Перейти к содержимому


Фотография

Аксиомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Offline kollibri - Отправлено 24 сентября 2015 - 19:50

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Гравитация йопта!

#42 Offline Маэстро - Отправлено 24 сентября 2015 - 20:02

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Да нифига. Она разная, то есть, то нет. Стопудова можно приблуду какую-нить замутить для управления гравитацией.



#43 Offline Oolong - Отправлено 24 сентября 2015 - 21:21

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Возможно, я не отрицаю! Это я написала из своей памяти.

Если так, то если не трудно поясни в чем мое заблуждение с опорой на факты. А то мож и правда параллельные прямые пересекаются на плоскости?

Ира, ты уж извини меня, но я скопипастил. Самому писать влом. А если коротко, то в мире нет в натурале ни одной плоскости в евклидовом понимании.

 

Скрытый текст

 

Да, есть в моей бЫблиотеке одна книжка биробиджанского издательства, которая ОООчень просто и познавательно написана на уровне школьников. Будет любопытно почитать всем кто задавался вопросам пространства, времени, движения, линейности и относительности. Сам читал её будучи в армии и могу рекомендовать.Прикрепленный файл  osnovaniya_geometrii.doc   10,9МБ   2 скачиваний


Сообщение отредактировал Oolong: 24 сентября 2015 - 21:21


#44 Offline Arin - Отправлено 24 сентября 2015 - 21:39

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Вот начала читать твою книгу, но пока я таки и не вкурила в чем конкретно мое заблуждение, что именно данным текстом ты хотел мне выразить? Я вроде вопрос задала конкретный, параллельные прямые пересекаются или все таки нет!? Лезть на столько глубоко я просто не стала. Если я чего то не знаю или не понимаю, прошу мне разжевать :blush:


Сообщение отредактировал Arin: 24 сентября 2015 - 21:40


#45 Offline AXXIS - Отправлено 24 сентября 2015 - 21:46

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Гравитация йопта!

 



#46 Offline Oolong - Отправлено 24 сентября 2015 - 21:49

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Вот начала читать твою книгу, но пока я таки и не вкурила в чем конкретно мое заблуждение, что именно данным текстом ты хотел мне выразить? Я вроде вопрос задала конкретный, параллельные прямые пересекаются или все таки нет!? Лезть на столько глубоко я просто не стала. Если я чего то не знаю или не понимаю, прошу мне разжевать :blush:

 

Жую.

Параллельные прямые пересекаться не могут! Ни в какой из существующих геометрий иначе эти геометрии не относятся к абсолютной геометрии.

В геометрии Лобачевского утверждается, что разнообразие параллельных прямых куда шире (это если совсем нематематическим языком говорить).

 

Параллельные пересекаться не могут ни где исходя из условий параллельности :yes:



#47 Offline Arin - Отправлено 24 сентября 2015 - 21:56

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Жую.

Параллельные прямые пересекаться не могут! Ни в какой из существующих геометрий иначе эти геометрии не относятся к абсолютной геометрии.

В геометрии Лобачевского утверждается, что разнообразие параллельных прямых куда шире (это если совсем нематематическим языком говорить).

 

Параллельные пересекаться не могут ни где исходя из условий параллельности :yes:

ну так я про что и написала изначально. Я же указала, что гепербалическое пространство Лобачевского сомнительно. и что параллельные прямы не пересекутся исходя из признаков. Я то уж подумала, что они все-таки пересекаются. Фух...а то уж сама поставила свои знания под сомнения. 

Может быть когда писала про Лобачевского не совсем корректно изложила мысль, поэтому ты меня не совсем понял и указал, что я заблуждаюсь. В следующий раз буду выражаться ясней. 


  • Oolong это нравится

#48 Offline kollibri - Отправлено 24 сентября 2015 - 22:48

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
А что такое параллельные, а что такое прямые? А?, может об этом еще поговорим?

Да нифига. Она разная, то есть, то нет. Стопудова можно приблуду какую-нить замутить для управления гравитацией.


Но еще никто ее не смог объяснить, если можно б было, уже была бы приблуда. А ее нет, тк никто понять не может как это работает.

#49 Offline AXXIS - Отправлено 24 сентября 2015 - 23:25

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

А что такое параллельные, а что такое прямые? А?, может об этом еще поговорим?

Но еще никто ее не смог объяснить, если можно б было, уже была бы приблуда. А ее нет, тк никто понять не может как это работает.

