Перейти к содержимому


Фотография

Дужка унитаза, давайте разберёмся....

кто должен опускать или поднимать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Дужка унитаза, давайте разберёмся.... (23 пользователей проголосовало)

Какое действие по вашему правильное?

  1. Проголосовал Мужчина поднимает дужку и опускает после ... (12 голосов [41.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.38%

  2. Мужчина поднимает и после ... оставляет в таком положении (9 голосов [31.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.03%

  3. Женщина опускает перед ... и оставляет в таком положении (2 голосов [6.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.90%

  4. Женщина опускает дужку и поднимает после... (3 голосов [10.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.34%

  5. Мужчине пох и он писает в том положении в котором сейчас дужка а обоссаная дужка проблема того кто на неё собирается сесть ))) (3 голосов [10.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Offline dabbuger - Отправлено 06 мая 2015 - 15:09

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Давайте путём логических рассуждений раз и на всегда в истории человечества решим эту дилемму. Как считаете? кто должен поднимать кто опускать? ))))


Сообщение отредактировал dabbuger: 06 мая 2015 - 15:10


#2 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 06 мая 2015 - 15:19

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
В тебя вселился Маэстро?
  • Антон, kollibri, Лёля и еще 1 это нравится

#3 Offline dabbuger - Отправлено 06 мая 2015 - 15:23

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Он всегда во мне жил, а сейчас проснулся )))



#4 Offline Лёля - Отправлено 06 мая 2015 - 15:23

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

В тебя вселился Маэстро?

 

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Так же подумала , когда темку увидела

 

 

Костя, раз и навсегда мы никогда в этом не разберёмся, это всегда будет причиной ссор и споров в семьях  :smile:

 

На мой взгляд, всё очевидно, мужчина поднял и опустил.   надо дискуссировать? Или на слово поверишь?



#5 Offline dabbuger - Отправлено 06 мая 2015 - 15:27

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

не, ну а чё, прикольно же.


Надо дискутировать. Я с этим не согласен. Обоснуй. Почему мужчина это должен делать?


а чё плохого если я хочу знать мнение общественности. У нас в стране демократия, власть народа, власть большинства, если 52% проголосовали за президента, то на остальных 48% пох чё они там думают. Так и тут, большинство должно решать что правильно а что нет. ну  и логики немножко ))



#6 Offline Лёля - Отправлено 06 мая 2015 - 15:29

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

По моим наблюдениям во-первых, женщина ходит туда чаще, физиология. А ты такой приходишь, делаешь какие-то манипуляции. Для меня это как перестроение на дороге, я по главной, ты перестраиваешься...... ММММда, неудачное сравнение.

короче, у нас так.

и так принято везде..... Мужики всегда за это получают нагоняй.  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

По мне так это аксиома, не требующая доказательств :biggrin:



#7 Offline Arin - Отправлено 06 мая 2015 - 15:31

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Как обычно, сегодня я проснулся от чарующих звуков отбойного молотка за окном. Натыкаясь на стены, выполз из спальни, мимоходом сказав зеркалу «ну и рожа у тебя, деточка!» И, налив кофе, сел листать френд-ленту. А там… Там опять бои вокруг унитаза.

Для тех, кто как и я, в жизни от этих боев далек, поясню: дамы негодуют, когда мужчины не опускают после посещения туалета то самое сиденье.

В основном, аргументация сводится к тому, что это невежливо. Мол, есть такой унитазный этикет, и надо обязательно это сиденье после себя опускать, чтобы дамочке за него ручками не браться.

Также был аргумент: унитаз должен быть закрыт вне пользовании вообще, ибо так требует фэн-шуй.

Унитазный фэн-шуй вызвал у меня приступ хриплого смеха. Потому что фэн-шуй – это не расстановка мебели и не положение унитазной крышки. Это образ жизни, предполагающий проживание не в московском блочном доме. К тому же фэн-шуй появился за тысячи лет до унитазов, и вряд ли в канонах что-то сказано об их крышках.

Да, я у себя в доме держу унитаз закрытым, но совсем из других соображений: во-первых, гигиенических, а во-вторых, у меня маленький санузел. Тот, кто хоть раз вылавливал из унитаза электробритву (носки, флакон шампуня, etc.), меня поймет.

Но вернемся к этикету. Одна моя знакомая, не имеющая ни желания, ни необходимости работать, как-то жаловалась на мужа. Не потому, что он плохо зарабатывал или уделял ей мало внимания. Он, видите ли, сиденье за собой не опускал.

И это было причиной постоянных скандалов, почти до развода дошло.

– Знаешь, – сказал я ей с тоской, – скажи спасибо, что он вообще его поднимает.

Есть у меня подозрение, что все бои вокруг сортира сводятся к двум причинам:

1 — Отсутствие элементарных гигиенических навыков. И меткости. Нагадил на обод унитаза, прикрыл сиденьем – и все хорошо, все отлично, молодец. В следующей жизни быть тебе Туалетным Утенком.

