Перейти к содержимому


Фотография

Что делают с русским народом ?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Offline VIC - Отправлено 02 февраля 2015 - 14:23

VIC

    Модератор

  • Модераторы
  • 106 сообщений
  • Катаю на: :Двух колесах. Иногда на одном.

В стоимости водки и бензина примерно по 2/3  составляет акциз, т.е. деньги, отжимаемые у производителя в пользу государства.  К чему ведет дешевый бензин в стране, думаю, понятно не только байкерам. Это, наверное, лучший из возможных стимулов для экономики в целом. Лучше придумать сложно, разве что бесплатные кредиты... Но, что характерно, дешевеет в этих суровых условиях именно водка, что ведет нас понятно к чему и куда...


  • Mikki это нравится

#22 Offline dabbuger - Отправлено 02 февраля 2015 - 15:16

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Просто в своё время, акциз на водку СИЛЬНО ЗАДРАЛИ, я был возмущен ОЧЕНЬ. Я не алкаш, но считал это несправедливым. Из-за дорогой водки люди меньше пить не стали это точно, я допустим стал пить более дешевые напитки. Дорожает люди жалуются, дешевеет тоже недовольны. Афигеть, тем более сдвинули нижний порог за пол литра водки 185 р, а был 220 р. Лично я рад этому. Меньше грабить стали. 

Рыжий правильно сказал, просто больше палёнки пьют. Даже приличные люди стали покупать палёные напитки. У нас на работе берут коньяк по 120 р за 0,5. На вкус хороший, но естественно он не настоящий. Лушче уж пить заводскую водку чем палёные коньяки.

 

Хз может я помудрел, но стал понимать что правительству видней что делать, у них есть статистические данные. И даже если результат не оправдал ожиданий, то по крайней мере дал статистический результат, на основе которого можно что-то менять. 

Ну к примеру: нам всем кажется что самое распространенное имя в мире это какое угодно но не ахмед, но мы ошибаемся. 

Так же, я думал что нах это зимнее время сделали, пусть было бы всегда летнее. В итоге сделали, Я понял что нихуя это не прикольно утром по темноте на работу хренячить. Правительство тоже это поняло и перевело обратно. С ценами на водку тоже самое, подняли акциз, думали будут меньше пить, - посмотрели по статистике с алкогольными отравлениями поступать стало больше людей - решили снизить. А то что мы тут возникаем, типа такие умные - это фальшь. Мы не располагаем той информацией которой обладают правители.

 

Знаете как сложно страну поднимать когда умных людей не хватает? Ум не купишь. Научная элита в стране взрастает десятилетиями. А в случае кризисов и нестабильности, разъезжается по миру за месяцы. Наша страна пережила революцию где всю элиту нации к стенке поставили или просто разбежались. А потом 90-е добили. Где теперь взять умных людей? что бы науку развивали промышленность и т.д.

 

Не всё так просто. Как будто из нас кого-то поставить президентом и сразу все заживут хорошо?

 

Пустить если деньги на развитие страны, придётся пенсионеров обделить, инвалидов, сворачивать соц программы. Но зато может быть через 20-30 лет страна вытянет на хорошие показатели, но 30 лет это целая жизнь, никто не хочет быть средством для наступления СЧАСТЛИВОГО БУДУЩЕГО, все хотят здесь и сейчас. Вот так и дёргается правительство в тупиковом лабиринте. Сами знаете что бы успешный бизнес сделать сколько нужно терпеть неудач. 

Мы к сожалению не эмираты где нефти на всех хватает. Я считал, Если весь газ и всю нефть распределять между людьми там выходит по фигне, не проживёшь и месяца на эти деньги. А если бы нас было не 140 миллионов а 14, тогда было бы проще. Но мы не сможет в таком количестве удерживать границы своего государства.


Ум конечно можно купить, предложив иностранным специалистам на много больше ЗП чем у них в стране, но сколько мы таких сможем купить? И какая у них будет мотивация поднимать чужую страну?

Раньше из Германии брали правителей что бы управлять нашей страной, потому что у своих не достаточно было ума это делать, НО СЛАВА БОГУ хватило ума это осознать и пригласить специалистов.


