Перейти к содержимому


Фотография

Всем привет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Offline Alex Volgodonsk - Отправлено 04 июня 2015 - 23:18

Alex Volgodonsk

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Катаю на: :Honda VTX1300C

Их и готовых полно, с трехсотым катком, рулем, трубами и тд. Просто поиск это дело времени, дело долгое да...

Ну думаю этот сезон я на VTX откатаю и наверно следующий тоже. А потом время покажет. Так то я всего месяц за рулем мотоцикла, а планов уже много. Времени на все не хватит и финансов тоже. Придется выбирать



#22 Offline lenko - Отправлено 05 июня 2015 - 04:46

lenko

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :мышке :))))серий матиз

я смотрю ты освоился :)))))матюкаетесь тут словами непонятными :))))ты лучше расскажи про путешествия на заброшенные места,думаю это будет многим интересно  :good:



#23 Offline Alex Volgodonsk - Отправлено 05 июня 2015 - 06:12

Alex Volgodonsk

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Катаю на: :Honda VTX1300C

я смотрю ты освоился :)))))матюкаетесь тут словами непонятными :))))ты лучше расскажи про путешествия на заброшенные места,думаю это будет многим интересно  :good:

Ну так то я не много таких мест посетил. Началось с того что я жил в Питере несколько лет и когда мне там стало скучно я случайно наткнулся на сайт -http://urban3p.ru/  Так чтоб зарегаться и узнать координаты интересных мест надо свой объект выложить. Таких найти сложно, все уже найдено.   В общем начал в Лен обл искать интересные места. И наткнулся  Я на этом сайте на «логово Сатаны» это заброшенная ШПУ Двина. Таких в России было около трех – Псков, Кингиссеп  и где то под Красноярском помоему. Координаты его соответственно узнать никак. Инет в помощ – начали по картет Гугл искать похожие места со спутника и наткнулись на 4 круга на карте в лесу. Очень похоже на пучковые шахты.   В общем особо не заморачиваясь собрались туда. Я и еще двое друзей. Поехали зимой на авто нашли там дорогу через военный городок прямо к шахтам. Когда попали на КПП военного городка нас там встретили ЧОП с собаками. Понятно что городок не заброшен и попасть туда не получится. Опять карта Гугл… Нашли по ней через лес шла линия эл. Передач –ЛЭП и она пересекалась как раз с той дорогой от городка до ШПУ. Короче мы зимой пополю и лесу прошли 2км до дороги и 2 км по дороге до самих шахт. Кроме следов собак ниче не встретилось там. В общем мы зашли в центральное здание и пролазили 1 этаж под землей, все разрушено, т.к часть расформировали в 1989г. И разваровано любителями чермета. На втором этаже под землей так же все украдено и от него в каждую из 4 шахт идет 30 метровый тоннель, для обслуживания ракет. Прошли все 4 тоннеля, побывали во всех шахтах. Третий этаж под землей затоплен а там самые ништяки должны были быть, там пультовая пуска ракет, но ее так и не увидели. Сами шахты тоже затоплены, когда были подписаны договора о разоружении с Америкой  все такие шахты по всей России взорвали и грунтовые воды затопили их. Самая сохранившаяся под  Псковом. В общем просмотрели все. Интересо было, но фотки не оч получились как то все тускло. Хотя оптику брали дорогую.



#24 Offline Alex Volgodonsk - Отправлено 05 июня 2015 - 06:17

Alex Volgodonsk

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Катаю на: :Honda VTX1300C

я смотрю ты освоился :)))))матюкаетесь тут словами непонятными :))))ты лучше расскажи про путешествия на заброшенные места,думаю это будет многим интересно  :good:

Еще были в заброшенной военной части возле города –Новая Ладога, там ничего особенного.

Посетили заброшенный Цементный завод в лесу возле пос. Войсковицы, г. Гатчина

И в самой Гатчине был с Авиаремонтный завод, который сейчас попилили и сдают в аренду. Туда так же приехали посмотрели вроде люди есть, я постучался на КПП, типа под предлогом что хочу снять здесь произодственное помещение, там 2 женщины сторожа… Короче мы обошли завод, залезли через забор, побывали в трех ангарах,но ничего интересного не нашли.

