Перейти к содержимому


Фотография

отмотанный одометр как вам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Offline Удаф - Отправлено 26 декабря 2014 - 12:12

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

тем подобных много и не раз это обсуждалось но .....

представим ситуацию.

мой мотоцикл многие видели и многие знают. 91 год. и пробег 21000 на момент покупки .

можно представить или же помечтать что он мило простоял где то в японии или же одометр провернулся на сто тысячах ( он до 99999) . тоесть если так то его пробег 121000. по мотору ничего плохого сказать немогу . масло не ест. ничего не стучит и ничего не гремит . за 9000 которые я проехал менял только масло . расход чуть выше чем положенно . может грам на 200-300 чем у других . но есть и выше гораздо , так что я не особо переживаю по этому поводу.

отсюда вопрос мотор и все остальное так хороши после пробега в 120000 или же он проехал меньше но в салоне или в японии отмотали пробег .

и вообще в японии занимаются этим ?

и так же приведу случай из жизни . продавал я мотоцикл человеку . он поездил на нем достаточно не долго . и потом как правило решил его продать . только после него пробег каким то образом стал меньше на 10000 чем был он тогда когда его покупал я.

вот скажите мне . вам похуй сколько на спидометре или вас это как то пугает .

верите вы в то что на старом моте может быть минимальный пробег?

и опять же пример стоят примерно 2 мота , но разница например в цвете . но пробег отличается пускай в 30000. ваш выбор? цвет нравится но пробег больше , либо цвет гавно но пробег меньше. ( все остальное пусть будет примерно одинакого -компресия расходники и тд )


Сообщение отредактировал Удаф: 26 декабря 2014 - 12:13


#2 Offline Schikane - Отправлено 26 декабря 2014 - 13:36

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
На первом моте я смотрела на пробег. На втором - уже на состояние :) У меня мот 06 года, пробег был 12000 миль. Сейчас 18000, соответственно, если я могу не напрягаясь проехать за год 6 тысяч, почему предыдущий хозяин за 8 лет только 12 наездил? Вывод: пробег смотан, ну и хрен с ним.

#3 Offline Vedma - Отправлено 26 декабря 2014 - 13:45

Vedma

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • ГородРостов н/Д
  • Катаю на: :FZ6S
у моего 33 пробег, прошлый хозяин за 2 сезона 11 на бегал. с учетом что у него еще машина и макси скутор, а моего для дальнеков использовал в основном. и что то мне слабо верится что за 8 лет в германии мот пробежал 22 тыс. Ну мот в идеале и это радует.

Сообщение отредактировал Vedma: 26 декабря 2014 - 13:49


#4 Offline Удаф - Отправлено 26 декабря 2014 - 14:13

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

единственное что не парит  так то что там  все запчасти оригинал и естесственно все ставилось родное .



#5 Offline Apach - Отправлено 26 декабря 2014 - 15:20

Apach

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha XVZ12

Ты японию видел? Там то и ездить некуда.

Я так понимаю, что мотоцикл там как фетиш и реально ездят там на них мало - чисто для понтов.

 

 

Япония состоит из четырех больших островов . Эта страна по праву занимает второе место в мире по экономическому развитию. Территория Японии по сравнению с Америкой в 25 раз меньше. Бензин дороже американского в три раза! Воздушный и морской транспорт, а так же железная дорога в Японии развита на высочайшем уровне. Самые скоростные экспресс поезда в основном находятся в Японии (например: экспресс поезд «Shinkansen" скорость составляет 250 км) Это вид транспорта дешевый , удобный , а главное скоростной.


