Перейти к содержимому


Фотография

20 Причин почему мопед гавно

мопеды- гавно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Offline dabbuger - Отправлено 03 июня 2015 - 11:40

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

1.       Скутер гавно потому, что  «лучше бы купил машину» и стоял бы в пробках, долго ехал по городу до места назначения. Страховка, налог, штрафы, зимняя летняя резина, сервис, страховка, номера. Бензин, масло в большом количестве, обслуживание….и т.д.

2.       ….Потому что когда едешь под дождём или просто по лужам, ноги остаются чистыми и сухими.

3.       Потому что когда на него залазишь не нужно закидывать ногу, поэтому на нём может ехать даже девушка в юбке

4.       Гавно он так же потому что не нужно возить с собой рюкзак, а всё что нужно кладётся в багажник под седлом, и запирается на ключ.

5.       Так же он гавно, потому что в тот же багажник, взяв оттуда сумку, можно положить шлем и идти без лишней ноши.

6.       Так же очень напрягает что не требуется надевать мотоботы, так как лапки переключения передач нету, и тормоза ногами не нажимаются, можно ехать хоть босиком.

7.       Так же скутер гавно потому что оооочень не интересно и скучно , подъезжая к светофору, невозможно себя занять поиском нейтралки. Так же весьма скучно при разгоне ничего не делать кроме откручивания газа.

8.       Так же он гавно, потому что в процессе езды по городу не приходится выжимать сцепление и щёлкать передачи.

9.       Так же очень не удобно, подъезжая к калитке на небольшую горку просто остановиться, нажать левой рукой тормоз а правой открыть её, тот же эффект с ветками, шлагбаумами, воротами.

10.   Так же не удобно при съезде направо с горки, выставлять правую ногу что бы не упасть, и тормозить левой рукой задним тормозом, вместо того что бы выставить правую ногу, и упасть, потому что нажал передний тормоз. (действия на грунтовых спусках)

11.   Особенно не удобно выталкивать из песка и грязи, не отвлекаясь на КПП и «игру сцеплением», при этом очень не удобно иметь возможность воспользоваться задним тормозом.

12.   Так же скутер гавно, потому что отбирает у хозяина возможность испачкаться о цепь, не даёт возможности её мыть и смазывать и натягивать.  И всё это на протяжении десятков тысяч км. Так же лишает возможности менять звездочки.

13.   Еще очень не удобно, что полииция не обращает внимание на мопед, а так ведь хочется что бы остановили и спросили страховку, регистрацию и права, а так же сколько прёт и сколько жрёт.

14.   Так же не удобно и не круто, что резина для маленьких колёс значительно дешевле чем 18-21”

15.   Не удобно, что почти каждый мопед под рулём имеет карман, куда можно положить перчатки и поставить бутылку воды.

16.   Так же реально бесит что на КАЖДОМ мопеде есть электронный холодный пуск двигателя и не нужно дёргать подсос.

17.   Еще очень не удобно, что каждый мопед оснащён датчиком уровня бензина в баке и лишает хозяина лишний раз заглянуть в бак. А еще лишает возможности пользоваться краником на баке.

18.   Так же очень не приятно, что каждый мопед оснащён центральной подножкой.

19.   Реально надоедает ездить чистым потому что из под колёс ничего не летит в водителя.

20.   Да мизерный расход тоже немножко подбешивет в мопедах.

 

Единственное почему мопед реально крутой, потому что не прёт 200+ и не разгоняется до сотки за 3 сек. И считаешься лохом )))

 


  • art61, Oolong, ===СТАЛИНЕЦ=== и еще 1 это нравится

#2 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 03 июня 2015 - 11:43

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

Это кто же тебя так обидел?


  • odiou_s это нравится

#3 Offline dabbuger - Отправлено 03 июня 2015 - 11:49

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Думаю на РБ опубликовать, не забанят ли? )))



#4 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 03 июня 2015 - 12:05

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Там тебе напишут, что все перечисленные недостатки это необходимые атрибуты волосатых яиц и ветра в лицо.

#5 Offline p1eXu5 - Отправлено 03 июня 2015 - 12:24

p1eXu5

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 78 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha R6S(07)

А еще кому-то нравится в футбол играть, а кому-то смотреть по ящику, лежа пузом к верху :smile:



#6 Offline RattleSnake - Отправлено 03 июня 2015 - 12:32

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

4.       Гавно он так же потому что не нужно возить с собой рюкзак, а всё что нужно кладётся в багажник под седлом, и запирается на ключ.

5.       Так же он гавно, потому что в тот же багажник, взяв оттуда сумку, можно положить шлем и идти без лишней ноши.