  • Угрофин это нравится

#23 Offline Серёга серый кот - Отправлено 02 февраля 2015 - 20:25

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Что-то не верится что у нас в высших кругах думают о стране и как сделать лучше :( Больше похож,ена понты которыми нам хотят заморочить головы! Это олимпиада , Чемпионат мира по футболу и вроде по хокею тоже. Это как ни крути а О?ГРМНОЕ БАБЛО!!! Куча гастарбайтеров это помощь экономикам других стран но не своим гражданам. Нефтяные скважины приватизированы и многие огромные заводы тоже а так-же авиация и Железные дороги. Это все акционерные общества а должно такое быть ГОСУДАРСТВЕННЫМ!!! Тогда не крохи налогов с нефти ,Авиации, Железных дорог, заводов шли-бы в казну а ВСЯ прибыль.
Или например возмущают эти так называемые тендеры... На поставку оборудования для национальных программ.
Когда журналисты раскопали огромные навары кучи посредников на компьютерных томографах то ВВП сказал что-то вроде : Я понимаю что предпринимателям надо зарабатывать но не столько-же... Я не претендую на точность но смысл вроде я изложил. А что мешает стукнуть кулаком по столу уротребив власть и ЦЕНТРАЛИЗОВАННО сделать закупки нужного импортного оборудования и медикаментов??? Выкинуть посредников и тем самым съэкономить средства??? У нас министров тусуют как колоду карт с места на место но я что-то не слышал чтоб у них было проильное образование...Вот как человек может руководить тем в чем он не рабирается??? Не нужно быть экономистом чтоб понять что повышение цен на ГСМ приведет росту цен на ВСЕ!! Что введение для большегрузных фур платного проезда на всех федеральных трассах это тоже очередной виток цен. И что не банки нас кормят и не в них надо бабло вкладывать а в ПРОИЗВОДСТВО!!!! И не должны посредникиполучать прибыль в разы больше нежели те кто это произвел. Коммунисты давно кричали что ПОЗОР имея наши площади и ресурсы покупать еду за границей. Ну ладно что-то высокотехнологичное это еще можно понять но Еду надо производить самим.Я конечно не имею в виду анасы и пр... А когда ударили санкции то заговорили об импортозамещении. А раньше нельза было???
  • -=(GEL)=-, Игорь Original USSR и dabbuger это нравится

#24 Offline Mikki - Отправлено 03 февраля 2015 - 01:19

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Хотелось бы подчеркнуть, что тема создана не для поднятия паники и истерии.

Просто все должны понимать, тренд и происходящее вокруг. Снять розовые очки так сказать.

 

О таких вещах молчать не стоит. Все должны быть в курсе.

Если кому-то нравится меньше знать и лучше спать-то я это тоже понимаю, но не поддерживаю)

 

Valera - абсолютно верно сказано. Не нужно быть мега мозгом чтобы сообразить, что если хочешь вывести страну из кризиса, то нужно лишь снизить стоимость топлива, и подешевеет все вокруг.

 

ПРИМЕР: Все вокруг дорожает из-за понижения общемировой стоимости нефти, вследствии этого мы как нефтедобывающая страна теряем позиции, создается дефицит бюджета, растет курс валюты. Так если нефть дешевеет то какого члена она не дешевеет у нас на заправках ? Удешевилась бы вдвое (настолько подорожала валюта), что снизило бы стоимость перевозок всех товаром по всей стране, и расходам граждан на топливо, до такой степени, что практически компенсировало бы этим удорожание товаров.  

 

Но нет, власти так не сделали. Так как под шумок за все их косяки расплатится народ, решили они. И чисто как утка про дешевизну- зафигачили этот прикол с дешевой водкой ) Пиво и так дешевле молока у нас стоит за литр...



#25 Offline WayLandAir - Отправлено 03 февраля 2015 - 01:34

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Сними "розовые очки"! Ни один коммерс не снизит стоимость своего товара из-за падения цены на топливо!

Подавляющее большинство электората, рассматривают изменения с точки зрения "а что сделали для меня". Короче... если нет моей выгоды, то всё правительство -г-но! А вот теперь скажите... Если вы такие умные, то какого хрена вы не в гос.думе???????


Сообщение отредактировал WayLandAir: 03 февраля 2015 - 01:34

  • Угрофин это нравится

#26 Offline Mikki - Отправлено 03 февраля 2015 - 01:51

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

 Снижать цены ненадо. Их надо было заморозить.

 

 Бакс подорожал. Вася дороже закупил картошку. Но фура которая везет картошку заправилась за пол цены. Итого: картошка сколько стоила,  столько и стоит и для васи, и для потребителя. Изменилась лишь составляющая цена.

 

По поводу гос-думы, нету столько денег чтобы оплатить предвыборную компанию (много миллионов рублей надо) и всяческие откаты для того чтобы занять там кресло. Да и слишком грязное это все дело, мне не по душе совсем такое  :beee:  ....так , что мысль неуместная) 

 

И один человек там не сможет продвинуть нужный закон. Не просто так всем известная Партия  имеет там чуть ли не рекордное количество  238 депутатских мандатов из 450 !!! Таким образом они продвигают то, что хотят. Это как контрольный пакет акций над страной.



