Перейти к содержимому


Фотография

Почему люди уступают на дороге?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Offline WayLandAir - Отправлено 26 сентября 2015 - 11:32

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

А если припарковавшийся отъезжает? Думаю поголовное непропускание немного неправильно.

Не надо смешивать "котлеты с мухами". Или кто-то не понимает разницы в манёврах?  :facepalm:



#62 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 26 сентября 2015 - 11:37

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Ну так объяснил бы, а то никого не пропускаю и всё тут  :smile:



#63 Offline WayLandAir - Отправлено 26 сентября 2015 - 11:43

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Ну так объяснил бы, а то никого не пропускаю и всё тут :smile:

Сармат, ну что за игра в "непонималки"? Ведь смысл темы понятен. :yes: "пропустить" и "выпустить" есть же разница...


Сообщение отредактировал WayLandAir: 26 сентября 2015 - 11:46


#64 Offline WayLandAir - Отправлено 26 сентября 2015 - 11:55

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Взгляд с другой стороны. Я тот самый мудак, который обьехал пробку по обочине/по встречке/сверху/снизу/где угодно. И я он и есть. Я не люблю стоять в пробке, наверное все будут говорть что они тоже не любят. Но они ничего не делают чтобы уменьшить пробку. Они постоянно тупят, и каждый думает только о своей жопе, все что за ним его не интересует. Моя философия такова: я просто проеду, и не буду мешать вам тупить здесь дальше. Я прощимлюсь, подрежу, пролезу, а вы можете продрлжать стоять в один ряд на двухрядной дороге, трогаться через 10 секунд после впередистоящего автомобиля, и неспеша катиться на последние секунды зеленого, чтобы самому проехать, и оставить стоять того, кто сзади вас. Мо машина находится на дороге максимально коротное время. Я позже выезжаю и раньше приезжаю. Что еще нужно чтобы не было пробок? Только чтобы было меньше машин на дороге.
Я абсолютно не приемлю такое поведение на дороге, и именно по-этому я еду отдельно от всех машин. Вроде и в потоке, но нет.
Большинство пробок просто из-за обычного тупняка. Вы создали эту пробку, вы в ней сами и стойте. А я проеду, и никого из вас точно не замедлю.
Если среди нас есть люди, которые не тупят, а едут быстро, тем самым не задерживая свою машину в потоке на два часа, то эти люди только уменьшают пробки, а не влазиют в вашу воображаемую очередь! Он как влез, так и вылезет оттуда и поедет дальше по свободной встречке. Вас не задержит, не переживайте.

Гел. Вот тут все тормозили... и только один всех "наипал".

 

или вот с легковушкой...


Сообщение отредактировал WayLandAir: 26 сентября 2015 - 12:02


#65 Offline Василич - Отправлено 26 сентября 2015 - 13:02

Василич

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Stels Tactic

Гел. Вот тут все тормозили... и только один всех "наипал".

Два ролика о водятлах, коим управление любым ТС противопоказано, абсолютно не по  теме и не касающиеся GELa....


  • dabbuger это нравится

#66 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 26 сентября 2015 - 21:24

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Сармат, ну что за игра в "непонималки"? Ведь смысл темы понятен. :yes: "пропустить" и "выпустить" есть же разница...

Я вот например не всегда успеваю уследить когда "выпускаю" а когда "пропускаю" тут грань ох какая расплывчатая. Едешь ты а тут жопа из миниюбки торчит, ты естественно туда, а в этот момент чел отъезжает от тротуара, ты его не видишь, а ему приходится ползти вдоль тротуара потому что плотный поток не даёт перестроиться, и вдруг ты начинаешь замечать как он просится в твою полосу - "вот же мудак, возомнил себя Гелом, хрен я тебя пропущу! нечего лезть в наш ряд нормальных пацанов!" подумаешь ты. И никакой игры нет, к сожалению я не умею угадывать чужие мысли :sad:


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 26 сентября 2015 - 21:26


#67 Offline dabbuger - Отправлено 12 октября 2015 - 12:09

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Теперь постоянно слова Гела в голове сами всплывают, "вы тут сами организовали пробку сами тут и стойте...", чёрт ну как это сильно не правильно. В пробках и заторах нельзя судить "о них" о стоящих в пробках как о каком то обществе или социуме, это просто скопление отдельных индивидов. И 99% из них не виноваты в том что тут образовался затор. Точнее 99% виноваты всего лишь на долю процента. Это стандартное поведение неорганизованной толпы, когда каждый индивид не считает себя виноватым в том что творит толпа. Грубо говоря если бы каждый заботился о благополучии толпы, а не о себе, то было бы всё гораздо лучше. А пробка тем и становится хуже, что каждый думает "бля бараны, стали тут, я ща всех объеду...."

