабря 2015 - 15:58

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

о чём пиздёж ваще?!  о том шо на украину в целях "национальных интересов" влезли сшп и там полилась кровь? дык это дураку ясно. или о том что РФ пытается скромненько  заявить о своих националньных интересах на украине и спонсирует и руководит  лнр и днр - тоже ясно. о чём базар то?!



#155 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 11 декабря 2015 - 17:00

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Вообще-то не на Украину напали а на Россию и уже очень давно, раззуйте глаза товарищи с промытыми мозгами. Всё идёт к переделу российской территории и не потому что у нас тут идиоты сидят, а потому что идёт тотальное отступление, если переводить на танки резню и т.д., к чему вы обычно привыкли с экранов телевизоров, то это можно сравнить с наступлением немецкой армии в первые годы второй мировой войны, только сейчас не видно просвета. Если посмотреть историю России то так всегда было, на нас нападали мы отбивались (напомню татаромонгольское иго) и т.д.

Не хочу объяснять, почитайте историю, какую-нибудь нормальную литература, по-пробуйте не смотреть телевизор. Характер и технологии современных войн совсем не те что были раньше, но сути основного процесса который повторяется столетиями это не меняет. Я высказал своё мнение и спорить не буду. Можете поливать грязью и продолжать выдумывать, хотя правда у вас под носом.


  • Серёга серый кот это нравится

#156 Offline dabbuger - Отправлено 11 декабря 2015 - 19:55

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Кажется мы в ней уже давно сидим. Что бы не говорили, хуже стало или лучше, херня это все. Хуже не стало точно, все эти взлеты и падения экономики в стране лично на меня ни как не повлияли. Черную икру ложками как не ели, так и не едим, но и с голоду никогда не умирали.


Вот хотелось бы с тобой согласиться но не могу. Уровень жизни заметно падает. Я понимаю что у нас много людей которые во всякие кризисы только зарабатывают. Может ты один из них я не знаю. Но вот у меня прям реально все стало хуже. Реально зп не выросла за последние пять шесть лет ни на грамм, зато пойти кросовки хорошие купить уже проблематично. Они стоят 8-9 тыс рублей, нормально? Ну с прочим шмотьем. Да приходится покупать что по скромней. И так во всем. Раньше я ипотеку платил и еще что-то откладывать умудрялся. Сейчас я ипотеку уже не плачу но и откладывать совсем не получается.

Сообщение отредактировал dabbuger: 11 декабря 2015 - 19:56


#157 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 11 декабря 2015 - 20:04

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Кому выгодно чтобы твой уровень жизни упал?



#158 Offline Ostoja - Отправлено 11 декабря 2015 - 20:11

Ostoja

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki GSX600F
Тьфу, я думал уже пора берцы одевать и перестать наконец-то поливать грядку оружейным маслом. :)

#159 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 11 декабря 2015 - 20:29

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Реально зп не выросла за последние пять шесть лет ни на грамм, зато пойти кросовки хорошие купить уже проблематично. Они стоят 8-9 тыс рублей, нормально?

А ты попробуй кросы за 2 тысячи носить, как остальные. 


 Уровень жизни заметно падает. 

Не уровень падает, желания растут. Я вот себе тоже не хочу 15 летнюю хонду как была, хочу годовалую, но хватает сука только на 15 летнюю. Жизнь гавно, правители подарги. Хоть иди и с горя на работу устраивайся. 



#160 Offline Серёга серый кот - Отправлено 11 декабря 2015 - 21:02

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Кажется мы в ней уже давно сидим. Что бы не говорили, хуже стало или лучше, херня это все. Хуже не стало точно, все эти взлеты и падения экономики в стране лично на меня ни как не повлияли. Черную икру ложками как не ели, так и не едим, но и с голоду никогда не умирали.


Возможно твой бизнес и позволяет тебе оставатся в том-же уровне достатка но так далеко не у всех! Моя зарплата на Муниципальном предприятии практически не растет уже несколько лет а цены растут как на дрожжах! Счета за комуналку растут каждый месяц . Хоть на немного но каждая,следущая квитанция все дороже. Горючка уже давно перешла все мыслимые рамки приличия! Цены на лекарства в аптеках скакнули в процентном отношении даже больше нежели Доллар и Евро. ОСАГО подорожало и еще обещают. Цены растут буквально на все и будут расти в связи с введением платы с большегрузов. Пенсии добавляют на копейки и этотне поспевает и близко за ростом цен. Так-что прогноз о том-что будет жопа вполне сбылся я сам в этом не сомневался. Просто дна мы еще не достигли и что будет дальше угадать невозможно.



Яндекс.Метрика