Перейти к содержимому


Фотография

Опасные моменты

дтп идиоты хамы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 24 апреля 2015 - 06:53

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Существует тема про аварии, но чаще случаются всевозможные опасные и просто неприятные происшествия, из которых удалось выйти без потерь.

В этой теме предлагаю делиться видео с такими случаями и разбирать, что приозошло и кто был неправ.

У меня сегодня было вот что: (напомню, я езжу на 50-кубовом скутере и на руле регистратор).

https://yadi.sk/i/PCJs4frpgCrM8

Как я понимаю, дундук на чёрном Акценте с687??161 (мр? плохо видно) развернулся там, где нельзя, ещё и не дождавшись свободной дороги, поэтому светлой Тойоте Марк2 пришлось экстренно тормозить, а я соответственно едва не въехал в эту Тойоту (тормоза на леаде не айс, потому что резина китайская дешёвая, колесо сразу хватает на юз). Не сказать что опасно для жизни, но опасно для кошелька и вообще неприятно.

 

Что было у вас?



#2 Offline Shadowcat - Отправлено 24 апреля 2015 - 09:26

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

В том году из двора выехала ока с поворотом налево на главную не пропустив меня. Сорвал в юз переднее и упал. Итог: протерт рукав, перчатки, на моте расколота морда, фара, поворотник, согнута подножка, у меня ушиб колена.. Регистратора тогда не было.



#3 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 24 апреля 2015 - 09:41

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

На видео обычная дорожная ситуация, ничего нового и страшного не произошло.



#4 Offline Лёля - Отправлено 24 апреля 2015 - 22:19

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

В данной ситуации уже ты и виноват (на мой взгляд) потому что ты должен держать дистанцию , такую, чтоб смог затормозить в таких случаях. Обычная ситуация. Можно поматериться, чтоб "выпустить" моральное потрясение, но винить в том, что чуть не произошло столкновение нужно только себя. Тем более, что там пешеходный переход, и в любой момент перед этой машиной мог оказаться кто угодно, и ты должен был брать и это в расчёт. Автомобиль перед тобой же не менял траектории, а затормозил.ИМХО конечно


Сообщение отредактировал Lely: 24 апреля 2015 - 22:19

  • Paparaci, Bacardi_black и Baldasar это нравится

#5 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 24 апреля 2015 - 22:35

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Формально - да, не спорю.



#6 Offline dabbuger - Отправлено 13 мая 2015 - 15:33

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Сегодня еду как обычно по нансена, пешеходный переход, чувак идёт, я начинаю притормаживать, смотрю спереди машины не тормозят, по бокам не тормозят, потом, одна начинает, вторя резче, а последняя шестерка идёт юзом, думаю ну сейчас впилится, но остановилась всё же. Так вот о чем я подумал, я чё самый мудрый что ли? все как стадо по сторонам не смотрят едут. Либо на мопеде просто посадка выше и видимость лучше, либо я всё же гораздо внимательней основной массы коробочников. Такое часто происходит, я воочию вижу на сколько позже срабатывает их реакция. Видимо благодаря тому что реакция хорошая, я еще жив. 



#7 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 13 мая 2015 - 16:02

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Меня бесят люди, выбегающие даже по зебре, наперерез едущему потоку. Например, на космонавтов так постоянно происходит. Скапливается критическая масса людей на газоне, и хоп! Весь этот выводок оказывпется на дороге и не знает что делать. Кто-то бежит, кто-то идет, а кто-то разворачивается через пару метров и бежит обратно. А кто-то стоит на дороге в оцепенении. Ебланы, вы куда смотрели прежде чем на дорогу прыгнуть?
  • kollibri это нравится

#8 Offline Кристи - Отправлено 13 мая 2015 - 17:39

Кристи

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :с мужем

Ебланы, вы куда смотрели прежде чем на дорогу прыгнуть?

плюсую!!!!



