Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#13721 Offline Esquire - Отправлено 19 сентября 2018 - 22:41

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

А Москва кстати причем? разве он напрямую не отправляет в Ростов?

Он отправляет в Ростов, но транспортная, как и почта все везет через Москву. Логистика такая.


во сколько по кругу обошелся и на сколько обдирут наши чинуши.

так все же выше написано.....



#13722 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 19 сентября 2018 - 22:51

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Кайф!!! Поздравляю! Рассмотрел лот - похоже что охуенный мопед. Муха не срала! Дашь покататься? Какой год выпуска?

#13723 Offline Серёга серый кот - Отправлено 19 сентября 2018 - 23:04

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

так все же выше написано.....


Как я понимаю это примерные цены. Интересно будет знать полую истинную цену. Только когда мопед приедет

#13724 Offline Esquire - Отправлено 19 сентября 2018 - 23:12

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Как я понимаю это примерные цены. Интересно будет знать полую истинную цену. Только когда мопед приедет

Нет. Это не примерные, а реальные цены. Может быть небольшая вилка из-за плавания курса. И окончательная цена будет известна не по прибытии, а после сдачи в ТК в Уссурийске. 



#13725 Offline timofey.rostov - Отправлено 20 сентября 2018 - 09:13

timofey.rostov

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 216 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :T-MAX 9, Hayabusa

Тимофей! Совсем пропал, как твои дела?))

 

Привет. Да уж.. в этом году почти не катался на тмаксе, всё больше на дастере ростов, ессентуки, сочи, москва

много работы, приходится крутиться, чтобы заработать. почти женился (гражданский брак), ребёнку 11 месяцев, ремонт потихоньку делаем на левом берегу в доме, воду подключили только недавно, мечту свою купил хаябусу 2000 года по самой низкой цене в россии, состоянию тоже))), буду учиться ездить, первый спортбайк у меня. после 5 км на хаябусе понял почему тмакс мечта большинства мотоциклистов)))) ну ничего, мечта есть мечта. теперь придётся А категорию получать....

а так всё вроде как обычно))) спасибо, что поинтересовалась. я тоже по вам соскучился...


Сообщение отредактировал timofey.rostov: 20 сентября 2018 - 09:16

  • Сомова это нравится

#13726 Offline Kali - Отправлено 20 сентября 2018 - 12:51

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

 

 

В 2019 году регистрационные номерные знаки некоторых автомобилей и мотоциклов изменятся. Согласно требованиям ГОСТа, мотоциклетные номера станут меньше в размерах, а вот знаки праворульных японских авто примут форму, приближенную к квадрату. Приказ Росстандарта вступит в силу с 1 января.

Размеры номерных знаков для мотоциклов будут утверждены в пропорциях: 190 на 145 миллиметров. Изменения вызваны давно назревшей необходимостью: сейчас байкерам приходится использовать переходники, без которых номер может просто сорвать ветром.

В новом приказе Росстандарта речь также идет о японских и американских авто с нестандартной площадкой под номерной знак. Как пишет «КоммерсантЪ», в России праворульных авто около 4,1 миллиона. Их владельцам так же, как и байкерам, приходится использовать либо переходник, либо сгибать госномер, чтобы прикрепить его к площадке. Именно поэтому размер новых номеров составит 290 на 170 миллиметров.

Издание также отмечает, что изменения коснутся ретрокаров и спортивных автомобилей. В номерных знаках появятся литеры «К» и «С».



#13727 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 20 сентября 2018 - 15:06

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Пахнет фэйком.
Тимофей, ты где-то возде Тимоши живешь получается?
  • timofey.rostov это нравится

#13728 Offline AXXIS - Отправлено 20 сентября 2018 - 15:17

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Пахнет достоверной информацией, но есть небольшая неточность, как Я понял для кубатурных скутеров будет отдельный вид знаков, а мопеды сей проект не затронет, они так же безномерные.


так може Тимоша в честь него и названа?  :biggrin:



#13729 Offline Kali - Отправлено 20 сентября 2018 - 15:52

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Пахнет фэйком.
 

Ну это с Коммерсантъ.