Сообщение отредактировал Apach: 26 декабря 2014 - 15:21


#6 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 декабря 2014 - 16:39

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Во многих странах насколько я знаю отматывание пробега считается преступением. Типа это обман покупателя и угроза безопасности связанная с периодами в техобслуживании. А у нас может быть и скорректированный и не забывайте что у нас много запчастей с Разборок! Ну например накрылся родной спидометр и пришлось ставить другой. Я почти уверен что никто не будет устанавливать пробег чтоб отражать реальный а будет ездить начиная с того что в данный момент стоит на исправном. Даже если кто-то и купит и поставит новый ну не будет никто Доматывать пробег. Вот и получится чтопробег маленький. Ну и лень людей со счетов сбоасывать не надо: Я знал людей у которых например накрылся трос спидометра или сам спидометр ну и плевать а чинить начинают перед продажей. Считаю что важнее общее техническое состояние, оригтнальность деталей, следы ремонта

#7 Offline Удаф - Отправлено 26 декабря 2014 - 19:00

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

ну на счет замены спидометра я сомневаюсь ибо  там было три мота и  разница на каждом была в паре тысяч. 

апач

а ездить там есть где потому как   мне кто то говорил что там асфальтовых дорог  в несколько раз больше чем во всей россии



#8 Offline Воробей - Отправлено 26 декабря 2014 - 19:55

Воробей

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 77 сообщений
  • ГородР-н/Д
  • Катаю на: :Transalp

Ты японию видел? Там то и ездить некуда.

Я так понимаю, что мотоцикл там как фетиш и реально ездят там на них мало - чисто для понтов.

Слова "мотобарыг"!

Допустим за сезон, никуда не уезжая далеко, т.е. по городу и местным фестам, я наматываю около 5000к.м. и на втором моте еще тыщи полторы, при том, что чаще на работу на машине езжу! Хочешь сказать, что острова в Японии меньше Ростова?!


Сообщение отредактировал Воробей: 26 декабря 2014 - 19:56


#9 Offline dimo4ka - Отправлено 26 декабря 2014 - 21:25

dimo4ka

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Катаю на: :honda cbr f3

Я тож как то не особо верю в одометр.мот почти совершенно летний и трудно в это поверить, Брал было 33000 за сезон там стало почти 60000. и это с тем условием что не сильно насиловал. это получается его все годы просто выкатывали и закатывали в гараж? 170 км в месяц? это бред. но я то точно знаю,что пробег реальный)))))) :yes:  :yes:  :yes:


Сообщение отредактировал dimo4ka: 26 декабря 2014 - 21:27


#10 Offline Удаф - Отправлено 26 декабря 2014 - 23:11

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

все так думают)))



#11 Offline Гуров - Отправлено 27 декабря 2014 - 01:18

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Не хочу обидеть кого либо. Но я не верю. И считаю глупых тех кто смотрит на одометр. Доки тоже далеко не всегда говорят о том что техника только что из японии или... Дайте мне денег и доки найду людей и сделаю. Хотя искать не надо. Нужно смотреть на отработанные узлы. Тормазные диски. Ручки (Грипсы ) руля. К примеру. И общее состояние. Моц мог проехать и не много в японии но попал в руки дебила. А они бывают и там. И продал вовремя... А к примеру Воробей Леха купил Файзера и я видел как он ухаживал бегал и тюнил его... После такого можно купить и не париться! А разговоры про пробег не к чему! Мотор и за пять тысяч убить можно!



#12 Offline Apach - Отправлено 27 декабря 2014 - 12:24

Apach

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha XVZ12

Ну в японии отматывание уголовно наказуемо. Всегда можно найти инфу с аукционов и посмотреть с каким пробегом продавали в жапии. По нвехе находил инфу всё сходилось.

Тут можно проверить



#13 Offline zonder - Отправлено 27 декабря 2014 - 20:13

zonder

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki GSX750F Katana

Как-то не особо верю в одометр.Предыдущий продал с родным пробегом(электронный одометр и спидометр).На этом механика.Пробег был 60 000 с чем-то,за сентябрь и октябрь 2 482 км. накатал,и это при условии ещё и на мотороллере катал,и на машине.Состояние внешнее видели многие,думаю со мной согласятся что моциль ещё не старый(по ресурсу)хоть и 90г.в!



