Перейти к содержимому


Фотография

Почему люди уступают на дороге?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Offline dabbuger - Отправлено 24 сентября 2015 - 11:49

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Речь пойдёт сейчас не о том, почему водители уступают другим автомобилистам выезжающих со двора в плотный поток. Речь идёт о тех кто уступает наглецам заехавшим со встречки. Зачем их впускать? Зачем поощрять такое поведение. Я понимаю когда там нагло и жёстко втулились, и просто не было возможности да и не хотелось получить ДТП. Я говорю о тех случаях, когда добровольно впускают, именно помигают или намерено стоят ждут пока тот втулится. Вот зачем? 

Человек совершает нарушение, причем не просто нарушение которое вас даже косвенно не затрагивает, а такое нарушение которое затрагивает вас напрямую. Вы беспокоясь о том что бы не опоздать на работы выезжаете пораньше, стоите в своей пробке, (я считаю это полноценной очередью) стоит в очереди перед вами кто-то влазит, тем самым он просто отодвигает вас и всех кто сзади назад. Я обратил внимание пускают очень часто и без проблем. Разве это нормально? Своим "добрым жестом" мы просто устанавливаем некую форму нормального поведения. А втуливаться, объезжая пробку по встречке или обочине, становится просто нормой.

 

Или тут мотив такой, мол "я пустил нормального пацанчика на тачке, он меня отблагодарил авариичкой, я тоже значит нормальный пацан". И вот такие вот нормальные пацаны потом если им не уступишь воспринимают это как прямое оскорбление, бычатся. Сами создаём на дорогах нормы поведения.

 

Что вы скажете? Нормально ли уступать мудакам, которые справа всех объезжают что бы повернуть налево? и прочие такие наглые ситуации?



#2 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 24 сентября 2015 - 12:13

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Интересно, а водители общественного транспорта, сотрудники органов при исполнении, всякие экстренные службы, рожающие, плохо себя чувствующие (диабетики и тд.), просто опаздывающие на что-то очень важное - они тоже мудаки?

Думаю уступать "мудакам" это нормально.


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 24 сентября 2015 - 12:18


#3 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 24 сентября 2015 - 12:16

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Взгляд с другой стороны. Я тот самый мудак, который обьехал пробку по обочине/по встречке/сверху/снизу/где угодно. И я он и есть. Я не люблю стоять в пробке, наверное все будут говорть что они тоже не любят. Но они ничего не делают чтобы уменьшить пробку. Они постоянно тупят, и каждый думает только о своей жопе, все что за ним его не интересует. Моя философия такова: я просто проеду, и не буду мешать вам тупить здесь дальше. Я прощимлюсь, подрежу, пролезу, а вы можете продрлжать стоять в один ряд на двухрядной дороге, трогаться через 10 секунд после впередистоящего автомобиля, и неспеша катиться на последние секунды зеленого, чтобы самому проехать, и оставить стоять того, кто сзади вас. Мо машина находится на дороге максимально коротное время. Я позже выезжаю и раньше приезжаю. Что еще нужно чтобы не было пробок? Только чтобы было меньше машин на дороге.
Я абсолютно не приемлю такое поведение на дороге, и именно по-этому я еду отдельно от всех машин. Вроде и в потоке, но нет.
Большинство пробок просто из-за обычного тупняка. Вы создали эту пробку, вы в ней сами и стойте. А я проеду, и никого из вас точно не замедлю.
Если среди нас есть люди, которые не тупят, а едут быстро, тем самым не задерживая свою машину в потоке на два часа, то эти люди только уменьшают пробки, а не влазиют в вашу воображаемую очередь! Он как влез, так и вылезет оттуда и поедет дальше по свободной встречке. Вас не задержит, не переживайте.
  • kollibri это нравится

#4 Offline Удаф - Отправлено 24 сентября 2015 - 12:19

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

я стараюсь не пропускать , если в кратце.



#5 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 24 сентября 2015 - 12:38

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Нехитрый математический рассчет показывает что если среднее время отупления пробки составляет 10с для каждого автомобиля, но есть автомобили, которые могут отупить пробку всего на 5 секунд, но для этого их надо пропустить вперед, то это надо сделать в первую очередь. Но т.к. каждый думает только о своей жопе, и в целом время когда исчезнет пробка его не интересует, то имеем то что имеем. "Я по обочине не поеду, буду стоять тут. И тебя не пропущу. Раз я стою, то и ты стой. И похуй что пробка вдвое больше, зато все равноправно стоят.