И в волгодонске был еще в одной части, но та совсем травой вся поросла, чисто прогулялись на природе, зашли в пару гаражей, прошлись по плацу и домой...



#25 Offline Alex Volgodonsk - Отправлено 05 июня 2015 - 06:32

Alex Volgodonsk

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Катаю на: :Honda VTX1300C

Ну так то я не много таких мест посетил. Началось с того что я жил в Питере несколько лет и когда мне там стало скучно я случайно наткнулся на сайт -http://urban3p.ru/  Так чтоб зарегаться и узнать координаты интересных мест надо свой объект выложить. Таких найти сложно, все уже найдено.   В общем начал в Лен обл искать интересные места. И наткнулся  Я на этом сайте на «логово Сатаны» это заброшенная ШПУ Двина. Таких в России было около трех – Псков, Кингиссеп  и где то под Красноярском помоему. Координаты его соответственно узнать никак. Инет в помощ – начали по картет Гугл искать похожие места со спутника и наткнулись на 4 круга на карте в лесу. Очень похоже на пучковые шахты.   В общем особо не заморачиваясь собрались туда. Я и еще двое друзей. Поехали зимой на авто нашли там дорогу через военный городок прямо к шахтам. Когда попали на КПП военного городка нас там встретили ЧОП с собаками. Понятно что городок не заброшен и попасть туда не получится. Опять карта Гугл… Нашли по ней через лес шла линия эл. Передач –ЛЭП и она пересекалась как раз с той дорогой от городка до ШПУ. Короче мы зимой пополю и лесу прошли 2км до дороги и 2 км по дороге до самих шахт. Кроме следов собак ниче не встретилось там. В общем мы зашли в центральное здание и пролазили 1 этаж под землей, все разрушено, т.к часть расформировали в 1989г. И разваровано любителями чермета. На втором этаже под землей так же все украдено и от него в каждую из 4 шахт идет 30 метровый тоннель, для обслуживания ракет. Прошли все 4 тоннеля, побывали во всех шахтах. Третий этаж под землей затоплен а там самые ништяки должны были быть, там пультовая пуска ракет, но ее так и не увидели. Сами шахты тоже затоплены, когда были подписаны договора о разоружении с Америкой  все такие шахты по всей России взорвали и грунтовые воды затопили их. Самая сохранившаяся под  Псковом. В общем просмотрели все. Интересо было, но фотки не оч получились как то все тускло. Хотя оптику брали дорогую.

Ну а Логово Сатаны называется потому что изначально предполагалось что здесь стояли ракеты не "Двина" а "Воевода" - более новые, скажем так. Предшественники "Тополя".   А по Американской классификации ракеты "Воевода" называются "Сатана". Инфу в инете можно много найти на эту тему...


Если кому интересно могу про геокешинг немного рассказать, тоже тема интересная



#26 Offline kollibri - Отправлено 05 июня 2015 - 07:30

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Интересно, я тоже люблю такие приключения.



