Перейти к содержимому


Фотография

ДПС активизировались!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#31465 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 26 июня 2015 - 22:08

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости
Дамы и господа!!! Как же достали уже эти темы про херовых ментов и т.п. Что в ВК, что здесь. Каждый год одно и тоже. Сначала мы пытаемся убедить общественность в том что мы нормальные, проводим акции с просьбой сберечь нам жизнь, включить поворотник и т.д., а затем начинается стандартная схема: свалить от ментов, при чем желательно по встречке, кричать на каждом углу о присутствии ДПС там или там, хорохорится по поводу отсутствия документов и прав и все в этом роде. Честное слово ЗАДОЛБАЛИ. ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМИ ПРОБЕГАМИ, ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМИ, ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМИ СБОРАМИ СРЕДСТВ НА ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ТУПОРЫЛЫХ АВАРИЙ НА БЕШЕНОЙ СКОРОСТИ, ЗАДОЛБАЛИ С ИЗВРАЩЕНИЕМ ПОНЯТИЯ МОТОБРАТСТВА. ВБЕЙТЕ СЕБЕ В ГОЛОВУ: ДПС СУЩЕСТВУЕТ И ИХ РАБОТА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПРОВЕРКЕ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ, ПДД ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ИСПОЛНЕНИЮ НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОКУПАЯ И ЭКСПЛУАТИРУЯ ТЕХНИКУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ СПОНСИРУЕТЕ УГОНЩИКОВ, ЕСЛИ ВЫ НОСИТЕСЬ КАК В ПОПУ РАНЕНЫЕ ДЖИГИТЫ, то НЕ НАДО ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВАШЕГО НИКЧЕМНОГО МОЗГА. САМОЕ ВАЖНОЕ: МОТОБРАТСТВО ЭТО НЕ ЗОНОВСКОЕ ПОНЯТИЕ, и не надо лепить сюда обязанность помощи или выгораживания перед представителями закона. Я 17 лет за рулем авто и никогда мне не надо было какого нибудь братства, чтобы остановится и помочь человеку нуждающемуся в помощи. А все эти ванильно-няшные истории нужны только для попытки выделить себя из окружающих, причем перед самим собой.

#181 Offline Дядя Ваня - Отправлено 13 апреля 2018 - 07:48

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100

Еще пару дней или больше по соцсетям и каналам прошло опровержение, что это фейк.

Официальные лица опровергли наличие такой бумажки.

 

Так что можно сделать вывод - верить нельзя.

И ТЫ ИМ ВЕРИШЬ ?



#182 Offline Esquire - Отправлено 13 апреля 2018 - 21:42

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Катать планирую( хочу), пока не за что открывать категорию и поочее.

Темыч! Вот такой вариант?



#183 Offline Baldasar - Отправлено 15 апреля 2018 - 08:10

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400
Как то вот не очень понимаю. Сережа пишет про то, как его менты мурыжат, вы его все жалеете, советы хорошие даете... А ничего, что он без глушителя, в летном шлеме и очках САМ ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ ментов. А еще едет нихера не на полтосе, а очень даже на 125ке. И где тут менты козлы?
  • Дядя Ваня это нравится

#184 Offline Удаф - Отправлено 15 апреля 2018 - 18:39

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

Как то вот не очень понимаю. Сережа пишет про то, как его менты мурыжат, вы его все жалеете, советы хорошие даете... А ничего, что он без глушителя, в летном шлеме и очках САМ ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ ментов. А еще едет нихера не на полтосе, а очень даже на 125ке. И где тут менты козлы?

так вот и я про тоже. с него как с гуся вода. чего не коснись всё плохо... вот раньше можно было так а сейчас мне не нравится... и так далее .
задал вопрос про страховку так и там всё не так...
значит платить потом пол жизни создав проблему человеку это норма , это по эссэсээровски.. а сделать страховку и решить этот вопрос быстро это херня...
и дело в шляпе))))

#185 Offline Серёга серый кот - Отправлено 15 апреля 2018 - 22:25

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
По словам знакомых ГАИшников им пофигу на мой кожанный шлем. Есть шлем и их устраивает. Штрафы получал только когда бвл реально без шлема. Громкий выхлоп их похоже совсем не интересует. Даже был случай когда тормознули и между собой переговаривались что мол звук необычный булькающий. Один из них даже решил погазовать специально моим звуком но коллега рядом заорал НА...
Их почти всегда интересует "как здоровье" на что я нередко отвечаю " не дождетесь" частенько просят дыхнуть и заглядывают в глаза явно ищут наркош. И очень часто пробивают по компу права на предмет нарушений. А про то что не поьтос так срасает ихнее незнание матчасти. Ну и касаемо того что я привлекаю так уже было что меня проверяли и услышали звук мота так он комп оставил и бросился тормозить но и там облом был ибо у мотоциклиста былотпридратся не к чему. Видимо пожтому и остановился.

#186 Offline Esquire - Отправлено 15 апреля 2018 - 22:46

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

По словам знакомых ГАИшников

Это очень напоминает "по исследованиям британских ученых"..... А дальше о тексту........

 

Их почти всегда интересует "как здоровье" на что я нередко отвечаю " не дождетесь" частенько просят дыхнуть и заглядывают в глаза явно ищут наркош.

А страховку у тебя, как минимум, никак не спрашивают? И т.д и т.п................


Сообщение отредактировал Esquire: 15 апреля 2018 - 22:47


#187 Offline Удаф - Отправлено 16 апреля 2018 - 06:13

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
конечно нет... он же наверно сразу говорит что в ссссср её не было а я его очень люблю и поэтому не делаю)))))

#188 Offline Дядя Ваня - Отправлено 16 апреля 2018 - 09:00

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100

а кто нибудь видел мото бат в этом году ?



