Перейти к содержимому


Фотография

В помощь мотопутешественникам.

полезные вещи.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 Offline Drummer - Отправлено 24 декабря 2019 - 21:36

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Поезжай в Декатлон и удивись.

#82 Offline Esquire - Отправлено 24 декабря 2019 - 22:00

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Щас глянул у них на сайте....https://www.decathlo...tTechnicalInfos



#83 Offline Drummer - Отправлено 25 декабря 2019 - 00:03

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
У меня почти такая вторая палатка, на моте возить

#84 Offline Kali - Отправлено 25 декабря 2019 - 06:22

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Но если моя весит 3 кг то двухслойная с аналогичными размерами наверно все 5 будет.

21 век уже. Есть куча материалов, гораздо прочнее и легче. Если экстремальной заморочиться, для горных восхождений, то можно найти и весом 1 кг, но цена будет соответствующая. А, так как сказали уже, декатлон наше все.



#85 Offline AXXIS - Отправлено 25 декабря 2019 - 09:57

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Что бы на палатке появились дыры от костра, нужно быть долбоебом, ибо нормальные люди жгут костры и ставят палатки в разных местах. Моя палатка за полторы тыщи с декатлона, живет с 2013 года, нет в ней никаких дырок, что не так делаю? Она четыре раза была в Крыму, два раза в Беларуси, и на невероятном количестве местных фестивалей, по десять в год минимум. а еще у меня есть замечательный спальник, за 300 рублей купленный в магните, и он тоже живой, НО, Я купил новый, ибо он занимает в три раза меньше места.


  • Kali это нравится

#86 Offline AXXIS - Отправлено 25 декабря 2019 - 10:03

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

типа есть профильная тема



#87 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 декабря 2019 - 10:57

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Что бы на палатке появились дыры от костра, нужно быть долбоебом, ибо нормальные люди жгут костры и ставят палатки в разных местах.

ну разные обстоятельства бывают!  я вон купил  накидку на скктер благокитайскую и несильно дорогую  и когда с Тулой во дворе занимался то накрывал чтоб меньше пыли приносило и то на этой накидке  появились  дырки от костра!   и их штук 5 а разных местах и разных размеров. а мы а это время костров не жгли. и похоже это соседи и прилетело из-за забора    который метра два с половиной.  А материал палаток не думаю чтоб по термостойкости  отличался сильно. Поэтому допускаю что и  с палаткой может аналогично быть. 



#88 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 декабря 2019 - 11:12

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Щас глянул у них на сайте....https://www.decathlo...tTechnicalInfos

ну эта совсем маленькая  и поэтому и вес маленький и  цена. У меня нет конечно большого  опыта в этом ибо использую палатку пару-тройку раз в год и то в  основном   для отдыха на природе без ночевки.... А поэтому она должна быть  достаточно  просторной. И когда был в том-же Декатлоне то что мне понравилось по внутреннему размеру  2,5х2,5 уже  имело далеко не маленькую цену. Но с другой стороны согласно закону физики который нам никак не обмануть точем больше палатка тем   труднее её нагреть и в большой будет я понимаю холоднее   нежели в маленькой. Но опять-таки из моего скромного опыта скажу что для двоих 2,5х2,5 не много внутри. и удобно что сбоку остается место где можно рюкзак положить и еду и выпивку разложить.

а  палатка по ссылке на мой взгляд  больше для одного и рюкзак с остальными вещами. 



#89 Offline Drummer - Отправлено 25 декабря 2019 - 11:59

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

А зачем тебе палатка без ночевки?!?!

Палатка по ссылке почти как моя, только у моей есть небольшой тамбур. Совсем маленький, но есть. Она двухместная. Я в ней помещаюсь вдвоём, с вещами, двумями шлемами, двумями кофрами. И купил я её за 1400 в Триале.


https://trial-sport....28/1323841.html такая вот.


sunset_2_1_1262143_1356516.jpg



#90 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 декабря 2019 - 14:07

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

А зачем тебе палатка без ночевки?!?!

Вообще странно читать такой вопрос от взрослого человека! 

Вообще пары ездят на природу не только загорать и купатся! А еще и  секса хочется не только на домашнем диване! В принципе изначально палатка и была куплена чтоб  не попастся на глаза  тем кто может рядом оказатся....

 

инфа про то что такая палатка годится и  для ночевки вдвоем конечно полезна. И если когда буду выбирать следущую то учту это. Но  в скором времени врят-ли я созрею на подобную. Пока я выслушиваю мнение других. И поскольку моя несмотря на возраст еще немного использовалась исовершенно целая пока  думаю что стоит проклеить швы. Только пока не решил чем именно проклеивать.

Тамбур который на фото онвнешне  конечно есть но не думаю что при даже несильном дожде обувь оставленная там останется сухой. хотя разумеется это лучше чем ничего.

Пока вес палатки особо не напрягает и даже на Леаде мы в Таганрог экспромтом махнули при его скромных 8пони. 


кстати  еще интересно кто какие компрессоры с собой возит? И их примерная цена? Таскать свой автомобильный неудобно ибо он дюже здоровый  и пожирает много места. В Ашане есть разные но пластик не вызывает доверия а в металле стоят немало и при этом хрен его знает что там внутри. 



#91 Offline Drummer - Отправлено 25 декабря 2019 - 14:11

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

не думаю что при даже несильном дожде обувь оставленная там останется сухой.

А с чего ей мокнуть-то??? 



