Перейти к содержимому


Фотография

А, мораль? Где мораль? Кого мораль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#401 Offline John - Отправлено 31 декабря 2014 - 00:56

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Почти во всём - да.

И, кстати, северные народы (скрывающие по неблагоприятным условиям) очень свободны с позиции европейца. Мне как-то пришлось очень напрячь фантазию, дабы отказаться от жены, не обидев хозяина. :)

У меня нет негатива к муслимам. Но по большинству твоих доводов - согласен.

Их я привёл лишь как пример, как можно изменять МОРАЛЬ ( :) ) в единочасье. И неприемлимое (совершенно) вчера, стало нормой сегодня.

 

И - да, Маэстро. Если нашёл свою - смотришь и видишь. Да красивая и секси. Но не кайф даже начинать. Моя-то, по любому, лучше. И к тому же, с моей это не просто перетрах, а Любовь.



#402 Offline Маэстро - Отправлено 31 декабря 2014 - 01:01

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Ага, мораль можно менять. Иногда резко, иногда медленно. Но она трансформируется согласно времени.

Я и не собирался ее менять :) Я только хотел посеять в головах смуту, что стриптиз - это не "ничего не значит", а наоборот - четкий сигнал.



#403 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 31 декабря 2014 - 01:03

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Простите за глупость, но у кого-нибудь здесь есть такое понятие, как честность?
Врать глядя в глаза любимому человеку я не смог бы.
А другой человек рядом и не нужен.
Я мог бы изменить (хотя не делал этого, если не считать шлюху), но я бы сказал об этом своей девушке.
Да, и про шлюху я сказал тогда.

Хм. И что сказала девушка?

 

Почти во всём - да.

И, кстати, северные народы (скрывающие по неблагоприятным условиям) очень свободны с позиции европейца. Мне как-то пришлось очень напрячь фантазию, дабы отказаться от жены, не обидев хозяина. :)

У меня нет негатива к муслимам. Но по большинству твоих доводов - согласен.

Их я привёл лишь как пример, как можно изменять МОРАЛЬ ( :) ) в единочасье. И неприемлимое (совершенно) вчера, стало нормой сегодня.

Видимо, ты имеешь в виду другой традиционный загибон, который сохранился как артефакт изолированно живущих общин, которые были вынуждены как-то решать проблемы генетического вырождения. Если отрешиться от эмоциональных оценок нашего общества, они ничуть не свободнее муслимов в своих традициях. Жене ведь может не понравиться залетный странник, но ее никто не будет спрашивать, и это - тоже насилие. Sad, but true. Традиционные общества - вообще сплошное насилие, поэтому такую мораль и надо менять. Хотя бы даже и силой.

 

Ага, мораль можно менять. Иногда резко, иногда медленно. Но она трансформируется согласно времени.

Я и не собирался ее менять :) Я только хотел посеять в головах смуту, что стриптиз - это не "ничего не значит", а наоборот - четкий сигнал.

Может ничего не значить, может что-то значить :smile: это весьма контекстно-зависимая штука.


Сообщение отредактировал Пятнистая_Гиена: 31 декабря 2014 - 01:04


#404 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 31 декабря 2014 - 01:06

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Точные слова не помню, но что-то в духе "спасибо что предохранялся". Обиделась ненадолго, но оценила что сказал.

#405 Offline Маэстро - Отправлено 31 декабря 2014 - 01:07

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Ооо... А у нас тут, наконец, собрался кворум, который говорит на одном языке! :)))

Я то всякие гуровы с алексами обвиняли меня в хуйне, тупо не понимая темы разговора. А тут у нас уже и выживаемость в рамках ограниченной популяции и замкнутости территории.

 

Гиена, я за Джона не скажу, но я рассмтариваю мораль в разрезе моего восприятия комбинации православия с наследием СССР.

И с этой точки зрения желание бежать смотреть на сиськи - нихрена не безобидное развлечение.



#406 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 31 декабря 2014 - 01:11

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Маэстро. Есть у меня товарищь, который каждый раз сбегает когда мы едем в сауну.
Один раз он сбежал когда машина остановилась на пол пути. Другой раз мы его держали до самого приезда! А когда вышли перед сауной, он вырвался и сбежал. Поставишь ему диагноз?