Что б пепелац смог в пространстве передвигатся, гравицапа нужна, все просто  :D



#50 Offline Дядя Ваня - Отправлено 25 сентября 2015 - 11:30

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100



#51 Offline Oolong - Отправлено 25 сентября 2015 - 12:33

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

А что такое параллельные, а что такое прямые?

замечу, параллельными могут быть не только прямые, но и кривые как в плоскости так и в пространстве если компоненты производных по трем осям соответствующих точек кривых равны.

А вот что такое есть прямые - действительно любопытный вопрос.


  • Arin это нравится

#52 Offline dabbuger - Отправлено 25 сентября 2015 - 12:52

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Я думаю прямая это линия движение вдоль которой не приводит к радиальным нагрузкам, то есть не возникает сил с вектором направленности отличным от траектории движения. Это я сам придумал, так что  можете пинять, не обижусь.

 

Да нифига. Она разная, то есть, то нет. Стопудова можно приблуду какую-нить замутить для управления гравитацией.

ааа, ну раз СТО ПУДОВА, тогда да. Но пока что  гравитация непреодолимая сила.



#53 Offline kollibri - Отправлено 25 сентября 2015 - 13:10

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150


Примерно так же ведёт себя магнит в медном цилиндре, это не то совсем

#54 Offline Маэстро - Отправлено 16 июля 2016 - 05:02

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер
Внезапно вспомнилось, что сюда можно добавить закон постоянства состава. Итого три насчитал пока.

#55 Offline dabbuger - Отправлено 04 августа 2016 - 18:23

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Перечитал темку. Маэстро ты учебники физики открывал? Все же законы работают. Закон Ома, закон всемирного тяготения и т.д. Сила трения всегда есть. Сила энерции. Законы ньютона четко работают. А ты взял в конце темы и под резюмировал мол всего три набралось. Ну как так ?

#56 Offline *StepnoY* - Отправлено 04 августа 2016 - 19:06

*StepnoY*

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda

Так-то оно, конечно, так! Так оно так-то и конечно! А вот случись што? Вот тебе и пожалуйста !


Короче говоря - не поеду я сегодня на джимхану ! Да и вообще никуда не поеду....



#57 Offline Маэстро - Отправлено 04 августа 2016 - 20:02

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Перечитал темку. Маэстро ты учебники физики открывал? Все же законы работают. Закон Ома, закон всемирного тяготения и т.д. Сила трения всегда есть. Сила энерции. Законы ньютона четко работают. А ты взял в конце темы и под резюмировал мол всего три набралось. Ну как так ?

При некоторых значениях напряженности электрического поля, созданного в газах, перемещающаяся заряженная частица может приобрести такую энергию, которой достаточно для того, чтобы вызвать вторичную ионизацию молекул. Число носителей зарядов при этом возрастает, удельная электропроводность изменяется. Вследствие этого пропорциональность между плотностью тока и напряженностью электрического поля нарушается. Отклонение от пропорциональности наблюдается и при искровом разряде в газах. Оба эти случая означают явное нарушение закона Ома.

 

Ньютоновская физика работает для частиц, но для волн уже квантовая понадобилась.

 

А я пытаюсь вспомнить то, что до монументально и неоспоримо :) Как смерть, например.



#58 Offline *StepnoY* - Отправлено 04 августа 2016 - 20:22

*StepnoY*

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda

" И тут Остапа понесло ! "   Я искренне надеюсь, что эти высказывания и рассуждения выставляются автором, "не дабы" показать перед собеседниками свою осведомлённость, иль образованность в некоторых науках, а потому, что хочется найти единомышленников.



#59 Offline kollibri - Отправлено 04 августа 2016 - 22:31

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Так и есть.

#60 Offline dabbuger - Отправлено 05 августа 2016 - 12:11

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Не, я с тобой не согласен. Закон Ома - РАБОТАЕТ, работает и не в случайных моментах, а всегда и с четким повторением. Ты слышал как он звучит? Ток прямопропорционален напряжению и обратнопропорционален сопротивлению и это так. Погрешности и нюансы это уже второе.

Ну а допустим закон сохранения энергии? Что с ним не так?

И вообще что значит смерть? Это всего лишь людское определение того что с этим человеком больше не поговоришь )) а для атомов из которых состоит человек ничего не произошло. Смерть есть только для биологии, но если смотреть, как ты это делаешь, глубже то получится никакой смерти и нет. Ничто никуда не пропало



Яндекс.Метрика