Перейти к содержимому


Фотография

Осаго, техосмотр в Ростове-на-дону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#141 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 23 апреля 2016 - 12:19

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Это только часть проблемы.

Полисов нормально нету почти никогда. Каждый год ебут допами, не хотят страховать моты и т.д. И уже не первый год "нет бланков".

Я думаю что это не от хорошей жизни самих страховых компаний. Их государство обязало делать осаго по фиксированным ценам. А они от этого несут потери. Чпокатели и автоюристы с них снимают сотни тысяч за каждую мелкую аварию, а то и вовсе подставу. Я бы тоже так не работал.

А хуже всех поступают в этой ситуации как всегда менты. Везде ищут свою наживу, падальщики.

 
КоАП РФ, Статья 12.37
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.


#142 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 23 апреля 2016 - 12:32

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Я обязанность исполнил. Сделал все от меня зависящее, пришел в страховую в рабочее время, с деньгами, документами и желанием застраховаться.

Но отсутствует возможность это сделать. Это проблема системы, которой часть - менты. Они обязаны следить за соблюдением люльми законов, но в данном случае люли соблюдают, а вот СК нет. Но с этим никто не борется. Зачем? Если больше денег можно собрать с людей, которые ничего не могут сделать в этой ситуации.

Есть граничное условие, за которое общество не выйдет: человек ездит на машине. На работу, по делам, куда угодно, и он будет на ней ездить в любом случае. А есть там страховка, или нету - это вторично. Государству надо чтобы была - люди сделали. Когда у них отобрали эту возможность, но оставили обязанность - люди не смогли сделать. Но ездят все-равно. 

Этот закон, кототый ты привел, им в данной ситуации можно жопу подтереть. Он работает не на людей, а против нас.



#143 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 23 апреля 2016 - 12:38

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Согласен, я лишь дал инфу что грозит тем кто катает незастрахованным.



#144 Offline Paparaci - Отправлено 23 апреля 2016 - 15:47

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Кто сказал сто у СК убыток? В интернетиках говорят что по статистике у них сверхприбыль....


  • Paradox это нравится

#145 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 23 апреля 2016 - 15:49

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Да нету там никакой сверхприбыли. Если бы была, они бы не отказывали всем в ОСАГО.

Тарифы регулирует ЦБ, а по дтп плятят СК, себе в убыток.



#146 Offline WayLandAir - Отправлено 23 апреля 2016 - 22:25

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

"ДОПы" втюхивают всем поголовно. Отсюда и "сверхприбыль".





Яндекс.Метрика