#189 Offline Drummer - Отправлено 16 апреля 2018 - 09:41

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Я ни разу мотобат в Ростове не видел  :blink:  Только МЧС на мотоциклах.



#190 Offline kollibri - Отправлено 16 апреля 2018 - 09:54

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Хех, даже я видел два раза. Хотя бываю у вас раз в тысячелетие.

#191 Offline Kali - Отправлено 16 апреля 2018 - 10:04

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Сегодня по пути на работу проезжал мимо гайцов, махнули палкой, что бы останавливался, только включил поворотник, что бы остановиться, махнули снова, "мол езжай". Че народ их так боиться то?


Сообщение отредактировал Kali: 16 апреля 2018 - 10:04

  • kollibri это нравится

#192 Offline dabbuger - Отправлено 16 апреля 2018 - 10:24

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

ну я пока ездил со страховкой тоже не боялся. А ща не кайф штраф платить. я на мотоцикле пару раз в год выезжаю, жалко страховку делать.


  • Серёга серый кот это нравится

#193 Offline Drummer - Отправлено 16 апреля 2018 - 10:27

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Я их боялся с 16 до 18 лет ;) Тогда у меня права были со штампом "Действительны с (дата моего 18-летия)", штампик аккуратно закрывал уголок обложки, тогда права книжечкой были :))) Боялся, что увидят штампик, ведь права я получил в 16 ещё в школе на УПК (если кто знает, что это такое) :) А потом, чего бояться, если всё хорошо? К проверкам документов мы привыкши. В бычку никогда не лез, права качая. Зачем? Проще и быстрее тормознуть, показать доки, даже страховку сейчас не смотрят, За больше чем пол года 3 раза всего  останавливали. Страховку ни разу не спрашивали. Правда, останавливали только ночью, когда с репетиции возвращался, где-то после полуночи обычно. На всё про всё 15 секунд.



#194 Offline dabbuger - Отправлено 16 апреля 2018 - 11:00

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

ну номера то еще грязные, как бы тоже не кайф.



#195 Offline Oolong - Отправлено 16 апреля 2018 - 11:45

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
На платниках за Воронежем стоят камеры фиксации скорости? Кто в курсе?

#196 Offline Kali - Отправлено 16 апреля 2018 - 11:57

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

На платниках за Воронежем стоят камеры фиксации скорости? Кто в курсе?

С прошлого года, еще ниодного штрафа от туда не пришло. Ехал по платнику с севера на юг.



#197 Offline Серёга серый кот - Отправлено 16 апреля 2018 - 12:02

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

ну я пока ездил со страховкой тоже не боялся. А ща не кайф штраф платить. я на мотоцикле пару раз в год выезжаю, жалко страховку делать.

Слово боятся это несколько не то или даже совсем не то!ну нелюбит у нас народ их! То что бывает проверка быстрая это одно но когда начинается проверка на долги штрафы и пр... то далеко не всегда у них комп с собой а начинают звонить диктовать данные потом ждут что им перезвонят а у тех кто проверяет звонков явн много и ждать приходится немало. Я ждал и 15-20 минут и полчаса бывало. И хорошо что было удачно что никуда не спешил а если кто например на работу едет и опоздает???. Ещё раздражают очень просто явные придирки с целью ....
Типа должен быть ремень безопасности. Или многим ненравится наличие фары-искателя и лебёдки. И пытаются прикопатся к этому. Но в правилах чётко и ясно сказанно что если машина с завода не оборудована ремнями то требовать их никто правпа не тмеет . Так-же и с фарой-искателем и лебедкой. Если завод установил то требование о снятии незаконно. По правилам могут оштрафовать если я вздумаю в черте города включить фару-искатель. Тут в ПДД есть чёткий запрет пользования в черте города всем кроме водителей спецтранспорта.

#198 Offline Oolong - Отправлено 16 апреля 2018 - 23:10

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

С прошлого года, еще ниодного штрафа от туда не пришло. Ехал по платнику с севера на юг.

Спасибо



#199 Offline art61 - Отправлено 22 апреля 2018 - 01:27

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate

Как то вот не очень понимаю. Сережа пишет про то, как его менты мурыжат, вы его все жалеете, советы хорошие даете... А ничего, что он без глушителя, в летном шлеме и очках САМ ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ ментов. А еще едет нихера не на полтосе, а очень даже на 125ке. И где тут менты козлы?

Едет он ровно и спокойно, никому не создавая опасность. И чего вообще его трогать? Но, нет. Надо им мозг человеку погрузить, без этого никак. А вообще, сейчас любой мопед привлекает внимание. Так как мопедов ездит не так много, как раньше...
И ещё вопрос, как к активно ездящему скутеристу: Сергей,а Вас вообще часто менты на мопеде ловят?

#200 Offline art61 - Отправлено 22 апреля 2018 - 01:45

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate

так вот и я про тоже. с него как с гуся вода. чего не коснись всё плохо... вот раньше можно было так а сейчас мне не нравится... и так далее .
задал вопрос про страховку...

А ведь реально раньше проще было как-то... Мне было 15 лет, я мимо ментов ехал на мопеде, они меня не трогали.Это начало 2000-х было. А теперь объезжаю, на всякий случай. И страховок дорогих не было, и бензин не так дорог был. Всякого напридумали, чтобы людей обманывать.С каждым днём всё сложнее жить...
  • Дядя Ваня и Серёга серый кот это нравится



Яндекс.Метрика