#27 Offline Гуров - Отправлено 03 февраля 2015 - 02:02

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Сними "розовые очки"! Ни один коммерс не снизит стоимость своего товара из-за падения цены на топливо!

Подавляющее большинство электората, рассматривают изменения с точки зрения "а что сделали для меня". Короче... если нет моей выгоды, то всё правительство -г-но! А вот теперь скажите... Если вы такие умные, то какого хрена вы не в гос.думе???????

Мня коммерсом тяжело считать! Но работаю в торговле. И не самое последнее звено. Так вот могу сказать что все в аху..! Каждый пытается сейчас заработать чтобы прожить! Не нажиться а просто прожить! И это идет глубоко! Наценки минимальные! У меня днюха а у меня копейки в кормане... Я работаю и понимаю что поднимать цены нельзя! И к с стати! Путин сказал следить за ценами... Теперь пракуратура и все остальные по магазинам и аптекам бегают! И все от этого снизили свой процент до минимума! Многие даже с сотрудниками не могут рассчитаться! Сидеть и хаить на форумах поще! Я посмотрел бы как другой повел себе на месте президента! Все сильные до драки! А когда в место бревна в руках оказался ху.. Не все смогут. А то от куда наша страна понялась. Я лично помню! И рад этому! А зажравшихся... Тех кто считает что он плохо живет. Я отправил бы на свое место в 90х


  • Механ, dabbuger и Угрофин это нравится

#28 Offline dabbuger - Отправлено 03 февраля 2015 - 09:16

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Олимпиада и чемпионат мира по футболу это всё двигатели экономики. Тысячи людей были заняты работой, проектировали, строили и т.д. это прямое вливание денег в страну. Другое дело что слишком много воровства было, но видимо нехватает ресурсов что бы контролировать всё и вся. Вот представьте если у вас гос бюджет наполнен деньгами до краёв, куда их девать? Выйти просто на улицу и раздать? Самый просто способ это затеять стройку, тогда сразу всё закрутится. Я сейчас говорю чисто теоретически, без учёта воровства, а действия правительства чисто условно носят благой характер. Понятное дело, что эти деньги можно вложить на развитие. Но развиваться сложно, и при этом нет гарантии что вообще получится. А стройка - это легкое оздоровление экономики. И люди при деле и зарплату получают, квартиры машины покупают, еду одежду и прочее. Вся страна живёт лучше. Лично вот я всю жизнь работаю на государство, 7 лет связь для ФСБ проектировал. Если бы Путин не затеял развитие силовиков, я не известно бы кем работал. Дальше. Жена в пенсионном фонде, откуда деньги? Из бюджета страны. Тесть работает в конструкторском бюро, тоже на оборонку, за чьи деньги? Государственные. Тёща, работает тоже в пенсионном фонде. Мои родители пенсионеры, тоже на бюджете висят. Я сейчас строю телевидение цифровое, кто финансирует? Государство. Старший брат тоже проектирует для пограничников, тоже государство платит. 

А ОТКУДА ГОСУДАРСТВУ БРАТЬ ДЕНЬГИ??  Налоги? Большая часть уклоняется от них, плюс серые зарплаты. Вот и остаётся только бензин да нефть с газом. Что бы наша страна вообще могла хоть как-то функционировать. 

ДА и вообще бензин не сильно дорожает, гораздо меньше общей реальной инфляции. Хотя раньше бенз стоил один бакс теперь пол бакса )))) дешевеет же.

Так вот что бы хоть как-то у богатых на лексусах деньги в бюджет отбирать, поднимают цены на бензин.

 

Серый Кот. Согласен насчёт гос закупок и прочих бесконечных махинаций, я действительно не знаю почему такая хуйня происходит. Видимо власть держится как раз на дозволенности. Их чуть придуши и обидятся, активы вывезут и свалят. Я не знаю это лишь предположение.


  • Угрофин это нравится

#29 Offline p1eXu5 - Отправлено 03 февраля 2015 - 10:15

p1eXu5

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 78 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha R6S(07)

Вроде обсуждали чет подобное, не?

 

Нефть дешевеет -> валютный курс увеличивают, чтоб сырьевики не теряли в бабле, а т.к. расчет в баксах, то их над менять на рубли, а для этого их над напечатать, эмиссировать. И наш рубь обесценивается. Все бабло в страну не пустишь, т.к. получим ебейшую инфляцию. Поэтому лишак в стабфонд, который вряд ли будет использоваться вообще.