#407 Offline Маэстро - Отправлено 31 декабря 2014 - 01:14

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Гел, ты заметил, что я никому еще никаких диагнозов не ставил? Если тебе показалось, что я это делал, перечитай и убедись - никому ничего.

 

А весь срач, бугурт и бурление говн идет потому, что я задавал "те самые" вопросы. На которые народ не готов отвечать прямо, но начинет копать себя "про себя".

Я никого не обвинил ни в чем ни разу :) Но информация подана таким образом, что задевает. Хотя нет даже не только первичного обвинения, нет и вторичного.

просто для некоторых обсуждаемые темы настолько "гнойные", что даже простое упоминание заставляет их втягиваться в беседу и либо отгавкиваться, либо оправдываться. Хотя на них вообще никто не показывал.


Сообщение отредактировал Маэстро: 31 декабря 2014 - 01:17


#408 Offline John - Отправлено 31 декабря 2014 - 01:15

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Да - именно эта традиция. Но она не носит следов насилия. Это не хозяин приказывает рабыне-женщине. Северные женщины искушены в тонкостях охоты не хуже (не намного хуже) мужчин. И промеж глаз могут не по детски. Но, как усталому путнику предлагает радушная хозяйка чашку чая, так и на Севере предлагает не спать одному.  А северные народы - отличаются крайним дружелюбием. Их даже в армию раньше не призывали. Из-за недостатка агрессии. (Изначальная причина - я тоже думаю - генетическое обновление)

 

Гел, а может ему просто не кайф на твой йух смотреть? Или свой показать стесняется? :)



#409 Offline Маэстро - Отправлено 31 декабря 2014 - 01:20

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Джон, да по такому описанию вообще нельзя ничего толком сказать.

Там и неуверенность может быть, и панический страх женщин, страх публичного оголения, может быть даже ощущение вины перед матерью-стервой, запрещающий секс до свадьбы. Там очень много вариантов, гадать бессмысленно.



#410 Offline Маэстро - Отправлено 31 декабря 2014 - 01:27

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Кстати, еще пикантный нюанс :) Подавляющее большинство "свободных нравом" даже не осознают, что их свобода нихрена не свобода, а противопоставление современным принципам морали и целиком от них зависит :biggrin:

И что попав в другую "систему координат" они будут выглядеть как минимум странно.

Ну, яркий пример - европейские любители попялиться на сиськи, попавшие в Гану, например. А там, хопа-опа, сиськи ничего не значат реально :)

 

З.Ю.

Я грубанул, конечно. Значат, только у них функции другие, отличные от "европейской" морали.


Сообщение отредактировал Маэстро: 31 декабря 2014 - 01:32


#411 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 31 декабря 2014 - 02:28

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Гиена, я за Джона не скажу, но я рассмтариваю мораль в разрезе моего восприятия комбинации православия с наследием СССР.

И с этой точки зрения желание бежать смотреть на сиськи - нихрена не безобидное развлечение

Такая термоядерная смесь сортов говна морали в головах у бОльшей части населения. Фишка в том, что почти каждый полагает лично себя исключением, которому "можно" и "ничеготакого", и других - по жизни ему/ей обязанными хранить верность  :biggrin: хотя бывают и симметричные задвиги на верности у обоих партнеров. Кстати, они не всегда счастливее вышеупомянутых "исключений", потому что совпадение одной породы тараканов в голове не означает совпадения других пород, не говоря уже о результатах их жизнедеятельности  :smile:

Но лично тебе я предлагаю почаще вспоминать, что не у всех в голове комбинация православия и совка  :wink:  бывают и такие, которым развлечение и правда безобидное. И даже такие, которые просто не колупают другу другу мозг архаичными постановками вопроса верности и не парятся по поводу перепихов на стороне - лишь бы оные не приносили последствий и не нарушали другие договоренности.

 

Точные слова не помню, но что-то в духе "спасибо что предохранялся". Обиделась ненадолго, но оценила что сказал.

Вы друг друга стОите.

 

Да - именно эта традиция. Но она не носит следов насилия. Это не хозяин приказывает рабыне-женщине...

