Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение ДТП

флудить здесь.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21 Offline Удаф - Отправлено 09 июня 2015 - 09:25

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
Как мне сказал знакомый тех в чью машину врезались ,,,,, у одного повреждения после которых он не будет больше ходить, и он в коме. А второму хотят отрезать ногу. Вот такая инфа.

#22 Offline Arin - Отправлено 09 июня 2015 - 09:57

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

это полнейший пиздец, других слов у меня нет.



#23 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 09 июня 2015 - 10:01

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит

как они летели до и после натурально пролетали над землей там только трупы быть должны. А если честно скорость там была я ипал и плакал, 200 точняк они вялили. Хотя если честно и немного цинично после такого лучше труп чем жизнь. которую и жизнью то не назовешь((((


  • Антон это нравится

#24 Offline Гуров - Отправлено 09 июня 2015 - 10:09

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Попрошу уважительно высказываться. Олега я знал с маленького возраста. А те что тут говорят о скоростных ограничениях. Так садитесь на самокаты. Я тоже там простреливаю. У каждого своя жизнь. Олег по тяжко с переломами. Но то что он ходить не будет это еще ваши надумки. Место треска и блювотины лучше бы помогли семье. Аж бесит такое количество " Правильных " мотоциклистов. 



#25 Offline Arin - Отправлено 09 июня 2015 - 10:23

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Знаешь, Гуров, но не стоит так категорично высказываться! Олега тут ни кто не оскорблял и даже не думал, мы все наоборот очень переживаем за ребят, т.к. не по наслышки с подобным столкнулись. И дай Бог, чтобы мальчик ходил, дай Бог!!!

И да, я тебе маленький секрет открою-ТУТ НЕТ ПРАВИЛЬНЫХ БАЙКЕРОВ И МОТОЦИКЛИСТОВ!!!



#26 Offline Удаф - Отправлено 09 июня 2015 - 10:30

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
Это все не подтвержденная инфа. Так сказали. Про 200 тоже говорил , но я не поверил. Подумал как обычно приувеличили. Как я понял водитель авто перестроился в право и получилось ДТП. Удар был в правую сторону. Еще раз повторюсь , что это с их слов все.

#27 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 09 июня 2015 - 10:31

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит

Был видос мне Ирина вчера показала. Там объективно пилот шел на взлет. Еще момент интересный что там доля секунды до аварии и реакции не хватило. Удар пришелся по касательной. и мот взлетев один раз выше крыши машины тронулся об асфальт второй раз и опять пошел на взлет... такое на маленькой скорости даже силой инерции не получится.


Сообщение отредактировал Игорь Original USSR: 09 июня 2015 - 10:34

  • Антон это нравится

#28 Offline Arin - Отправлено 09 июня 2015 - 10:35

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

А давайте не будем корчить из себя диванных экспертов! Для этого есть специально обученные люди, которые установят кто прав, а кто виноват.


  • Гуров это нравится

#29 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 09 июня 2015 - 12:30

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Эти люди в основном обучены гадать на деньгах.

#30 Offline RattleSnake - Отправлено 09 июня 2015 - 12:35

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Не могу не процитировать Коня:

 

"Очевидные вещи за 500 рублей становятся, в общем, неочевидными. А за 1000 и вовсе невероятными". Это про группу разбора.


  • Shadowcat это нравится

#31 Offline Антон - Отправлено 09 июня 2015 - 13:13

Антон

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Катаю на: :Suzuki GSR600

А давайте не будем корчить из себя диванных экспертов! Для этого есть специально обученные люди, которые установят кто прав, а кто виноват.


По действующей методике, если нет следов торможения и момента полной остановки, то никто ничего не установит.

#32 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 09 июня 2015 - 14:11

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
По видео можно определить скорость.

#33 Offline Антон - Отправлено 09 июня 2015 - 14:19

Антон

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Катаю на: :Suzuki GSR600

По видео можно определить скорость.

Для кухонно-базарного обсуждения можно. Оффициальной методики нет.

Сообщение отредактировал Антон: 09 июня 2015 - 14:20


#34 Offline Paparaci - Отправлено 09 июня 2015 - 14:21

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3
Скорость да, а рядность херово видно

#35 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 09 июня 2015 - 14:27

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
А методика время на расстояние уже не работает? Когда я учил в школе физику еще работала...

#36 Offline Гуров - Отправлено 09 июня 2015 - 14:28

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Просто водятел ночью когда мало машин не стал париться. И не посмотрел в зеркало. Фара ярко горит и по любому видно должно быть. А если и посмотрел то как многие уже совершая маневр... Да и как это видно он не просто перестроиться хотел а пересечь сразу несколько полос для поворота или парковки... 