Добрые люди придумали кофры на мотоциклы для этих целей.

 


6.       Так же очень напрягает что не требуется надевать мотоботы, так как лапки переключения передач нету, и тормоза ногами не нажимаются, можно ехать хоть босиком.

Ты считаешь, что мотоботы нужны для того, чтобы нажимать лапки? У меня есть для тебя интересные новости....

 

 

7.       Так же скутер гавно потому что оооочень не интересно и скучно , подъезжая к светофору, невозможно себя занять поиском нейтралки. Так же весьма скучно при разгоне ничего не делать кроме откручивания газа.

О да, это конечно же серьезное занятие, которое делается рефлекторно еще в процессе подкатывания.

 

 


12.   Так же скутер гавно, потому что отбирает у хозяина возможность испачкаться о цепь, не даёт возможности её мыть и смазывать и натягивать.  И всё это на протяжении десятков тысяч км. Так же лишает возможности менять звездочки.

 

Владельцы кардановых мотов и ременных тебе сочувствуют также ...

 


13.   Еще очень не удобно, что полииция не обращает внимание на мопед, а так ведь хочется что бы остановили и спросили страховку, регистрацию и права, а так же сколько прёт и сколько жрёт.

Открою тайну, если у тебя не спорт - ты тоже нахрен не нужен никому.

 


14.   Так же не удобно и не круто, что резина для маленьких колёс значительно дешевле чем 18-21”

Маленькие колеса в условиях наших дорог - это большой минус

 

 


16.   Так же реально бесит что на КАЖДОМ мопеде есть электронный холодный пуск двигателя и не нужно дёргать подсос.

17.   Еще очень не удобно, что каждый мопед оснащён датчиком уровня бензина в баке и лишает хозяина лишний раз заглянуть в бак. А еще лишает возможности пользоваться краником на баке.

20.   Да мизерный расход тоже немножко подбешивет в мопедах.

А еще есть такая вещь как инжектор, где ничего не нужно дергать в принципе. И датчики топлива тоже не такая редкость. И расход зависит от того, как ты вваливаешь.

 

Резюме: Вброс не засчитан.



#7 Offline dabbuger - Отправлено 03 июня 2015 - 12:53

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да да да



#8 Offline RattleSnake - Отправлено 03 июня 2015 - 13:00

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

да да да

Я рассчитывал на аргументацию твоей позиции и на некоторую дискуссию.

Жаль, что не вышло...



#9 Offline odiou_s - Отправлено 03 июня 2015 - 13:09

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

походу дела у когото чтото с самоменением и  самодостаточностью и он тут  агресивно оправдывается перед собой за неисполнение своих желаний ))))

диагноз - к доктору,  ато из таких потом маниаки получаются))))



#10 Offline dabbuger - Отправлено 03 июня 2015 - 13:30

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Добрые люди придумали кофры на мотоциклы для этих целей.

 

Ты считаешь, что мотоботы нужны для того, чтобы нажимать лапки? У меня есть для тебя интересные новости....

 

О да, это конечно же серьезное занятие, которое делается рефлекторно еще в процессе подкатывания.

 

 

Владельцы кардановых мотов и ременных тебе сочувствуют также ...

 

Открою тайну, если у тебя не спорт - ты тоже нахрен не нужен никому.

 

Маленькие колеса в условиях наших дорог - это большой минус

 

 

А еще есть такая вещь как инжектор, где ничего не нужно дергать в принципе. И датчики топлива тоже не такая редкость. И расход зависит от того, как ты вваливаешь.

 

Резюме: Вброс не засчитан.

Кофры, дуги, мотобахилы, и т.д. и т.п. это дополнительные  приблуды, их можно поставить на что угодно для чего угодно. Мопед оснащён багажников в базе и не требует порчи внешнего вида.

Необходимость мотобот никогда в жизни не переспоришь, езжу 10 лет на мопеде, не разу не повредил и даже не попортил обувь, боковые удары машин и падения не оказывают влияния на ноги скутериста, на мотоцикле придавливал ногу сто раз. А носить мотоботы на скутере вс равно что носить каску на улице, всегда можно найти причины для чего каска нужна, не срут голуби на голову, ничего с верху не стукнет, от дождя спасает, а вот еще есть друг который шёл без каски и ему на голову кинули бутылку, а другому другу дали по башке пивной кружкой, а я тоже много раз стукался головой в гараже, и на даче, и даже дома... ёпта, каска полюбому нужна...

Маленькие колёса, ваще совершенно похуистично издят по городу и ближайшим окресностям города и пригорода. Ездил на всяких мотоциклах, разницы не ощутил, не считая эндуро.