Значит, тебе попался весьма окультуренный северный народ. Изначально баб таки никто не спрашивал, как впрочем и про все остальное.

 

Кстати, еще пикантный нюанс :) Подавляющее большинство "свободных нравом" даже не осознают, что их свобода нихрена не свобода, а противопоставление современным принципам морали и целиком от них зависит :biggrin:

И что попав в другую "систему координат" они будут выглядеть как минимум странно.

Ну, яркий пример - европейские любители попялиться на сиськи, попавшие в Гану, например. А там, хопа-опа, сиськи ничего не значат реально :)

Любой человек, попавший в другую систему координат, первое время будет выглядеть странно. Потом либо привыкнет и адаптируется, либо удерет с воплями ужаса  :smile:

Но само по себе желание противостоять морали чисто ради противостояния - это тараканы в голове того же сорта, что и у тех, кто мораль ревностно блюдет и  охраняет.


  • lenko это нравится

#412 Offline Маэстро - Отправлено 31 декабря 2014 - 02:41

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Гиена, я не говорил, что у меня принципы морали это смесь православия и ссср. Я говорил, что ту мораль, которую мы сейчас обсуждаем, скорее всего можно так описать.



#413 Offline Bacardi_black - Отправлено 31 декабря 2014 - 06:13

Bacardi_black

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha fjr 1300
Гиена, а кто тебе сказал, что я боюсь развала института брака? Фаши фыфоды неправильные).

Сообщение отредактировал Bacardi_black: 31 декабря 2014 - 06:14


#414 Offline John - Отправлено 19 апреля 2015 - 18:48

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Ой, ой, ой, какие все высокоморальные и чрезвычайно духовные.
Oolong, это не ты призывал "только  о сиськах и пойле". Типа - байкер, придурок и ни о чём другом говорить не должен.
Или я чего-то не допонял? И пойло и сиськи, это и есть максимум тем разговора умного человека?
Ладно. Вернёмся к пчёлам.
Ура! Совок возвращается.
"Секса у нас нет!!!"
Нет? Или, всё же есть? Ну - нет конечно. И секс должен быть только с "бревном" и только для зачатия. При выключенном свете.
А от стриптиза на фестах, высокоморальные байкеры гневно отворачиваются.
Девчонки 16-18 лет, научились задницами двигать. Где вы тут мораль/амораль нашли?
Или, для моральности, жопа должна быть жирной и пошло виляющей?
Чирлидерш никто не видел? Синхронное плаванье никто не смотрел? Пидор в обтянутом, на сцене Большого Театра не смущает?
А девчонки ягодицами потрясли - ой какая гадость. Давайте не будем об этом.


  • kollibri это нравится

#415 Offline Oolong - Отправлено 19 апреля 2015 - 19:48

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Давайте не будем об этом.

Нет, уж, давайте будем. Упрекать меня в сказанном "только  о сиськах и пойле" неправильно, т.к. речь шла не о малолетних школьниках.

 

это и есть максимум тем разговора умного человека?

Это я должен на личный счет принимать? :)

 

 

А от стриптиза на фестах, высокоморальные байкеры гневно отворачиваются.

да-да-да...а когда это максимум 16-летняя девочка?

 

Или, для моральности, жопа должна быть жирной и пошло виляющей?

А на видео тощие и пошло виляющие!

 

 

Чирлидерш никто не видел? Синхронное плаванье никто не смотрел?

Спорт есть спорт, зачем в нём разглядывать эротический подтекст?

Не, Джон, ну ты же не станешь утверждать что в этом видео "танец" имеет хореографические приёмы какие-нить, постановку сюжета и его развитие или этот "танец" имеет хоть какую-нибудь художественность?

 

 

Спорить тут можно, конечно.

ИМХО: меня воротит от проявления эротизма детьми! Меня воротит на новогодних корпоративах от танцевальных коллективов из 15-летних девочек в костюмах еле скрывающих тело и костюмах, которые должны подчеркнуть то, что ещё и не выросло! меня воротит от мужиков старшего возраста с похотью наблюдающих за выступлениями этих коллективов.

