Перейти к содержимому


Фотография

Вроде годовщина ста рублей за евро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Offline Лёля - Отправлено 23 декабря 2015 - 22:19

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

 

 

(Народ, я не издеваюсь. У меня вообще ничего не поменялось просто. Я заметил подорожание некоторых продуктов, но меньше их покупать все равно не стал. И среди моих друзей и знакомых такая же ситуация. Цены выросли, потребление не изменилось. Потому и интересуюсь.)

Ага. Точно, меньше покупать не стали....А как так? Не понимаю, нонсенс, от куда эти деньги то берутся, не понимаю. Загадка прям какая-то. Подорожало всё в два раза, зарплаты не поднимали. А в нашей семье так же каждый день едят мясо, красную рыбу, йогурты, все фрукты.......Да и ваще всегда и всего запасы два холодильника, морозильника и шкафы ломятся. Друзья всё время шутят, что если вдруг что случится, в моей квартире не выходя можно ещё месяцами жить-не тужить)))

а как это....блин, Маэстро, я раньше ваще как-то об этом не задумывалась.

Реально, страна в кризисе, а у нас дом бюджетников и у каждого в семье по две машины, парковочное место не сыскать



#22 Offline dabbuger - Отправлено 23 декабря 2015 - 22:23

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Я уже не говорю о том что хоть раз за границу хотел слетать отдохнуть. Просто по расчетам я мог все себе позволить после выплаты ипотеки.
Лен, а причем зарплаты. Ваша семья работает на себя. Ты же в убыток торты не печешь по старым ценам.

#23 Offline kollibri - Отправлено 23 декабря 2015 - 22:26

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Я отказался много от чего. Вообще мои планы нахрен порушились. Я хотел купить машину новую. Я хотел мопед поменять. Я полность исключил из рациона креветки, которые раньше каждые выходные ел. Вещи не покупаю просто потому что хожу в старых. Я ремонтирую теперь просто всё - ничего не выкидываю. Новое не покупаю. Я хотел новый телевизор. Хотели новый диван. Блин да планов было немерено. Просто раньше ч откладывал с зарплаты. Сейчас откладывать вообще не получается.

Костя, зато разбогател на одного человека в семье.
И ваще все получится.

#24 Offline Лёля - Отправлено 23 декабря 2015 - 22:28

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Ты же в убыток торты не печешь по старым ценам.

Не в убыток, но прибыль чистая совершенно не та что раньше. Цена на мои торты такая же как была год назад, даже 3 года назад она была такой же..... а продукты все подорожали в два раза, мастика кондитерская в два раза, инструменты мои, молды, краски, аэрограф....ну в общем все расходники, подорожали.....Так что раньше эти деньги шли мне в карман за мою эксклюзивную работу чисто,Ю а теперь по магазинам чисто, а в карман минимум....Просто теперь я себя меньше щажу, стараюсь ни одного заказа не упустить, работаю до 4 утра часто, ты и сам всё это знаешь


Сообщение отредактировал Lely: 23 декабря 2015 - 22:29

  • kollibri это нравится

#25 Offline dabbuger - Отправлено 23 декабря 2015 - 22:44

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Ясно. Значит пришлось больше работать. Черт возьми во всем мире радость. Нефть дешевая. Можно развиваться. А у нас наш труд подешевел

#26 Offline Удаф - Отправлено 23 декабря 2015 - 23:04

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
влад , Канада просто пример

#27 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 23 декабря 2015 - 23:31

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Ага, то есть часть товаров потребления перестали покупать, так?

 

(Народ, я не издеваюсь. У меня вообще ничего не поменялось просто. Я заметил подорожание некоторых продуктов, но меньше их покупать все равно не стал. И среди моих друзей и знакомых такая же ситуация. Цены выросли, потребление не изменилось. Потому и интересуюсь.)

У меня примерно таже ситуация, просто я не пью и не курю, и питаюсь в основном продуктами первой необходимости, мука, сахар, чай, картошка, лук ну и т.д. На всё это цены не сильно подскочили. А вот алкоголикам и людям привыкшим жить красиво наверное прийдётся несладко. Цены на спиртное и сигареты взмыли в небеса, надеюсь это к лучшему, может кто-то бросит :smile: .



#28 Offline Маэстро - Отправлено 23 декабря 2015 - 23:34

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Сармат, я как бы тоже не спортсмен. Не пью, не курю сигареты, но курю много кальяна. Очень. Я уже просто килограммовыми пачками табак покупаю, когда стандартная пачка для розничных магазинов - 50 грамм. Я оптовик, ёпте. Однако меньше курить не стал и все равно хватает...

 

Пока ситуация не ясная все равно. Костя про креветки рассказал, однако Ляля про забитые холодильники. Парадокс.



#29 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 23 декабря 2015 - 23:35

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Ясно. Значит пришлось больше работать. Черт возьми во всем мире радость. Нефть дешевая. Можно развиваться. А у нас наш труд подешевел

Ты в серьёз думаешь что если цена на нефть упала значит и цена на бензин должна упасть?



