Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11968

#11961 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено Вчера, 21:48

===СТАЛИНЕЦ===

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Я могу делать что-то подобное, если у меня нет обратной связи. Например: раньше на велике было видно на манетке, какая передача (сзади и спереди) включена. Потом пластиковые стёклышки помутнели, и узнать текущую передачу можно только двумя способами: остановиться и визуально посчтать, на какой звезде цепь, или на ходу прощёлкать до высшей (7 или 8) и потом вернуться назад до той, которая нужна. Если этого не делать, есть риск, что случайно окажется включено неправильное соотношение передач, с которым цепь работает с большим перекосом и соответственно быстро убивается. Так что да, я иногда делаю так. Обратной связи-то нет.

С поворотниками я, может, делал бы так, если б не было щёлчков и лампочек на приборке, показывающих работу поворотников. А так как оно есть - то не делаю.

#11962 Offline kollibri - Отправлено Вчера, 22:26

kollibri

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 999 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400
Короче надо мне к врачу.

#11963 Offline -=(GEL)=- - Отправлено Вчера, 22:59

-=(GEL)=-

Модератор

• Модераторы
  • 4 743 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Не, Влад, ты правильно делаешь, это хорошая привычка. Я тоже так постоянно делал, пока не пропала необходимость.
Я на машине постоянно проверяю ручник. Несколько раз за поездку. Кладу руку, нажимаю кнопку, приподнимаю на пару см и опускаю вниз.
  • kollibri это нравится

#11964 Offline Drummer - Отправлено Сегодня, 00:19

Drummer

Эксперт

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Да, тоже за собой замечаю, что периодически кнопаю выключалку, хоть и есть индикатор в траверсе.

#11965 Offline point111 - Отправлено Сегодня, 10:54

point111

Модератор

• Модераторы
  • 665 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Короче надо мне к врачу.

эта привычка рекомендуется к закреплению в какой-то умной книжке про мотоциклы, уж позабыл в какой

#11966 Offline Серёга серый кот - Отправлено Сегодня, 11:08

Серёга серый кот

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я на машине постоянно проверяю ручник.

Блин ну ты даешь... Неужели ты считаешь ручник настолько жизненно важный как рабочие тормоза что такое внимание заостренное??? И неужели за годы владенияЛУАЗом непривык обходится вообще без него? Лично у меня практически всегда ручник не работает а если и работает то не в полную силу и отрегулировать его очень занудное дело и бавно привык обходится без него оставляя на скорости чего всегда и везде на самых крутых уклонах более чем достаточно. Ну если сильный уклон иногда и задний мост включаю и вот получается трансмиссионный тормоз. Из незаглушенной машины никогда не вылезаю во избежании попыток угона.

Да, тоже за собой замечаю, что периодически кнопаю выключалку, хоть и есть индикатор в траверсе.

Лично мое мнение что такая привычка проверять от неуверенности в надежности узла который постоянно проверяется. У меня во всяком случае так. Бывает что я часто проверяю то в чем сомневаюсь или то что недавно ремонтировал.

#11967 Offline Drummer - Отправлено Сегодня, 11:33

Drummer

Эксперт

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

такая привычка проверять от неуверенности в надежности узла

Ага, на мопеде не было индикации и не всегда кнопкой поворот отбивался, мопед продал, а привычка осталась ;)

#11968 Offline -=(GEL)=- - Отправлено Сегодня, 12:36

-=(GEL)=-

Модератор

• Модераторы
  • 4 743 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Нет, Серый, я проверяю, не натянут ли он. Т.к. я часто им пользуюсь и могу забыть снять.

#11969 Offline Drummer - Отправлено Сегодня, 13:02

Drummer

Эксперт

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

я проверяю, не натянут ли он

Я не проверяю, у меня лампочка загорается, если хоть на один щелчек приподнят ручник. И она мозолит глаза, ибо яркая ) НЕ заметить сложно. Это на моте нужно вгляд вниз опустить, чтобы индикацию заметить, а на машине проще, угол между горизонтом и приборкой существенно меньше и в периферическое зрение приборка всегда попадает.

Яндекс.Метрика