#27 Offline Alex Volgodonsk - Отправлено 05 июня 2015 - 19:22

Alex Volgodonsk

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Катаю на: :Honda VTX1300C

про геокешинг.Года три  назад друг от нечего делать зарегался на сайте геокешинга. Суть такова - Любой человек может взять контейнер пищевой и положив туда ручку с блокнотом и какую нибудь безделушку закопать ее в том месте которое ему почему то не безразлично. Ну типа на достопримечательности. Регистрируешься на сайте геокешинга находишь тайник с описанием места где его искать и едешь, как найдешь пишешь в блокноте свой ник,отзыв, дату и кладешь туда свою безделушку а на память можешь взять то что там уже лежит. Потом такой же отзыв пишешь на сайте.   Суть всего такова что люди пока ищут клад заодно посещают интересные места. А в зимний период есть вариант типа интелектуальные тайники, приезжаешь на описанное на сайте место, там обычно памятник или что то подобное смотришь и на сайте отвечаешь на вопрос, ответ на который ты найдешь когда посетишь это место.   В общем я был на тайнике Шаминская гора, это недалеко от Семикорракорска. Есть поселок такой Шаминка. Так поселок внизу находится возле реки, там и тайник зарыт. А мы заехали сверху и на веревках спустились в низ. Тайник там не нашли, хотя место знали. Его разворовали. Зато полазили с горки на веревках. Впечатлений все равно много. Да и вид с горы красивый. А место то замечательное тем что это одна их трех энергетических зон земли.   Одна получается у нас, вторая в америке и еще одна в африке. туда люди медитировать приезжают. Были даже с америки, фанаты которые хотели все три места посетить. При мне туда с Ростова приезжали посидеть на склоне.   Другой тайник я не скажу где находится,т.к. не помню. Мы на пароме переехали дон в симаках, по традиции на пароме выкурили по сигаре, хотя у нас никто не курит. и заехали в поселок с другой стороны Дона. Запомнился он мне тем что там колокол старинный в центре поселка, необычный. На сковороду похож формой. А поднимаясь выше поселка на холм мы нашли тайник по фоткам и описанию где копать. Короче маленькие но приключения, для тех кому скучно живется.  А есть но мы туда не попали тайник - "мекка байдарочников" называется он на острове тоже недалеко от симаков. там интереснее потому что с лодкой надо туда добираться


И такие тайники о всей России и за ее пределами есть. но честно говоря геокешинг не зацепил. Мне было интересно потому что большой компанией ездили


А у нас недалеко от волгодонска есть поселок саркел, за цимлянском находится. Благодаря геокешингу узнал что там осталась частичка дороги от великового шелкового пути из византии в китай. Я его не видел, но друзья ездили и находили...


Это я с шаминской горы спускаюсь, она не высокая и крутой спуск всего несколько метров

Прикрепленные файлы



#28 Offline Alex Volgodonsk - Отправлено 05 июня 2015 - 19:45

Alex Volgodonsk

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Катаю на: :Honda VTX1300C

А это еще одно очень красивое место - Павловский дворец в г.Гатчина.  Он сделан так что в солнечную погоду он как бы светится, а в пасмурную становится серым. Там специальный Пудостский камень, название от поселка Пудость де его добывают. Рекомендую попасть на экскурсию в этот дворец, я там три раза был. Так то лучше петергофа


Вид на замок с озера


еще нашел в 150 км от Питера старинную славянскую крепость. В поселке Старая Ладога. Толщина стен около 2 метров, на фото видно


Остальные мои путешествия были чисто отдыхать, думаю не интересно вам будет. А если заинтересует могу описать как в Абхазию гонял на озеро Рица или например в Испанию не зная языка и точного адреса куда ехать...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   187,14К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.jpg   140,74К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.jpg   328,73К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  4.jpg   211,1К   2 скачиваний


#29 Offline Василич - Отправлено 11 июня 2015 - 20:19

Василич

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Stels Tactic

Привет! :preved:
С путешествиями у тебя конечно круто! :good:



#30 Offline kollibri - Отправлено 11 июня 2015 - 23:06

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Прям нового интересного узнал, возьму на заметку. Поражаюсь миллионерам которым скучно жить..

#31 Offline Alex Volgodonsk - Отправлено 13 июня 2015 - 00:07

Alex Volgodonsk

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Катаю на: :Honda VTX1300C

Привет! :preved:
С путешествиями у тебя конечно круто! :good:

На самом деле, это тот минимум который позволить себе смог. Я вообще дома только ночую остаьное время или работаю или езжу где нибудь. Ни дня без приключений!


Прям нового интересного узнал, возьму на заметку. Поражаюсь миллионерам которым скучно жить..

Да на самом деле если есть финансы скучать не придется. Просто у мажориков другие приоритеты. Я пару раз в питере с такими общался, у них кроме клубов вообще ничего в жизни не происходит. А я принципиально по клубам не хожу. Да и вообще предпочитаю только рок музыку.


