Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#12781 Offline kollibri - Отправлено 16 февраля 2018 - 21:01

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Шендерович ваще херню говорит. Вариантов решения проблемы он не предоставил. Блаблабла
  • Esquire это нравится

#12782 Offline Esquire - Отправлено 16 февраля 2018 - 21:13

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Шендерович ваще херню говорит. Вариантов решения проблемы он не предоставил. Блаблабла

Илюха, вот у меня почти так. 

Все что говорил ты, только применительно к Шендеровичу. Только не надо говорить, что мне нечего сказать и я повторяю....Просто у нас получается вот так 

f1be793a93961894ebfdfd546b150e09b8d1ff19



#12783 Offline Esquire - Отправлено 16 февраля 2018 - 21:20

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Кстати, хочу спросить, пользуется или пользовался ли кто аккумуляторными ударными гайковертами? Про мобильность, удобство, практичность я все понимаю. В какой минимальный бюджет можно уложиться за годный инструмент не топовых брендов? И как его зовут? Желательно мнение тех, кто пользовал данный или подобный инструмент. 



#12784 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 17 февраля 2018 - 01:44

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я не пользовался, но когда-то хотел себе. Разговаривал с продавцом электроинструмента на алмазе. Он сказал что отличная штука, и очень хорошо работает.
Но я думаю, что надо смотреть по усилию. Например, если сравнить по пневмогайковертам, то леруашные с 500-600нм усилием, не могут открутить половину больших гаек. Колеса, вариаторы и т.д. им не по плечу.
А нормальный, 900-1000нм более фирменный, откручивает это все не напрягаясь. Так что надо смотреть цифры.
Но это не про аккумуляторные. Я хотел себе от 220.
Аккумуляторный я видел неплохой МакАлистер. А него 130нм по хорошей цене. В кастораме.
Но я не знаю на что этого хватит... М6 и М8 откручивать?

#12785 Offline point111 - Отправлено 17 февраля 2018 - 01:46

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Хуля мы там делаем вообще? Землю свою защищаем? Или интересы граждан России? Мы поддерживаем режим тирана, убившего тысячи мирных людей, против которого ополчилось пол его страны. Потому что у нас договоренность с ним по нефти для наших бедных олигархов. Русскими наёмниками, с оружием, полученным от российской армии, доставленными туда ей-же, и всё это засчет наших налогов.

Мы там защищаем свою морскую базу, которая помогает обеспечивать безопасность Черного Моря (кстати по той же причине и Крым отжали, если кто не в курсе). Договоренность не по нефти а по газу (блокировка возможности катарского газопровода ), и не стоит считать что это нам не надо, мы сейчас ничего кроме сырья не производим и конкуренция с Катаром скажется не только на кармане олигархов - "- Папа ты будешшь меньше пить? - Нет, ты будешь меньше есть". Мы ебашим там радикальный исламизм, который мутит наш Северый  Кавказ и создает действительно серьезные проблемы.

 

Режим тирана - это был режим его отца, а Асад получил европейское образование и как мог подводил к европейской цивилизации свою страну, делал он это в через адовое сопротивление генеральского окружения, от которого невозможно отмахнуться. Против него ополчилось пол страны вовсе не потому что он тиран ниибический а потому, что он алавит (разберись на каких правах они существуют в исламском мире), это было просто использовано чтобы поднять бучу ТАМ а тебе рассказали что он демонстрацию расстрелял и поэтому его возненавидели.

 

Ты слишком однобоко изучаешь информацию, ты изучаешь только либеральный пиздёшь, а надо изучать весь. И не надо свято верить в "добрые СМИ" несущие "светлое" - таких не существует.

 

Почему тебя смущает засекреченость военного бюджета? Я считаю это нормально. Или есть какая то страна которая в отчетности указывает реальное вооружение чтобы противник мог рассчитать ресурсы для атаки?


  • -=(GEL)=-, AXXIS, kollibri и еще 1 это нравится

#12786 Offline Paparaci - Отправлено 17 февраля 2018 - 09:39

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Миша выдыхай ;)

Пы. Сы. Там это, ничего личного, просто бизнес и расходный материал в виде человеков не в счёт.



#12787 Offline AXXIS - Отправлено 17 февраля 2018 - 10:00

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Ты это, тож выдыхай, Миша единственный человек в сей дискуссии с которым Я согласен, ибо он смотрит со всех сторон, а не "Ура!, за Путина (Навального), нужное подчеркнуть"



#12788 Offline Esquire - Отправлено 17 февраля 2018 - 11:58

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Но это не про аккумуляторные. Я хотел себе от 220.

