Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о квадриках.Как к ним менты в городе относятся. И кто по городу зимой ездил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Offline Kali - Отправлено 08 сентября 2017 - 12:23

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Каждую зиму у гайцов совместно с технадзором, проводится рейды по отловле крадров и снегоходов. 



#22 Offline kollibri - Отправлено 08 сентября 2017 - 15:23

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Во, коротко и по делу)

#23 Offline dabbuger - Отправлено 08 сентября 2017 - 15:28

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Серый, перестань писать везде про платные парковки! Нету их! Это муляж! За них никто не платит!

ну как нету, у меня в коллективе на работе все кто ездит в центр, платят. Моя жена платит. Я просто не разу еще не ездил и стараюсь не ездить, а если будет необходимость то заплачу. Я не могу так вот спокойно покласть хуй, не мо-гу. Просто с моим везением, вот как раз когда поеду Я, то введут и штрафы и всё остальное.



#24 Offline Серёга серый кот - Отправлено 08 сентября 2017 - 15:41

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Каждую зиму у гайцов совместно с технадзором, проводится рейды по отловле крадров и снегоходов.

Интересно как они отнесутся к мелкому полтиннику или чуть большему? Если с китайским соткой или сто пиисяткой . Интересно станут докапыватся что не полтос? Или при наличии чека прохляет? Каковы шансы доказать что это полтос ? И другой вопрос какая у мелких квадров проходимость? Они полтосы и прочие мелкие хоть 5-10 см снега могут преодолеть? А то будет весело если навалит снега и придется по пробкам добиратся за машиной чтоб привести..

#25 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 08 сентября 2017 - 21:03

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

ну как нету, у меня в коллективе на работе все кто ездит в центр, платят. Моя жена платит. Я просто не разу еще не ездил и стараюсь не ездить, а если будет необходимость то заплачу. Я не могу так вот спокойно покласть хуй, не мо-гу. Просто с моим везением, вот как раз когда поеду Я, то введут и штрафы и всё остальное.

Я каждый день паркуюсь в любых местах по центру, на разное время, и ни разу не платил. Просто становлюсь и все. Лёша живёт в центре и каждый день там ездит и паркуется, и нигде никогда не платит.
А почему ты не можешь не платить? Нравится когда тебя грабят на пустом месте?

#26 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 08 сентября 2017 - 23:25

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Считаю, что квадрик - бесполезная и неудобная вещь в городе. Собирает в себе все минусы и мопеда/мотика, и машины. Минусы от машины - большие габариты, от мотика - низкая пассивная безопасность, отсутствие крыши и печки.

 

Я для себя проблему зимнего передвижения решил так: велосипед-найнер, с шипованными покрышками (заводскими, но можно и самому зашиповать) и электрическим мотор-колесом в передней втулке (именно в передней, чтобы передок тянул).

В принципе я могу ездить зимой и на простой резине и без мотора)) Да, это скорее для удовольствия и больше экстрим, чем езда (надо филигранно держать равновесие, очень чувствовать дорогу, и быстро не поедешь). На шипах и с электромотором можно быть и посмелее, но всё равно о "мопедной" или "мотоциклетной" скорости можно забыть.

 

Можно ездить по льду, утоптанному снегу, по неглубокому (см до 5-6) свежевыпавшему. Если на дороге много неутоптанного снега, снежная каша - то не проедешь. Снежная каша вообще очень опасная штука, велосипед просто бросает в сторону и можно легко упасть под колёса машин, если едешь по дороге справа. Ну и как ты ни одевайся, по сильному морозу долго не проедешь, закоченеешь. Ну и пассажира и много груза не повозишь, это да.

 

Минусов у такого решения много, но всё решаемо. Если надо зимой налегке добираться до работы по лёгкому морозу и по более-менее чищеным и утоптанным дорожкам, километров 5-7 и не возить много груза - пойдёт. Проедешь всегда, кроме нескольких дней в году, когда выпало много пухляка. Если тебе нужна замена мопеду как ты его используешь (возить пассажира, много барахла в кофре) - то нет.

 

Но учти, нагрузка на велосипед при зимней езде и с мотором - больше, так что китайский ашанбайк (и даже брендовый вел, но с каталожной алюминиевой китайской рамой) может не выдержать. У меня лопалась такая рама. Лучше брать горник или со стальной рамой (Jamis Dragon), или титановую, как у меня сейчас (но это дорого).