 

 

Короче говоря, такое мышление что "они тут организовали пробку" в корне не правильно. Никто её не организовывал, ни в чем они не виноваты. И мало того, Если бы тысяча геллеров (условно, так назвал людей, которые шустрые и не тормознутые) пыталась проехать в этом месте то всё равно была бы пробка, а тысяча первый геллер приехал и подумал что "они тут организовали эту пробку пусть тут и стоят". 



#68 Offline kollibri - Отправлено 12 октября 2015 - 13:18

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Не, столько клонов не надо, я аж представил. И все на серых т-максах))

#69 Offline John - Отправлено 12 октября 2015 - 13:23

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

И все, одновременно, на полном газу, влетают в колонну тупящих коробочек? :shok:

Феерично. :rofl:



#70 Offline Schikane - Отправлено 14 октября 2015 - 16:32

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
http://ottenki-serog...781.html?page=9

Нашла объяснение феномена обочечников. Наблюдала в живую. Меня, медленно едущую в ползучей пробке, по обочине объехало три машины. Мне пришлось останавливаться трижды, т.к. впереди находились добряки, пускавшие этих гадов.
Как итог: машина в пыли, задержка во времени. И я уверена, что они искренне считают, что никому не помешали.
  • Василич это нравится

#71 Offline sr.John - Отправлено 14 октября 2015 - 22:37

sr.John

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Катаю на: :Ural Phenix

А не посрать? Каждый едет только в одну сторону, а конкретно, в морг. Но, есть те , кто еще собираются что-то оставить здесь. Свой мозг не вложишь, а "R.I.P." написать можно всегда.



#72 Offline WayLandAir - Отправлено 15 октября 2015 - 13:21

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Я вот например не всегда успеваю уследить когда "выпускаю" а когда "пропускаю" тут грань ох какая расплывчатая. Едешь ты а тут жопа из миниюбки торчит, ты естественно туда, а в этот момент чел отъезжает от тротуара, ты его не видишь, а ему приходится ползти вдоль тротуара потому что плотный поток не даёт перестроиться, и вдруг ты начинаешь замечать как он просится в твою полосу - "вот же мудак, возомнил себя Гелом, хрен я тебя пропущу! нечего лезть в наш ряд нормальных пацанов!" подумаешь ты. И никакой игры нет, к сожалению я не умею угадывать чужие мысли :sad:

Когда начинаешь ездить, то думаешь только о себе. Со временем начинаешь следить за теми кто рядом. Ещё позже, за теми кто через одного. и т.д.

А вот все эти телефоны, навигаторы, сигареты, бутерброды, кофе и прочая хрень - отвлекающий фактор за рулём.

Я сам иногда парюсь. (к сожалению)... 


Два ролика о водятлах, коим управление любым ТС противопоказано, абсолютно не по  теме и не касающиеся GELa....

Ну как-же не по теме??? Очень даже в цвет! И там и там хотел проскочить пока все "тормозят". А результат - ВЪЕБАЛСЯ!!!



#73 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 15 октября 2015 - 13:26

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

 

 

 

Короче говоря, такое мышление что "они тут организовали пробку" в корне не правильно. 

Правильно. Если движение организовано, пробки не будет, поток будет идти медленнее из-за количества машин, но не стоять. Пробки из-за мудаков, которые позаперались в коробочках и чувствуя полную безнаказанность исполняют, слева, справа, по обочине, и в итоге все упераются в узкую дырку и пиздец, встали. Это как очередь на кассе в пятерочке, ток там слева и справа не щимятся, ибо в ебло можно схлопотать, и все медленно но продвигаются. А представьте если 40 тележек щиманутся со всех сторон на кассу, пиздец, пробка.


Два ролика о водятлах, коим управление любым ТС противопоказано, 

Если убрать всех водятлов, коим ездить противопоказано, то вообще на дороге никого не останется.



#74 Offline WayLandAir - Отправлено 16 октября 2015 - 01:44

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Одна машина вклинивающаяся в пробку со стороны, увеличивает эту пробку на 6-8 метров... и такая машина не одна... Ну и на кой чёрт они такие красивые мне нужны?





Яндекс.Метрика