Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А что у нас так мало людей с интересными увлечениями?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 27 мая 2015 - 14:25

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Когда-то было много увлечений.

В 4 года мне подарили велосипед, и я абажал на нем ездить. Пока не врезался и не оторвал руль. Потом были ролики. Я очень хорошо научился на них ездить. Как рыба в воде. Прыгал отовсюду, маневрировал, летал. Пока ролики не сломались напополам, сверху вниз.

Потом опять были велосипеды. К сожалению, только русские. Они полное говно, и кататься на них тяжело, но других не было, а кататься мне очень нравилось.

Потом в 13 лет в магазине напротив моего дома появились скутера. Они мне сразу понравились. Через какое-то время я начал ездить. Вначале мы с Mikki катались вдвоем на одном, по очереди. Через год или полтора я обзавелся своим. С тех пор и понеслось. Это стало самым большим увлечением в жизни.

Но были и другие. Я увлекался портативным аудио. Плеерами, наушниками. Перебирал их десятками, имел очень редкие и дорогие модели. Это увлечение длилось 7 лет. Я был настолько этим увлечен, что через 2 года от начала увлечения я стал модератором на Player.ru, и через какое-то время главным модератором. Я следил за очень крупным и живым форумом целых 5 лет. Когда интерес прошел, то я решил уйти. У меня уже не стало времени модерировать тот форум. 

Но пара очень высококачественных устройств с того времени у меня и сейчас осталась. Иногда ими наслаждаюсь.

Также был интерес к взрывным устройствам, но не будем об этом. :smile:

Еще всегда мне нравилось оружие. Пневматика - самый законодательно безобидный вид оружия, но при должном приложении мозгов - достаточно мощный. Классе в 9 школы, купил себе МР512, и тюнинговал ее. Потом мне достался еще МР651. он тоже подвергался постоянным переделкам. Я выезжал в безлюдые места за городом, и стрелял. Иногда стрелял и в городе. Всё это закончилось, когда я с 651 случайно вынес заднее и лобовое стекло в машине соседа-мента. Обе воздушки пришлось надолго запрятать. 

Но спустя лет 7, я достал 512, дабы засадить в жопу вороне, которая клюнула мою сестру. Но у вороны жопа твёрдая, а пружина к тому времени была уже севшая. И я понял что неплохо бы иметь в хозяйстве хорошую воздушку. Загорелся, и купил Хатсана 125, поставил газовую пружину, хорошую оптику. Теперь если котики хотят использовать мой участок в качестве туалета, то они конечно первые несколько раз получают предупредительный выстрел в зад из слабой 512. На таком расстоянии она оставляет синяк. Но для особо непонятливых есть сюрприз.

Просто так, и по адекватным животным я не стреляю. 

Сейчас у меня есть небольшое хобби, связанное с ездой по городу. Не важно на чем я еду, но мне всегда интересно передвигаться без остановок, и как можно быстрее. Не тормозить, а ускоряться, встраиваться, пролезать. Это очень захватывает, и доставляет адреналин и кайф, в любое время!

Ну про бизнес, женщин, еду, путешествия и забухать я писать не буду, это всё прекрасные увлечения, дай бог их каждому. :smile:


  • dabbuger это нравится

#22 Offline RattleSnake - Отправлено 27 мая 2015 - 16:27

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

У меня одним из увлечений был конструктор. Знаете, такой набор железок, болтиков и колесиков. Название у него было «Юность-2», если меня не подводит память. Он содержал в себе книжечку с моделями, и первым делом я собрал их все. После пятой сборки одной и той же модели меня посетила мысль — а зачем собирать по инструкции, неужели нельзя модернизировать? Можно! Пошел второй этап конструирования, который можно с натяжкой назвать «тюнинг моделей конструктора», плавно переросший в создание уже своих произведений. Вершиной моей технической эволюции в детстве стал механический манипулятор с дистанционным управлением. Конечно, на тот момент деталей катастрофически не хватало, и я их стал изготавливать сам из жести и картона.