 

И да, секс в полном смысле слова от этой вседозволенной распущенности и умрёт, останется физиомеханическая йобля неважно кого с кем, неосмысленная, тупая и пошлая и вот тогда о женщинах и станут говорить "станок", "туз", "орех" и т.д. ибо функционально этого будет достаточно.


  • kollibri это нравится

#416 Offline John - Отправлено 19 апреля 2015 - 20:19

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

неправильно, т.к. речь шла не о малолетних школьниках.

В 16 - малолетка (довольно закрыто одетая) потрясла ягодицами- аморально.

В 20, абсолютно голая травит анекдоты и пускает фейерверки с манды. Байк фест, хуль.

 

Это я должен на личный счет принимать? :)

Я с тобой ни разу, даже не разговаривал. Как я могу судить о твоих способностях? А предлагал - ты. Знать, так думаешь.

 

"танец" имеет хореографические приёмы какие-нить, постановку сюжета и его развитие или этот "танец" имеет хоть какую-нибудь художественность?

Равно как и на любой вечеринке. Не поленись, зайди на любые танцульки. А эти девчонки просто показали, что научились делать всё то-же, только чуть более умело.

И - ты спрашивал, отдал бы я своего ребёнка? Единственная моя девочка получилась цвета выхлопной трубы. А чёрные девочки, подобные танцы осваивают ещё до школы. И никто о том не комплексует.

А Советские моралисты - какую только хрень не несли.

Танго, румба, ламбада, шейк, джаз. Всё аморально. Морально только - полумужикастая комиссарша и комсомольские оргии на закрытых спец-территориях.

 

ИМХО:

Куда как правильнее - гневно осудить неморальность.

И приступить к разговорам о пойле и сиьках.

 

Спорт есть спорт

Спорт где?

Чирлидерши - спортсменки?

В Большом Театре спортсмены?

А, я понял. Синхронистки. Спортсменки. И к яицам не апеллируют ни разу.


  • kollibri это нравится

#417 Offline Oolong - Отправлено 19 апреля 2015 - 20:57

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

И всё же, я допускаю любое маральное/аморальное и пошло-вульгарное поведение людей в сознательном возрасте, тогда они хотя б ответственность нести могут.

Но дети, зачем так с ними....Джон, на видео дети.

 

Нам есть о чём поспорить. Мы стоим если не на крайних, то на диаметрально противоположных точках зрения.



#418 Offline John - Отправлено 19 апреля 2015 - 21:24

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

на видео дети.

И что эти дети делают?

Танцуют не те танцы, какие были приняты у их родителей?

Одели юбочки, в которых их мамы по улицам ходили? Потом скинули и оказались в купальниках, куда белее строгих, нежели те, что будут красоваться на Левбердоне всё лето.

Не проявили духовности Большого Театра?

 

20 лет назад, ещё до рождения этих детей - Салтыкова отжигала. И никого не судили.

18-ти летних мальчиков привозили вагонами-морозилками с Грозного. И никого не судили.

Ты вот, убеждён, что среди ста пятидесяти миллионов (150 000 000 ) человек, только гебешный стукач (проваливший даже миссию вынюхивать, подслушивать, подсматривать) достоин поста президента. Вот так думать о своих соотечественниках - не аморально?

Загадочная вещь - мораль.


  • kollibri это нравится

#419 Offline Механ - Отправлено 19 апреля 2015 - 21:27

Механ

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha drag star 1100

Джон, а я думал, что я им мозг ломаю..................

:fuck:  :fuck:  :fuck:  :fuck:  :fuck:   Себе сломай :fuckyou:  :fuckyou:  :fuckyou:  :fuckyou:  :fuckyou:  :fuckyou:  :fuckyou:  :fuckyou:



#420 Offline Oolong - Отправлено 19 апреля 2015 - 21:49

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Ты вот, убеждён, что среди ста пятидесяти миллионов (150 000 000 ) человек, только гебешный стукач (проваливший даже миссию вынюхивать, подслушивать, подсматривать) достоин поста президента. Вот так думать о своих соотечественниках - не аморально?

Я? Убежден в этом? Где ты взял это? Это относится к предмету спора?





Яндекс.Метрика