владельцы кардановых мото.....ну тут я думаю аргумент так себе. Их владельцы как правило имеют 200+ кг веса и огромные размеры.

Если у тебя не спорт, то нужен всё равно больше чем мопед, ездили - знаем.

Да да да, есть мотоциклы с инжектором и есть с абс и вообще очень крутые бывают мотоциклы, согласен. А вот мопедов с подсосом не встречал.

Да расход зависит о стиля езды, да. Но ты и сам всё понимаешь какой стиль езды на мотоцикле.

 

Я не стал сначала отвечать, думал ты и сам поймёшь что речь идёт о среднестатистическом мотоцикле  таком же мопеде. 

 

Про комплексы и прочую хуйню оставьте при себе. Мой литр ко мне уже едет.


  • art61 это нравится

#11 Offline Artist - Отправлено 03 июня 2015 - 13:33

Artist

    ПАБник

  • Модераторы
  • 267 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Всём...

скутер реальное говно - потому что в пробке  и по городу в час пик  50сс трахает любые спорты и прочие быстроносящиеся мотоциклы ;-)

Иногда мне кажется, что тех кого я обгоняю купили мот, чтобы стоять в пробках :facepalm: :wink:

 

Про трассу речи нет... так как скутер был создан для города, а не для дальнобоя. Хотя .... ;-)


  • art61 это нравится

#12 Offline dabbuger - Отправлено 03 июня 2015 - 13:33

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

А рефлекторно что то делать, всё равно рефлекторно лучше нихуя лишнего не делать



#13 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 03 июня 2015 - 13:41

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

А рефлекторно что то делать, всё равно рефлекторно лучше нихуя лишнего не делать

Тебе не дают из-за того что у тебя мопед? Или давай начнем рассказывать чем мини футбол лучше обычного.



#14 Offline dabbuger - Отправлено 03 июня 2015 - 13:42

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

ну да не дают, а чё? ))Советуешь сменить технику начнут давать?


Сообщение отредактировал dabbuger: 03 июня 2015 - 13:43


#15 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 03 июня 2015 - 13:45

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

советую к психологу обратиться



#16 Offline dabbuger - Отправлено 03 июня 2015 - 13:47

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Еще мопед гавно тем, что без всяких лишних заморочей можно положить мешок цемента и прочую не габаритную фигню в полик и отвезти.


Григорий Юрич, что бы я без Вас делал, ну наконец то дельный совет.

 

Поражает наша публика, всё что не напиши, начинают притензии к автору. Ощущение что если написать что земля круглая, начнут говорить "а ты чё хотел квадратную?" то есть по любому у автора проблема, даже если он излагает просто факты.



#17 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 03 июня 2015 - 13:52

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

если ты считаешь, что изложил факты, то у тебя мания величия. Ты изложил всего лишь свое мнение о тобою же придуманных проблемах.



#18 Offline AXXIS - Отправлено 03 июня 2015 - 14:08

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Господа, что вы как дикие в самом то деле? прикольно изложил, и явно не для спора. Вот было бы у меня где нибудь возле моста сиверса парковочное место, с надежно охраняемым мопедом  :biggrin: Таки приехал в Ростов, на мопедку перепрыгнул, быренько объехал все что нужно, поставил мопед, и в Батайск с ветерком, на чем нибудь более скоростном.


  • art61 это нравится

#19 Offline dabbuger - Отправлено 03 июня 2015 - 14:32

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Хоть один человек приколюху оценил. Спасибо Паш.


если ты считаешь, что изложил факты, то у тебя мания величия. Ты изложил всего лишь свое мнение о тобою же придуманных проблемах.

то что земля круглая это факт, я привёл это просто в качестве примера, поведения окружающих для яркости. А то шо я написал про мопед, да, моё мнение, ничем не обоснованное )))


Сообщение отредактировал dabbuger: 03 июня 2015 - 14:32


#20 Offline RattleSnake - Отправлено 03 июня 2015 - 14:38

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

скутер реальное говно - потому что в пробке  и по городу в час пик  50сс трахает любые спорты и прочие быстроносящиеся мотоциклы ;-)

 

Знаешь, если бы скутеры полтосы на красный бы не ездили и не исполняли хуй пойми что, я бы поспорил еще кто кого ;-)


Хоть один человек приколюху оценил. Спасибо Паш.

Представляешь, в этом мире есть люди, которые мыслят отлично от тебя :wink:

Я тебе тоже ответил в твоем стиле, я считал, что это прикольно.





Яндекс.Метрика