#13730 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 20 сентября 2018 - 18:18

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Пахнет достоверной информацией, но есть небольшая неточность, как Я понял для кубатурных скутеров будет отдельный вид знаков, а мопеды сей проект не затронет, они так же безномерные.
так може Тимоша в честь него и названа?  :biggrin:

ну вл-первых, у нас нету понятия макси скутер в законе. Во-вторых, принципиально, между ними и мотоциклами нету разницы. В чем смысл?
Прочитал источник... Да, возможно что не фэйк.
Только вот макси скутеры таможатся как угодно, но только не как макси-скутеры. Мотоцикл, мотороллер, и даже мотовелосипед с коляской!!

#13731 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 сентября 2018 - 19:10

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

ну вл-первых, у нас нету понятия макси скутер в законе. Во-вторых, принципиально, между ними и мотоциклами нету разницы. В чем смысл?
Прочитал источник... Да, возможно что не фэйк.
Только вот макси скутеры таможатся как угодно, но только не как макси-скутеры. Мотоцикл, мотороллер, и даже мотовелосипед с коляской!!


Вполне вероятно что это реальная инфа. Если максики таможатся не так-как надо то будет повод чтоб помурководить и появятся юридические фирмы которые за бабло будут утрясать эти проблемы. Гел вспомни как я на ТПК исправлял категорию с С на В. Пр всем очевидном маразме и проёбе ментов они мне сделали головняка и я катался Белая Калитва -ростов много раз так они еще и подъебывали что благодари что не Владивосток и что не надо туда машину вести и там оформлять...

#13732 Offline kollibri - Отправлено 21 сентября 2018 - 16:17

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Костя поздравляю.
  • dabbuger это нравится

#13733 Offline dabbuger - Отправлено 21 сентября 2018 - 18:01

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Кайф!!! Поздравляю! Рассмотрел лот - похоже что охуенный мопед. Муха не срала! Дашь покататься? Какой год выпуска?

Год вроде 15-й. Катануться конечно дам.

 

С ценой я ошибся. Дороже там получается. пока что 112 тыс заплатил БЕЗ комиссии Потапенко. Я просто реально не тот столбик в табличке посмотрел. Но всё равно в бюджет укладываюсь. Просто по началу я прям подумал что дешево как-то.



#13734 Offline Удаф - Отправлено 22 сентября 2018 - 08:24

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
вчера услышал что с нового года по номерам будут считывать наличие страховки. это правда?

#13735 Offline Kali - Отправлено 22 сентября 2018 - 09:53

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS
Да. В Мск кажется уже тестируют эту тему.

#13736 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 22 сентября 2018 - 10:06

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

вчера услышал что с нового года по номерам будут считывать наличие страховки. это правда?

не знаю когда начнут у нас, но в мск это уже работает. А еще там камеры фиксируют неостановку под знаком стоп.

Скоро камеры уйдут в прошлое. Это всё будет фиксировать глонасс. И превышения, и парковку где запрещено, и движение без страховки, и всё остальное.
  • Mikki это нравится

#13737 Offline Серёга серый кот - Отправлено 22 сентября 2018 - 13:48

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

не знаю когда начнут у нас, но в мск это уже работает. А еще там камеры фиксируют неостановку под знаком стоп.
Скоро камеры уйдут в прошлое. Это всё будет фиксировать глонасс. И превышения, и парковку где запрещено, и движение без страховки, и всё остальное.


Если в мск это уже работает то скоро дойдет и до нас! Лоббисты быстро это протянут а владельцы комплексов камер с большим удовольствием расширят список всего за что можно драть бабло. Но камеры никуда не денутся! Разные глонасы и пр... еще не так точны и их ставят только на новые авто. На мото их нет а драть деньги они хотят со всего поэтому функционал камер будет расширятся и хорошего ждать не приходится.
Пора ТПК переоформлять на маму инвалида 2 гр. И налог не надо платить будет и можно будет по закону парковать на бесплатных местах для инвалидов.

#13738 Offline Удаф - Отправлено 22 сентября 2018 - 17:59

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а почему ты этого не делал раньше.

#13739 Offline Серёга серый кот - Отправлено 22 сентября 2018 - 18:01

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

а почему ты этого не делал раньше.


400р в год налога не так много. А за переоформление придется заплатить не один раз по столько. И понадобится года 3-4 чтоб начало окупатся. И маму лишний раз тащить не хочется.

#13740 Offline Baldasar - Отправлено 22 сентября 2018 - 20:52

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

Костя, поздравляю!!!! Крутой мопед!!! 





Яндекс.Метрика