Перейти к содержимому


Фотография

Почему люди уступают на дороге?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 24 сентября 2015 - 19:11

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Кстати да, если разметка не позволяет, то выезжать на трамвайку даже попутного направления нельзя.


  • Серёга серый кот это нравится

#42 Offline Маэстро - Отправлено 24 сентября 2015 - 19:19

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Меня тоже удивляет уступание наглым. Сам, когда есть возможность, не уступаю, морду кирпичом и еду прямо. Я еду правильно, в своем ряду, а если спещащий лезет откуда его быть не должно, пусть кто-нибудь другой пропускает.


  • dabbuger это нравится

#43 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 сентября 2015 - 19:55

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Кстати да, если разметка не позволяет, то выезжать на трамвайку даже попутного направления нельзя.

Кстати да, если разметка не позволяет, то выезжать на трамвайку даже попутного направления нельзя.


Тут хитрость и подводные камни: В ПДД четко сказаано что трамвайные пути попутного направления МОЖНО использовать для движения. Движение по встречным приравнивается к движению по встречной полосе. А там где я ехал чтоб выехать на попутную надо пересекать пути встречного направления. тут скользкий момент - по пути куча ворот заездов на территории значит пересекать можно но могут и прибодатся... И впринципе я считаю такое движение особо не отличается от движения по обочине... все надо с умом делать

#44 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 24 сентября 2015 - 20:11

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Примкну к тем, кто считает, что на авто нельзя ездить по обочинам и тем более агрессивно.

На мопеде и мотоцикле - да, мы никому не помешаем. А на авто придётся потом вылезать с обочины, тормозя остальных.

 

Вот недавно был яркий пример: я еду на велосипеде с Батайска в Ростов, естественно, по обочине (как и предписано ПДД). Пробка перед постом, но обочина впереди ещё свободна. И какой-то мудак за мной вылез и начал мне в спину настойчиво сигналить, типа я медленно еду! Было желание остановиться и украсить ему харю за такое хамство. Ты сука нарушаешь, и ещё пытаешься заставить меня, едущего законно, уступить тебе дорогу.

Ещё был случай с велосипедистом: я еду так же с Батайска на мопеде, перед постом догнал велосипедиста и еду за ним, тут какой-то дундук на чёрной девятке или четырке перестраивается между нами и начинает сигналить велосипедисту, потом опасно прижал его к отбойнику и таки протиснулся.

 

Кстати, у нас на работе есть те, кто ездят правильно и ругают обочечников, а есть и те, кто спокойно на неё выезжает. Первая категория соратников спокойно едет, очень редко ругается на других. Для второй категории все на дороге - пидарасы, козлы, тормоза, уроды и т.п. Невольно напрашивается мысль, а может, стоит начать с себя, чтоб вокруг исчезли пидарасы и козлы?


  • dabbuger и Shadowcat это нравится

#45 Offline dabbuger - Отправлено 24 сентября 2015 - 21:50

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Даа, вот пожтому кайф пистолет сука. Стрелять ублюдков. Мне недавно тип сигналил я шел по тротуару он объезжал пробку по нем. Я не отошел хотя и страшно было. Показал ему выезжай на дорогу.
  • kollibri это нравится

#46 Offline Василич - Отправлено 24 сентября 2015 - 22:13

Василич

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Stels Tactic

Кстати да, если разметка не позволяет, то выезжать на трамвайку даже попутного направления нельзя.

И кстати, не за эту ли провинность постоянно ловят ДПСники на повороте со Станиславского на Театральный?



#47 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 24 сентября 2015 - 22:17

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Тут хитрость и подводные камни: В ПДД четко сказаано что трамвайные пути попутного направления МОЖНО использовать для движения. Движение по встречным приравнивается к движению по встречной полосе. А там где я ехал чтоб выехать на попутную надо пересекать пути встречного направления. тут скользкий момент - по пути куча ворот заездов на территории значит пересекать можно но могут и прибодатся... И впринципе я считаю такое движение особо не отличается от движения по обочине... все надо с умом делать

Запрещено выезжать на трамвайные пути при наличии знаков «Движение по полосам» (5.15.1 или 5.15.2) или соответствующей разметки (1.18).


И кстати, не за эту ли провинность постоянно ловят ДПСники на повороте со Станиславского на Театральный?

Нет, там остановка трамвая и особо хитрожопые, типа Гела, объезжают по путям встречного направления, а это лишение, правда не помню на сколько. Как раз на повороте, идеальное место для засады  :smile: .



#48 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 25 сентября 2015 - 00:07

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
У меня один раз хотели отобрать права за это. Но им не удалось. Я их потерял, и как раз ехал в Гаи восстанавливать. :D

#49 Offline dabbuger - Отправлено 25 сентября 2015 - 12:56

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

походу давно это было, сейчас не важно есть они у тебя при себе или нет. Да и не забирают их физически, попадаешь на лишение они всё оформляют и едешь дальше со своими правами. Да на том месте и меня на т-максе тормозили, я не остановился, тоже блин трамвай я объезжал, а как раз тогда первый день как номера получил ))



#50 Offline Paparaci - Отправлено 25 сентября 2015 - 13:10

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Пересекал встречные рельсы?



