Перейти к содержимому


Фотография

Выбор четырехсотки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#21 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 28 июля 2015 - 13:30

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Интрудер 800 очень приятный аппарат.Мне нравится.



#22 Offline Дядя Ваня - Отправлено 28 июля 2015 - 13:35

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100

Дядя Ваня, а ты сам ездил на чесотке чоппере за 200 км?

Скорее на дорожнике спина и руки отвалятся.

Чесотка чоппер едет или нет - зависит от самого человека.

Мне было удобно ехать на Иже Юнкере 500км в одну сторону.

А как сел на драгу 400, ваще кайфовал.

В итоге сменил две чесотки драги - классик и НЕклассик, одну 650сс - всеми доволен.

Проехал на Драге Классик 400 вокруг азовского моря, включая Крым - норм, удобно.

Единственный минус чесоток - не достаточное количество запасной мощности для обгонов.

Но всяко лучше чем на Бандосе, например 2000км корячится.

Колибри, друже, как ты представляешь длительную езду на ТруЪ чоппере без ветровика даже 150км в час, не говоря уже о 170?

Вулкан 800 разогнал не особо напряжно до 170, можно было и до 180, но меня бы сдуло к херам:)

А так да, если на 400 - 800 дядю весом 120-150 кг, то конечно не едет:)

Смотря для каких целей мотоцикл нужен.

Какие параметры водителя.

Мне к примеру с моим ростом и весом 650-900 самое оно.

Но и на 400 бы не стремался.

Эндуро 250сс тоже вон, по трассе ничерта не едет...

я вообще на ЯВЕ езжу! чёпер это дрочь не сусветная ! нахрен мне мот что 300кг. весит ! а вообще то у каждого свой вкус, сказал индус и натянул на Х@й худую обезьяну !!!!!!!


Сообщение отредактировал Дядя Ваня: 28 июля 2015 - 13:47


#23 Offline Dr. Kawas - Отправлено 28 июля 2015 - 14:09

Dr. Kawas

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Kawasaki
У меня есть товарищ который из-за своей нищебродности ездит на Яве. Так вот он всегда, когда я покупаю какую нибудь иномарку говорит, что это все хуйня несусветная, а вот Ява это вещь! Когда я ему сказал, что собираюсь брать Голду, он чуть пеной не захлебнулся обсирая этот мот. Хотя в глубине души он мечтает о СВ 400!

#24 Offline Череп - Отправлено 28 июля 2015 - 14:29

Череп

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki Freewind

Ну, Ява, так Ява. аппарат приличный, только проще ли на нем за 200км ехать, нежели на 230 килограммовой 400-ке чоппере?

Это я серьезно сейчас спрашиваю. Для диалога так сказать.

 

Макс, Интрудер дОрАгА!

Хотя яб попробовал.


  • Алиса Двухколесная это нравится

#25 Offline Череп - Отправлено 28 июля 2015 - 15:18

Череп

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki Freewind

Такс, продолжу тему на вопрос дальних (овер 500км) поездок.

Естественно турспорты и туриндуры не рассматриваем.

Строго дорожник и круизер о 400 кубах.

Говорите тяжелые они?

Это да.

Но, из-за веса их не так мотыляет встречными-поперечными фурами и боковым ветром, плюс низкий центр тяжести.

Из за низов на движке (да-да) можно нагрузить кабанчика и он, хоть медленнее но верно будет тянуть груз ровно, не надрываясь.

Естественно говорим о допустимом максимальном весе.

Посадка как в кресле, удобно, а ежели еще груз нагрузить так, чтоб можно было облокотить спину!

Поэтому, на той же сибихе, я посмотрел бы как пилот нагруженный вещами, мотылялся бы по трассе, останавливаясь через каждые 100 км чтоб размять конечности.

Вот в городе да, тут легкость, маневренность и худосочность дорожников в приоритете.

Круизер чесотка, он как верный мул, ёпта :D

 

Всем мир!

