Перейти к содержимому


Фотография

Осаго, техосмотр в Ростове-на-дону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#81 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 29 июня 2015 - 18:03

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
800р.
За просроченную страховку 500.

#82 Offline kollibri - Отправлено 29 июня 2015 - 18:33

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
О, нормально. Номера как я понял не скручивают сейчас

#83 Offline R-Ja-Viy - Отправлено 29 июня 2015 - 19:32

R-Ja-Viy

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha: cygnus RS & FZX 750

Это реклама?

Нет, просто итог курева байк- форумов по ТО и страховке и недельного катания по родному городу, перечитай мой пост. ТО там обошлось в 300 рэ /без байка!!!\ , если приезжаешь, то, по- моему, было 120, и страховка на полгода в одного- 1092 рубля, КБМ у меня 1, так как за 12 лет ни одного аппарата не страховал, хучь и с правами уже 6 лет катаю


  • Apach это нравится

#84 Offline R-Ja-Viy - Отправлено 29 июня 2015 - 19:42

R-Ja-Viy

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha: cygnus RS & FZX 750

Меня интересует берутся ли страховые за оформление а не цена

В Альфе надо писАть заяву, они её рассматривают в течении 3х дней {и одобряют}, предварительного расчёта нет, ЭНИ мутные, вааще не по кайфу, ВСК свой доп. ТО навяливают /штука сверху/, а РГС сейчас берётся за всё, тока на Кировском полисы заканчиваются уже в половину десятого утра, в офисе в ТЦ Миллениум они есть всегда, девчонки там демократичные, но без вин- кода страховать не умеют, а на Зорге всё умеют, всё есть и очереди нет


  • Apach это нравится

#85 Offline Pirat - Отправлено 29 июня 2015 - 20:24

Pirat

    Модератор

  • Модераторы
  • 835 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Yamaha

РГС же прикрывали не давно.теперь походу набирают опять клиентов. я свалил от них потому что аннулировали все скидки .



#86 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 29 июня 2015 - 20:35

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Они и мне скидки сбрасывали. Я давно от них свалил.
В ВСК ничего не навяливали, приехал со саоим ТО, действительным последний день.

#87 Offline point111 - Отправлено 29 июня 2015 - 20:39

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

РГС же прикрывали не давно.

Им вернули лицензию. Очень жаль. Я таки надеялся, что у нас начали дрючить за наебку людей, а нет, только попугали. 

http://ria.ru/econom...1068773067.html


  • Pirat это нравится

#88 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 30 июня 2015 - 13:46

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

РГС же прикрывали не давно.теперь походу набирают опять клиентов. я свалил от них потому что аннулировали все скидки .

Как они могут сбросить скидки, если КБМ фиксируется в общей базе и при заключении договора страховая обязана его учитывать??? Сейчас они вправе "играться" ценой в районе 20% туда-сюда от базового тарифа, так центробанк решил отложить часть работы на рынок, думая что многие конторы сами отсеются.


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 30 июня 2015 - 13:49


#89 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 30 июня 2015 - 14:53

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Они могут редактировать базу скидок.
И когда они делают тебе страховку без скидки, говоря что "ее не видно в базе", они ее просто оттуда удаляют.

#90 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 30 июня 2015 - 15:36

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

О какой базе скидок ты говоришь? Может я чего-то незнаю или непонимаю?

http://lifenofear.co...onus-malus.html

Я сразу проверяю внесли они меня в базу или нет.



#91 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 30 июня 2015 - 15:42

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

А вот ещё немного инфы http://www.asn-news.ru/community/739

так что нужно всё тщательно проверять. самим



#92 Offline Pirat - Отправлено 30 июня 2015 - 22:39

Pirat

    Модератор

  • Модераторы
  • 835 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Yamaha

мне на Зорге в том году сказали что скидки у них отменены несмотря на то что много лет у них страховался. и я перешел в другую компанию где все посчитали. тут все щас проверить сами могут http://programma-osago.ru/site/kbm



#93 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 01 июля 2015 - 06:07

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Почитал там комментарии. Это пиздец.