#51 Offline Shadowcat - Отправлено 25 сентября 2015 - 14:14

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

А вот еще один момент, но это не касается двух колёс. Просто. Есть такой модулятор городского движения, так вот тупо на ровной местности на бесконечно длиной дороге, обгоняющие машины друг друга, затормозят поток до остановки. При обгоне и вклинивании в поток машины притормаживают что бы впустить, каждый на немного притормаживает и в итоге этот круг, этот конвеер остановится.

Когда в первых числах сентября ездил в Темрюк именно с этим и столкнулся, пробка была от Славянска-на-Кубани до самого поворота на Анапу в Темрюке. Точно так же было полно валящих по обочине и встречке, которых когда впускали а когда нет.. Но это кусок в 70 км ехал 2,5 часа. Хотя обратно менее чем за 40 минут добрался. И поток едва набрав 40-50 тормозил из-за влезающих до 0 и стоял но несколько минут. Самые отмороженные в этом плане водилы на Кубани.. Когда не пускаешь у них разрыв пукана происходит. Они просто лезут такие с открытыми и улыбчивыми лицами с обочин или встречки выдавливая тебя, и сигналят даже некоторы и хмурятся когда не пускают) =GEL= , если ты проскочил перед кем то, тот вынужден тормозить, что бы пропустить тебя. Так что он "тупит" не по своей воле. Он притормаживает а в двадцати машинах позади вообще остановиться вынуждены. В таком тормозящем потоке дистанция уменьшается в геометрической прогрессии.

Я стараюсь не пускать, прижимаясь к бамперу впереди едущей тачки, особенно не пускаю со встречки особенно на светофоре. Порой отстоишь два три светофора, а этот красавец объехал по встречке и норовит вщимиться прямо на светофоре перед тобой. Пусть до красного стоит.

P.S. Ехать 20-30 км/ч чем стоять час ожидая пока все снова тронутся. Ну и уж точно надо уступать барышням с восклицательным знаком, иначе они могут так пробку запереть разволновавшись, что парализуют движение надолго.


Сообщение отредактировал Shadowcat: 25 сентября 2015 - 14:16


#52 Offline dabbuger - Отправлено 25 сентября 2015 - 14:56

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Короче по теме. Причины почему мудакам уступают добровольно а не вынужденно, - не выяснились. Ибо у нас таких нет. Короче молодцы парни, так всё и нужно, может когда нибудь лет через 50 таких как мы станет больше в процентном соотношении и мы переломим ситуацию, и страна станет более цивиллизованной.

Хотя если все адекватные будут бездетные, хрен чё получится.


Пересекал встречные рельсы?

скорее всего да, но не помню. По крайней мере одну рельсу наверно переехал.



#53 Offline Paparaci - Отправлено 25 сентября 2015 - 16:26

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Зачем переезжать одну рельсу и так можно спокойно проехать между трамваем и встречной рельсой.



#54 Offline Маэстро - Отправлено 25 сентября 2015 - 16:38

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер
Хотя если все адекватные будут бездетные, хрен чё получится

 

Без паники! :) Интеллект генетически не передается. Может как тупее, так и умнее быть.


Сообщение отредактировал Маэстро: 25 сентября 2015 - 16:38


#55 Offline Василич - Отправлено 25 сентября 2015 - 17:06

Василич

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Stels Tactic

походу давно это было, сейчас не важно есть они у тебя при себе или нет. Да и не забирают их физически, попадаешь на лишение они всё оформляют и едешь дальше со своими правами.

Более того. Если прав совсем нет и тебя поймали, фамилия всё-равно вносится в базу данных нарушителей. Просто позже будет отказано в получении прав как заочно лишённого их ранее.


 

Без паники! :) Интеллект генетически не передается. Может как тупее, так и умнее быть.

 

У талантливых родителей природа может на детях отдохнуть...



#56 Offline WayLandAir - Отправлено 25 сентября 2015 - 18:15

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Со встречки или с обочины не пропускаю!!! (будь я на 2-ух, на 4-ёх или на 12-ти колёсах)



#57 Offline Сомова - Отправлено 25 сентября 2015 - 19:38

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Все такие правильные. Прям никто не нарушает. Какие молодцы. Где тут блюющий смайлик?


Сообщение отредактировал Сомова: 25 сентября 2015 - 19:39


#58 Offline dabbuger - Отправлено 25 сентября 2015 - 21:51

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Вроде не писали что не нарушают. Я по 38 лишений в день собираю )))
Ум генетически хоть и не передаются. Главное воспитание а не ум

#59 Offline WayLandAir - Отправлено 26 сентября 2015 - 11:17

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Все такие правильные. Прям никто не нарушает. Какие молодцы. Где тут блюющий смайлик?

Есть такой  :beee:



#60 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 26 сентября 2015 - 11:28

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Со встречки или с обочины не пропускаю!!! (будь я на 2-ух, на 4-ёх или на 12-ти колёсах)

А если припарковавшийся отъезжает? Думаю поголовное непропускание немного неправильно.





Яндекс.Метрика