 

 

Прикрепленные изображения

  • 8.jpg

  • Oolong и Алиса Двухколесная это нравится

#26 Offline Дядя Ваня - Отправлено 28 июля 2015 - 15:28

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100

У меня есть товарищ который из-за своей нищебродности ездит на Яве. Так вот он всегда, когда я покупаю какую нибудь иномарку говорит, что это все хуйня несусветная, а вот Ява это вещь! Когда я ему сказал, что собираюсь брать Голду, он чуть пеной не захлебнулся обсирая этот мот. Хотя в глубине души он мечтает о СВ 400!

а я СВ 400 недавно продал ДИМАСИКУ ! она мне не понравилась !



#27 Offline AXXIS - Отправлено 28 июля 2015 - 15:30

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Таки да, выбор именно такой компоновки обусловлен низким центром тяжести, и прямой посадкой. Конечно вместимости как у моего крокодила добиться не получится, но кофры будут ставиться в любом случае.


Дядя Ваня, если бы у меня было много места в гараже, и немного больше лишних денег, там по любому была бы ява :lol: , спор не коректен, мотоцикл будет покупаться не ВМЕСТО существующей техники, а в дополнение.


Сообщение отредактировал endraum: 28 июля 2015 - 15:31


#28 Offline Дядя Ваня - Отправлено 28 июля 2015 - 15:40

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100

Таки да, выбор именно такой компоновки обусловлен низким центром тяжести, и прямой посадкой. Конечно вместимости как у моего крокодила добиться не получится, но кофры будут ставиться в любом случае.


Дядя Ваня, если бы у меня было много места в гараже, и немного больше лишних денег, там по любому была бы ява :lol: , спор не коректен, мотоцикл будет покупаться не ВМЕСТО существующей техники, а в дополнение.

а  лишних денег не бывает ! по доходу и расход )))


а я вот что хочу купить !

 https://www.avito.ru...obmen_611363787



#29 Offline Удаф - Отправлено 28 июля 2015 - 18:13

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

паша  . интрудер макса  пряямо светится



#30 Offline kollibri - Отправлено 28 июля 2015 - 19:02

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

а  лишних денег не бывает ! по доходу и расход )))а я вот что хочу купить !
 https://www.avito.ru...obmen_611363787


Мотор как на диверсии что ли?

#31 Offline Dimasik - Отправлено 28 июля 2015 - 21:17

Dimasik

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 654 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :XVS 1100 ,Ваз Таз
По мне драга красива,но воздушка имхо!стид мелковат при росте 180!
Тогда тебе Паша нужен кавасаки эллюминатор 400
Есть еще много всяких их
Но в чем плюс этого мота внешне чеппер,по начинке мотора классик или спорт и начиная с 400 есть кардан,плюс водянка они!
Я думаю что это самое то для тебя

#32 Offline Dimasik - Отправлено 28 июля 2015 - 21:24

Dimasik

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 654 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :XVS 1100 ,Ваз Таз
Что имеем наличие запчастей от разных нинзь джипизетов зизеров по мотору,прямая посадка,по городу пафос чепера(кроме звука),по трассе сможешь ехать 120-140-160 есть запас
Он дешевле драги и стида у меня был 250 свои 140 шел уверенно

#33 Offline AXXIS - Отправлено 28 июля 2015 - 21:56

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Маловато их в продаже, это походу один из одноклассников с водянкой?



#34 Offline Dimasik - Отправлено 28 июля 2015 - 22:16

Dimasik

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 654 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :XVS 1100 ,Ваз Таз
Он да водянка,но это не одноклассник драги стида И так далее они чепера ,а это драгстер то есть по принципу как кувалда тока легче и слабее

#35 Offline Алиса Двухколесная - Отправлено 28 июля 2015 - 22:31

Алиса Двухколесная

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Катаю на: :yamaha DragStar 1100

1. драгСтар едет. при необходимости спокойно 120 держит. далеко едет. Погляди список Железных Жоп - там чесотки есть. Первую из этих 400-х Жоп можно лицезреть воочию. а это, на минутку, 1650км/сутки!