 

А то, что к коммерсам ходят налоговики и прочая нечисть, так для того, чтоб эту инфляцию сдержать, иначе пиздец полный будет.

 

Все, конечно, гораздо сложнее и продуманнее, но смысл таков. Ибо, чем богаче человек, тем он жаднее.

 

Прекращаем расчет в баксах, снижаем валютный курс до паритетного, снижаем кредитную ставку (чтоб кредит брать внутри страны было выгоднее) приструняем жадность сырьевых магнатов, терпим много лет и начинаем подниматься.

 

По сабжу. Если отнимают варик одного отдыха (доступность отдохнуть на курортах, ходить в рестораны, другие ништяки), то самый верный способ его заменить - нажраться, что в итоге гораздо дешевле и не так обидно за Гаваи. Просто у государства выхода нет, как удешевить водафку, перспективы-то жизни нашей мрачные. ИМХО.


  • dabbuger это нравится

#30 Offline dabbuger - Отправлено 03 февраля 2015 - 15:35

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

всё правильно.



#31 Offline point111 - Отправлено 04 февраля 2015 - 23:19

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Ну ладно что-то высокотехнологичное это еще можно понять но Еду надо производить самим.Я конечно не имею в виду анасы и пр... А когда ударили санкции то заговорили об импортозамещении. А раньше нельза было???

Раньше нельзя. Каким образом ты заставишь торговые сети закупать жратву здесь, если ТАМ дешевле даже с доставкой? Как наш производитель будет выращивать больше, если у него сбыта нет?

снижаем кредитную ставку

вот это самое главное, но пока не выработают защиту от фондовых спекулянтов, как опустить кредитную ставку непонятно.

Хотя, у меня есть подозрения, что её подняли не только для защиты от спекулей, а хотят заставить бизнес научиться развиваться без системы перекридитования, чтобы не разгонять инфляцию эмиссией .

лишак в стабфонд

кстати, стабфонда не существует, забудьте это слово, его реорганизовали в Резервный фонд и Фонд национального благосостояния
https://ru.wikipedia...остояния_России

#32 Offline Arin - Отправлено 04 февраля 2015 - 23:47

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Я все не читала и может местами не в тему, но со своей стороны скажу, что нам, инвалидам подняли цены на протезирование, а особенно на протезы онкобольным, они  стали по заоблачным ценам, а вот мне нужен именно такой протез и стоит он без малого дохуя (sory за мой не понятный)!



#33 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 05 февраля 2015 - 00:00

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Что за идиотское назвпние - фонд национального благосостояния?
название явно намекает что этих денег никто никогда не увидит..

#34 Offline Маэстро - Отправлено 05 февраля 2015 - 00:14

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Ну, ты заметил, молодец. Только тссссс об этом!



#35 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 05 февраля 2015 - 00:19

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Его еще называют фондом будущих поколений.

#36 Offline Маэстро - Отправлено 05 февраля 2015 - 00:20

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Да не пали контору, ёптыть!



#37 Offline WayLandAir - Отправлено 05 февраля 2015 - 02:41

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Смотрим только со стороны своего дела или своей работы. И все всем недовольны. Разговор ни о чём...



#38 Offline Mikki - Отправлено 05 февраля 2015 - 03:19

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Смотрим только со стороны своего дела или своей работы. И все всем недовольны. Разговор ни о чём...

А как тут быть довольным ? Разговор кстати ни о чем и обо всем насущном сразу в одном флаконе...


Я все не читала и может местами не в тему, но со своей стороны скажу, что нам, инвалидам подняли цены на протезирование, а особенно на протезы онкобольным, они  стали по заоблачным ценам, а вот мне нужен именно такой протез и стоит он без малого дохуя (sory за мой не понятный)!

 

 Это без комментариев  :o Может отправишь письмо нашему бравому правительству, пусть финансируют, хотябы в личном порядке... Как они вообще посмели позволить поднятся ценам на такое жизненно важное как протезирование  :crazy2:  Это лишний раз доказывает, что под контролем ситуацию они не держат...вырос бакс- но они обязаны значит добивать из бюджета разницу удорожания.



#39 Offline point111 - Отправлено 05 февраля 2015 - 10:44

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Как они вообще посмели позволить поднятся ценам на такое жизненно важное как протезирование

а из чего протезы делают?



#40 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 05 февраля 2015 - 12:59

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Золото, алмазы....



Яндекс.Метрика