 

Тем временем счастливое детство удачно успело завершиться, я сдал ЕГЭ, поступил в институт и забыл про конструкторы. На четвертом курсе я решил подзаработать денег и заняться наукой. Основным продуктом научного отдела института был авиационный прибор, крайне сложный аппаратно-программный комплекс. Я очень долго пытался понять принцип его работы (а необходимо было вносить модернизации), пока в один момент меня не осенило — а это же конструктор! Просто набор микросхемок, которые присоединяется одна к другой, только чуть сложнее, чем в детстве железки. Я начал развивать эту идею — и в результате на свет появился прибор версии 2 — созданный полностью мной с нуля. После этого я стал развивать этот принцип и понаделал еще кучу успешных приборов, пока не ушел с института в коммерческую фирму.

 

Идея представлять все в виде конструктора мне так понравилась, что я начал применять ее ко всему. С детства я люблю компьютеры. А почему? Потому что компьютер — это конструктор. Ты покупаешь определенные детали, проверяешь их на соответствие друг к другу и собираешь свою машину. Программирование — ведь это тоже конструктор, когда ты собираешь программу из модулей, модули собираешь из классов, классы из функций...

 

Но как применить метод «конструктор» в быту? А очень легко. Самый интересный бытовой конструктор для меня - это сантехника. Все видели картинку?

8862218.jpg

Потом мой взор перекинулся на мебель. Это ведь тоже конструктор! Ты пилишь доски, навешиваешь фурнитуру, прикручиваешь ножки. Электрика авто/мото. Как вы думаете, что это? Конструктор же! В качестве элементов можно рассматривать провода, предохранители, выключатели, блоки.

 

Но самым интересным конструктором в моей жизни был вертолетный автомат перекоса, который я проектировал в институтские годы. Да, он вряд ли когда-нибудь взлетел бы, зато это настолько сложный агрегат, и мне так безумно нравилось его собирать, разбирать, модернизировать и снова собирать...

 

На самом деле по-научному это называется индуктивный подход, или индуктивный тип мышления, когда из частного делаешь общее, из мелких несвязанных элементов создаешь совсем непохожее целое. Но для меня это всегда останется «конструктором».

 

Да, я могу сказать, что увлекаюсь конструкторами. Наверное, каждый может в своем увлечении найти элементы «конструктора», если хорошо разобраться.

 

P.S. Приезжал в гости на малую родину, крутил свой детский конструктор «Юность» под недоуменный взгляд мамы, ностальгировал. Кто бы мог подумать, что невинное детское увлечение крутить железки перерастет в жизненную философию?

 

P.P.S. Простите за графоманство, накатило что-то :)


  • Arin, dabbuger, Серёга серый кот и 2 другим это нравится

#23 Offline Механ - Отправлено 27 мая 2015 - 17:07

Механ

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha drag star 1100

Людиииии.... Начните бухааааать. И в вашей жизни появится много, много интересных увлечений. А особенно историй. Можно даже писателем стать :biggrin:



#24 Offline RattleSnake - Отправлено 27 мая 2015 - 17:15

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Людиииии.... Начните бухааааать. И в вашей жизни появится много, много интересных увлечений. А особенно историй. Можно даже писателем стать :biggrin:

Если начать бухать, историй будет много, да. А вот увлечение только одно :biggrin:



#25 Offline Shadowcat - Отправлено 27 мая 2015 - 17:33

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Если начать бухать, историй будет много, да. А вот увлечение только одно :biggrin:

Самое главное чтоб при встрече девушки не сработал рефлекс : ёпть, это ж конструктор)))) Мне нравилось ее разбирать , модернизировать и собирать снова)))) Лучше выпить ей богу)))) Шучу не обижайся. Завидую твоей целеустремленности.


Сообщение отредактировал Shadowcat: 27 мая 2015 - 17:34


#26 Offline RattleSnake - Отправлено 27 мая 2015 - 17:41

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Самое главное чтоб при встрече девушки не сработал рефлекс : ёпть, это ж конструктор)))) Мне нравилось ее разбирать , модернизировать и собирать снова)))) Лучше выпить ей богу)))) Шучу не обижайся. Завидую твоей целеустремленности.

