Перейти к содержимому


Фотография

Головной свет

свет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Offline Oolong - Отправлено 20 мая 2015 - 14:08

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Форумчане, как вы решали вопрос слабого освещения штатной фарой?
Установкой ли просто ламп мощнее, а кто может и оптику адаптировал под ксенон?
Поделитесь опытом, идеями.

А может кому и аббревиатуры CREE и COB знакомы? -оччень любопытно об эмпирических наработках почитать.

#2 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 20 мая 2015 - 14:18

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

У меня был слабый свет. Я поставил ксенон, но получилась фигня. Он стал совсем чуть-чуть лучше освещать дороге, зато нещадно слепить всех на дороге. Тогда я поставил линзы, и теперь всё отлично. Светит очень хорошо, чёткая граница, шторка ближний/дальний, и выглядит красиво.

20150223_184427.jpg



#3 Offline GLEBOBAN - Отправлено 20 мая 2015 - 14:57

GLEBOBAN

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :HONDA CB1300SF

Кстати, если кому нужно будет, мне на днях придут лампы диодные под Н4, в комплекте будут две штуки, фара у меня одна, чтоб хоть немного отбить деньги за них, отдам вторую лампу за 2500, торг уместен. По марке, мощности и освещенности дороги смогу сказать, когда они будут у меня на руках и я их установлю. Писать в личку



#4 Offline Эд (VisAnimus) - Отправлено 20 мая 2015 - 15:02

Эд (VisAnimus)

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородРостов-на-Дану
  • Катаю на: :sym 125 sx-k

Я впилил блок розжига ксенона под бензобак, полностью переворотип патрон и при помощи изоленты в патрон засунул ксенон. Решил все пустить напрямую от аккумулятора через тумблер. 



#5 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 20 мая 2015 - 15:08

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Эд, а результат?

#6 Offline Эд (VisAnimus) - Отправлено 20 мая 2015 - 15:19

Эд (VisAnimus)

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородРостов-на-Дану
  • Катаю на: :sym 125 sx-k

Результат просто отличный)) Все работает. Но буду немного переделывать. Могу потом фото скинуть)



#7 Offline Oolong - Отправлено 20 мая 2015 - 15:20

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Гел, а какой ты линзоблок поставил? где брал его? Автомобильный?

Со светодиодными лампами как-то неоправдано дорого получается, много откровенной брехни на сайтах их продающих. Хотя кто его знает...

#8 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 мая 2015 - 15:34

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Лепить ксенон через изоленту и прочий кохоз это полный изврат :( Только слепить встречных из-за подобных "Установок" и запретили людям ксенон самим ставить :( Если нет лампы чтоб сразу в патрон стала то не заморачивайся. Либо сразу ксенон с линзами либо светодиодный свет. Если не хочется заморачиватся то можно поставить дополнительную фару светодиодную на Алмазе видел хорошие но цена кусачая:( недорогой вариант на радиорынке 10W и 20W светильники в сборе. Это конечно не фары но у меня 10W светит неплохо в качестве ближнего света. Только сразу ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАМЕНИТЬ РОДНОЙ ПРОВОД!!! У меня после нескольких дней он перетерся и устроил коротыш.

Со светодиодными лампами как-то неоправдано дорого получается, много откровенной брехни на сайтах их продающих. Хотя кто его знает...

Да и дорого и брешут явно очень сильно!!! Обещают большую мощьность в Ватах а лампы без радиаторовна фотках показанны. А для заявленных цифр радиатор должень быть не меньше фары пожалуй. Но было-бы дешевле не сильно мощьные я-бы попр!бовал

#9 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 20 мая 2015 - 15:50

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Да, универсальный автомобильный линзоблок. Только я его не в патрон вставил, а родные отражатели снял, и выпилил пластины, в которые вставил линзоблоки.

#10 Offline Oolong - Отправлено 20 мая 2015 - 16:48

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
В мою будущность владения стелс-тактик, а свет у него был отвратительный, я внутрь родной фары вклеил отражатели от фанарей, прилагаемых к шуруповертам. Фокус подбирал опытным путем - выточил на работе патрон под цоколь Т10, предусмотрев возможность перемещать его вдоль оси отражателя. Лампы накаливания осрам 16 ватт две штуки и было мне счастье...пока не продал.

К слову сказать, светодиодные лампы в фарах с отражателем без линз слепят тоже нешуточно.

#11 Offline Schikane - Отправлено 20 мая 2015 - 18:38

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
В тему реквестируется Папараци. Он сделал с моим тритоном что-то волшебное (установил ксенон) и всё стало зашибись.
Далее, за неимением Папараци под рукой, проблема тусклого света решалась заменой мотоцикла.
Сейчас лежат две диодные линзованные лампы (фары?), хочу установить а-ля ДХО, внизу для подсветки ближней зоны.

#12 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 20 мая 2015 - 22:19

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Для диодов хороши колиматорные линзы. Они дают более направленный поток и меньше рассеивают по краям.



Темы с аналогичным тегами свет


Яндекс.Метрика