Перейти к содержимому


Фотография

Гонки с грозой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Offline RattleSnake - Отправлено 19 июля 2015 - 10:06

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Оригинал тут https://vk.com/rattl...758258_2752/all

 

400 километров намотал одометр. Приехал, отдохнул, размял затекшие мышцы – и сейчас, за чашкой ароматного чая, расскажу о приключениях прошедшего дня.

Я всегда считал, что ездить в дальние путешествия не стоит, пока не исследовал все интересные места у себя дома – поэтому сегодня мой путь лежал на север области. Решил посетить старые знакомые места, вспомнить связанные с ними эмоции, ну и просто вырваться из оков душного города в лоно природы. Планирование поездки заключалось лишь в согласовании даты и конечного пункта путешествия, коим был парк «Лога» в Каменске. Ну что же, направление выбрано, пожелаем себе хорошей дороги и отличного настроения.

Гугл не радовал погодой - обещали ливень в обед, но когда это останавливало людей, движущихся к цели? Проснувшись утром и выглянув в окно, я не обнаружил там ни одного облачка. «А все-таки врет этот ваш Гугел» - подумал я и начал собираться. Однако, когда я добрался до Батайска, чтобы забрать спутницу, мое доверия прогнозам погоды возросло – небо уже было затянуто плотными тучами.

Итак, Башнефть, бак заправлен до краев, и … начал капать дождь. Хех, не беда, прорвемся! Визор закрыт – и вперед! Направление на Родионовку-Новошахтинск-Киселево. Не успели мы пройти и десятка километров, как солнце решило все же сопроводить незадачливых путешественников и выглянуло из-за облаков. Позитив на максимуме, трасса свободна, ровный рокот двигателя ласкает слух, шум ветра и красивые пейзажи вокруг – что можно еще пожелать? Наслаждаясь поездкой, не заметил, как асфальт стал мокрым, а потом вообще пошли лужи. Ба! Тут явно был сильный ливень, как хорошо, что мы его не застали! Сюрприз ожидал в Новошахтинске. Была там злополучная лужа, где я весной утопил машину. Я имел твердое намерение ее форсировать на мотоцикле, но злобные дорожники нарушили мои планы и закатали яму в ровный асфальт. Незадача.

Итак, вот он поворот на Киселево, первый пункт назначения путешествия. Приближаясь к хутору, краем глаза ищу красивый водоем. Но его нет! Как же так, неужели пропустил поворот – полтора года не был все же… Но нет, знакомая дорога, знакомые скалы – а озеро перестало существовать. Жаркое лето было беспощадно, и от красивого водоема осталась обмельчавшая речушка. Перекусили бутербродами, я попрыгал по скалам и начали собираться. Но неожиданно сверкнула молния, и грянул раскат грома. Что это? Мы таки догнали грозу! Мда, надо сворачиваться, пока дороги не размыло, иначе путешествие превратится в бой в грязи с мотоциклом. Разогнав любопытных коров, мы покинули хутор.

Водоем должен быть обязательно, поэтому курс на Красный Сулин и водохранилище НГРЭС. Дождь прекратился, и я решил уйти с твердого покрытия. Срезав пару троек километров по грунтовке, мы прибыли на побережье. Да, как же красива местная природа! Утки, рыбаки, деревья и лодочная станция – все в наличии. Побродили по прибрежной зоне, забрались на горку и начали любоваться пейзажами. Но, тем не менее, плотные облака и усиливающийся ветер напоминали о том, что задерживаться не стоит. Вещи собраны, шлемы застегнуты – едем в Каменск.

Так как поехать напрямую через М4 скучно, едем по малоизвестной грунтовой дороге между селами. Местность на севере области каменистая и поэтому дорога радует внезапными спусками подъемами, а также прекрасными пейзажами на холмах. Невозможно удержаться, останавливаемся и делам пару снимков. По грунтовке добираемся до М4, поворачиваем на север – и тут накрывает стена дождя. Начинается гонка с грозовой тучей – то мы ее обгоняем, то она нас настигает. Но у границы Каменска гроза сдает позиции и больше не будет нас докучать. Итак, мы прибыли – перед нами парк «Лога».

Сколько было прочитано хвалебных отзывов, сколько пересмотрено красивых картинок, но реальность разочаровала. Парк красивый, выглядит прекрасно, гулять там тоже хорошо – но огромное количество свадеб, куча пьяного народу, вечно играющая гармонь и распитие водки на каждом углу испортило все впечатление. Наверное, суббота не самый удачный день для отдыха там. Покрутившись по парку и тщетно поискав место для пикника, решили выдвинуться в Эльдорадо – благо, тут рукой подать. Сказано – сделано, путешественники вновь в седле.

В Эльдорадо пикник удался на славу. Было распито четыре чайника чая, съедено несметное число бутербродов и умято десять квадратных метров песка. Но дело идет к вечеру, пора собираться домой. Каким бы прекрасным не был этот день – он уже заканчивается. Прощальный взгляд, улыбка – и тигра мчит путешественников домой. Обратно уже летели по М4 до самого Ростова, и дорога не запомнилась ничем интересным. Ну и конечно же, рассказ был бы неполным без фото) Смотрите и наслаждайтесь!