 

Ну это смотря в какой области оперировать. Если имеешь ввиду отношения между людьми - то это конструктор :D Из мелочей складываются и строятся отношения, каждая деталь (каждый поступок) вносит свою лепту в общее отношение, однако результат может быть совсем неожиданным). Ты волен выбирать свои поступки и каждый раз строить все по новому, либо идти всегда по накатанному сценарию.

 

Про себя могу сказать, что я экспериментатор, всегда новые сценарии. Потом забавно анализировать в ретроспективе что к чему привело в итоге.

Правда есть нюанс. Если с железом все четко детерминировано, то с человеком нельзя заранее сказать, какое твое действие к чему приведет. Один и тот же поступок с разными людьми вызывает противоположную реакцию)


Сообщение отредактировал RattleSnake: 27 мая 2015 - 17:43


#27 Offline Shadowcat - Отправлено 27 мая 2015 - 17:51

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Ну это смотря в какой области оперировать.

Лучше девушек не оперировать :biggrin:

 

Если имеешь ввиду отношения между людьми - то это конструктор Из мелочей складываются и строятся отношения, каждая деталь (каждый поступок) вносит свою лепту в общее отношение, однако результат может быть совсем неожиданным). Ты волен выбирать свои поступки и каждый раз строить все по новому, либо идти всегда по накатанному сценарию.

 

Логик и рационалист:) Главное что в этот конструктор играешь не только то но и она, как фактор неожиданности со слабо прогнозируемыми реакциями :D и это не учтешь)


Сообщение отредактировал Shadowcat: 27 мая 2015 - 17:52


#28 Offline RattleSnake - Отправлено 27 мая 2015 - 17:54

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Логик и рационалист:) Главное что в этот конструктор играешь не только то но и она, как фактор неожиданности со слабо прогнозируемыми реакциями :D и это не учтешь)

 

Ты же это прочитал, да?)

Правда есть нюанс. Если с железом все четко детерминировано, то с человеком нельзя заранее сказать, какое твое действие к чему приведет. Один и тот же поступок с разными людьми вызывает противоположную реакцию)



#29 Offline Shadowcat - Отправлено 27 мая 2015 - 17:58

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Неа)))



#30 Offline Artist - Отправлено 27 мая 2015 - 19:16

Artist

    ПАБник

  • Модераторы
  • 267 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Всём...

Парни, я не имел ввиду так расписывать свои увлечения. А то у меня такое чувство что вы биографию свою написали.



#31 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 мая 2015 - 20:25

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Людиииии.... Начните бухааааать. И в вашей жизни появится много, много интересных увлечений. А особенно историй. Можно даже писателем стать :biggrin:


Ты это поосторожнее с такими рекомендациями и с бухлом! Я не знаю как у тебя лично обстоят дела НО... У техкто бухает часто начинают расти рога!!! И с каждым новым запоем они все больше!!! Как правиломужики уходя в запой забывают про своих женщин про то что их надо удовлетворять и ласкать! Причем не как-нибудь для галочки. Женщина которой не хватает витамина ЕБЦдома идет получать его налево пока мужик бухает. Сразу скажу что обижать никого не хотел примеров подобных на глазах хватает!

Ты это поосторожнее с такими рекомендациями и с бухлом! Я не знаю как у тебя лично обстоят дела НО... У техкто бухает часто начинают расти рога!!! И с каждым новым запоем они все больше!!! Как правиломужики уходя в запой забывают про своих женщин про то что их надо удовлетворять и ласкать! Причем не как-нибудь для галочки. Женщина которой не хватает витамина ЕБЦдома идет получать его налево пока мужик бухает. Сразу скажу что обижать никого не хотел примеров подобных на глазах хватает!



#32 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 27 мая 2015 - 21:06

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

RattleSnake, +1

 

Про себя что могу сказать...

Увлекаюсь велосипедом, нравится кататься по городу (правда, работа отнимает силы и время и вел всё больше простаивает), иногда езжу на веле в Батайск на работу (16 км в одну сторону). Это мой третий "взрослый" вел и пятый если считать с детства.