#30 Offline Герыч - Отправлено 23 декабря 2015 - 23:38

Герыч

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Yamaha XJR 1200
Да ни какого парадокса, люди "ускорились" чтоб дотягивать до привычного уровня жизни. Интересно только, на сколько здоровья хватит в это режиме работать ;-)

#31 Offline Лёля - Отправлено 23 декабря 2015 - 23:41

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто
Костя просто не продуктовый маньяк...а я даааа)))

#32 Offline Герыч - Отправлено 23 декабря 2015 - 23:42

Герыч

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Yamaha XJR 1200
Я помню 2008год, тоже так ускорялся, на двух работах работал, через год сказал "идите нахуй" и уволился, потому, что выдохся и уже ни денег не хочется и ни чего. Минимизировал свои запросы и ремонтил тачки потихоньку у себя в гараже, на хлебушек хватало и ладно.))

#33 Offline Лёля - Отправлено 23 декабря 2015 - 23:43

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто
А если семья не из одного человека и двое детей?

#34 Offline Герыч - Отправлено 23 декабря 2015 - 23:48

Герыч

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Yamaha XJR 1200
Ну увидишь, когда устанешь, сразу найдёшь в чём можно сократить расходы, лишь бы не чувствовать себя загнаной лошадью.
И бюджет обдумывать свой начнёшь.

#35 Offline Paparaci - Отправлено 24 декабря 2015 - 00:42

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3
Костя, ну должно ж наше чудное всем прощающее долги государство как то компенсировать падение цен на черное золото... хотя теперь черное серебро или медь)))

#36 Offline John - Отправлено 24 декабря 2015 - 01:33

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Парадокс.

Да выёбываются они.

Но ты то выёбываться не будешь?

Пойдёшь и купишь себе новый скутер.

Всего за три тысячи евро, можно купить вполне приличный аппарат.

(Найдите кто нибудь Биг Ракус для Маэстро за 3 000)

 

У меня, этим летом, раза в три сократился объём выездов "на обочину" и раз в пять увеличились случаи поторговаться "давай, не за 500, а за 300-400-450"



#37 Offline AXXIS - Отправлено 24 декабря 2015 - 09:37

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Прикрепленный файл  _8Omvt-1nWc.jpg   37,52К   0 скачиваний



#38 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 24 декабря 2015 - 10:40

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Ехал неделю назад в москву. Весь путь в платных участках. Раньшк был один цчасток, а сейчас не меньше шести! Не освещенные, иногда даже пункт оплаты есть, а самого участка нет! Заплатил просто так, и езжай через населенный пункт со светофорами и разбитой дорогой. Вконец охуели. Платон говорите? Попробуйте на легковушке поехать, тоже самое будет, только не предоплата, а оплата по факту.
Сначала за наши налони отремонтировали дорогу, поставили шлагбаумы, и теперь с нас-же берут деньги за проезд по этой дороге.

А еще мы с Лешей производим жидкости для электронных сигарет.
Все ингридиенты подорожали! Что-то на 10%, а что-то на 110.
Себестоимость за год выросла почти в двое! А наши покупатели требуют только опускать цену, торгуются и грозятся начать работать с конкурентами.
Как жизнь изменилась? Да в общем-то никак. Работать больше, покупать меньше, дороже и хуже. Я уже и не курю давно, и пью наверное раз в пол года (не считая иногда буьылки пива раз в пару недель). Я трачу много на свои хобби, но как без этого? Работать ради еды?
Раньше я часто менял скутера. Менял всю технику.
Сейчас моему ноутбуку уже 3 года, моему скутеру уже 3 года (всего ему 9), моей машине 15 лет, из которых у меня 4 года. Телефону 2 года.
И поменять из этого всего я могу наверное только телефон. И то подкопить придется.

#39 Offline dabbuger - Отправлено 24 декабря 2015 - 11:03

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Ты в серьёз думаешь что если цена на нефть упала значит и цена на бензин должна упасть?

Парни вы наверно просто по привычке, подумали что я из тех кто думает что бензин должен дешеветь когда дешевеет нефть, особенно у нефтедобывающей страны. НО НЕТ, Я так не думаю. Для нашей страны у которой доходы зависят от цен на нефть, если еще и бенз понизить в цене то они наверно разорятся, но я говорю о тех кто ПОКУПАЕТ НЕФТЬ, её же покупают другие страны на мировом рынке, и покупают за 35 баксов, вместо недавних 100 баксов. Правильно? Правильно. а нефть не только для бензина покупают, а для производства пластика и прочей химии, да и просто для электростанций. Ну если они раньше покупали по 100 баксов, и продавали тонну пластика за 1000 баксов к примеру. А тут либо конкуренты начнут продавать пластик дешевле, либо просто все вместе имеют сверх прибыль. Если есть сверх прибыль, то больше налогов, или деньги в банки или инвистиции пускают, ну я не бизнесмен, не знаю, а может кредиты более дешевые дают, короче РАЗ-ВИ-ТИ-Е одним словом.

 

ну и с бензином тоже самое, те кто закупает нефть и продаёт бензин по той же цене что и при 100 баксах за барель, - имеют сверх прибыль.



#40 Offline Paparaci - Отправлено 24 декабря 2015 - 13:17

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Костя в бензине сверх прибыль имеет государство, которое получает 50%+ от розниной цены на заправке.

 

Кстати  там сочинили новый законопроект про акцызы на газировку и чипсы)))

И наша любимая семья Вротенбергов без конкурса получила подряды он Гаспрома на 200лямов рублей.





Яндекс.Метрика