#27 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 сентября 2017 - 00:40

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я каждый день паркуюсь в любых местах по центру, на разное время, и ни разу не платил. Просто становлюсь и все. Лёша живёт в центре и каждый день там ездит и паркуется, и нигде никогда не платит.
А почему ты не можешь не платить? Нравится когда тебя грабят на пустом месте?

Разумеется если возможно не платить то я платить не буду но тем неменее уже есть примеры когда люди уже поьучали штрафы за неоплаченную парковку и не по одному за раз. Да покато еще работает плохо и прокатывает не платить но увы это уже недолго осталось. И да я конечно не согласен что меня грабят но увы сделать мы ничего не можем.

#28 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 сентября 2017 - 00:57

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Считаю, что квадрик - бесполезная и неудобная вещь в городе. Собирает в себе все минусы и мопеда/мотика, и машины. Минусы от машины - большие габариты, от мотика - низкая пассивная безопасность, отсутствие крыши и печки.
 
Я для себя проблему зимнего передвижения решил так: велосипед-найнер, с шипованными покрышками (заводскими, но можно и самому зашиповать) и электрическим мотор-колесом в передней втулке (именно в передней, чтобы передок тянул).
В принципе я могу ездить зимой и на простой резине и без мотора)) Да, это скорее для удовольствия и больше экстрим, чем езда (надо филигранно держать равновесие, очень чувствовать дорогу, и быстро не поедешь). На шипах и с электромотором можно быть и посмелее, но всё равно о "мопедной" или "мотоциклетной" скорости можно забыть.
 
Можно ездить по льду, утоптанному снегу, по неглубокому (см до 5-6) свежевыпавшему. Если на дороге много неутоптанного снега, снежная каша - то не проедешь. Снежная каша вообще очень опасная штука, велосипед просто бросает в сторону и можно легко упасть под колёса машин, если едешь по дороге справа. Ну и как ты ни одевайся, по сильному морозу долго не проедешь, закоченеешь. Ну и пассажира и много груза не повозишь, это да.
 .

Нус Чкаловского в центр и обратно и еще бывает по центру надо поэтому велик как ты сказал не очень именно как сребство транспорта. Электровел будет гораздо дороже и таки опять куча неудобств. Поэтому велик не рассматриваю. Квадрик согласен что имеет кучу недостатков. Да габарит выше гораздо чем мопед но маленькие таки гораздо меньше машины. Больше габарит значит больше вес а значит понятно будет и на нем намного меньше скорость. Но поскользкому скорость большая и не нужна. А вот ездить по каше как-раз и надо ибо у нас такое часто и долго бывает и после снега на дорогах посыпят реагентом и как-раз каша и бывает. Огромный небостаток конечно что холодно и что по сильному морозу таки не поездишь. Да жпль что нельзя попробовать . Да и бюджет сейчас не подразумевает больших трат.а за небольшие деньги нихрена не купить или только замученный китай почти детский 50куб. И у мелких большой недостаток это что нет заднего хода а для снега зимой он нужен. И выезжать/заезжать со двора нужен тоже.

#29 Offline Удаф - Отправлено 09 сентября 2017 - 08:51

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
я чёто непойму. что ты хочешь от квадра? уже столько всего. написанно . куча инфы в нэте. тут квадроциклистов нет. что ты пытаешься размусолить?

#30 Offline dabbuger - Отправлено 09 сентября 2017 - 23:27

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Серый кот, купи себе электромобиль. ДА, придётся конечно немного подкопить, (там как бы от 500 тыс начинаются б\у машинки) зато и парковка бесплатная и... бля, ты же электрик, на работе будешь заряжать авто и ездить бесплатно, и тогда ты с форума вообще походу свалишь, некуй тебе тут будет делать ))))))))))))



#31 Offline Серёга серый кот - Отправлено 10 сентября 2017 - 00:33

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Ну сфорума я не свалю никуба в любом случае!С вами интересно и уже немало з столом посидел и еще посидим! Ятоз тех кто еще ценит дружбу и хорошую компанию. Ну а насчет суммы за электромобиль то дья меня это нереально и не нужен мне автомобиль за такую сумму. Ну и он не решит проблему плохих дорог нечищеннлго снега.
Ну и сейчас на работе проходная и нахаляву нихрена не получить

#32 Offline скрип - Отправлено 10 сентября 2017 - 01:20

скрип

    Прохожий

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Катаю на: :honda lead 100

Квадроцикл до 500 кубов это шлак полный.Неупровляемый кусок говна.Проходимости нет,ресурса нет,ломучесть и гиморой есть.Он маленький и неудобный.Что касается квадриков 500+,если не умеешь крутить гайки,варить,и если у тебя нет друга токаря ,даже не думай о квадре.Очень маленький ресурс всего,из чего он сделан.Квадр это охота,рыбалка и пьяные покатушки вне дорог.


