Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#11781 Offline Shadowcat - Отправлено 18 июля 2017 - 13:30

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Мда... Серега, что то я совсем не понимаю тебя. Слишком много эмоций и проблем у тя с мопедами..мож продать их все нафиг?)) обычно люди пробуют, продают, снова покупают и снова продают, и никто не кричит на весь мир что нет мопеда под все его запросы. Для скорости есть своя техника. Возьми максик, если тебе скорость и обьем нужен. Если нет возможности, свари себе раму и выклей обтекатель и точно будет под тебя. Если не устраивает сток, делай кастом, и завали наС фотками. Пока я вижу только жалобы, на несправедливость мотопроизводителя, видимо тебе хочется чтоб твОи проблемы решились сами собой. Либо просто потролить народ. Аргументы про маленькие ямы, баки, не удобный пол не серьезны и наводят про мысли что раз тацору что то постоянно мешает, то не такой он и профессионал)

Перенесите пожалуйста про леад и сигнус в соответствующий раздел. Пост тематические, не простая болтовня))

#11782 Offline Серёга серый кот - Отправлено 18 июля 2017 - 13:57

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

и таки да, 90-ый лид не приедет на пять минут быстрее, ибо если его раскочегарить до 100 км\ч, и ехать тапку в пол, он вообще никуда не приедет, ибо сей двигатель крайне склонен к перегревам, из-за не особо удачной конструкции масляного насоса.


Про перегрев меня предупреждали не раз и ездил я удачно не по самой жаре когда бвижку особенно плохо приходится ну и по советам бывалых по большой жаре и когда мотался в Новочек и Таганрог то ив бак еще подливал масла может поэтому и не заклинило. Ну и сотню я постоянно не держал а тол ко иногда при обгонах грузовиков и когда не сильно плотное движение. Да что расход выше очень заметно становится.

#11783 Offline AXXIS - Отправлено 18 июля 2017 - 14:02

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Перенесите пожалуйста про леад и сигнус в соответствующий раздел. Пост тематические, не простая болтовня))

 

Конструктива никакого нет, болтовня ни о чем.



#11784 Offline Серёга серый кот - Отправлено 18 июля 2017 - 14:07

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

И таки да, выкинь наконец уже петрошину, у меня на всех мопедах практически сликовые покрышки. Живу совсем не в центре, часто катаю на рыбалки, да по таким ебеням, что там местами пешком хрен пролезешь, ниразу не посещала мысль лепить зубастую резину, да еще и от муравья! Знаешь зачем муравью такая покрышка? Это мать его тяжелый, грузовой мотороллер, на трех колесах, сконструированный в пятидесятых!!!, тогда асфальта в десятки раз было меньше чем сейчас! Налепив на 70 килограммовый мопед такую покрышку, можно добиться только того что проходимость станет хуже, ибо грязь, забившаяся в протектор, будет заклинивать колесо, из-за маленького просвета между колесом и двигателем.
И таки да, у меня на макси скутере стояла некоторое время зубастая резина, кроме того что упала максимальная скорость, и на скоростях выше ста от шума мозг вытекает из ушей, эффекта никакого нет. Я был рад когда она наконец закончилась, и пришлось поставить нормальную.


Ставил Петрошину имено по причине что она была пости новая а сфинансами не очень. Покупать стал-бы что-то более подходящее. Но с ней по говнам стало чуток лучше нежели на той что стояла на Сигнусе. И насчет веса 70 ты перебрал. Сигнус весит центнер плюс в яме и кофре обычно навалом всего ну и мои около 88 если не больше сейчас. Но не стоит забывать что если с пассажиром ехать нагрузка еще увеличивается. Про то что забивается я в курсе но зазор если и меньше то ненамного поэтому забиватся не должно а там жизнь покажет.

#11785 Offline Baldasar - Отправлено 18 июля 2017 - 14:25

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

Перенесите пожалуйста про леад и сигнус в соответствующий раздел. Пост тематические, не простая болтовня))

Я думаю, пора уже создать соответствующий раздел " СССР-Мусор-Серыйкот ", и переносить все это туда)))))


  • Пятнистая_Гиена и Shadowcat это нравится

#11786 Offline Shadowcat - Отправлено 18 июля 2017 - 14:31

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Конструктива никакого нет, болтовня ни о чем.

Ну почему, а мнение о технике?

#11787 Offline Oolong - Отправлено 18 июля 2017 - 14:36

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Судя по количеству простыней, пора создать тему "Банно-прачечный комбинат")))

#11788 Offline AXXIS - Отправлено 18 июля 2017 - 14:38

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

О том что лид любит перегреваться и так все знают, а мысли о том как приделать к мопеду советскую покрышку, и карбюратор, это извините довольно странное мнение.