#6 Offline point111 - Отправлено 24 сентября 2015 - 12:44

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Гел, большинство пробок как раз не от тупняка, а от того, что люди вынуждены остановиться и впустить наглеца. А пробки на перекрестках от того, что видя хвост за перекрестком при мигающем зеленом водители всё равно едут, ведь зеленый ещё, хули, а хвост не успевает втянуться когда загорается зеленый перпендикулярному потоку. Я это точно знаю, я специально несколько раз стоял на перекрестке и смотрел как работает пробка.


  • dabbuger, Лёля и Shadowcat это нравится

#7 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 24 сентября 2015 - 12:48

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Так это наоборот тупящие водители. Посмотри кто всегда в этих машинах! Женщины, старики, и не отдающие себе отчет в происходящем, потерянные люди. "Я просто ехал, и внезапно стал посреди перекрестка." "Я у мамы долбоёб."
Это совсем не те машины, которые щимятся и проезжают первыми.

#8 Offline RattleSnake - Отправлено 24 сентября 2015 - 12:48

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Ситуация неоднозначная.

 

Вообще, по логике, если пробка образуется - то явно не из-за обгоняющих. Далее, ты должен отстоять в очереди, чтобы быть равным со всеми. Но есть хитрые, которые по обочине проезжают на машинах и удлиняют время стояния в очереди остальных. Таких пускать нельзя, я считаю. Но! Не нужно это правило применять к двухколесным, потому как мотоцикл не выполняет основное негативное условие - он не удлиняет пробку, он просто протискивается вместе с машинами.

 

Есть воины дорог, которые перекрывают обочину. Не разбираясь, мотоцикл или машина едет. Это отдельная категория.

 

P.S. выше написал про трассу. В городе ситуация аналогичная, пробки образуются, когда огромная толпа пытается проехать по дороге единомоментно. И опять же, обгоняющие удлиняют время стояния в пробке остальных. Мой вердикт - не пускать.


Сообщение отредактировал RattleSnake: 24 сентября 2015 - 12:52

  • dabbuger это нравится

#9 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 24 сентября 2015 - 12:52

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
А чем проезд по обочине удлиняет время стояния остальных?
Он наоборот его сокращает. Один раз пропустить машину в начале пробки быстрее чем эта машина будет в пробке трогаться-тормозить, трогаться-тормозить..

#10 Offline point111 - Отправлено 24 сентября 2015 - 12:54

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Нет, это те же машины. Это те же люди считающие, что можно немного понаглеть и постоять хвотом/влезть без очереди. Если не будет "внеочередников" пробка будет двигаться быстрее, она не исчезнет, но двигаться будут быстрее, и все будут в равных условиях. А так получается, что человек ЗАРАНЕЕ перестроился, зная, что на остановке в правом ряду трудно проехать, но вынужден пропустить машину, которая увидела глубокий проход справа и ломанулась туда. Проход по обочине удлиняет пробку тем, что такого надо всё равно впустить на дорогу.


  • dabbuger это нравится

#11 Offline AXXIS - Отправлено 24 сентября 2015 - 12:55

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

я стараюсь не пропускать , если в кратце.

Аналогично, ибо нех....



#12 Offline RattleSnake - Отправлено 24 сентября 2015 - 12:56

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

А чем проезд по обочине удлиняет время стояния остальных?
Он наоборот его сокращает. Один раз пропустить машину в начале пробки быстрее чем эта машина будет в пробке трогаться-тормозить, трогаться-тормозить..

потому что пока пропускаешь одну машину - все остальные стоят в очереди. Хотя могла бы проехать машина из очереди. Очевидно же.

 

Если довести до абсурда - то пробка может стоять вечно при неиссякаемом потоке обгоняльщиков по обочине.


Сообщение отредактировал RattleSnake: 24 сентября 2015 - 12:57

  • dabbuger это нравится

#13 Offline John - Отправлено 24 сентября 2015 - 12:56

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Гел, ты пользуешься "теорией правонарушителя" (не помню как официально она называется, не важно).

Ну так - вот тебе новый расчёт:

Несомненно, преступник, водя в комнату с автоматом, может получить от остальные пятидесяти людей многое. Но это сегодня. Когда остальные имеют лишь голые руки.

Завтра, водя в эту комнату, он (вдруг) обнаруживает - остальные точно так же вооружены.

Имеем 51 автомат в одной комнате.