  • kollibri это нравится

#33 Offline kollibri - Отправлено 10 сентября 2017 - 07:36

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Вот согласен, не как пользователь, а как теоретик, и у некоторых знакомых есть. Мпросто логически даже подумать, там дофига движущихся элементов и все они со временем начинают сыпаться, сайлентблоки, рычаги, всякие гранаты, шрусы, пыльники, проводка наконец, пиздец короче. Все это тоненькое маленькое, за пыльниками не уследил, пизда узлу. А цены на те же пыльники конские. Все квады у знакомых брендовые, брп, ямахи. И все покупались с мизерным пробегом не по РФ, бездок. С пробегом по России ваще нельзя покупать кот в мешке всегда будет.
За китай ваще молчу, там просто четырехколесный мопед для езды в хорошую солнечную погоду по асфальту и хорошим грунтовкам.

#34 Offline Серёга серый кот - Отправлено 10 сентября 2017 - 10:06

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Квадроцикл до 500 кубов это шлак полный.Неупровляемый кусок говна.Проходимости нет,ресурса нет,ломучесть и гиморой есть.Он маленький и неудобный.Что касается квадриков 500+,если не умеешь крутить гайки,варить,и если у тебя нет друга токаря ,даже не думай о квадре.Очень маленький ресурс всего,из чего он сделан.Квадр это охота,рыбалка и пьяные покатушки вне дорог.


Я думал что умение коутить гайки и наличие знакомого токаря и сварки это только для китая необходимо. На неудобство можно плюнуть. Маленькому легче просачиватся между машин. А вот то что проходимость плоая это засада конечно. А 500 кубов и выше это уже размер почти с машину ну чуток меньше и соответственно номера и весь гемор чтт с этим связан. И тогда проще на машине ездить. Но опять-таки когда наладят систему взымания бабла за парковку и штрафы то все что с номерами отпадет сразу а это не за горами. Да и на авто с полным приводом при обычных размерах дохрена прходится стоять в пробках из-за тупых оленей которые выезжают на недоприводе не оценив возможностей машины что она не едет а только созбает пробки. Ну сколько таких которые станут несколькои все капут всем. Все стоят и полный привод не спасает по причине что нет места их объехать.

#35 Offline Удаф - Отправлено 10 сентября 2017 - 11:42

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
гризли 350 тыщь за 300 можно взять . . бери и закрывайте тему)))

#36 Offline Paparaci - Отправлено 10 сентября 2017 - 14:57

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Не ну чо стразу так. Может Серый не собирается носится там где волки срать боятся)))



#37 Offline Удаф - Отправлено 10 сентября 2017 - 15:21

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а вообще на какую сумму ты расчитываешь?

#38 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 10 сентября 2017 - 16:37

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Мне нравятся квадры СИМ. 200 и 300сс. Они лёгкие, не очень дорогие и качественные.

#39 Offline Серёга серый кот - Отправлено 10 сентября 2017 - 16:45

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Я пока брать не собираюсь я в начале темы написал что денег пока нет это пока изучение информации и мнений людей. Ну в любом случае не больше цены мопеда. Если-бы собрался покупать. Но пока не увидел причины чтоб именно стоило даже напрягатся чтоб его купить... мелкие типа шлак и не управляется. А большой с номерами мне не интересен. Пока буду собирать инфу но не более.

Не ну чо стразу так. Может Серый не собирается носится там где волки срать боятся)))


Чтоб носится там гбе вооки срать боятся я сяду на машину и поеду. С этим проблемм нет.

#40 Offline kollibri - Отправлено 10 сентября 2017 - 17:55

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Скажи, чем тебя номера не устраивают?



Яндекс.Метрика