#9 Offline Arin - Отправлено 13 мая 2015 - 17:57

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

меня с детства приучили дорогу переходить только в местах отведенных под это. И стоя на светофоре, увидев зеленного человечка я не бегу сломя голову, а жду пока все машины остановятся, ибо не кайф кататься на капоте еблана, которому все по фигу.


  • Василич это нравится

#10 Offline Bacardi_black - Отправлено 13 мая 2015 - 18:41

Bacardi_black

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha fjr 1300

Сегодня еду как обычно по нансена, ... Так вот о чем я подумал, я чё самый мудрый что ли?

Не самый. По статистике мотоциклисты за рулём авто попадают в дтп намного реже, чем "немотоциклисты". Мотоциклист намного внимательнее на ДОПах. Он намного сильнее "боится" дтп, и более сконцентрирован. Даже, если он находится за рулём автомобиля.

Сообщение отредактировал Bacardi_black: 13 мая 2015 - 18:42

  • dabbuger это нравится

#11 Offline Schikane - Отправлено 13 мая 2015 - 19:04

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Меня бесят люди, выбегающие даже по зебре, наперерез едущему потоку. Например, на космонавтов так постоянно происходит. Скапливается критическая масса людей на газоне, и хоп! Весь этот выводок оказывпется на дороге и не знает что делать. Кто-то бежит, кто-то идет, а кто-то разворачивается через пару метров и бежит обратно. А кто-то стоит на дороге в оцепенении. Ебланы, вы куда смотрели прежде чем на дорогу прыгнуть?

А что им делать, если светофора нет, а ебланы в машинах и на мотоциклах идут потоком и не думают ПДД выполнять?
Как один мужичок, купить горсть ключей на 10 и особо спешащим в лобовое метать?

#12 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 13 мая 2015 - 19:06

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Нет, конечно надо под машину прыгать.
Подождать того-же светофора для машин на 100м выше нельзя.
  • Baldasar это нравится

#13 Offline kollibri - Отправлено 13 мая 2015 - 19:37

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
А мне мудила сегодня чуть настроение не испортил. Решил с второстепенной выехать полморды высунул, я его вижу думаю пропускает, он вроде остановился, потом дерг вперед, я тормоз зажал, он давай назад сдавать, идиот ссука.

#14 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 13 мая 2015 - 21:33

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит

Я вон тоже отличился 11 числа сего мясяцу))) Еду я значитцо в крайнелевом ряду, по встречке объезжая пробку на аварийке медленно так... ну километров 20-30 в час... сложил зеркала включил аварийку. Ну проехать не дали мне боле 30 метров. Два ряда со второстепухи стали пропускать тетеньку на Ситроенчике с3. она аккуратненько так вылазить стала и налево поворачивать и тут увидал я ее. Ну вместо того что бы начиная объежать ее накрутить газку. Я волей случая с пересеру на тормоз нажал. Она видя меня вместо того что бы тормозить начала газик давить с переляку. Результат: я так плавненько прямо нежно кладу мот на асфальт, схожу с него аки Иисусий на берег а она давит его под себя)))) И я вижу как трещит бочина мота и трескается пластик а ее бампер залазит ей под машину вместе с мотом.

Итог: до 23 ночи по ментовкам и я невиноват... теперь страховка маховка и так далее... До последнего она верила в свою правоту... но знак уступи дорогу хоть и дураку едущему третьим рядом никто не отменял. Выглядело все вот так))))

Прикрепленные файлы



#15 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 13 мая 2015 - 21:39

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Как ты это умудряешься....



#16 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 13 мая 2015 - 21:43

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит

Как ты это умудряешься....

Учись студент пока бацька жив))))


Сообщение отредактировал Игорь Original USSR: 13 мая 2015 - 21:43


#17 Offline Sane4eg - Отправлено 14 мая 2015 - 00:54

Sane4eg

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda cbr600f4i

Учись студент пока бацька жив))))

Это все тот же барман?