#94 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 01 июля 2015 - 08:09

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

 

 

Когда проверяете Кбм, нужно вводить именно ту дату, с которой начинается договор ОСАГО. Даже на 1 день раньше не выдает очередную скидку. Если кого нет в базе, значит данные введены с ошибками: дата рождения, буква пропущенная в ФИО, в номере водительского удостоверения. Оператор в страховой компании тоже живой человек, такое часто случается. Если ввели с ошибками, значит и в Базу РСА "ушли" с ошибками. Как это узнать???? Приходите в свою компанию и просите НЕ справку о Кбм, а просто показываете предыдущий полис и просите РАСПЕЧАТАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ из их базы именно на этот полис. Это минутная операция. Получаете заявление и внимательно изучаете все свои данные в этом заявлении. Можете "узнать" о себе много нового!!! Родились не тогда, как вы считали всю жизнь. или имя у вас не ИГОРЬ, а ИГРЬ, а бывает водительское еще десятилетней давности введено. Я, если НЕ нахожу человека в базе РСА, советую ему взять заявление в предыдущей компании. А когда готовлю ему договор, делаю запрос именно с ошибками, получаю распечатку с его Кбм, прилагаю потом к отчету, а в комментариях пишу: "Читать верно _________________", и пишу правильную информацию. РОСГОССТРАХ обнулил скидки У СЕБЯ, но в базе РСА эти клиенты есть, не все правда. В общем, нужно стараться найти себя в базе. Иначе подорожание да еще без скидок больно ударит по карману. Если компания ушла с рынка, все равно их офис еще продолжает действовать по урегулированию убытков, поэтому ЗАЯВЛЕНИЕ они вам могут выкатить. Советую взять его заранее, чтобы оно у вас было к вашему сроку страхования. Удачи.

  • -=(GEL)=- это нравится

#95 Offline RattleSnake - Отправлено 01 июля 2015 - 09:42

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Блин, я вот никогда КБМ не заморачивался. Стаж большой, прописка в области - страховка постоянно в районе штуки на год :biggrin:



#96 Offline Apach - Отправлено 01 июля 2015 - 09:42

Apach

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha XVZ12

С сегодня запустили продажу осаго через интернет. Увидел только у росгостраха, но там только на авто.. выбора вида ТС нету. ещё где-то смотрел только для столицы делают



#97 Offline Apach - Отправлено 01 июля 2015 - 17:19

Apach

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha XVZ12

Это пиздец товарищи. Зашёл в конторку около дома поинтересоваться насчёт ОСАГО на мото - сказали делаем и насчитали ~6500 рублей, при стоимости ОСАГО 1200 для меня. Сказали, что диагностическая карта истекает через 2 месяца и нужно делать новую + допы + хуёпы и лох не мамонт..



#98 Offline Pirat - Отправлено 01 июля 2015 - 21:44

Pirat

    Модератор

  • Модераторы
  • 835 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Yamaha

Сделай ТО на Текучева или Мечникова там около 200 р стоит. уже экономия



#99 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 01 июля 2015 - 22:27

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

 

С сегодня запустили продажу осаго через интернет.

Вроде в РЕСО и раньше можно было оформить онлайн.

 

Народ, помогите советом! Где посоветуете сейчас делать страховку на машину? Права немного менее 3 лет, но есть проблема - я после автошколы так и не ездил за рулём, машина была для работы и раньше ездил напарник, сейчас вот хочу наконец начать ездить сам. Соответственно машину сначала надо привести в порядок, так что сам приехать на машине и сделать техосмотр не смогу. Нужно сделать страховку (желательно недорого, конечно) и получить талон техосмотра без самого техосмотра, потом перегоним машину к спецу, чтобы подремонтировать по мелочи, и потом я уже начну ночами сам потихоньку тренироваться. Что посоветуете в моём случае?

 

Сходил вот в РЕСО на 1-й Майской, но там очереди.

 

Живу в Нахичевани (т.е. ехать на другой конец города тяжко) и работаю по будням до 6-7 вечера, отпрашиваться проблемно.


Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ===: 01 июля 2015 - 22:27


#100 Offline Nor - Отправлено 01 июля 2015 - 23:10

Nor

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Катаю на: :урале

Вроде в РЕСО и раньше можно было оформить онлайн.

 

Народ, помогите советом! Где посоветуете сейчас делать страховку на машину? Права немного менее 3 лет, но есть проблема - я после автошколы так и не ездил за рулём, машина была для работы и раньше ездил напарник, сейчас вот хочу наконец начать ездить сам. Соответственно машину сначала надо привести в порядок, так что сам приехать на машине и сделать техосмотр не смогу. Нужно сделать страховку (желательно недорого, конечно) и получить талон техосмотра без самого техосмотра, потом перегоним машину к спецу, чтобы подремонтировать по мелочи, и потом я уже начну ночами сам потихоньку тренироваться. Что посоветуете в моём случае?

 

Сходил вот в РЕСО на 1-й Майской, но там очереди.

 

Живу в Нахичевани (т.е. ехать на другой конец города тяжко) и работаю по будням до 6-7 вечера, отпрашиваться проблемно.

Позвони мне. 89287523085, расскажу.


Сообщение отредактировал Nor: 01 июля 2015 - 23:11




Яндекс.Метрика