#37 Offline odiou_s - Отправлено 09 июня 2015 - 14:34

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

как они летели до и после натурально пролетали над землей там только трупы быть должны. А если честно скорость там была я ипал и плакал, 200 точняк они вялили. Хотя если честно и немного цинично после такого лучше труп чем жизнь. которую и жизнью то не назовешь((((

не.. ну 200 нет.  вдвое быстрее потока гдето. поток 80 (камеры там) так что около 160 скорость. до 200т недожали



#38 Offline odiou_s - Отправлено 09 июня 2015 - 14:43

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

.... А те что тут говорят о скоростных ограничениях. Так садитесь на самокаты. Я тоже там простреливаю. У каждого своя жизнь.

никакого неуважения к выбору каждого, но давайте  "выбирая каждый свою жизнь" будем думать о последствиях и возможностях их устранения, а не  "давайте соберём ребятам на лечение" а то они выбрали риск разбились а лечиться не начто (семья, дети и тп).  подумай о семье  в случае форсмажора, о себе - а потом  хоть без парашюта прыгай - это право выбора каждого для самого себя.

одно дело когда реально виновен в несчастном случае ктото другой и сделав всё пилот не смог его избежать, и совершенно другой случай когда нарываешься откровенно не несчастный случай.


Просто водятел ночью когда мало машин не стал париться. И не посмотрел в зеркало. Фара ярко горит и по любому видно должно быть. А если и посмотрел то как многие уже совершая маневр... Да и как это видно он не просто перестроиться хотел а пересечь сразу несколько полос для поворота или парковки... 

нормально плавно 14ка перестраивалась, мот на скорости вдвое выше скорости потока  появился из-за машины идущей за 14кой за секунду до столкновения.  пересекает 14ка не под 45градусов проезжую часть. не было у водилы шанса  увидеть и предсказать появление низколетящего.

рискнул парень - нефартануло . соболезную (реально соболезную). но обвинять водилу 14ки  глупо


  • Антон и Shadowcat это нравится

#39 Offline Гуров - Отправлено 09 июня 2015 - 15:01

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

никакого неуважения к выбору каждого, но давайте  "выбирая каждый свою жизнь" будем думать о последствиях и возможностях их устранения, а не  "давайте соберём ребятам на лечение" а то они выбрали риск разбились а лечиться не начто (семья, дети и тп).  подумай о семье  в случае форсмажора, о себе - а потом  хоть без парашюта прыгай - это право выбора каждого для самого себя.

одно дело когда реально виновен в несчастном случае ктото другой и сделав всё пилот не смог его избежать, и совершенно другой случай когда нарываешься откровенно не несчастный случай.


нормально плавно 14ка перестраивалась, мот на скорости вдвое выше скорости потока  появился из-за машины идущей за 14кой за секунду до столкновения.  пересекает 14ка не под 45градусов проезжую часть. не было у водилы шанса  увидеть и предсказать появление низколетящего.

рискнул парень - нефартануло . соболезную (реально соболезную). но обвинять водилу 14ки  глупо

Что значит выбрал риск и рискнул!? Каждый кто сел на мотоцикл выбрал риск! Да он выбрал самый рискованный вид мотоцикла и стиль вождения. Но я еще раз говорю не хотите рисковать хотите быть уверенными в своей безопасности катайте на самокатах... И то не факт. Собирать помощь вас ни кто не принуждает! Я просто уточнил что каждый если хочет может это сделать! Нефартануло!? Я в фарт такой не верю. Все допускают ошибки. Он малоопытный. Я бы ехал на полосу правее чем он. Потому что знаю что из-за таких ситуаций частые аварии. А полоса дала бы мне место для маневра. И я еще раз пересмотрел видео. Он не выходил из-за другой машины он так и ехал по той полосе. И увидеть его было возможно. Просто у нас многие смотрят в зеркало когда уже начинают перестраиваться. Тут высказывается мнение тихоходов. Вот не люблю я гонять купил себе чепер или скутер и не понимаю остальных. Так вот это мнение ваше и дабы не обидеть других выбрав другой класс мотоцикла нужно думать что говоришь. Хотя да. О каком братстве я говорю!???


Тему считаю гомномесной потому что тут только этим и будут заниматься. Правильно Айрин сказала. Все эксперты!!! Свои ошибки анализируйте! Тогда лучше будет. А не в чужом глазу ковыряться.



#40 Offline Shadowcat - Отправлено 09 июня 2015 - 15:08

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Ну все равно двойственность получается..Водитель консервы выбрал "не смотреть в зеркало", мотоциклист выбрал "спорт и валить на все"....Каждому было по хуй,  в итоге проблема... Все матюкаются на стритрейсеров на тазах которые валят по городу, но валить на моте это как бы нормально, он же спорт... Помочь надо, в том то и братство, что бы помогать как я понимаю когда случилась жопа. Но не стоит пропагандировать отстрел в городе ИМХО...





Яндекс.Метрика