2. воздушник в плоскости Драги это плюс. не греется она, по уму там все сделано. а с радиатором - камушки, уровень антифриза, мушки-гадюшки всякие.... не, ну если руки прямые и время есть, то и с цепью можно ездить, конечно. а если распиздяй по жизни - никаких водянок и кисточек с керосином, только кардан! только воздушник! :punk:

знаю лично не одну драгу - они ездят. да, на обгонах им тяжеловато бывает, но тут больше опыт и чуйка нужны, а не кубатура. а вот привет из 80-х с копеечным пробегом гаражного хранения - тут есть затык. почему их через год так часто продают? потому что после покупки свежеприплывший из-за бугра мот  в 99% случаев надо разобрать и собрать заново - прокладки, резинки, жидкости, тормоза, резина.  :crazy2:  а это стоит денюшек, ибо раритет, епти. для эстетики только, для красоты. а для "ездить" надо чем свежее, тем лучше. :double_thumbs_up: такая красота у соседа (Honda NW750 1985год) , выезжает пять раз за сезон, красиво по улице форсануть. в остальное время зимой и летом эндурячит на свежем "козлике" 

 

ах да, проверено на Драгах!!! :good:



#36 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 28 июля 2015 - 22:51

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Да вообще покупать надо свежую технику, и это правда. Старьё заебешься чинить. Можно конечно долго уговаривать себя что ты любишь чинить, но это ведь не так. Мотоцикл покупают чтобы ездить.

#37 Offline Dimasik - Отправлено 28 июля 2015 - 22:55

Dimasik

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 654 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :XVS 1100 ,Ваз Таз
драгСтар едет. при необходимости спокойно 120 держит----разговор не о 120 а о 140 и выше раз

2. воздушник в плоскости Драги это плюс. не греется она, по уму там все сделано. а с радиатором - камушки---два.бред сивой кобылы,водянка тише работает,больше мощность,больше ресурс!у драги хуже охлаждается задний

привет из 80-х с копеечным пробегом гаражного хранения - потому что после покупки свежеприплывший из-за бугра мот  в 99% случаев надо разобрать и собрать заново - прокладки, резинки, жидкости, тормоза, резина-жидкости колодки резина это расходник у любого мота независимо от срока выпуска
Незнаю не одного человека который при покупке бородатой техники колол двиг из за сальников и прокладок!

#38 Offline Дядя Ваня - Отправлено 28 июля 2015 - 22:56

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100


  • -=(GEL)=- это нравится

#39 Offline Алиса Двухколесная - Отправлено 29 июля 2015 - 09:09

Алиса Двухколесная

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Катаю на: :yamaha DragStar 1100

драгСтар едет. при необходимости спокойно 120 держит----разговор не о 120 а о 140 и выше раз

2. воздушник в плоскости Драги это плюс. не греется она, по уму там все сделано. а с радиатором - камушки---два.бред сивой кобылы,водянка тише работает,больше мощность,больше ресурс!у драги хуже охлаждается задний

привет из 80-х с копеечным пробегом гаражного хранения - потому что после покупки свежеприплывший из-за бугра мот  в 99% случаев надо разобрать и собрать заново - прокладки, резинки, жидкости, тормоза, резина-жидкости колодки резина это расходник у любого мота независимо от срока выпуска
Незнаю не одного человека который при покупке бородатой техники колол двиг из за сальников и прокладок!

а 140 по россии куда ехать? на кладбище? хотя может. если очень надо. сейчас литруха - едет совершенно не напрягаясь и 140 и больше, но зачем?

больше ресурс - это на сколько оборотов одометра?

а при покупки бородатой техники куда на ней ездят? все мои знакомые любители эстетики держат их в оригинале для особых случаев. ушатать двигло при поездках не более 4-6 тысяч в год без фанатизма сложно.


  • Дядя Ваня и Череп это нравится

#40 Offline Удаф - Отправлено 29 июля 2015 - 10:45

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

по мне так для тебя интрудер 800 самое то.но советую обратить внимание на это


это  тот же интрудер  только  в дорожном варианте. кардан и  все дела


http://moto.auto.ru/...26658-967e.html

Прикрепленные изображения

  • 2_frH965frM.jpg




Яндекс.Метрика