Я тут побегал по интернету и выудил, как мне кажется, неплохой вариант ЗУБР ЗГУЭ-350. По цене вообще норм, в сравнении с топбрендовыми. И отзывы говорят, что вполне годный. Вот только хотелось бы аккумуляторный, только вот хороший по деньгам не потяну, да и тратить такие деньги, на инструмент востребованный не так и часто, считаю неоправданно.



#12789 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 17 февраля 2018 - 12:36

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Мы там защищаем свою морскую базу, которая помогает обеспечивать безопасность Черного Моря (кстати по той же причине и Крым отжали, если кто не в курсе).

Да в курсе про крым. Дорого обходится такая защита. Очень дорого она нам обошлась. Курс доллара, санкции, ненависть всего мира и война в сирии.

Договоренность не по нефти а по газу (блокировка возможности катарского газопровода ), и не стоит считать что это нам не надо, мы сейчас ничего кроме сырья не производим и конкуренция с Катаром скажется не только на кармане олигархов

Да, может и газ причастен. Но нападение на нефтезавод врядли имеет к этому отношение. Я слышал что после возврата нефтекачек асаду, за охрану месторождений, наши получают процент нефти. Договор заключен.
И то что мы ничего кроме сырья не производим - это катастрофа с отложенными последствиями. Лучше бы не за базу на краю географии бились, а внутренним проблемам внимание уделяли. Для ЛЮДЕЙ толку было бы больше.

Мы ебашим там радикальный исламизм, который мутит наш Северый  Кавказ и создает действительно серьезные проблемы.

 Серьезные проблемы создает само наличие северного кавказа, а также полное беззаконие там.
Радикальный исламизм тоже проблема, но он побежден вроде? Или кто-то напиздел нам опять?

Режим тирана - это был режим его отца, а Асад получил европейское образование и как мог подводил к европейской цивилизации свою страну, делал он это через адовое сопротивление генеральского окружения, от которого невозможно отмахнуться. Против него ополчилось пол страны вовсе не потому что он тиран ниибический а потому, что он алавит (разберись на каких правах они существуют в исламском мире), это было просто использовано чтобы поднять бучу ТАМ а тебе рассказали что он демонстрацию расстрелял и поэтому его возненавидели.

Кто такой алавит я почитаю. Я видел последствия его атаки химоружием по населению. Так что не надо рассказывать какой он европейский правитель.
 

Ты слишком однобоко изучаешь информацию, ты изучаешь только либеральный пиздёшь, а надо изучать весь. И не надо свято верить в "добрые СМИ" несущие "светлое" - таких не существует.

 Я ни во что свято не верю. Я верю в логичные доводы, и стыкующиеся кусочки информации.

Почему тебя смущает засекреченость военного бюджета? Я считаю это нормально. Или есть какая то страна которая в отчетности указывает реальное вооружение чтобы противник мог рассчитать ресурсы для атаки?

Он всегда не был засекречен. А стал только вов время войны на украине, где нас лживо и подло нет. Это инструмент вранья.
  • Серёга серый кот это нравится

#12790 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 17 февраля 2018 - 12:43

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Я тут побегал по интернету и выудил, как мне кажется, неплохой вариант ЗУБР ЗГУЭ-350. По цене вообще норм, в сравнении с топбрендовыми. И отзывы говорят, что вполне годный. Вот только хотелось бы аккумуляторный, только вот хороший по деньгам не потяну, да и тратить такие деньги, на инструмент востребованный не так и часто, считаю неоправданно.

Вот еще неплхой нарыл: RYOBI R18IW3-0
У него 400нм против 300 у зубра.
Вообще для каких целей он тебе?

Мне как-то нужно было пилить металл там где нет электричества, и я хотел купить аккумуляторную болгарку. Но поизучал все аспекты, и купил генератор. И теперь подключаю нормальный инструмент где угодно. А аккумуляторная болгарка вдвое слабее самой хилой проводной.
Думаю что с гайковертами, электролобзиками и перфораторами то же самое.
  • kollibri это нравится

#12791 Offline Esquire - Отправлено 17 февраля 2018 - 12:54

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

И теперь подключаю нормальный инструмент где угодно

)))))) Для этого нужно, как минимум, помимо самого инструмента, везде таскать с собой генератор, который размером и весом совсем не как спичечный коробок. Так что мобильность очень сильно преувеличена!))))))))


Вот еще неплхой нарыл: RYOBI R18IW3-0

Да, только он в два с половиной раза будет дороже зубра и честность нанометров под вопросом, а так да.



#12792 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 17 февраля 2018 - 12:59

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Честность под вопросом где угодно. Зубр стоил около 4500, а риоби 6. Это не два с половой роазница. Может я конечно цены не актуальные увидел.

Ну да, генератор нужно возить. Еще я его вожу ÷ выездах на природу на несколько дней. Музыка, электропила, печки в палатку, свет в лагере. Аккумуляторной болгаркой все это не сделаешь) сфера применения пошире тут будет.