А если выделить время и собраться большой компанией можно только по краснодарскому краю недели три тусить, по таким местам в которых обычные люди не бывали. А по России таких мест немерено. Было бы желание

Сейчас у меня много желания, но нет времени работа не позволяет. Но очень хочу на байкал на моте. Это мечта. правда машина сопровождения нужна, есть участки дороги где заправок нет и мот тупо может не дотянуть.

  А еще есть идея в европу на мотах.... только для этого свободный месяц нужен... В идеале большой компанией, так и дешевле и безопаснее и ВЕСЕЛЕЕ!!!!



#32 Offline Alex Volgodonsk - Отправлено 13 июня 2015 - 00:14

Alex Volgodonsk

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Катаю на: :Honda VTX1300C

Я на самом деле легкий на подъем в плане поездок. Только сейчас начал себе отказывать в путешествиях, т.к. стабильности хочу в работе, но пока нет ее.  А так мой самый отчаянный поступок из поездок - я взял отгул на пятницу, в ночь с четверга на пятницу выехал с волгодонска в москву, забрал друга с армии. от ту да сразу в питер. там день пили. потом с бодуна домой. В общем в воскресенье ночью дома был уже. а в понедельник на работу.  Это самое тяжкое путешествие было - 33 часа туда без сна и столько же назад. Причем назад мы и в снег попали и в дождь и в туман. туман от воронежа до волгодонска.



#33 Offline Arin - Отправлено 13 июня 2015 - 00:31

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Вот читаю и зачитываюсь.

Ты бы мог свой блог создать на портале и рассказывать там о своих путешествиях, правда, очень интересно читать и много нового узнаешь! 


  • kollibri это нравится

#34 Offline Alex Volgodonsk - Отправлено 13 июня 2015 - 00:36

Alex Volgodonsk

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Катаю на: :Honda VTX1300C

Вот читаю и зачитываюсь.

Ты бы мог свой блог создать на портале и рассказывать там о своих путешествиях, правда, очень интересно читать и много нового узнаешь! 

Ну если бы сейчас в том же духе продолжал, то наверно послушал бы твоего совета, а так уже год можно сказать никуда не ездил. Открытие сезона в Цимлянске и Эльдорадо не считается, это слишком близко


На самом деле, мне кажется я тупенький немного, и словарного запаса описывать свои путешествия мне не хватает(



#35 Offline Arin - Отправлено 13 июня 2015 - 00:39

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Ты не тупенький! Ну может стиль написания хромает, зато суть передана и эмоции, а это главное. Знаешь, очень интересно читать отчеты людей, и не важно как давно это было)))А если и с фотками, так ваще цены Вам нет, как будто в атмосферу путешествия погружаешься! 



#36 Offline Alex Volgodonsk - Отправлено 13 июня 2015 - 00:43

Alex Volgodonsk

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Катаю на: :Honda VTX1300C

Ты не тупенький! Ну может стиль написания хромает, зато суть передана и эмоции, а это главное. Знаешь, очень интересно читать отчеты людей, и не важно как давно это было)))А если и с фотками, так ваще цены Вам нет, как будто в атмосферу путешествия погружаешься! 

А вот есть еще одна проблемка, там где я бывал не всегда фотоаппарат был, да и не фотогигиеничен я.... редко фотографируюсь...


Ты не тупенький! Ну может стиль написания хромает, зато суть передана и эмоции, а это главное. Знаешь, очень интересно читать отчеты людей, и не важно как давно это было)))А если и с фотками, так ваще цены Вам нет, как будто в атмосферу путешествия погружаешься! 

На самом деле не везде где я бывал, можно сфоткаться было. Да и не фотогигиеничен я... редко фотографируюсь...



#37 Offline Arin - Отправлено 13 июня 2015 - 00:48

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

 


На самом деле не везде где я бывал, можно сфоткаться было. Да и не фотогигиеничен я... редко фотографируюсь...

а ты места фоткай, а не себя! :biggrin: Твоя мордашка хоть и симпотишная, но меня не интересует :biggrin:



#38 Offline Alex Volgodonsk - Отправлено 13 июня 2015 - 01:04

Alex Volgodonsk

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Катаю на: :Honda VTX1300C

Ты не тупенький! Ну может стиль написания хромает, зато суть передана и эмоции, а это главное. Знаешь, очень интересно читать отчеты людей, и не важно как давно это было)))А если и с фотками, так ваще цены Вам нет, как будто в атмосферу путешествия погружаешься! 