#18 Offline Paparaci - Отправлено 14 мая 2015 - 01:33

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Бургман)))



#19 Offline dabbuger - Отправлено 14 мая 2015 - 08:55

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Мину

 

Меня бесят люди, выбегающие даже по зебре, наперерез едущему потоку. Например, на космонавтов так постоянно происходит. Скапливается критическая масса людей на газоне, и хоп! Весь этот выводок оказывпется на дороге и не знает что делать. Кто-то бежит, кто-то идет, а кто-то разворачивается через пару метров и бежит обратно. А кто-то стоит на дороге в оцепенении. Ебланы, вы куда смотрели прежде чем на дорогу прыгнуть?

Минусую. пропускать надо. И сам всегда ломлюсь на зебрах, а то ждать пока сами остановятся заипусь. Нет, Я не самоубийца, делаю не двусмысленное движение, как будто я начал идти, но естественно сам гляжу, скидывает ли скорость машина. Если да, иду, если нет, резко останавливаюсь и пропускаю. Думаю со стороны водителей это выглядет как "еблан, который на зебре бросается под колёса, господину"

 

НЕ устаю повторять, этот похуизм, бич нашей страны. Водителям похуй на пешеходов, пешеходам похуй на водителей, в итоге имеем бардак и наплевательское отношение друг к другу. Когда постоянно ездишь на машине или скутере, и не ходишь пешком. Кажется что пешики ахуели. Но пешики тоже имеют права на такое поведение. Ибо когда часто ходишь, оно пиздец как бесит, на каждой дорожке, на каждом асфальтированном участке, всегда смотришь по сторонам крутишь головой и шугаешься от машин. Только и занимаешься тем что пропускаешь и пропускаешь эти движущиеся телеги. И поди чуть замешкайся, сразу засигналят, а могут выйти еще и в бубен дать, ибо как ты холоп посмел перед барским экипажем выскочить. Я может не прав, но сколько езжу на авто-мото, в день при поездке на работу и обратно, пешеходов приходится пропустить разок, а может не разу, а может два раза. Что вообще не напрягает. (я думаю в центре конечно по чаще, но там регулируемые перекрёстки преобладают). А когда идёшь пешком, постоянно пропускаешь эти машины и ждешь ждешь ждешь. Им же всем надо, а ты раз идёшь пешком никуда не спешишь тебе никуда не надо, ты можешь стоять сколько угодно.

 

Я не защищаю абсолютно всех пешеходов, и очень многие меня самого бесят, особенно бабы, которые по сторонам не смотрят просто идут куда глаза глядят. А что еще больше бесит как они ВРАЗВАЛОЧКУ не спеша переходят дорогу, ты их пропускаешь а они так медленно не ускоряя шага топают. Задавить аж хочется. Это опять же от неуважения к водителю. Меня когда пропускают, я всегда ускоряюсь, это морально и психологически легче переносится водителем. Всегда представляю как открыть девушке дверь, стоять придерживать и наблюдать как она вразвалочку проходит, будет приятно?

 

Смотрите на ситуацию всегда с разных сторон. Очень легко поставить штамп - они долбоёбы. Да, долбоёбов много, но если задуматься, мы так же бывает себя ведём.


Сообщение отредактировал dabbuger: 14 мая 2015 - 08:57

  • AXXIS, Василич и Baldasar это нравится

#20 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 14 мая 2015 - 10:12

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

А вот нихуя. Я их пропускаю постоянно.

Я говорю о тех, что выскакивают видя тебя, летящего на них, и куча машин, рядом с тобой, едущих около 100 по большой широкой дороге.

Либо, едет машина 40, не спеша, посреди дороги. А за ней на расстоянии 20 метров ебашит поток, ВСЕ быстрее ее. И этот овцеводитель плавно останавливается перед зеброй, не смотря в зеркало, и не думая что сейчас будет. Там ведь НИКТО не успеет остановиться. Ну и конечно радостные пешеходы выбегают на дорогу, их ведь пропустили. А потом "ай-я-яй! сбил пешехода на зебре!"


  • Baldasar это нравится



Темы с аналогичным тегами дтп, идиоты, хамы


Яндекс.Метрика