#92 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 декабря 2019 - 14:23

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

ты хочешь сказать что в случае если пойдет дождь то  того тамбура хватит чтоб обувь не намокла? По картинке впечатление что защита будет только при дожде с ветром с одной стороны... а если с противоположной  то сомневаюсь.

кстати  в дожди  часто попадал? реально не протекает если сильный? 



#93 Offline Drummer - Отправлено 25 декабря 2019 - 15:54

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Да блин, ты картинку-то посмотри получше, вторая половина полога откинута!!! Он застёгивается!


В сильный не попадал, а небольшой держит норм. В большой дождь я с большой палаткой попадал, но та палатка тяжелая, та 9 кило весит, только на тачке возить. На той 2 входа, 2 тамбура. Даже полик есть в предбаннике

 palatka_eurotrail_boston_2_2.jpg



#94 Offline kollibri - Отправлено 27 декабря 2019 - 17:21

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Турист , зимой в поход ! да  это диагноз :rofl:

а че нет то..? Я хожу.

#95 Offline kollibri - Отправлено 27 декабря 2019 - 17:31

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Турист , зимой в поход ! да  это диагноз :rofl:

а че нет то..? Я хожу.

ну  пклатки  никак не по ценешапки сухарей! нормальная палатка двухслойная стоит за десятку. ну и при всех пореимуществах современных материалов что они легкие и в отличии от брезента держат воду лучше но расплата за это что они боятся искр от костра и упавших веток с  сучками. И то и то моментально делает их похожими на решето чтоочень некстати.
ну а преимущество в том что газовый баллон весит мало  тут да с этим непоспорить. недостаток что баллоны не так  много где продаются. мест где можно купить баллон гораздо меньше нежели заправок

Ой дурак.... ®Жорж Милославский.
Примус должен работать на очищенном бензине, от бенза с заправки он превращается и превращает все вокруг себя в кусок вонючей сажи. Ни в руки не взять, и хер отмоешь его потом.

Турист , зимой в поход ! да  это диагноз :rofl:

а че нет то..? Я хожу.

ну  пклатки  никак не по ценешапки сухарей! нормальная палатка двухслойная стоит за десятку. ну и при всех пореимуществах современных материалов что они легкие и в отличии от брезента держат воду лучше но расплата за это что они боятся искр от костра и упавших веток с  сучками. И то и то моментально делает их похожими на решето чтоочень некстати.
ну а преимущество в том что газовый баллон весит мало  тут да с этим непоспорить. недостаток что баллоны не так  много где продаются. мест где можно купить баллон гораздо меньше нежели заправок

Ой дурак.... ®Жорж Милославский.
Примус должен работать на очищенном бензине, от бенза с заправки он превращается и превращает все вокруг себя в кусок вонючей сажи. Ни в руки не взять, и хер отмоешь его потом.

Вот вы встряли!)))))))))))
Нахуя?!))))))) :facepalm:

Я вот не смог :no: . Может шланг нужен был тоненький как от капельницы.... :pardon:

Так он таки имеет в виду двухкомнатную, двухслойную)))))) Это та, в которой в одной комнате ты, жены, дети, а через тамбур во второй комнате мотоциклы всей семьи стоят(шоб не мокли). Ну это не считая полога-навеса вместо кухни и столовой.

И двухэтажную
  • Esquire это нравится

#96 Offline Kali - Отправлено 27 декабря 2019 - 17:33

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

ну  пклатки  никак не по ценешапки сухарей! нормальная палатка двухслойная стоит за десятку. ну и при всех пореимуществах современных материалов что они легкие и в отличии от брезента держат воду лучше но расплата за это что они боятся искр от костра и упавших веток с  сучками. И то и то моментально делает их похожими на решето чтоочень некстати

Свою палатку юзаю от камней Мурманской области до песков Каракум, никак убить не могу. Ветки падают, но почему то не рвут. Да если дерево ружнет, то уже никакая не спасет. От искр, просто ставлю подалбше от костра. В палатке только или газовая или бензиновая горелки. Воду держат по нормально. И купил я ее что то рубля за 3000 кажись. если не дешевле.


  • Esquire это нравится

#97 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 декабря 2019 - 17:36

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

а че нет то..? Я хожу. Ой дурак.... ®Жорж Милославский.
Примус должен работать на очищенном бензине, от бенза с заправки он превращается и превращает все вокруг себя в кусок вонючей сажи. Ни в руки не взять, и хер отмоешь его потом.

 

Насчет сажи тут спорить не буду!  Тот что мне отдали с которым  жена друга будучи еще школьницей со своими  родителями  проехали на копейке половину Союза он ну очень сильно закопчен. У меня пока хватило терпения только футляр  частично отмыть и только грубо сам примус. И да отмывается хреново.  Приуедув порядок и попробую в действии. А дальше видно будет. И думаю что  если сейчас стали требования более жесткие к топливу может таки хоть немного кототь уменьшится? Если с заправки  бенз лить? 



#98 Offline kollibri - Отправлено 27 декабря 2019 - 18:01

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Коптит так что охуеешь. Испытано

#99 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 декабря 2019 - 18:11

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Коптит так что охуеешь. Испытано

Спорить не буду ибо помню что ты выкладывал как что-то варил на природе. 

Скажи а разные сорта бензина тоже пробовал? Если например сравнить 92? 95? 98? Или  разницы нет? 



#100 Offline kollibri - Отправлено 27 декабря 2019 - 18:26

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Разницы нет. Идешь в хозяйственный и покупаешь калошу.
Или пользуешь газ. Но хз как будет работать в -10 например



Яндекс.Метрика