 

gsmAk47re7w.jpgHSBtHv0LCD8.jpg2QgznDQyiKI.jpg

WPElba0ayk4.jpgMKrtBidnu_I.jpg0Mwv4Rpd-5M.jpg8OMaDHSOkmQ.jpgnS83limLWgA.jpg01nvvqxM9T8.jpg

LFPl94kX-0k.jpg


  • -=(GEL)=-, Сомова, ===СТАЛИНЕЦ=== и еще 1 это нравится

#2 Offline kollibri - Отправлено 19 июля 2015 - 10:50

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Фоты хорошие, что за фотик?

#3 Offline RattleSnake - Отправлено 19 июля 2015 - 11:26

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Фоты хорошие, что за фотик?

LG G3  :D  Телефон. Для беззеркалки места не было.



#4 Offline Dr. Kawas - Отправлено 19 июля 2015 - 11:27

Dr. Kawas

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Kawasaki
Огонь на газовой горелке хороший! Где брал?

#5 Offline RattleSnake - Отправлено 19 июля 2015 - 11:30

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Я думал, что спросите, где ездил) В ашане горелку брал, за тыщщу рублев, называется "Одинокий путешественник"  :smile:



#6 Offline Paparaci - Отправлено 19 июля 2015 - 12:45

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Мне моя больше нравится)

52a17408681fe.jpg

По теме. Тоже хотел поехать в сей парк.) Хотя больше желание доехать до моря)



#7 Offline Dr. Kawas - Отправлено 19 июля 2015 - 12:57

Dr. Kawas

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Kawasaki

Я думал, что спросите, где ездил) :smile:

не переживай)) сейчас еще спросят, что ты кушал, какую музыку слушал, как шнурки завязывал, а что это за мотоцикл, скока прет, скока жрет...?

#8 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 19 июля 2015 - 13:28

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
У меня походная посуда жклезная. Не дцмал что кто-то возит с собой стеклянный чайник)
  • Sergey_A это нравится

#9 Offline Paparaci - Отправлено 19 июля 2015 - 13:48

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Ага этож только дураку дай стеклянный ... он его разобьет)



#10 Offline RattleSnake - Отправлено 19 июля 2015 - 23:21

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

У меня походная посуда жклезная. Не дцмал что кто-то возит с собой стеклянный чайник)

Этого чайника хватает ровно на полтора феста. Главное - бабам в руки не давать, а то расхерачат. Проверено экспериментально.



#11 Offline Сомова - Отправлено 19 июля 2015 - 23:39

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

RattleSnake сказал(а) 19 Июл 2015 - 23:21:

Этого чайника хватает ровно на полтора феста. Главное - бабам в руки не давать, а то расхерачат. Проверено экспериментально.

Моя любимая поговорка: дай дуре куй стеклянный, она и куй разобьет, и сама порежется.
найди нормальную бабу :secret:

#12 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 19 июля 2015 - 23:47

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Моя любимая поговорка: дай дуре куй стеклянный, она и куй разобьет, и сама порежется.
найди нормальную бабу :secret:

У меня 2 вопроса.

1. Зачем давать бабе стеклянный куй?

2. Зачем возить с собой стеклянный чайник?

Нет 3.

3. Накуя вообще с собой возить любой чайник?



#13 Offline Сомова - Отправлено 19 июля 2015 - 23:52

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

У меня 2 вопроса.

1. Зачем давать бабе стеклянный куй?

2. Зачем возить с собой стеклянный чайник?

Нет 3.

3. Накуя вообще с собой возить любой чайн

Ну спроси ещё зачем бабу с собой возить <_<



#14 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 19 июля 2015 - 23:53

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Ну спроси ещё зачем бабу с собой возить <_<

Ну уж точно не для того чтоб ей потом стеклянный куй выдавать.


  • Лёля это нравится

#15 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 20 июля 2015 - 00:02

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Вопрос вполне серьезный, на фото турдура, на всех кадрах грунт. Если в кофре поселится семья мышей, то после покатушки в 400км у всех мышей будет как минимум сотрясение мозга, скорее даже кома. Как стеклянный чайник то там выживает?



#16 Offline AXXIS - Отправлено 20 июля 2015 - 00:12

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Рекомендую вот такой девайс, http://www.decathlon...id_8338796.html , ничего не весит, компактный, неубиваемый, вместительный.

 

З.Ы. чайники с собой возят обычно для того что бы пить чай  :D

 

З.Ы.Ы а что фото так мало?


Сообщение отредактировал endraum: 20 июля 2015 - 00:13


#17 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 20 июля 2015 - 00:17

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Извращенцы вы какие то.

Кастрюля, тарелка, чайник, котелок, если не мятый то и как флягу использовать можно. Универсальная штука.

 

Прикрепленные изображения

  • kotelok_r.jpg


#18 Offline AXXIS - Отправлено 20 июля 2015 - 00:20

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

это хороший девайс, где взять кстати? (только настоящий, бережно стыренный с войсковой части, а не новодел китайский, они их уже делают, видел в продаже)



#19 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 20 июля 2015 - 00:30

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

это хороший девайс, где взять кстати? (только настоящий, бережно стыренный с войсковой части, а не новодел китайский, они их уже делают, видел в продаже)

Созвонимся завтра, у меня 2, старенький, потрепанный могу подогнать. Не течет, как флягу использовать можно.



#20 Offline Paparaci - Отправлено 20 июля 2015 - 02:02

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Я посмотрел на этот чайник и понял что за рупь мне такой нафиг не нужен и места много занимае и жаба....)))





Яндекс.Метрика