#14 Offline zonder - Отправлено 27 декабря 2014 - 20:24

zonder

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki GSX750F Katana

Как-то не особо верю в одометр.Предыдущий продал с родным пробегом(электронный одометр и спидометр).На этом механика.Пробег был 60 000 с чем-то,за сентябрь и октябрь 2 482 км. накатал,и это при условии ещё и на мотороллере катал,и на машине.Состояние внешнее видели многие,думаю со мной согласятся что моциль ещё не старый(по ресурсу)хоть и 90г.в!

Это я к тому,что на момент покупки(если не дилерский,и не знакомый мот с новья) смотреть на пробег-чистой воды самоуспокоение.



#15 Offline dimo4ka - Отправлено 27 декабря 2014 - 23:58

dimo4ka

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Катаю на: :honda cbr f3

Это я к тому,что на момент покупки(если не дилерский,и не знакомый мот с новья) смотреть на пробег-чистой воды самоуспокоение.

Вот именно !!! правильно.



#16 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 28 декабря 2014 - 11:38

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит
Мой мапет 2009 года выпуска. Из америкосии пришел с пробегом в 26500 км. Сейчас на нем с октября уже 27666. Все запы оригинальные. Был чуть пристукнутый пластик. Коцки. Мой вывод мой мот точно не мотали вниз. Так как смысла нет его сматывать. Такой мапет как у меня обычно ездиет далеко и много. Если бы на нем было 7000 км я быподзадумался.
А так да сматывают гады пробег. Особенно в это верится в отношении мотов стареньких. Ну не может быть кава ззр 400 года выпуска 91 с пробегом 20 тысяч.
Не верю! Говорил Станиславский!

#17 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 31 декабря 2014 - 20:16

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Компрессия говорит о многом, потертости на раме от жгута проводки, толщина тормозных дисков, год выпуска резины, ее износ и дубовость и т.д, и т.п, пробег определить не так уж трудно. Показания одометра вообще шляпа полная. У меня к примеру как то на новом мопеде с 999км одометр перескочил на 10000, правда мопед был китайский.



#18 Offline zonder - Отправлено 31 декабря 2014 - 20:38

zonder

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki GSX750F Katana

Компрессия говорит о многом, потертости на раме от жгута проводки, толщина тормозных дисков, год выпуска резины, ее износ и дубовость и т.д, и т.п, пробег определить не так уж трудно. Показания одометра вообще шляпа полная. У меня к примеру как то на новом мопеде с 999км одометр перескочил на 10000, правда мопед был китайский.

Компрессия и потертости рамы,-косвенный показатель пробега моциля,а так-же подножки,лапка переключения передач и тормоза.

Тормозные диски и резина-это расходники.Геометрия рамы(кто разбирается)-показатель эксплуатации,ну и его родной ПТС(на мой есть,итальянский)



#19 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 31 декабря 2014 - 20:46

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Компрессия и потертости рамы,-косвенный показатель пробега моциля,а так-же подножки,лапка переключения передач и тормоза.

Тормозные диски и резина-это расходники.Геометрия рамы(кто разбирается)-показатель эксплуатации,ну и его родной ПТС(на мой есть,итальянский)

Ты сейчас перечислил практически весь мотоцикл, если все это заменено и в порядке, не один хер какой у него пробег? Такими заменами обычно пробег не скрывают.


А про потертости на раме, это факт. Есть места в которых их не скроешь, а если и скроешь, это выходит дорого.



#20 Offline zonder - Отправлено 31 декабря 2014 - 20:46

zonder

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki GSX750F Katana

Ты сейчас перечислил практически весь мотоцикл, если все это заменено и в порядке, не один хер какой у него пробег? Такими заменами обычно пробег не скрывают.

Согласен на 100% И на какой тогда смотреть на одометр?!





Яндекс.Метрика