И простой щелчок тостера, может привести к 51-му трупу.

 

Для те, кто не понял:

Если все начнут вести так, как пропагандирует Гел - город вообще встанет.

Большинство пробок на перекрёстках - так и образуются. Какой-то торопыга хотел прощемиться, тут ему перекрыли (едучи в своём направлении, на свой свет), он закрыл замком перекрёсток.

Всё! Встали.

 

И вот ещё - типовая ситуация. Придурки стоящие всмятку "паровозиком". Я придурком быть не желаю. Держу дистанцию. Но еду точно со скоростью потока. Дибил сзади - решает продвинуться хоть на одну машину. Встревает в мою дистанцию. Я сбрасываю скорость, что бы восстановить дистанцию (теперь уже между мной и дебилом).

В итоге - весь поток тормозит.

ИЗ ЗА ОДНОГО ПРИДУРКА.

Который поехал дальше.

И, даже не узнал о своей пакости.


  • Apach, dabbuger и ===СТАЛИНЕЦ=== это нравится

#14 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 24 сентября 2015 - 13:00

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

потому что пока пропускаешь одну машину - все остальные стоят в очереди. Хотя могла бы проехать машина из очереди. Очевидно же.
 
Если довести до абсурда - то пробка может стоять вечно при неиссякаемом потоке обгоняльщиков по обочине.

А вот нифига не очевидно. Одна и та-же машина больше отупит пробку, находясь в ней от начала и до конца, чем обогнав по обочине и прощимившись один раз.

#15 Offline Apach - Отправлено 24 сентября 2015 - 13:03

Apach

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha XVZ12

Гел, ты не очень


А вот нифига не очевидно. Одна и та-же машина больше отупит пробку, находясь в ней от начала и до конца, чем обогнав по обочине и прощимившись один раз.

вот нифига этот принцип в магазине не действует. А вот в поликлинках зачатую протискиваются - я только спросить - аналогия по моему прямая.



#16 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 24 сентября 2015 - 13:04

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Кстати да, когда ударят морозы и сцепление станет хуже, любители наглой езды зачастую становятся провокаторами мелких дтп из-за которых потом стоит весь город. Просто из года в год наблюдаю одну и ту же картину. Тем не менее стараюсь держаться от наглецов в сторонке, уж лучше пусть едет передо мной чем позади. Сам когда-то гонял, теперь стал более осторожным, наверное с возрастом приходит осознание того что не стоят эти 10-15 мин войгранного времени тех нервотрёпок и подвергание опасности себя и других.


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 24 сентября 2015 - 13:09


#17 Offline AXXIS - Отправлено 24 сентября 2015 - 13:05

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

есть еще один вариант развития событий, часто по левбердону происходит, если ехать на малокубатурной техники, за какой нибудь фурой.

Едешь допустим 60, фура так же едет 60, догоняет какой нибудь олень, и начинает вжимать тебя в обочину, таранить его не интересно, и приходится сбавлять скорость, теперь перед фурой тащится этот олень, а ты за ним, следующий делает так же, и тд. В чем смысл сих действий? Практически до Аксая вариантов обогнать фуру у него один хрен шансов нет, и на развязке когда фура снижает скорость пытаясь вписаться в поворот, мопед все равно уходит вперед миную всех оленей



#18 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 24 сентября 2015 - 13:06

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Джон, все проще. Условия у всех равное изначально. Отличия только в умении и желании кхать. Просто кто-то стоит, а кто-то едет. Зачастую на машине можно проехать сквозь затор, даже не остановившись. И уж точно никак не помешав стоять тем, кто там стоит.
Это я к тому, что умение ездить и знание габаритов своей машины уже дает вам преимущества, которыми грех не полтзоваться.

#19 Offline John - Отправлено 24 сентября 2015 - 13:06

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Гел, всё верно говоришь.

Но - пока ты один, самый хитренький, среди остальные добропорядочных.

А теперь представь, что ВСЕ щиманульсь пролезть, как получится.

А если ты или тебя стукнут при этом, не будешь стоять? Скроешься? Даже если ТЕБЯ стукнут?

А, если будешь стоять, то ТЫ (ИМЕННО ТЫ!!!) будешь создателем пробки.



#20 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 24 сентября 2015 - 13:11

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я обьяснял как мог, но меня не поняли. Ладно, пусть будет по-вашему.

Больница и магазин-это глупости. Там работают другие законы. Время приема врача не изменится от скорости захода.



Яндекс.Метрика