 

 И вообще у нас еще Пират есть, у которого такой же сигнус, он им прекрасно пользуется без петрошины и карбюраторов  :rofl:



#11789 Offline Baldasar - Отправлено 18 июля 2017 - 14:45

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

а мнение о технике?

Мнение о технике Серого кота?))) "Все гавно, хочу в ссср"))))) ? Не думаю, что кому то это будет интересно. Я вообще не уверен, что в каждом населенном пункте РФ, где есть интернет и скутеристы, найдется хотя бы по одному такому человеку, который будет подходить к выбору скутера из расчета дикой вместительности, отсутствия требования к номерам, грузоподъемности, проходимости как у ТПК, и ОГРОМНЫХ папиных ног :rofl:  :rofl:  :rofl:



#11790 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 18 июля 2017 - 15:07

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я даже ничего не хочу писать. Серёга имеет свое мнение на все заданные вопросы, и если ответ ему не нравится, то он начинает с ним спорить.
По мне так это всё уже бред. Ехать на леаде 100, чтобы он сдох, менять инжектор на карбюратор это вообще полная хуйня. Сиденье горбатое, багажник из подоконника, недостаток места для трёх чемоданов.... Это всё дикий неимоверный пиздец!!
Если техника тебе не подходит - поменяй её! Если под твои запросы не подходит ничего - поменяй запросы. Городить колхоз- это самый хуевый вариант. Это не красиво, не надёжно, не стабильно, и заранее пахнет проблемами, о которых Серега нам обязательно напишет в будущем.
  • kollibri это нравится

#11791 Offline Drummer - Отправлено 18 июля 2017 - 15:12

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Серёга, купи уже нормальный скутер, НОРМАЛЬНЫХ подходящих тебе размеров, поставь на учёт и езди на нём, как все нормальные люди. С комфортом. За комфорт нужно платить, а ты хочешь получить это от техники, которая изначально не предназначена для тех целей, для чего тебе нужна.


  • Shadowcat это нравится

#11792 Offline Серёга серый кот - Отправлено 18 июля 2017 - 15:24

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

 
 И вообще у нас еще Пират есть, у которого такой же сигнус, он им прекрасно пользуется без петрошины и карбюраторов  :rofl:


Ну и зачем ты все в одну кучу свалил не разобравшись со смыслом и еще непоняток другим добавил ??? К карбюратору Сигнуса у меня ни вопросов ни претензий нет все работает! Была проблема с саморазборкой обгонной муфты но обошлось заменой винтов всего. Сейчас есть вопрос по редуктору мне кажется люфт у колеса великоват. Все некогда заехать к Максу в Адекват и узнать это действительно повышенный или мне кажется. Из-ЗА этого пока не ставлю глушитель и езжу с соответствующим звуком. На уши немного неприятно но зато пропала проблема с темчто меня не видят ...

#11793 Offline Серёга серый кот - Отправлено 18 июля 2017 - 15:32

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Серёга, купи уже нормальный скутер, НОРМАЛЬНЫХ подходящих тебе размеров, поставь на учёт и езди на нём, как все нормальные люди. С комфортом. За комфорт нужно платить, а ты хочешь получить это от техники, которая изначально не предназначена для тех целей, для чего тебе нужна.


Все упирается в скудный бюджет ! Но пока из того что я видел ил ипробовал ничего не нравится особо. Чую надо искать под Леадовский кузов подходящий мотор и заказывать переварку крепления. Но понимаю что это пока не по карману. Да понятночто двухтактники устарели но зараза форма и компановка кузова мне нравятся больше чем все более свежие. И сидеть удобно и других вопросов не возникало. Вот странно что раньше делали что все и компактно ивместительно а сейчас подобрать нечего
И касаемо постановки на учет то нафик оно мне надо? Лишнего бабла кормить дармоедов у меня нет я лучше на технику потрачу если будет. Ну и штрафы с камер и пр....

#11794 Offline Drummer - Отправлено 18 июля 2017 - 16:26

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

НЕ нарушай, не придётся платить штрафы :) Это не сложно, на самом деле ;) Страховку раз в год 2000 заплатить, это не много, налог тоже не большой.



#11795 Offline Серёга серый кот - Отправлено 18 июля 2017 - 16:48

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

НЕ нарушай, не придётся платить штрафы :) Это не сложно, на самом деле ;) Страховку раз в год 2000 заплатить, это не много, налог тоже не большой.