 

Нравится старое железо, компьютеры, древние мобильники.

Очень нравится советская техника и электроника - наушники, микрофоны, калькуляторы, магнитофоны, электронные часы, приёмники, проигрыватели и пр. Если б не ограниченный размер моей комнаты, я бы уже открыл у себя музей)) Так, я пользуюсь телефонным аппаратом 1954 года, музыку слушаю (иногда) на изодинамических наушниках ТДС-7 из 80-х годов и т.п.

 

Нравится что-нибудь ковырять, паять, сверлить, пилить. Паять что-то сложное не могу, т.к. не радиолюбитель, но собрать электронный конструктор, заменить вздувшийся кондёр или припаять оторвавшийся провод могу. Есть почти любой ручной инструмент и большая часть электроинструмента, вот только довести до ума то, что делаю, порой влом. Пример - сделал небольшие колонки на основе советских 5-ваттных динамиков 5ГДШ-4.4 и радиоконструктора-усилителя, но довести до ума влом. Купил в инете стимпанковские часы на неоновых лампах-индикаторах (nixie clock) без корпуса и начал делать им корпус, но подзабросил.

 

Про музыку рассказывать, наверное, смысла нет, для этого была отдельная тема.

 

Раньше увлекался фотографией на очень любительском уровне (фоткал всё, до чего дотягивался мой 3-кратный зум моего 5-мегапиксельного фотика), сейчас как-то поднадоело, хотя свою нынешнюю ультразум-мыльницу часто беру с собой.

 

Ну и мопед, конечно. Так получилось, что я ламер в его устройстве, не умею и не люблю сам копаться в нём (и в машинах тоже), приходится перекладывать это на плечи мастерской, но не спеша прокатиться по летнему вечернему Ростову очень люблю.


  • art61 это нравится

#33 Offline kollibri - Отправлено 27 мая 2015 - 23:59

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Хех, взрывать я тоже всяких люблю )
это наверно потому что в детстве конструктора не было.

#34 Offline Механ - Отправлено 28 мая 2015 - 09:00

Механ

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha drag star 1100

Ты это поосторожнее с такими рекомендациями и с бухлом! Я не знаю как у тебя лично обстоят дела НО... У техкто бухает часто начинают расти рога!!! И с каждым новым запоем они все больше!!! Как правиломужики уходя в запой забывают про своих женщин про то что их надо удовлетворять и ласкать! Причем не как-нибудь для галочки. Женщина которой не хватает витамина ЕБЦдома идет получать его налево пока мужик бухает. Сразу скажу что обижать никого не хотел примеров подобных на глазах хватает!

А совмещать ни кто не пробовал? Бухай и еби!!! Закон жизни)))))



#35 Offline Wrom - Отправлено 29 декабря 2015 - 15:10

Wrom

    Прохожий

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Катаю на: :Reno

Я хожу в тренажерку,люблю еще погонять на велике с друзьями)



#36 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 29 декабря 2015 - 17:47

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Раньше любил качалку, бассейн, футбол, сейчас остался велосипед и то не часто.



#37 Offline tol82 - Отправлено 29 декабря 2015 - 21:19

tol82

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Sym gts300
Дальше кресло качалка
Или как я на аватарке

#38 Offline Удаф - Отправлено 29 декабря 2015 - 21:20

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

есть  тема   с  моделированием .  наверно   это  у  многих увлечение. кто то что то собирает



#39 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 29 декабря 2015 - 21:46

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Дальше кресло качалка
Или как я на аватарке

Не каркай  :mad:



#40 Offline Ostoja - Отправлено 29 декабря 2015 - 22:17

Ostoja

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki GSX600F
Из увлечений - генеалогия (построение родового древа, пока дошел до 11 века, нашел фамильный герб и герб клана, объединяющий 200 семей). Стрельба из лука (правда, несмотря на то, что создали полностью действующий спортивный клуб, самому пострелять некогда). Ну и сейчас увлекся программированием микроконтроллеров (если все удачно сложится, то скоро предложу дешевую сигналку с отслеживанием по GPS).
  • kollibri это нравится



Яндекс.Метрика