2 — Отсутствие в большинстве домов персональных санузлов. Когда у каждого из живущих есть свой санузел, скандалы по поводу щетины в раковине, не так выдавленной зубной пасты и конфигурации унитаза обычно не возникают: вероятно, ванная и туалет воспринимаются, как личное пространство, и следы другого человека просто раздражают.

Правда, в тех семьях, которые могут позволить себе дома с несколькими сортирами, обычно есть и прислуга, вытирающая за не слишком аккуратными жильцами.

А вообще, я завидую людям, у которых единственная тема для скандалов – унитазное сиденье. Ведь это значит, что более серьезных проблем у них нет.

Вот такой комментарий оставил за собой на просторах интернета некий Снайпер1


  • Лёля это нравится

#8 Offline Удаф - Отправлено 06 мая 2015 - 15:36

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

это  как  про курицу  и  яйцо



#9 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 06 мая 2015 - 15:39

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Поставь корточный сортир, нет унитаза, значит нет крышки, значит нечего обсыкать. Или более дешевый способ, ссы по бабски. И проблема так же сама собой отпадает.

Прикрепленные файлы



#10 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 06 мая 2015 - 15:43

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит

А я считаю. Что кто попользовался тот так и оставляет и все проблемы. А еще лучше ссать в родник как я это делаю дома, голый выходя из дому утром покурить на крылечко. И душа рада и проблем с сортиром нет)))

 

А еще круче поссать в раковну))) и жена в восторге, что все по ее. и мне как будто это родничок))))


Сообщение отредактировал Игорь Original USSR: 06 мая 2015 - 15:44

  • Shadowcat это нравится

#11 Offline Сомова - Отправлено 06 мая 2015 - 15:45

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Никто никому ничего не должен! Это ж не мешок цемента в конце концов, руки не отсохнут лишний раз поднять или опустить.


  • Игорь Original USSR, Apach и dabbuger это нравится

#12 Offline RattleSnake - Отправлено 06 мая 2015 - 15:55

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

...это ж не мешок цемента в конце концов, руки не отсохнут лишний раз поднять или опустить.

... для себя.


Сообщение отредактировал RattleSnake: 06 мая 2015 - 15:56

  • Серёга серый кот это нравится

#13 Offline dabbuger - Отправлено 06 мая 2015 - 16:24

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Поставь корточный сортир

Пожалуйста, не нужно мне давать советы что делать, я всего лишь узнаю ваше мнение как вы считаете нужным делать. Если я автор темы это не значит что нуждаюсь в советах что и как делать. Лучше по теме, ответь.


Наверно самое правильно это действительно, просто сделать действие, для себя. Мы ведь мужчины, когда поднимает дужку, делаем это для женщин по большей части, чтобы они потом не сели на капельки ))) нам то пофигу куда писать. Заботимся о вас когда её поднимаем. А женщине надо всего лишь позаботиться О СЕБЕ. Справедливо ведь что мы заботимся о вас, а вы заботитесь о себе ))) а если вообще только и делать что своими действиями угождать вам полностью что бы женщинам вовсе не приходилось утруждать сделать себе удобно, то уж совсем наглость. 



#14 Offline Кристи - Отправлено 06 мая 2015 - 16:26

Кристи

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :с мужем

Перечитывать все не стала и скажу так Как бы вы ее не поднимали, вам все равно приспичит иной раз так, что приходится отпускать!Вот и смысл спорить!!!



#15 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 06 мая 2015 - 16:28

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Костя, а ты срёшь тоже стоя? Или тебе пофиг что садишься на капельки?

У меня, например, личный толчек. Им никто кроме меня не пользуется. Ноя поднимаю сиденье, когда мне нужно отлить, и опускаю, когда мне нужно на него сесть.


  • Лёля это нравится

#16 Offline Кристи - Отправлено 06 мая 2015 - 16:29

Кристи

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :с мужем

А ты срёшь тоже стоя?

Это я и имела в виду, просто так грубо прямо не стала писать, я же леди :blush2:



#17 Offline Wings - Отправлено 06 мая 2015 - 16:30

Wings

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Triumph 1200 Tiger explorer
Ну если мнение
То нужно иметь два туалета М и Ж
Ну на крайняк два унитаза
Первое реализовал у себя
Споры прекратились
  • -=(GEL)=- это нравится

#18 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 06 мая 2015 - 16:31

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Отличный способ.
А женщина моет оба?

#19 Offline kollibri - Отправлено 06 мая 2015 - 16:48

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Фу жара, я думал вы про скутера, начал вспоминать где там у меня дужки.)
  • ===СТАЛИНЕЦ=== это нравится

#20 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 06 мая 2015 - 16:51

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Фу жара, я думал вы про скутера, начал вспоминать где там у меня дужки.)

Вот чтоб залезть в "унитаз" скутера, дужку точно поднимать придется) А потом самому опускать)


Сообщение отредактировал Alex "Bataysk": 06 мая 2015 - 16:52

  • -=(GEL)=- это нравится



Яндекс.Метрика