Вот специально для тебя опиши свое самое неудачное путешествие. Обошлось оно мне в 195 тыс руб на 5 дней в Испанию.   Началось с того что у меня сестра троюродная жила в пригороде гранады. Туда мы и поехали с бывшей девушкой.   Ехать я хотел своим ходом на авто, это 5100км в одну сторону, т.е 10200км  весь путь.  Пришли в тур агенство и заказали визы на 40 дней в испанию, нам предложили мультивизы на пол года. Условием получения виз было положить на счет по 100 тыс на каждого человека. Тогда были деньги…   Но поездка все равно обходилась дорого. Ия пришел в турфирму расспросить, как можно съэкономить в поездке. Дорога на бенз выходила около 60тыс туда и назад. А самолет на двоих туда и назад 27 тыс. В общем с визами заказали и билет на самолет.   Билеты сразу получили на руки а визы ждать пришлось. В общем визы мы получили за неделю до нашего отъезда и всего на неделю(вместо полугода), дали их на время фиктивной брони отеля, который с нашей поездкой не совпадал. В общем я узнал как обмануть судьбу и вернуться с просроченными визами в россию без запрета повторного выезда в европу. Пришел опять в турагенство и говорю – могу ли я купить новые билеты пораньше в испанию а назад по старым вернуться. Мне сказали что можно, без проблем. Так я и сделал…  В итоге когда я в москву приехал в аэропорт, подошел к авиакомпании в которой обратные билеты куплены уточнить точно ли я вернусь по ним назад, а мне сказали что с нашими визами нам вообще спересадками лететь запрещено а все билеты с пересадкой был куплены… А обратные билеты еще и комплектом брались – туда и назад и мне сказали, что если по ним нет посадки то и обратные билеты в россию аннулируются.  Получается с нашими визами было куплено уже 6 билетов по которым вылететь нельзЯ было.  Подруга в слезы… В итоге купили прямой рейс до мадрида уже за 50 тыс в день вылета. Пришлос не зная языка 600 км от мадрида до гранады добираться, потом в пригород гранады на такси, кое как объяснили таксосу куда нам надо. Попали мы туда в час ночи. А там все в заборах, хрен где пройдешь внутрь жил комплекса. В общем зашли кое как. Сестра не в курсе была что мы приехали, т.к. первоначальные билеты были на неделю позже. А тел сестры не было. В общем в два ночи нашли ее. Удивили приездом своим)))  Там тоже много интересного было, но описывать тяжко да и долго…  В итоге по приезду подал в суд на турфирму, суд проиграл, апелляцию в ростове тоже проиграл. Они на меня в суд подали на 30 тыс компенсация за судебные издержки. Так и набралась та сумма в 195 тыс.


Ну вот некоторые из испанских фоток...

Прикрепленные файлы



#39 Offline Arin - Отправлено 13 июня 2015 - 01:05

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

зато есть, что вспомнить))) и это очень романтично! Ну я как девушка оценила, пускай с трудностями и не херовоми, но зато как мило...А фотографии...эх...

Как же мне так хочется с мужем отдохнуть!

И да, на одной из фоток это что омывает Испанию? Только не говори, что это запад Испании и Атлантический океан?!


Сообщение отредактировал Arin: 13 июня 2015 - 01:09


#40 Offline Alex Volgodonsk - Отправлено 13 июня 2015 - 01:07

Alex Volgodonsk

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Катаю на: :Honda VTX1300C

зато есть, что вспомнить))) и это очень романтично! Ну я как девушка оценила, пускай с трудностями и не херовоми, но зато как мило...

Ну плохой опыт - тоже опыт.   Я оптимист по жизни, так что ни о чем не жалею и назад не оглядываюсь. Вспоминаю прошлое когда кто-то спросит, а так будущим живу...





Яндекс.Метрика