#12793 Offline Esquire - Отправлено 17 февраля 2018 - 13:07

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Это не два с половой роазница. Может я конечно цены не актуальные увидел.

Это он голый без аккума и зарядки, которые стоят столько же(1 аккум).



#12794 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 17 февраля 2018 - 13:13

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Да, и правда без аккума. Дерьмово.

#12795 Offline Esquire - Отправлено 17 февраля 2018 - 13:13

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Я видел последствия его атаки химоружием по населению. Так что не надо рассказывать какой он европейский правитель.

Илюха, а что ты скажешь за последствия югославских бомбежек, которые проводили пендосы и иже с ними европейские правители на территории совсем чужой для них страны, на другом краю света, по своему хотению и усмотрению? А последствия химатаки изучал лично или по видео "белых касок"?



#12796 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 17 февраля 2018 - 13:37

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
По поводу югославии ничего не скажу. Не знаю. Больше интересуюсь тем что сейчас происходит.

Нет, слава богу не лично, этого мне еще не хватало. Изучал по зарубежной прессе, по русскоязычной неподконтрольной государству прессе. Везде появились данные, фотографии и видео последствий химатаки. Снятое на улицах, ва больницах, валяющиеся на улицах горы трупов, задыхающиеся люди, покрытые волдырями и т.д. и все писали что асад распылил с самолета химикаты. Упомяналась даже модель самолета, авиабаза его базированияи т.д. Комментарии МИДа: ничего не было, это слухи на пустом месте. Потом, когда количество свидетельств перевалило за разумные пределы, то наши быстро переобулись и сказали что это утечка газа, в результате взрыва на складе игила. Хотя указанный склад был хуй знает где от места поражения. Затем совбез ООН создает экстренное заседание, но россия, обладая правом вето, блокирует там обсуждение этого вопроса.
По мне, тут очевидно всё. не будут америка с европой созывать экстренное совещание, если они сами это сделали. Это не они. А у игила нет самолетов. Это либо асад, либо россия. Но россии это нафиг не надо, да и химоружие тащить в сирию мы бы не стали. Так что это асад, потому что там больше не кому, и все на него указывает.

#12797 Offline Esquire - Отправлено 17 февраля 2018 - 13:57

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Затем совбез ООН создает экстренное заседание, но россия, обладая правом вето, блокирует там обсуждение этого вопроса.

Ты тут совсем не в туда....Обсуждение вопроса блокировать нельзя! Можно применить право вето на саму резолюцию или другую инициативу.

 

По мне, тут очевидно всё. не будут америка с европой созывать экстренное совещание, если они сами это сделали. Это не они.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

А что было в пробирке, которой Колин Пауэлл размахивал на трибуне ООН?

 

Снятое на улицах, ва больницах, валяющиеся на улицах горы трупов, задыхающиеся люди, покрытые волдырями и т.д. и все писали что асад распылил с самолета химикаты.

Все снято "белыми касками"?  :facepalm: Не выдерживает никакой критики экспертов! 



#12798 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 17 февраля 2018 - 14:00

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Вот сегодня на медузе новость, что турция атаковала сирийскую территорию ракетой с химоружием, пострадали 6 человек. И никто не говорит что это россия или сирия, если это не они.

Ты тут совсем не в туда....Обсуждение вопроса блокировать нельзя! Можно применить право вето на саму резолюцию или другую инициативу.
 

:rofl:  :rofl:  :rofl:
А что было в пробирке, которой Колин Пауэлл размахивал на трибуне ООН?
 

Все снято "белыми касками"?  :facepalm: Не выдерживает никакой критики экспертов!

Вот опять, я пишу связный логичный текст, а получаю насмешки и критику не по существу.
Напиши тогда как было, если не согласен с тем что я написал.

#12799 Offline Esquire - Отправлено 17 февраля 2018 - 14:01

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Вот сегодня на медузе новость

Это сегодня и только на медузе, а завтра или через неделю, где-нибудь на СNN, выяснится, что это русские хакеры! :biggrin:


Сообщение отредактировал Esquire: 17 февраля 2018 - 14:02


#12800 Offline Esquire - Отправлено 17 февраля 2018 - 14:11

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Напиши тогда как было, если не согласен с тем что я написал.

Это мнение, которое ставит под большое сомнение, по крайней мере для меня, твою убежденность в великой правоте  звездно-полосатого брата. И написав свое мнение ты не можешь утверждать, что так было на самом деле, потому, что доподлинно того мы знать не можем. Опять блин ввязался...Всё, хватит! (это я себе)


Сообщение отредактировал Esquire: 17 февраля 2018 - 14:22




Яндекс.Метрика