Ага а как по нашему движению по пробкам и пр... не нарушать можно? Стоять в пробке при пустой часто встречке где в пределах достаточных с большим запасом нет машин когда разрыв в сплошной хер знает где и нет машинпилить хер знает куда. Когда все стоят не ездить по тротуарам. Когда в городе негде поставить не ставить на тротуаре иеще куча всяких головняков. С камер будут прилетать штрафы ибо знаков 40 понаставили где можно и 80 ехать и список можно продолжать. Страховку бывает многие вообще не хотят делать а где делают надо переплачивать и нафик оно мне надо ??? Я на ТПК уже не стал белать ибо езжу мало а по номиналу законному не сделать. Нет-уж нафик!!!!государство нас наёбывает по всем пунктам а мы должны свои кровные нести всяким алигархам чтоб те еще богатели а самому экономить на всем Нафик!!!!!!!!!!!

#11796 Offline Kali - Отправлено 18 июля 2017 - 16:59

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Когда все стоят не ездить по тротуарам.

Стараюсь таких сбить, ибо нехуй, тротуары не для техники.

Вчерашнее ДТП на мосту Сиверса, знак 60, знак дорожные работы, ушел в отбойник, 200-ый. Может все таки знаки специально ставят, что бы всех оградить от опасности.

Онлайн ОСАГО делается по номиналу, в течении 1-2 часов. ТО за 500 рэ, тебе домой привезут.



#11797 Offline Серёга серый кот - Отправлено 18 июля 2017 - 17:01

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я даже ничего не хочу писать. Серёга имеет свое мнение на все заданные вопросы, и если ответ ему не нравится, то он начинает с ним спорить.
По мне так это всё уже бред. Ехать на леаде 100, чтобы он сдох, менять инжектор на карбюратор это вообще полная хуйня. Сиденье горбатое, багажник из подоконника, недостаток места для трёх чемоданов.... Это всё дикий неимоверный пиздец!!
Если техника тебе не подходит - поменяй её! Если под твои запросы не подходит ничего - поменяй запросы. Городить колхоз- это самый хуевый вариант. Это не красиво, не надёжно, не стабильно, и заранее пахнет проблемами, о которых Серега нам обязательно напишет в будущем.


Про замену инжектора на карб я написал с сомнением и не писал что уже решил что надо это делать и что буду это делать. Я в любом случае если-бы и решился стал консультироватся у того-же Паровоза и не только.
Да когда девяностик был свежий разгонялся и до максималки но делал это не часто и мопед оставался живым. Хотя судя по отзывам если долго выжимать и при жаре максималку будет плохо. Сидушку да обматывал но потом пришлось отказатся после того как при резком торможении все сдвинулось вперед и пришлось снять. Подоконник уберу когда дойдут руки сделать багажник новый. Ничего колхозить не буду а буду покупать или квадратную трубу или цельный квадрат и вначале самому прихватывать а потом к профи сварщику обваривать. Учту твои советы про то что нужны распорки снизу их там можно сделать. Но основное буду делать под стандартные крепления чтоб можно было вернуть в сток без проблемм

#11798 Offline Серёга серый кот - Отправлено 18 июля 2017 - 17:18

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Стараюсь таких сбить, ибо нехуй, тротуары не для техники.
Вчерашнее ДТП на мосту Сиверса, знак 60, знак дорожные работы, ушел в отбойник, 200-ый. Может все таки знаки специально ставят, что бы всех оградить от опасности.
Онлайн ОСАГО делается по номиналу, в течении 1-2 часов. ТО за 500 рэ, тебе домой привезут.


Можно и по тротуару объехать спокойно но не надо там ездить быстро. Немного быстрее пешеходов и нормально. Или например часто от СИиТО к Тролейбусной еду машин куча а тротуар справа ни одного человека нет там и выскочить нет откуда. И там и на машине можно ибо ширины хватает. И касаемо знаков и прочих нарушений тут нарушает в жизни наверно большинство из присутствующих. Но не стоит слишком крутить гашетку а быть осторожнее. И как писал Гел нужно ездить с головой

#11799 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 18 июля 2017 - 17:41

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я нарушаю постоянно. Но аккуратно. И встречка, и тротуары, и обочина, и знаки, и скорость.
Иначе не могу. Но если я еду по тротуару, то медленно, и пропускаю людей. Если пересекаю сплошную, то убедившись что никого нету, или если в пробке еду по встречке, то медленно, и как можно левее, минимум в метре от сплошной, а лучше в двух. Чтобы не задавить людей, которые переходят дорогу и не смотря, выпрыгивают на сплошную.
  • Серёга серый кот это нравится

#11800 Offline Drummer - Отправлено 18 июля 2017 - 17:45

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Ага а как по нашему движению по пробкам и пр... не нарушать можно? Стоять в пробке при пустой часто встречке

Я вообще на Стиде езжу, с кофрами, ничего, нормально в междурядье помещаюсь. В пробках не стою, кроме случаев, когда меня кто-то намеренно не пропускает, сместившись. Но это тоже решаемо.





Яндекс.Метрика